Страница 20 из 24
tapanow
gin88888 писал(а):

ну тогда, вынимай грунт на 30 см и бетонируй с разуклонкой.


Гараж родственника, просто пользуюсь бесплатно, поэтому ничего глобального и подрезаний в.т.ч. не делаю...
Делаю тока текущий ремонт, крыша, покраска ворот, выравниваю въезд, кстати да, никакая пузотёрка в него не заедет, либо паркет либо калина тока чтобы не шпрот ROFL
И вообще я в него заезжаю/выезжаю пару тройку раз в месяц, какие могут быть проблемы? lol1
gin88888
tapanow
ну тогда, удачи в развлечении...
Darkon
tapanow писал(а):

Да фотге, сразу посмотрел и расстроился. Защитники этого решения говорят, что это защита бампера и типа не бага а фича hehe


сегодня начали клепать К2. Возрадуйся.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

gin88888 писал(а):

усть у тебя там трава, она и у меня там, но лучше там чем на бампере.


мне один раз это ухо спасло от починки бампера, я им уперся в высоченный паребрик. Люблю я парковатся до колес...
gin88888
Darkon
вот и меня он раз 10 спасал от бордюра.
Сразу видно что ты питерец - у вас поребрик, у нас бордюр Smile)
klerk
Всем привет, кто может напишет о недостатках Калины в плане электро руля???

1) Вчера сел на одну машину, на месте крутится нормально, когда поехал... такое чувство, что закусывает руль когда начинаешь поворачивать ну так слегка.

Это на всех так? как бы чего прижимает там...


2) Да и обороты как бы не плавают но трясется здорово, добавил газку на холостых дрож по кузову не прошла... - это на всех так? умерли подушки или так должно быть? смотрел 1.6 8v
mdiman21043
klerk
1. перетянута рейка с целью убрать дребезг на мелких кочках.
2. год машины не указан, скорее всего умерли подушки, да и движок тракторный.
klerk
mdiman21043 писал(а):

klerk
1. перетянута рейка с целью убрать дребезг на мелких кочках.
2. год машины не указан, скорее всего умерли подушки, да и движок тракторный.



1. А я думаю что в руле электрика не важная... я перетяжкой я знаком была у тестя 2112 , тут совсем по другому я не могу как то объяснить... поехал к другу в сервис спросить поточнее он сказал на всех калинах такая хрень... я расстроился... вот покапать или нет...

2. год 2006, про подушки я сразу подумал, мне кажется умерли и стойки их не меняли...

Может чего с компрессией??? не совсем похоже на подушки, когда входит в резонанс при перегазовке оно на какой то момент должно выходить из такого тракторного режима.
mdiman21043
klerk
Ну по ватности ЭМУРУ не ода страница написана, вообще на калину ставили 3 вида усилителей, Махачкала, Новосибирск и Корейский Мондо, первые два самые тупые и жужат. Уже года два с завода ставят только Мондо они безредукторные что ли, не вникал, у меня Махачкала. До кучи скорее всего есть износ в карданчиках рулевого управления. У Калин кастор 0, следовательно руль не информативный вообще и в 0 сам практически не возвращается ни когда. Так что делайте выводы.
По движку сложно что либо говорить, у меня 16 дырый 1.4.
Acquirer
mdiman21043 писал(а):

У Калин кастор 0, следовательно руль не информативный вообще и в 0 сам практически не возвращается ни когда.


Не было такого с самой покупки машины. Всегда после выхода из поворота руль возвращался сам.
mdiman21043
Acquirer
ЭУР какой?
tapanow
Кастор у калины не 0, но и немного... Руль возаращается, но не в идеально прямое положение в этом и ватность, а в целом терпимо, на стоит по этому загоняться...
Acquirer
mdiman21043 писал(а):

ЭУР какой?


Корейский.
mdiman21043
Acquirer
вот! а у нас махачкала...
klerk
mdiman21043 писал(а):

klerk
По движку сложно что либо говорить, у меня 16 дырый 1.4.



Как сотню разменивает? живенько? с кем можно потягатся?
gin88888
klerk
со всем что до 1.7 включительно.
в понедельник ларгус меня не догнал со своим 1.6 на 300м.
mdiman21043
klerk
ну если не писить что горшки через капот вылезут то достаточно бодро, но это не езда это гонки. Вообще 1.4 не советую.
gin88888
klerk
gin88888
Чип.V5 от D.Dmitry расскажи, что за чиповка? для кондея сделана? что бы с низов ехала?
gin88888
klerk
и для кондея тоже, Е2 нормы без 2го датчика и чуть изменены параметры работы двигла. Быстрее едет и с низов и с кондюком терпимо.
динамика приятнее, резче подхват. После отключения подогрева дросселя, вообще кайф - нет провалов при старте и на 4х тыс. при раскрутке. Посути - это тотже паулюс, только доработанный человеком под себя. Меня вполне устраивает и как прошивка и как донор на тюнинг.
В процессе валы 9.1, всё-таки хочеться больше динамики при раскрутке, а заводские валы вялые.
mdiman21043
gin88888
я себе залил версию 3.8 для е3, тож щас тащусь... бензин куда то деваться стал просто капец Good
Darkon
а я залил сток №3 посоле стока №2 тоже тащусь. Какой же урод АвтоВАЗ, я столько лет мучался с кондеем на 840об ХХ, теперь при 1040 трогаться стало намного легче, включение компрессора переносится легче и вибры ДВС не стало. И эти уроды из АвтоВАЗа мне писали, что прошивку ОД менять не должен.
gin88888
Darkon
mdiman21043
klerk
подведу итоги: прошиваться полюбому всем. каждому на свой вкус и цвет.
я так понимаю что мы люди с разными притензиями к авто в плане езды, но раз плюсы у всех значит смысл есть.
Автоваз - да, садисты.
113
У меня вторая калина, первая седан 1.4 нечего машинка была,только на третий год масло кушать начала 1л на 1000км. Говорят это болезнь этих двигателей. Ну а вторая это просто шедевр попался с приоровским движком, со всеми обогревами, навигацией, датчиками дождя и.т.д. До 5600км радовала, а как полетела кпп после замены с ремонтов не вылазил.Сильная вибрация, аж плпстик дрожит. За период эксплуатации поменяли комбинацию приборов, гофроробразную защиту, подшипник первичного вала, муфту сцепления в сборе, кпп, термостат, сцепление в сборе, опять кпп. И всё это за 4000 тысячи км. Сейчас пробег 10050км опять тарабанит подшипник первичного вала, пришёл кирдык датчику скорости абс. Вы не подскажете это конструктивный недостаток или особеность конструкции.)))) hehe ROFL Имейте в виду я не хаю наш автопром, сейчас сужусь с АВтовазом. Как выиграю процесс пойду на третью попытку, куплю Калину 2. Ну должно же мужики когда то повезти. bboyan bboyan
ХОЛОДНЫЙ
113
а ты упёртый Smile
gin88888
113
может сменить салон?
если авто гарантийное: то сдать его им в зад, ибо это не машина, а головная боль.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы