Страница 2 из 5
603
Сумасшедшая писал(а):

Я СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНАЯ 30-ЛЕТНЯЯ ЗАМУЖНЯЯ ДАМА.


Very Happy
Сумасшедшая писал(а):

ПРИНИМАЙТЕ В СВОЮ УСТОЯВШУЮСЯ КОМПАНИЮ!!!

Велкам Юлия! Very Happy

на форуме есть раздел "клуб автолады" посвященный встречам в реале, правда лично я туда не заглядываю - слишком далеко живу от мест встреч Sad

судя по печке фарам и рулю вам элементарно "забыли" сделать предпродажную подготовку.
Цитата:

То есть пока я стояла в пробке, стрелка доползла ко красной зоны. Я поступила, как делала со всеми своими машинами - врубила печку на полную (кстати, работает она уж слишком шумно... мощно так воздух выдувает), а воздух пошёл ну просто леденющий...

несмотря на бурную реакцию повторю - признаки утечки ОЖ
Igor 611
Moderatorial

Тема зачищена.
Ромчик25
<< Автор, читайте здесь >>
Сумасшедшая
603 писал(а):

несмотря на бурную реакцию повторю - признаки утечки ОЖ



...хм-м-м... а её разьве ещё куда-нибудь заливают, кроме как в расширительный бачок? С тупой настойчивостью повторяюсь, что уровень как был, так и есть. Дело не в тосоле, это точно. На предыдущих машинах я сталкивалась с утечкой тосола. В 21102 поменяла почти всю систему охлаждения (радиатор, термостат, трубки там всякие...) и практиковала долив тосола при каждой поездке.
Здесть просто, скорее всего, печка накрылась. В тех.центре механик тоже первым делом полез уровень проверять, а потом сказал, что почему-то не открывается заслонка - заклинило и тёплый воздух просто перестал поступать в салон...
Бр-р-р-р.... холод такой... то есть не греет ВООБЩЕ!!! пар изо рта идёт.
Эх... второй день всего.... обЫдно...
Sad
OlegVg
Сумасшедшая, ваш ник это полный эпатаж. Но он работает против вас. Хотя раздел форума" Семейство КАЛИНА" вы конечно оживили. По поводу траблов вашей Калины не расстраивайтесь. Вы вполне соснательно стали бета-тестером вазовской новинки. Не подлежит сомнению, что в Калине заложено много нового. В Б-классе она вне конкуренции на нашем и вашем авторынке. Как пишет Ю.Кузьмич:
Цитата:

"КАЛИНА" лучшее из всего ,что создано ВАЗом .
Проехал на "КАЛИНЕ" более 17000 км. Все мелкие "врожденные" недостатки исправил или свыкся. Сегодня машина простояла на 14 градусном морозце более 5 часов. Завелась, как "Опель-вектра" заводилась. В салоне через минуты две было уже комфортно. Вентиляция у "КАЛИНЫ" намного лучше, чем у всех ВАЗовских ,ранее выпускавшихся машин. Светотехника меня тоже радует с первых дней.
Автомобиль удобный и неприхотливый. Расход правда зимой увеличился до 8 литров ( по городу).
Цена в автосалонах г.Тольятти на "КАЛИНУ" заметно упала за последние три месяца. Программа выпуска растет и ЦЕНА РЫНКОМ ПОПРАВИТСЯ. Мне кажется, что цена будет в пределах 225 тыс.руб
, может чуть больше.
С уважением! Ю.К.Целиков.


Пишите об эксплуатации Калины и не обращайте внимания на злостных пиарщиков-вазоненавистников коих на нашем форуме с каждым месяцем все меньше и меньше.
ВСМ
тур писал(а):

Ранетка писал(а):

дыкть, эт только у вас в "столице" ТАК...
у нас вот пофиг чьёго производителя авто- ценник зависит только от объёма и сложности работ(по ремонту),



у нас тоже разница есть и на мойках и на стоянках и на ТО даже


И у нас. Мойка - "Жигуль" - 100 р., "Самары" - 120 р., 10-ки - 150 р., ино - от 200 р.
Е.Бунко
Юлия! Поздравляю с покупкой.. косячки в машинке кончатся будешь нормально ездить..
В чем то у нас есть общее оба пересели на новые наши авто после иномарок.. По моему - наши машины не так убоги как некоторые тут убеждены..
Сочувствую - тебя обманули в салоне.. и будут еще пытаться обманывать! будут цену на два умножать и потом еще НДС приплюсовывать.. Уроды всеже эти сервисмены.. хотя кое кому везет..
Вы хоть скажите хде живете.. в какой фирме Вас так бессовестно обманули.. косяки эти из-за того что они просто машину не проверяли перед продажей..
разузнал о тебе немножко.. интересно.. два иностранных языва.. я о таких и не слыхивал.. интересно..

Последний раз редактировалось: Е.Бунко (30 Декабря 2005 21:31), всего редактировалось 2 раз(а)
downloader
Senna писал(а):

На пинаемом образце были установлены зеркала с электрорегулировкой - так блок регулировки установщики тоже еле впихнули - на тонннель, между рычагом КПП и бородой. Surprised Штатного-то места под него предусмотреть было нельзя...


Разве его здесь нет? Shocked

Последний раз редактировалось: downloader (30 Декабря 2005 21:39), всего редактировалось 4 раз(а)
downloader
Автора темы поздравляю с покупкой, желаю чтобы машинка приносила только радость! Gift
Е.Бунко
ВСМ писал(а):

И у нас. Мойка - "Жигуль" - 100 р., "Самары" - 120 р., 10-ки - 150 р., ино - от 200 р.



В Воронеже прям итальянская бухгалтерия!!

У нас цена зависит от типа мытья и размера машины..
Легковая - 200-250.. Жип(уаз или че другое) или микроавтобус- 300-400.. ну еще и подороже за ченить.. скидки там.. но не от страны происхождения цена зависит
Сумасшедшая
olegvg писал(а):

ваш ник это полный эпатаж. Но он работает против вас.


Спасибо... значит всё правильно! Я всегда действую от противного, т.е. противоположного. Лучше сразу вызвать негативную реакцию, а потом её со временем попытаться изменить. А не врываться в мужской разговор под ником "Масечка", чтоб потом оказаться полной идиоткой...
Ещё раз для всех, кто ещё не понял:
Я ревностный автолюбитель. Если я чего-либо не понимаю в технике, чисто из-за своего гуманитарного образования, то это не значит, что я не могу дать характеристику тому, что вижу, что слышу и на чём передвигаюсь (...народ! в метро лучше не спускаться - там ужасно!! сама видела...).
За состоянием автомобиля слежу всегда просто исключительно. В официальных рекомендуемых тех.центрах не обслуживалась, так как считаю, там просто не реально завышают нормо-часы. Есть сервис, куда я постоянно езжу "чиниться", сохраняю все чеки, записываю всё, что было, когда, при каких обстоятельствах и с каким пробегом. Я бы и на 21102 ещё поездила, если бы не пробег почти в 100000, очень переживала, что "попаду" на переборку двигателя - вот это уж точно деньги на ветер - качество авто не изменится, цена тоже. Этот страх был вызван тем, что на предыдущей БМВ я на это попала из-за разрыва ремня ГРМ. Вышло мне это не больше не меньше 2,5 тыс. долл.
На автофорумах "вишу" не часто. Просто Калина - это ещё неизведанное новое. И самой интересно узнать как ведет себя ЭТО в эксплуатации. Также я считаю, что Калина для ВАЗа это ОГРОМНЫЙ прогресс, но такие скачки всегда чреваты.
Я не поддерживаю ВАЗ за производство тех же 2104, хоть они и до сих пор популярны. Это просто цена популярная, а автомобили выглядят, как динозавры!.. Надо же!!! 2108 сняли с производства!!! какое достижение! не прошло и 30 лет... или сколько там?
При всём при этом негативе, помню как десять лет назад испытывала интерес к 2110, а сейчас считаю, что Калина вполне современный автомобиль, и сравнивать мне реально есть с чем. И на Фокусе новом покаталась, и на Лансере. ест-но, ВАЗу есть, над чем работать, чтобы печки на 2 день не ломались, чтобы бардачки ИЗНАЧАЛЬНО закрывались, а не принудительно и потом.. и т.д., но:
1. смотреть приятно.
2. сидеть удобно.
3. едет мягко (если кто сидел за рулём 2105, 06, 08 и т.д. меня поймут)

отрицательное:
Если будет ломаться часто - безжалостно продам!!
Сумасшедшая
Е.Бунко писал(а):

в какой фирме Вас так бессовестно обманули.. косяки эти из-за того что они просто машину не проверяли перед продажей..

разузнал о тебе немножко.. интересно.. два иностранных языва.. я о таких и не слыхивал.. интересно..



Живу в Москве. Авто покупала у дилера ВАЗ - "Автокей". Тут кто-то спросил, что они там в доп.оборудование напихали, потом всё подробно напишу - куда-то бумагу засунула - не могу найти (наличие маленьких детей в доме всегда чревато массовыми беспорядками.. надеюсь, она хоть цветочки не нарисовала... Smile )
У меня не было выбора. Либо нужно было долго ждать и передвигаться на метро, либо покупать в таком виде, как у них там было. Там уже другая Калина на "моём" месте стоит, дык она там нафарширована до безобразия... со внешним тюнингом, какими-то бамперами нереальными.. На цену даже не смотрела, боялась впасть в истерику...

А зачем разузнавать? Спросите - отвечу...
carib
Сумасшедшая писал(а):

Е.Бунко писал(а):

в какой фирме Вас так бессовестно обманули.. косяки эти из-за того что они просто машину не проверяли перед продажей..

разузнал о тебе немножко.. интересно.. два иностранных языва.. я о таких и не слыхивал.. интересно..



Тут кто-то спросил, что они там в доп.оборудование напихали, потом всё подробно напишу - куда-то бумагу засунула - не могу найти (наличие маленьких детей в доме всегда чревато массовыми беспорядками.. надеюсь, она хоть цветочки не нарисовала... Smile )



Это я спросил.
Просто я попытался составить список из 20-ти опций и у меня уже гдето на 10-том пункте получился очень приличный автомобиль вот мне и стало интересно что у вас есть.
Юрий Деточкин
Сумасшедшая писал(а):

olegvg писал(а):

ваш ник это полный эпатаж. Но он работает против вас.


Спасибо... значит всё правильно! Я всегда действую от противного, т.е. противоположного. Лучше сразу вызвать негативную реакцию, а потом её со временем попытаться изменить. А не врываться в мужской разговор под ником "Масечка", чтоб потом оказаться полной идиоткой...
Ещё раз для всех, кто ещё не понял:
Я ревностный автолюбитель. Если я чего-либо не понимаю в технике, чисто из-за своего гуманитарного образования, то это не значит, что я не могу дать характеристику тому, что вижу, что слышу и на чём передвигаюсь (...народ! в метро лучше не спускаться - там ужасно!! сама видела...).
За состоянием автомобиля слежу всегда просто исключительно. В официальных рекомендуемых тех.центрах не обслуживалась, так как считаю, там просто не реально завышают нормо-часы. Есть сервис, куда я постоянно езжу "чиниться", сохраняю все чеки, записываю всё, что было, когда, при каких обстоятельствах и с каким пробегом. Я бы и на 21102 ещё поездила, если бы не пробег почти в 100000, очень переживала, что "попаду" на переборку двигателя - вот это уж точно деньги на ветер - качество авто не изменится, цена тоже. Этот страх был вызван тем, что на предыдущей БМВ я на это попала из-за разрыва ремня ГРМ. Вышло мне это не больше не меньше 2,5 тыс. долл.
На автофорумах "вишу" не часто. Просто Калина - это ещё неизведанное новое. И самой интересно узнать как ведет себя ЭТО в эксплуатации. Также я считаю, что Калина для ВАЗа это ОГРОМНЫЙ прогресс, но такие скачки всегда чреваты.
Я не поддерживаю ВАЗ за производство тех же 2104, хоть они и до сих пор популярны. Это просто цена популярная, а автомобили выглядят, как динозавры!.. Надо же!!! 2108 сняли с производства!!! какое достижение! не прошло и 30 лет... или сколько там?
При всём при этом негативе, помню как десять лет назад испытывала интерес к 2110, а сейчас считаю, что Калина вполне современный автомобиль, и сравнивать мне реально есть с чем. И на Фокусе новом покаталась, и на Лансере. ест-но, ВАЗу есть, над чем работать, чтобы печки на 2 день не ломались, чтобы бардачки ИЗНАЧАЛЬНО закрывались, а не принудительно и потом.. и т.д., но:
1. смотреть приятно.
2. сидеть удобно.
3. едет мягко (если кто сидел за рулём 2105, 06, 08 и т.д. меня поймут)

отрицательное:
Если будет ломаться часто - безжалостно продам!!



У меня будет просьба,после первого ТО сообщите,что да как?
Я уже в принципе спрашивал Пока 1 мудвин не постирал восвояси.
Итак,новогоднее пожелание-В ДОБРЫЙ ПУТЬ!!!!!!
GEN?
Сумасшедшая писал(а):

...При всём при этом негативе, помню как десять лет назад испытывала интерес к 2110, а сейчас считаю, что Калина вполне современный автомобиль, и сравнивать мне реально есть с чем. И на Фокусе новом покаталась, и на Лансере...


Странно, а что же в Калине современного?
8-ми клапанный слабый и шумный движок, ну простенький ЭУР есть.
Больше нет ничего из обычных современных устройств ? кондиционер, АБС, электрозеркала с подогревом, АКПП, подушки безопасности и т.д.
Небезопасна, ненадежна, едет плохо? Про ?дизайн? уж молчу.
С Фокусом даже сравнивать смешно.
Михалыч
GEN? писал(а):

Сумасшедшая писал(а):

...При всём при этом негативе, помню как десять лет назад испытывала интерес к 2110, а сейчас считаю, что Калина вполне современный автомобиль, и сравнивать мне реально есть с чем. И на Фокусе новом покаталась, и на Лансере...


Странно, а что же в Калине современного?
8-ми клапанный слабый и шумный движок, ну простенький ЭУР есть.
Больше нет ничего из обычных современных устройств ? кондиционер, АБС, электрозеркала с подогревом, АКПП, подушки безопасности и т.д.
Небезопасна, ненадежна, едет плохо? Про ?дизайн? уж молчу.
С Фокусом даже сравнивать смешно.

да вы совсем охрумели калину с фокусом сравнивать(хоть с первым хоть со вторым) Surprised вы на фокусе и на калине прокатитесь, и все поймете 8-)
Сумасшедшая
Михaлыч писал(а):

GEN? писал(а):

Сумасшедшая писал(а):

...При всём при этом негативе, помню как десять лет назад испытывала интерес к 2110, а сейчас считаю, что Калина вполне современный автомобиль, и сравнивать мне реально есть с чем. И на Фокусе новом покаталась, и на Лансере...


Странно, а что же в Калине современного?
8-ми клапанный слабый и шумный движок, ну простенький ЭУР есть.
Больше нет ничего из обычных современных устройств ? кондиционер, АБС, электрозеркала с подогревом, АКПП, подушки безопасности и т.д.
Небезопасна, ненадежна, едет плохо? Про ?дизайн? уж молчу.
С Фокусом даже сравнивать смешно.

да вы совсем охрумели калину с фокусом сравнивать(хоть с первым хоть со вторым) Surprised вы на фокусе и на калине прокатитесь, и все поймете 8-)

Сумасшедшая
Михaлыч писал(а):

да вы совсем охрумели калину с фокусом сравнивать(хоть с первым хоть со вторым) Surprised вы на фокусе и на калине прокатитесь, и все поймете 8-)



Вы оба выхватили фразу из полного текста, и давай со мной спорить!! Во-первых, я сказала, что ВАЗу (в сравнении с Фордом и Митцубиси) ЕСТЬ!! над чем работать. И в этом же сравнении МЕНЯ Калина вполне устроит на ближайшие пару лет, исходя даже из моей ПОКА ЧТО платёжеспособности. При наличии средств я, разумеется, купила бы лучше Лансер (Форд мне не очень понравился) или Тайоту Эху, которую мне недавно предлагали за 12000.
В общем, либо вы сами не сидели в Калине, и руководствуетесь чужим мнением, либо просто до сих пор не можете поверить, что ВАЗ может быть вполне конкурентоспособным. Кстати, о динамике двигателя пока судить не могу, так как мой авто ещё не прошёл обкатку и я не позволяю себе резкое движение. А по предыдущей машине - если УХАЖИВАТЬ нормально за двигателем (заливать качественное масло -я рекомендую Кастрол - не сочтите за рекламу..., периодически промывать инжектор, менять фильтры и регулировать клапана), то со светофора я могла "уйти" вполне достойно!! и это при тех же 8 клапанах!!
Шумности в Калине я так же особо не заметила. Дизайн... ну... может, я и не отличаюсь безупречным вкусом (эталоном автодизайна считаю классические модели БМВ), но Калину не редко издалека можно спутать с Хундай Аксентом - ОЧЕНЬ!! популярным в настоящее время, а почему? Что? у большинства дурной вкус?
Мне Калина внешне нравится... меньше, чем Лансер и больше, чем тот же Фокус!
ВЫШЕ - это МОЁ ЛИЧНОЕ мнение. СПОРИТЬ БЕСПОЛЕЗНО!

Последний раз редактировалось: Сумасшедшая (02 Января 2006 19:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Михалыч
Сумасшедшая писал(а):

Михaлыч писал(а):

да вы совсем охрумели калину с фокусом сравнивать(хоть с первым хоть со вторым) Surprised вы на фокусе и на калине прокатитесь, и все поймете 8-)



Михaлыч писал(а):

да вы совсем охрумели калину с фокусом сравнивать(хоть с первым хоть со вторым) Surprised вы на фокусе и на калине прокатитесь, и все поймете 8-)



Вы оба выхватили фразу из полного текста, и давай со мной спорить!! Во-первых, я сказала, что ВАЗу (в сравнении с Фордом и Митцубиси) ЕСТЬ!! над чем работать. И в этом же сравнении МЕНЯ Калина вполне устроит на ближайшие пару лет, исходя даже из моей ПОКА ЧТО платёжеспособности. При наличии средств я, разумеется, купила бы лучше Лансер (Форд мне не очень понравился) или Тайоту Эху, которую мне недавно предлагали за 12000.
В общем, либо вы сами не сидели в Калине, и руководствуетесь чужим мнением, либо просто до сих пор не можете поверить, что ВАЗ может быть вполне конкурентоспособным. Кстати, о динамике двигателя пока судить не могу, так как мой авто ещё не прошёл обкатку и я не позволяю себе резкое движение. А по предыдущей машине - если УХАЖИВАТЬ нормально за двигателем (заливать качественное масло -я рекомендую Кастрол - не сочтите за рекламу..., периодически промывать инжектор, менять фильтры и регулировать клапана), то со светофора я могла "уйти" вполне достойно!! и это при тех же 8 клапанах!!
Шумности в Калине я так же особо не заметила. Дизайн... ну... может, я и не отличаюсь безупречным вкусом (эталоном автодизайна считаю классические модели БМВ), но Калину не редко издалека можно спутать с Хундай Аксентом - ОЧЕНЬ!! популярным в настоящее время, а почему? Что? у большинства дурной вкус?
Мне Калина внешне нравится... меньше, чем Лансер и больше, чем тот же Фокус!
ВЫШЕ - это МОЁ ЛИЧНОЕ мнение. СПОРИТЬ БЕСПОЛЕЗНО!

мадам, вы покатайтесь на фокусе(кстати, с какого перепугу стали сравнивать разные ценовые категории?), а потом на калине, и тогда уж вы сделаете правильные выводы 8-)
Сумасшедшая
Михaлыч писал(а):

мадам, вы покатайтесь на фокусе(кстати, с какого перепугу стали сравнивать разные ценовые категории?), а потом на калине, и тогда уж вы сделаете правильные выводы 8-)



Да, собт-но... каталась... так, чтобы особо он меня впечатлил... такого точно не было! Лансер больше понравился.
GEN?
Гы? если Калина нравится больше Фокуса, то спорить действительно не о чем.
А тема ?современности? Калины увы так и осталась не раскрытой, такие машины нормальные производители делали лет 10-15 назад?
Михалыч
GEN? писал(а):

Гы? если Калина нравится больше Фокуса, то спорить действительно не о чем.
А тема ?современности? Калины увы так и осталась не раскрытой, такие машины нормальные производители делали лет 10-15 назад?

хотел тоже самое написать 8-)
Сумасшедшая
GEN? писал(а):

Гы? если Калина нравится больше Фокуса, то спорить действительно не о чем.
А тема ?современности? Калины увы так и осталась не раскрытой, такие машины нормальные производители делали лет 10-15 назад?



Я, скорее не скажу ничего нового, - женщины и мужчины к автомобилям, к требованиям к ним, подходят АБСОЛЮТНО! с разных позиций.
Меня прям здесь будто бы обосрали... Повторяю ещё раз! для особо непонятливых. НЕТ У МЕНЯ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ!! при возможности я бы купила иномарку. А Фокус мне не нравится чисто внешне. Я не люблю хетчбеки. И салон у Фокуса кажется теснее.
Михалыч
Сумасшедшая писал(а):

GEN? писал(а):

Гы? если Калина нравится больше Фокуса, то спорить действительно не о чем.
А тема ?современности? Калины увы так и осталась не раскрытой, такие машины нормальные производители делали лет 10-15 назад?



Я, скорее не скажу ничего нового, - женщины и мужчины к автомобилям, к требованиям к ним, подходят АБСОЛЮТНО! с разных позиций.
Меня прям здесь будто бы обосрали... Повторяю ещё раз! для особо непонятливых. НЕТ У МЕНЯ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ!! при возможности я бы купила иномарку. А Фокус мне не нравится чисто внешне. Я не люблю хетчбеки. И салон у Фокуса кажется теснее.

да никто не собирался тебя обгаживать тут! извиняюсь от лица всех писавших тут! так бы и написала бы что взяла машину по состоянию бюджета, а то полемику развели........ 8-)
GEN?
Сумасшедшая писал(а):

GEN? писал(а):

Гы? если Калина нравится больше Фокуса, то спорить действительно не о чем.
А тема ?современности? Калины увы так и осталась не раскрытой, такие машины нормальные производители делали лет 10-15 назад?



Я, скорее не скажу ничего нового, - женщины и мужчины к автомобилям, к требованиям к ним, подходят АБСОЛЮТНО! с разных позиций.
Меня прям здесь будто бы обосрали... Повторяю ещё раз! для особо непонятливых. НЕТ У МЕНЯ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ!! при возможности я бы купила иномарку. А Фокус мне не нравится чисто внешне. Я не люблю хетчбеки. И салон у Фокуса кажется теснее.


Не будем так переживать, это всего лишь машины...
А что, Форд Фокус бывает только хетчбек?
И в каком месте салон Калины больше фокусовского?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы