Страница 1 из 1
AlexSIM
В ПРОДАЖЕ ПОЯВИЛИСЬ ИНФРАКРАСНЫЕ ДАТЧИКИ ДЛЯ УСТАНОВКИ В ТРАМБЛЁР ВМЕСТО КОНТАКТОВ!!!!!!!!!!!!!!
нзывается СОНАР!!!!!!

Зачем менять распределитель зажигания, катушку, устанавливать коммутатор?????????? цена комплекта от 1000 до 1500руб.!

снимаем крышку трамлёра снимаем контактную группу. ставим СОНАР. ставим крышку наместо и заводим. Выставляем зажигание и ВСЁ!!!!!!!1
Цена вопроса 400-500 р.!
GVG
AlexSIM писал(а):

В ПРОДАЖЕ ПОЯВИЛИСЬ ИНФРАКРАСНЫЕ ДАТЧИКИ ДЛЯ УСТАНОВКИ В ТРАМБЛЁР ВМЕСТО КОНТАКТОВ!!!!!!!!!!!!!!
нзывается СОНАР!!!!!!

Зачем менять распределитель зажигания, катушку, устанавливать коммутатор?????????? цена комплекта от 1000 до 1500руб.!

снимаем крышку трамлёра снимаем контактную группу. ставим СОНАР. ставим крышку наместо и заводим. Выставляем зажигание и ВСЁ!!!!!!!1
Цена вопроса 400-500 р.!



Позвольте с вами не согласится. Катушка старая следовательно энергия искры таки остается слабой. Если ставится за место контактной группы, то на нее воздействует все тот же кулачек с оси траблера который по сравнению с БСЗ имеет радиус воздействия раза в 2-3 меньше. Чем меньше радиус тем больше угловая погрешность от тогоже люфта подшибника. Конденсатор тоже остается на месте?

Я думаю игра не стоит свеч.
vic14
ЭТА хреновина появилась в продаже лет 5 назад.
в это же время я ее себе поставил. месяца 2 на ней поездил. Но есть большие минусы, которые перевешивают все плюсы, а именно-
чтобы нормально работало- надо хорошо съюстировать устройство в трамблере, далее -с открытой крышкой трамблера устройство засвечивается дневным светом и не работает, плохо защищено от грязи и пыли через оптические прорези. короче- если сломается в дороге, то сразу неисправность не найти, а сильных плюсов по сравнению с обычными контактами нет, проще и надежней раз в 3-5 года поменять контакты- все видно и понятно. Если очень хочется принципиально нового, то лучше поставить трамблер с датчиком Холла, соответственно коммутатор и новая катушка.
Андрюха&ВАЗ-21047
Тема уже раз 5 поднималась. Сонар-ИК - довольно спорная вещь. У меня, например, проработала около месяца (этим летом). Отказ - перегрев и оплавление (!) краешка пластмассового корпуса: летом часа 3 по жаре колесил, сам весь взмок, пробка -> движок заглушил и не смог завести. В дороге поставил обратно контакт, но уехать не смог, т.к. сгорел кондер, кот. я от трамблера не отключал (а в инструкции сказано что кондер можно отключить).
ИМХО: как уже сказано, катушка та же - значит энергии искры больше не станет от сонарика. Его суть - просто заменить контактн. группу.
З.Ы.: и еще, я когда его поставил, то совершенно не подозревая об этом заблокировал подшипник, на кот. контакт поворачивается от вакуумника УОЗ. Болты в комплекте были длинные, пришлось их стачивать на 3 мм. Короче, недодуманная штуковина 8-) .
Crawler
Бредовое устройство. Для неумеренно нищих 8-)
Михалыч
фигня это все!!! вы получите тоже КЗС, только без контактной группы!!! ничего нового не будет!!! появится больше гимора
Alexey291
если уж лезть в систему зажигания то ставить все сразу - комутатор, катушку, трамблер , свечи или если жалко денег оставить обычную ксз, которая кстати при нормальной регулировке отлично работает,
тратить 500 руб на сомнительное устройство считаю бесполезно
AlexSIM
я себе поставил всё по уму (заменил провода+катушку+трамлёр ,поставил коммутатор), а чел знакомый купил вот эту штуку, типа дешевле и всё такое. Вот я и хотел узнать мнение достопочтенной и уважаемой аудитории.
Jokerxxx
В этом году поставил БСЗ и в восторге!!!Машила клево завадится,меньше топлива ест да и работает без гемороя.(ВАЗ 21070)
Игорь38
Имел счастье пользовать 2 Сонара. Первый сдох сам по себе на трассе похоже от перегрева, второй спалил сам, слетела клемма с аккумулятора и был скачек напряжения. БСЗ точно не заменяет.
Alex_kr
Есть по этому поводу очень хорошая фраза сказанная не одним (уже) умным человеком, глубину которой я понял не сразу, но всеже понял.
Я не настолько богат, чтоб покупать дешевые вещи.
Т.е. для конкретного случая купи один раз одну нормальную вешь которая как обычно бывает немного дороже и которая выходит от и до, чем ты купишь с начала одну дешевую вещь, потом опять и опять как это обычно бывает. А в итоге выйдет дороже раза в два, а то и в три дороже, чем если б ты купил один раз нормальную вещь. Все просчитайте все взвести несколько раз (во что это вам выльется в дороге), а потом покупайте.

Так что желаю всем пользоваться этим правилом.
"Вы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи."
Very Happy Very Happy Very Happy 8-) 8-) 8-) Read Read Read Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

И всех с наступающим новым годом. Very Happy Very Happy
NK-2106
Jokerxxx писал(а):

В этом году поставил БСЗ и в восторге!!!Машила клево завадится,меньше топлива ест да и работает без гемороя.(ВАЗ 21070)



10 лет езжу на БСЗ - подтверждаю слова коллеги! :cool:
Ник0лай
парни, я даже читать не стал всю ветку, только первый топик.....
скажу сразу - г@$но этот сонар...СОНАР-ИК называется....
сам купил на семерку свою 3 года назад.....в инструкции даже написано, что типа на всякий случай возите с собой контактную группу.....я сперва думал - это шутка...а хрена....
я осенью эту фигню поставил и чуть ли не каждый день по нескольку раз останавливался подрегулировать эту лажу......типа там простая настройка...загорелся зеленый - значит правильно закрепии..пока закрепишь, зелеынй сместится.....и потом не всегда даже если зеленый, будетн нормально работать....
у меня эта лажа валяется где-то до сих пор....
могу отдать......потом поставил БСЗ настоящее....и стало знааачительно проще и спокойнее....

так что не ведитесь на эту лажу.....сами подумайте - возить с собой контактную группу - значит быть всегда готовым ее ставить взамен сонарика......настраивать зазор в 20 градусный мороз и т.д.
Роман Торопов ©
Андрюха&ВАЗ-21047
Alex_kr писал(а):

Есть по этому поводу очень хорошая фраза сказанная не одним (уже) умным человеком, глубину которой я понял не сразу, но всеже понял.
Я не настолько богат, чтоб покупать дешевые вещи.
Т.е. для конкретного случая купи один раз одну нормальную вешь которая как обычно бывает немного дороже и которая выходит от и до, чем ты купишь с начала одну дешевую вещь, потом опять и опять как это обычно бывает. А в итоге выйдет дороже раза в два, а то и в три дороже, чем если б ты купил один раз нормальную вещь. Все просчитайте все взвести несколько раз (во что это вам выльется в дороге), а потом покупайте.

Так что желаю всем пользоваться этим правилом.
"Вы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи."
Very Happy Very Happy Very Happy 8-) 8-) 8-) Read Read Read Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

И всех с наступающим новым годом. Very Happy Very Happy


Фраза правильная, не спорю, но с другой стороны нужно иметь охрененное терпение, чтобы не попробывать какую-нибудь ерундовую новинку... Very Happy (я по себе сужу, не знаю как другие) У меня почему-то всегда когда вижу какую-нибудь "чудо-весчь" появляется мысль (особенно раньше, пока на форуме не сидел) - куплю-попробую и сделаю вывод... Но благо на все денег не хватает. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы