Страница 5 из 12
Скорик
wtl? Ну вы хотите чтобы все подряд были с проблемами. Есть и нормально собранные и у меня не исключение. Так и должно быть!
kvasily
В субботу папане купили калину красную!!! :cool:
Брали в Тольятти. Взяли на литых 14" дисках. Притом диски как у люксовых десяток! Красота!!! Резина Кама. Цена 241,5 против 237,5 на 13" и 245 в Самаре местами тоже на 13" Smile
Из косяков - откуда-то течет с бачка омывайки - похоже насос негерметичен. И не горит лампочка в бардачке. Остальное ОК. Хотя и пробег-то 123 км Very Happy
Такчто я теперь к вам буду наведываться с вопросами Smile
Скорик
kvasily Поздравляю с покупкой. Лампочка в бардачке горит только при включенном зажигании.
kvasily
Скорик писал(а):

Лампочка в бардачке горит только при включенном зажигании


это я знаю. Пробовали - ФиКус Sad
Сегодня весь день по жаре скачем. К 12 30 дня тока номера поставили. Потом в страховую- еще 1,5 часа, щас бытя сигналку ставит... Писец. Я пришел на работу за 20 мин до окончания раб дня :cool:
Вячеслав Юрьевич
kvasily
Поздравляю ))
kisspup
Купила себе месяц назад ладу калину хэтчбэк тюнинговую Smile) тогда еще и предположить не могла что в ней столько плюсов Smile самый большой плюс - огромное пространство в машине Smile)) если все расположить по уму, то ........... еще останется много места для приятного времяпровождения :cool:
Вячеслав Юрьевич
kisspup
Поздравляю!
ДЕВЧОНКИ!!!Берите "Калину".Там
Цитата:

много места для приятного времяпровождения


Very Happy
EDISON
Хотел купить РЕНО-Клио. Но впоследний момент передумал и купил Калину-хэч цвет боровница. И правильно сделал. Разницы почти никакой, а Калина в 2 раза дешевле. Всё хорошее чё пишут про Калину правда. Движок тяговитый несмотря на свои 80 кобыл. Маневренность по городу могучая. Shocked Придраться к чему не знаю. Дал прокатиться на Калине жене. Теперь жена хочет её у меня отобрать.
Вот такие пироги! Very Happy
ANDYS
Тоже доволен, после десятки, заметно комфортнее во всех смыслах, правда "матреховоды" так не считают, но они ведь и не сравнивали!
Ясно одно, если сел в "Калину", то назад в "матрешку" неохота.
VIR
Kалина отличный автомобиль несмотря на все мелкие недостатки
Главный недостаток нашего автопрома это зажравшийся персонал
гарантийных сервисов.
+наши машины легко переделать под себя (цены приемлимые и делают везде)
uray
Купил хетчбек цвет "Рислинг" 26.06.07. пройдено 5000, впечатления после Волги обалденные досихпор нарадоваться не могу.
А насчёт
VIR писал(а):

зажравшийся персонал

гарантийных сервисов.

это точно, на ТО1 решил на ТО2 не ехать.
Вячеслав Юрьевич
uray
С Калиной такое ПОКА не пройдет.Есть недостатки по электрооборудованию, а самостоятельная замена накладна.На себе испытал.Дважды генератор,электроусилитель.Извиняюсь за off
Darkthrone
С каждым разом я удивляюсь, что тут пишут хозяева автотазиковой продукции, вы наверно не знаите что такое нормальноый автомобиль который не ломаеться? Калина как и все тазики недоработанная машина, телега на калесах, уж в 21 веке живем, а в машине не кондея не абс, да вообще не рожи не кожи нет, двигло пассивное, пластмасса дешевая, да и вообще даже этих денег она все-таки не стоит. Накопите денег, займите, купите другую машину но только не газ ваз понос и калос и прочее, уважайте себя. Вас не уважают, а вы лишь как гнусные потребители, будьте хоть немножко поумнее. Задумайтесь машины таз сделаны с нелюбовью с наплевательством, грязные рабочие собирающие таз такие, же заложники как и вы, провизводство работает непрерывно, жирные начальники собирают бабло. вот и весь бизнес на вас зарабатывают дуралеи, а вы несете свои кровные в такие же хитрожопые автосалоны, где хитрожопый гарантийщик хочет вас обмануть лишь бы не устранять дефекты, где ложь и обман. Я как бывший влделец таза был намучен опытом эксплуатации. Да что же это за машина мля! меня уже бесит при воспоминании, запчасти левые , поставишь через месяц опять менять, как уже надоели эти дармоеды скорее бы автотаз рухнул, сгнил, радутесь рено покупает автоваз, лягушатники молодцы, но это опять же машины на массовку у которой нет мозгов. ариведерчи!
Скорик
Darkthrone что вы прицепились к этому кондею и АБС!!!! Для вас машина без этого уже ничто. Одно и тоже постоянно, вас же никто не заставляет брать ягоду, купите себе авто со всеми наваротами и не мешайте получать то, за что люди заплатили и знали что берут. Да много чего хотелось бы в версии НОРМА, но ваз это делает потому что цена этого стоит. А все допы (в хорошем смысле слова) сразу потянут ценовой коэф. вверх. Я уже два года калиню и никаких проблем и с обслуживанием и с жарой без кондея. А про ваши замечания по пластмассе и движку полная чепуха. Короче чего играть словами, вам это как пустой звон, забыл вам без АБС и кондея лучше не предлогать, тогда вы ошиблись форумом... 8-)
Darkthrone
а недоработанная конструкция подвески, а левые запчасти, да и родные низко-качественные, а о том что багажник на приоре и двери закрываются как на 412 москвиче, на калине не знаю.
Скорик
на калине всё нормально, это я без соображений рекламы. Так что изучите калину основательно, а потом пишите трактаты. Surprised
pklyonov
Darkthrone писал(а):

С каждым разом я удивляюсь, что тут пишут хозяева автотазиковой продукции, вы наверно не знаите что такое нормальноый автомобиль который не ломаеться? Калина как и все тазики недоработанная машина, телега на калесах, уж в 21 веке живем, а в машине не кондея не абс, да вообще не рожи не кожи нет, двигло пассивное, пластмасса дешевая, да и вообще даже этих денег она все-таки не стоит. Накопите денег, займите, купите другую машину но только не газ ваз понос и калос и прочее, уважайте себя. Вас не уважают, а вы лишь как гнусные потребители, будьте хоть немножко поумнее. Задумайтесь машины таз сделаны с нелюбовью с наплевательством, грязные рабочие собирающие таз такие, же заложники как и вы, провизводство работает непрерывно, жирные начальники собирают бабло. вот и весь бизнес на вас зарабатывают дуралеи, а вы несете свои кровные в такие же хитрожопые автосалоны, где хитрожопый гарантийщик хочет вас обмануть лишь бы не устранять дефекты, где ложь и обман. Я как бывший влделец таза был намучен опытом эксплуатации. Да что же это за машина мля! меня уже бесит при воспоминании, запчасти левые , поставишь через месяц опять менять, как уже надоели эти дармоеды скорее бы автотаз рухнул, сгнил, радутесь рено покупает автоваз, лягушатники молодцы, но это опять же машины на массовку у которой нет мозгов. ариведерчи!

какой чистый поток незамутненного сознания! учитесь! :cool:
Пчел
pklyonov писал(а):

какой чистый поток незамутненного сознания! учитесь!


+1
а в ответ - не знаю как Вам, а мне всё время везло с ВАЗом. и я Калиной я доволен и ест-нно это дело вкуса
на счет кондея и абс - они мне не нужны (кондей точно)
на счет гарантийщика - это дело не в ВАЗе, ГАЗе и т.д., а дело во всей системе (люди у нас такие и нет способа давления на них)
удачи
Матрёна
Хочу сказать только хорошее о Калине. Я долго выбирала себе машину, а муж сказал главное в машине шины и двигатель, вообщем двигатель для меня как новичка подошёл, а вот шины я хотела чтобы были Амтел, так оно и вышло из завода Калина приезжает уже с ними. Мы такие шины покупали и ставили мужу на колёса, он остался ими доволен, поэтому и я себе такие за хотела Повышенная устойчивость, мало шума, а для меня это главное, отвод грязи, что ещё не маловажно для женщины. Вообщем надо пробовать .
Lord_82
А меня очень порадовали фары, просторный салон, руль, да и крутить его приятно, он не болтается в руках как гав...
Да и за 38000км. ни одного ремонта.
На двигателе и коробке ни капли масла.
И шумка не самая плохая.
В общем я доволен.
Lord_82
Darkthrone писал(а):

С каждым разом я удивляюсь, что тут пишут хозяева автотазиковой продукции, вы наверно не знаите что такое нормальноый автомобиль который не ломаеться? Калина как и все тазики недоработанная машина, телега на калесах, уж в 21 веке живем, а в машине не кондея не абс, да вообще не рожи не кожи нет, двигло пассивное, пластмасса дешевая, да и вообще даже этих денег она все-таки не стоит. Накопите денег, займите, купите другую машину но только не газ ваз понос и калос и прочее, уважайте себя. Вас не уважают, а вы лишь как гнусные потребители, будьте хоть немножко поумнее. Задумайтесь машины таз сделаны с нелюбовью с наплевательством, грязные рабочие собирающие таз такие, же заложники как и вы, провизводство работает непрерывно, жирные начальники собирают бабло. вот и весь бизнес на вас зарабатывают дуралеи, а вы несете свои кровные в такие же хитрожопые автосалоны, где хитрожопый гарантийщик хочет вас обмануть лишь бы не устранять дефекты, где ложь и обман. Я как бывший влделец таза был намучен опытом эксплуатации. Да что же это за машина мля! меня уже бесит при воспоминании, запчасти левые , поставишь через месяц опять менять, как уже надоели эти дармоеды скорее бы автотаз рухнул, сгнил, радутесь рено покупает автоваз, лягушатники молодцы, но это опять же машины на массовку у которой нет мозгов. ариведерчи!


Ктото наверное не заметил что здесь не обсуждаю какую машину купить.
Кстати ABC на них ставят, да и за движком её не каждый ИНОМАРЩИК угонится.
И я это проверял. На прассе хватает му#@%ов пытающихся меня обогнать.
А РЕНО ВАЗ не покупает, а всего лиш покупает 25% акций, больше им никто не продаст.
chern.ru
Калине меньше месяца, пробег уже 1200 км. Имею возможность сравнить ее с ВАЗ-2115, как ни странно у Калины получаются почти одни преимущества. Подробнее в статье...
http://osrsoft.com/notebook/report.php?id=2115vsKalina
Firebird1980
Djin писал(а):

Ребят ну не смотря на все недочеты Калина это лучшее что создал ВАЗ!
Теже десятки, девятки также ломаются,такиеже опасные.. но Калина все равно их лучше!

Да после карбовой девятки это воще спейс шаттл :cool:
Firebird1980
chern.ru писал(а):

Калине меньше месяца, пробег уже 1200 км. Имею возможность сравнить ее с ВАЗ-2115, как ни странно у Калины получаются почти одни преимущества. Подробнее в статье...
http://osrsoft.com/notebook/report.php?id=2115vsKalina

Согласен с Вами, однако половину обнаруженных минусов удастся устранить всего лишь заменой штатной резины "Кама" или "Cordiant" на старую добрую "Nokian", сделать сход-развал, и все будет ГУД! :cool:
Firebird1980
Казначей писал(а):

ьоь писал(а):


А 14дюйм. колеса на неё можно ставить?



Можно


и нужно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы