Выбор пружин для 2115.особенно задние. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#151:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 16:15
Burjui писал(а):

А вы как хотели.


Считаю грузить в багажник больше 100 кг, издевательством над машиной.

#152:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 16:18
viper31 писал(а):

Считаю грузить в багажник больше 100 кг, издевательством над машиной.


читаем мурзилку,там указано скока можно грузить.

#153:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 16:19
rg-45 писал(а):

читаем мурзилку,там указано скока можно грузить.


*лять ну не в один же багажник lol1

#154:  Автор: BurjuiОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 16:20
viper31 писал(а):

Burjui писал(а):

А вы как хотели.


Считаю грузить в багажник больше 100 кг, издевательством над машиной.


Это машина, а не женщина. Иногда бывает нужно перевезти небольшой груз. Это жизнь.

#155:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 16:25
Не ну 3 человека сзади+150 багажник, это уже под 400 кг только на заднюю ось nea
#156:  Автор: Sky_lineОткуда: Poltava СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 16:31
Burjui писал(а):

Sky_line писал(а):

поставил пружины от 12ки оранжевые..когда сзади 3 чела и полн багажник то проседает на 2-3 см...не больше..а пустая прикольно смотрится, без домиков канех...колесья гдето 5 см от арок..


А какое расстояние от колеса до арки? Примерно?


сантиметров 8-9 если пустая..не больше..если че я померяю..загруженная 5 см от арок..мож 4...

#157:  Автор: Sky_lineОткуда: Poltava СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 16:33
я покупал пружины за 250 грн пара..они серые с оранжевым напылением...хотел фобос с переменкой, но у нас их нету вообще...прилепил 12е..
#158:  Автор: BurjuiОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 16:38
Так проставки стоят. И не 400. А 150+70+16+35=271. В ближайшем уже беру прицеп.
#159:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 16:41
Так бы и написал что двое детей Smile
#160:  Автор: Юрец_31RUSОткуда: г. Старый Оскол СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 07:57
Доброе утро всем! Мучаюсь в выборе: просели стоковые пружины и вот теперь думаю какие воткнуть: от 12-ки с зелёной маркировкой или 11 с оранжевой маркировкой. И второй вопрос: нужно ли делать сход-развал когда уберутся домики?
#161:  Автор: BurjuiОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 08:10
Как мне уже сказали, сход-развал делать не нужно, если меняешь только пружины. Если домики уберешь, то возможно придется. А про 11 пружины, почитай. Человек ответил, что не стоит, зад поднимется. Лучше всего 12 пружины. На днях заеду к тюнерам. Спрошу, что они посоветуют.
#162:  Автор: Юрец_31RUSОткуда: г. Старый Оскол СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 08:23
Недавно поставили брату от 12-ки с зелёной маркировкой (когда вынули родные оказались тоже с зелёной маркировкой, т .е. как я понимаю мягкие) и машина сразу приподнялась: от земли до локера где-то 65 см. Ездил на юга 4 человека + багаж, говорит нормуль. У меня с домиками где-то так же на просевших, но я в принципе ниже и не хочу, так как часто гружусь. Не будут ли от 12-ки сильно садиться так что шоркать начнёт? Может лучше 11-е? Кто ставил расскажите подробней.
#163:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 08:48
Burjui писал(а):

viper31 писал(а):

Burjui писал(а):

150 кг в багажнике


Ужас wwow


И ничего не ужас. Взял деда. Жену с сыном, племянницу. И по полям 20км, на бахчу. Набрал полный багажник арбузов. Это 150-180кг, и по полям домой. А вы как хотели.


по ходу тебе все таки надо другое авто, более сельское что ли...
тут тебе либо нива с прицепом нужна,либо уаз 469...15-ка вообще то не создана изначально для полностью грунтовых дорог.
Даже у той же нивы в инструкции написано что это авто повышенной проходимости, но пробег по плохим дорогам не должен превышать 30 % от общего пробега.

#164:  Автор: BurjuiОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 11:09
Guzh писал(а):

Burjui писал(а):

viper31 писал(а):

Burjui писал(а):

150 кг в багажнике


Ужас wwow


И ничего не ужас. Взял деда. Жену с сыном, племянницу. И по полям 20км, на бахчу. Набрал полный багажник арбузов. Это 150-180кг, и по полям домой. А вы как хотели.


по ходу тебе все таки надо другое авто, более сельское что ли...
тут тебе либо нива с прицепом нужна,либо уаз 469...15-ка вообще то не создана изначально для полностью грунтовых дорог.
Даже у той же нивы в инструкции написано что это авто повышенной проходимости, но пробег по плохим дорогам не должен превышать 30 % от общего пробега.


Не надо мне другое авто, меня это устраивает. Я каждую субботу еду в деревню 150км, в одну сторону. Там немного катаюсь по полям и то не всегда. Надо же помогать деду с бабкой. Да и машина при полной загрузке весит 1450 максимум. Так, что мне нужно просто чуть усилить заднею ось и все. Это же машина. В паспорте написано 5 человек и 50 кг груза=1450: выше этого не грузил. А если хочешь возить одного пассажира- покупай Оку - хватит.

#165:  Автор: BurjuiОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 01:31
Только приехал из деревни. Вчера поменял пружины. Поставил от 2111 ТРЭК. Машина чуть поднялась. Проставки снял.Супер. Машина меньше раскачивается, как влитая по трассе едет, меньше крен в поворотах. Ехал также, при полной загрузке. 110+80+62+64+69=285+кг 85 в багажнике. При скорости 120 ничего нигде не чирикает, запас высоты над аркой 3-4 см. Кайф. Очень доволен пружинами ТРЭК от 2111 с оранжевой меткой. Стоимость их в магазине 1040 рублей со скидкой.

Последний раз редактировалось: Burjui (06 Сентября 2010 07:05), всего редактировалось 1 раз

#166:  Автор: Сеня74Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 23:09
maximk писал(а):

А кто-нибудь ставил K-flex, но не 12-ые, а 9-ые - как они? Нашел где купить за 1тр. пару, думаю не взять ли.


А где нашёл? если не секрет, очень хочется потестить в паре с ексель джи

#167:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 23:53
Цитата:

А где нашёл? если не секрет, очень хочется потестить в паре с ексель джи


Да это местный магазинчик, торгует под заказ запчастями на форд-рено, но и попутно продукцию каябы может привезти. Вот они обещали за пару пружин 1тр.

Но я так и не стал брать. Мне пока не критично, поезжу и на старых до следующего года. Там видно будет.

#168:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 10:18
Burjui писал(а):

На днях заеду к тюнерам. Спрошу, что они посоветуют.



Что сказали тюнеры?
Wink

У меня при повороте на право,крениться кузов и слышно поскрежевание,вышел поглядеть,там на локере от колеса след есть....куду капать? пружины? при 5 рыльцых в машине вместе с водителем Wink
Машина почти падает до колёс,хотя бывает и колесо равняеться с аркой...пружинам прендец? что брать? 12 желтые? так как на 11 сказали одному ездить будет сложно,жопу подбрасывать будет и вилять

#169:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 11:10
поставил желтые, сказали что родные от ваз 21150.
Теперь все супер! зад не проседает!
"Родные" же были с зеленой маркировкой, длинее но пруток у них тоньше.

#170:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 12:16
dartsa
dartsa писал(а):

поставил желтые, сказали что родные от ваз 21150.


так и есть
21150 2006г стоят с жолтой маркировкой supercool
dartsa писал(а):

"Родные" же были с зеленой маркировкой, длинее но пруток у них тоньше.


мож уже кто менял?

#171:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 12:35
Dranik писал(а):


мож уже кто менял?


на сервисе сказали что вряд ли, потому что не разрезана обшивка над стойками

#172:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 12:37
dartsa писал(а):

на сервисе сказали что вряд ли, потому что не разрезана обшивка над стойками


Ваз мать их ити lol1

#173:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 13:46
Господа мне что посоветуете?
#174:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 21:18
Про цветные метки на пружинах.
Вообще, метка на пружине - это хорошо, значит её хоть как-то проверяли, если метка не симитированная, конечно. А если пружины продаются только парами - тоже хорошо
Был я в одном цеху некой фирмы(ныне, правда, испоганившейся) по пружинам
Вкратце, так дело обстоит
Изначально стараются навить все одинаковые пружины одного типа. Потом их-пружины осаживают многократным сжиманием. После этого . красят. Затем сортируют - помещают под эталонную нагрузку. Смотрят, насколько они сели под грузом. Ставят соответствующую от величины просадки метку. После этого пружины одной цветовой маркировки подбирают в пары по высоте в свободном состоянии.

Допустим, пружины Клаксон последних лет вообще проверить на сжатие невозможно. Витки выпячивает в сторону. Не помню, как это по науке, концы витков не согласованы.

#175:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 08:00
Поршеньковский писал(а):

пружины Клаксон последних лет вообще проверить на сжатие невозможно


это уже давненько предупреждали,что клаксон стал полной какой




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 7 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU