Страница 3 из 5
GEN?
Гы? если Калина нравится больше Фокуса, то спорить действительно не о чем.
А тема ?современности? Калины увы так и осталась не раскрытой, такие машины нормальные производители делали лет 10-15 назад?
Михалыч
GEN? писал(а):

Гы? если Калина нравится больше Фокуса, то спорить действительно не о чем.
А тема ?современности? Калины увы так и осталась не раскрытой, такие машины нормальные производители делали лет 10-15 назад?

хотел тоже самое написать 8-)
Сумасшедшая
GEN? писал(а):

Гы? если Калина нравится больше Фокуса, то спорить действительно не о чем.
А тема ?современности? Калины увы так и осталась не раскрытой, такие машины нормальные производители делали лет 10-15 назад?



Я, скорее не скажу ничего нового, - женщины и мужчины к автомобилям, к требованиям к ним, подходят АБСОЛЮТНО! с разных позиций.
Меня прям здесь будто бы обосрали... Повторяю ещё раз! для особо непонятливых. НЕТ У МЕНЯ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ!! при возможности я бы купила иномарку. А Фокус мне не нравится чисто внешне. Я не люблю хетчбеки. И салон у Фокуса кажется теснее.
Михалыч
Сумасшедшая писал(а):

GEN? писал(а):

Гы? если Калина нравится больше Фокуса, то спорить действительно не о чем.
А тема ?современности? Калины увы так и осталась не раскрытой, такие машины нормальные производители делали лет 10-15 назад?



Я, скорее не скажу ничего нового, - женщины и мужчины к автомобилям, к требованиям к ним, подходят АБСОЛЮТНО! с разных позиций.
Меня прям здесь будто бы обосрали... Повторяю ещё раз! для особо непонятливых. НЕТ У МЕНЯ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ!! при возможности я бы купила иномарку. А Фокус мне не нравится чисто внешне. Я не люблю хетчбеки. И салон у Фокуса кажется теснее.

да никто не собирался тебя обгаживать тут! извиняюсь от лица всех писавших тут! так бы и написала бы что взяла машину по состоянию бюджета, а то полемику развели........ 8-)
GEN?
Сумасшедшая писал(а):

GEN? писал(а):

Гы? если Калина нравится больше Фокуса, то спорить действительно не о чем.
А тема ?современности? Калины увы так и осталась не раскрытой, такие машины нормальные производители делали лет 10-15 назад?



Я, скорее не скажу ничего нового, - женщины и мужчины к автомобилям, к требованиям к ним, подходят АБСОЛЮТНО! с разных позиций.
Меня прям здесь будто бы обосрали... Повторяю ещё раз! для особо непонятливых. НЕТ У МЕНЯ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ!! при возможности я бы купила иномарку. А Фокус мне не нравится чисто внешне. Я не люблю хетчбеки. И салон у Фокуса кажется теснее.


Не будем так переживать, это всего лишь машины...
А что, Форд Фокус бывает только хетчбек?
И в каком месте салон Калины больше фокусовского?
Сумасшедшая
Михaлыч писал(а):

GEN? писал(а):

Гы? если Калина нравится больше Фокуса, то спорить действительно не о чем.
А тема ?современности? Калины увы так и осталась не раскрытой, такие машины нормальные производители делали лет 10-15 назад?

хотел тоже самое написать 8-)



Да вы почитайте хотя бы то, что что я раньше написала в этой теме. То, что меня бесит, что ВАЗ до сих пор производит диназавров. Я не спорю о том, что наш автопром отстаёт... да даже на все 20 лет!! И 8-летняя БМВ, на которой я до ВАЗа передвигалась была более современна, чем Калина. Но всё же. Я хотела новый автомобиль - это раз. Я хотела удобный автомобиль - это два (в этом смысле Калина меня устраивает). По дизайну - ещё раз! Калина мне кажется вполне симпатичной. и принципиально новым по сравнению с тем, что ВАЗ до неё производил.
Сумасшедшая
GEN? писал(а):

Не будем так переживать, это всего лишь машины...
А что, Форд Фокус бывает только хетчбек?
И в каком месте салон Калины больше фокусовского?



Какая разница? Универсал... сзади всё равно они похожи - багажника-то нет! У Форда бортовая панель раздутая и между сидениями... разделитель такой... не знаю как называется, выше, что тоже "забирает" пространство.
GEN?
Сумасшедшая писал(а):

GEN? писал(а):

Не будем так переживать, это всего лишь машины...
А что, Форд Фокус бывает только хетчбек?
И в каком месте салон Калины больше фокусовского?



Какая разница? Универсал... сзади всё равно они похожи - багажника-то нет! У Форда бортовая панель раздутая и между сидениями... разделитель такой... не знаю как называется, выше, что тоже "забирает" пространство.


Открою небольшой секрет ? Фокус бывает и седан ?

Ну хорошо, хорошо? для женщины Калина может как раз и ничо (правда для прекрасной половины желательно бы что-то более безопасное, комфортное и надежное)
Пара вопросов.
Чем все же Калина принципиально нова по сравнению с той же 10-кой?
В каком месте салон Калины больше 10-го?
ВСМ
Сумасшедшая писал(а):

GEN? писал(а):

Гы? если Калина нравится больше Фокуса, то спорить действительно не о чем.
А тема ?современности? Калины увы так и осталась не раскрытой, такие машины нормальные производители делали лет 10-15 назад?



Я, скорее не скажу ничего нового, - женщины и мужчины к автомобилям, к требованиям к ним, подходят АБСОЛЮТНО! с разных позиций.
Меня прям здесь будто бы обосрали... Повторяю ещё раз! для особо непонятливых. НЕТ У МЕНЯ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ!! при возможности я бы купила иномарку. А Фокус мне не нравится чисто внешне. Я не люблю хетчбеки. И салон у Фокуса кажется теснее.


Не волнуйтесь Вы так (хотя, к слову, это трудно). Не зачем оправдываться, что у Вас денег нет и т.п. Не дай Бог, скажете, что Вам Калина просто нравится, не из-за цены, а так, просто понравилась. Это никого из "обсирателей" здешних не интересует - был бы повод для стёба. Поэтому, если не хотите зазря нервничать, то просто давайте отчёт о машине, не ввязываясь в "полемику". Начнёте спорить - шансов у Вас не будет, загадят всю тему. Хотя, по себе знаю, это очень трудно. Very Happy
Sniper_gf
GEN? А Вы не заметили? По моему основное, принципиальное отличие - это кузов и более комфортабельный, более современный салон.
Ama
Сумасшедшая! Поздравляю с покупкой! Сама подумываю о Калине-универсале, жалко, что ещё не скоро... Охотно верю, что машинка нравится, а почему нет? Современность - тоже вещь относительная и жаль мне тех людей, которые из боязни показаться "несовременными, отдают последние деньги за какие-нибудь приблуды типа АБС, вместо того, чтобы жене новые сапоги купить! Smile
ВСМ
Ama писал(а):

Сумасшедшая! Поздравляю с покупкой! Сама подумываю о Калине-универсале, жалко, что ещё не скоро... Охотно верю, что машинка нравится, а почему нет? Современность - тоже вещь относительная и жаль мне тех людей, которые из боязни показаться "несовременными, отдают последние деньги за какие-нибудь приблуды типа АБС, вместо того, чтобы жене новые сапоги купить! Smile


Умница! Very Happy Bravo
GEN?
Ооо, а скока сапог можно купить, если на Оке ездить без приблуд?
А лаптей...
Oll
Сумасшедшая! (Классный у тебя ник все-таки!) Поздравляю тебя с покупкой от всей души! Главное - поменьше слушай всяких излишне самоуверенных владельцев корейских "типа иномарок". Потому, что:
Сумасшедшая писал(а):


В общем, либо вы сами не сидели в Калине, и руководствуетесь чужим мнением, либо просто до сих пор не можете поверить, что ВАЗ может быть вполне конкурентоспособным.


К сожалению, на этом форуме действительно мало владельцев Калин. Зато проявляют большую активность владельцы самых дешевых корейских автомобилей, пытающиеся доказать (непонятно, кому), что очень удачно вбухали деньги в свое чудо техники.
Просьба - не ввязывайся в бесполезные споры (тем более - о целесообразности покупки), больше рассказывай об особенностях эксплуатации, о проблемах и, наоборот, о положительных впечатлениях (про печку не забудь!).
P.S.
Сумасшедшая писал(а):


...Калину не редко издалека можно спутать с Хундай Аксентом...


Никак не могу показать ребенку "живую" Калину. Увидев сзади Акцент, он всякий раз кричит: - "Папа, папа, Калина!", - но я вынужден его разочаровывать...
ВСМ
А в самом деле похожи, особенно с "тылу". Very Happy
http://www.zr.ru/show_image.pl?url=/pics/4/3621/256779.jpg
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/gallery/?page=1&group=645# - здесь первая фотка, ракурс с "зарулёвским" совпадает
Юрий Деточкин
<< Провокация, пустословие, оверквотинг >>
603
Ama писал(а):

Сумасшедшая! Поздравляю с покупкой! Сама подумываю о Калине-универсале, жалко, что ещё не скоро... Охотно верю, что машинка нравится, а почему нет? Современность - тоже вещь относительная и жаль мне тех людей, которые из боязни показаться "несовременными, отдают последние деньги за какие-нибудь приблуды типа АБС, вместо того, чтобы жене новые сапоги купить! Smile

Shocked ну да, конечно, АБС в отличии от сапогов не видна первому встречному, а зачем она вообще - непонятно... ведь сапоги-то они вот, а безопасность это так абстрактно...

не хочу обижать вас, геронтофилы, но ваша "аргументация" выдает ваш нииизенький IQ и нежелание (наверное и неумение) думать...
Юрий Деточкин
<< Провокация, пустословие, оверквотинг >>
Выбравший гармонию
603 писал(а):

Ama писал(а):

Сумасшедшая! Поздравляю с покупкой! Сама подумываю о Калине-универсале, жалко, что ещё не скоро... Охотно верю, что машинка нравится, а почему нет? Современность - тоже вещь относительная и жаль мне тех людей, которые из боязни показаться "несовременными, отдают последние деньги за какие-нибудь приблуды типа АБС, вместо того, чтобы жене новые сапоги купить! Smile

Shocked ну да, конечно, АБС в отличии от сапогов не видна первому встречному, а зачем она вообще - непонятно... ведь сапоги-то они вот, а безопасность это так абстрактно...

не хочу обижать вас, геронтофилы, но ваша "аргументация" выдает ваш нииизенький IQ и нежелание (наверное и неумение) думать...



Ну ты это, чего так резко-то... Очаровательная особа по имени Юля (не хочу даже мысленно произносить ее ник - он абсолютно неадекватен, ибо ее посты свидетельствуют об обратном) вполне обоснованно аргументировала свое "хАчу"... И действительно, после слов про ФФ2 и КАЛину спорить как бы и не о чем...

Ты, уважаемый 603, просто раздели тех, кто "хАчу" и тех, кто за неимением технического мЫшления и минимально логической аргументации просто истерически пиарят чудо-повозку от ВАЗопрома...

Я спинным мозгом ощущаю, что ты вполне адекватно и логично способен поступиться внешним обликом самобеглой коляски во имя чего-то более вещественного - надежность, ресурс, безопасность, жескость кузова на изгиб и кручение и т.д. и т.п.... Список можно долго продолжать...

Я, например, попытался ответить ВСМ в топике про ездовые качества КАЛины. Я написал, что КАЛина поедет минимум после чип-тюнинга (самого меня просто перечиповка уже не удовлетворяет. В первом квартале этого года планирую полностью тюнить дрыгатель до 1,7л. Если найду прошивку для 7.9.7 для нового распредвала, конечно. Иначе придется менять на Январь.... Да и то не факт, что прошивка для него с новоым распредвалом будет хорошей - короче есть куда и во что вкладывать голову и бабосики...). Так вот, после моей абсолютно бесстрастной реплики ВСМ обозвал меня "теоретиком" и продолжил таким же наглым тоном общаться с другими уважаемыми форумчанами... Мне-то что, я из зоны артобстрела какашками удалился, а ВСМ продолжает задирать других.

Форумчане с большим практическим стажем пытаются что-то говорить аргументированно (а ему и невдомек, что у нас уже хватает знаний и опыта для экстраполяций на новую для нас модель, чтобы как минимум выждать несколько лет до факта полной обкатки этой самой новой модели...)

Единственным человеком, купившим КАЛину осознанно и целенаправленно (без щенячьих восторгов) на данном форуме я считаю Юрия Кузьмича. За что ему огромное уважение - вот кто реально действует в интересах потребителя в ограниченном пространстве Росавтопрома...

Да, чего-то это я растекся мыслью по древу.

Если коротко: дама-покупатель - это свершившийся факт. И не проймешь и не объяснишь... И не надо....

А вот истерично реагирующие как 6600, Аут, Ни Хрена не Я, ВСМ (не обижайтесь, если кого забыл! Smile - эта публика иногда и достойна реакции в виде хорошего щелчка по носу... Можно и пониже и с тыльной стороны.... Дабы не хамили... :-)

Вот, уважаемый 603, как мог корректно обрисовал ситуевину с агитаторами "За".
[[ Автор! Прошу Вас не использовать в разделе Калина унизительные наименования ВАЗа: владельцам это неприятно, поэтому делать так в разделе запрещено. ]]
Выбравший гармонию
Сорри, более не буду - чесслово!!!!
Igor 611
Rusofil писал(а):

Сорри, более не буду - чесслово!!!!



Если еще и название машины извращать не станете, будет совсем замечательно Smile. Я по личному опыту эксплуатации (>5500) пока не вижу ни малейших оснований для какой-либо издевки над маркой. А вот чтение обзоров и форумов по иномаркам (решил за модераторами подсмотреть) вызывает просто шок. Читал обзор "Дежа вю. Пежо 206 из Ирана" (ЗР ?1-2006, с.64):
За Рулем писал(а):

На ходу тестовый "Пежо" досаждал паразитными шумами: гремели панели дверей, на неровностях что-то скрипело в зоне задней полки, за "бардачком" слышалось настораживающее щелкание реле. В довершение всего из-под машины временами доносились стуки и рокот: по-видимому, глушитель цеплял за днище.

И за эти проблемы и описанные в статье конструктивные недостатки предлагается заплатить $12900 (+КАСКО!). Так что для оценки каждой марки нужен индивидуальный подход и личный опыт, пусть и чужой: "общая эрудиция" тут бессильна. Или кто-то скажет, что "Пежо" и "Иран Ходро" - заведомо паршивые производители?
ВСМ
Для Rusofil
Ты обвиняешь меня в хамстве? Это за что же? За то что я поддержал женщину в её радости от покупки, нелицеприятно выразившись об "обсирателях"? Причём сознавая, что я "в теме" у дамы я сделал это очень аккуратно, не затевая скандала. Перечитай мои посты в этой теме. Кому я здесь нахамил? И "щелчок по носу или шлепок пониже", пусть и виртуальный, незнакомым людям, которые кстати про тебя и думать-то не думали, это ли не хамство? И ты, поддерживая 603-го, с его высказыванием об индексе интеллекта, не являешь собой образец порядочности. Увы. Smile
603
Igor 611 писал(а):

Rusofil писал(а):

Сорри, более не буду - чесслово!!!!



Если еще и название машины извращать не станете, будет совсем замечательно Smile. Я по личному опыту эксплуатации (>5500) пока не вижу ни малейших оснований для какой-либо издевки над маркой. А вот чтение обзоров и форумов по иномаркам (решил за модераторами подсмотреть) вызывает просто шок. Читал обзор "Дежа вю. Пежо 206 из Ирана" (ЗР ?1-2006, с.64):
За Рулем писал(а):

На ходу тестовый "Пежо" досаждал паразитными шумами: гремели панели дверей, на неровностях что-то скрипело в зоне задней полки, за "бардачком" слышалось настораживающее щелкание реле. В довершение всего из-под машины временами доносились стуки и рокот: по-видимому, глушитель цеплял за днище.

И за эти проблемы и описанные в статье конструктивные недостатки предлагается заплатить $12900 (+КАСКО!). Так что для оценки каждой марки нужен индивидуальный подход и личный опыт, пусть и чужой: "общая эрудиция" тут бессильна. Или кто-то скажет, что "Пежо" и "Иран Ходро" - заведомо паршивые производители?

в этой статье как ты заметил автор утверждает примерно следующее: ремейк от иранцев хуже оригинала хотя и очень похож, а цена оч близка к оригинальному французику... а вообще тест-драйв рулит

еще раз выскажу мысль: сравнивая ино с ино действительно критически подходишь к мелочам, а сравнивая калину с ино (а как ни крути сами ВАЗовские маркетологи подвинули к этому народ и рекламой и ценой авто) вообще "избиение младенца" получается... :-(

кстати там же в таком же духе сравнение Матиза Чери QQ и Спарка... машина то вроде одна и та же машина, и претензий по подвеске/движку практически никаких судя по статье... остается сравнивать аккуратность сборки, продуманность конструкции (типа 2-ных уплотнителей) и объяснять за что спарк дороже китайца в 1,5 раза

ЗЫ: кстати на чери мне понравилась магнитолка читающая USB-Flash - забодался себе ради 4-5 новых песенок CD-RW перенарезать
GEN?
Ну чего ругаться-то? Интересная тема, Женский Взгляд.
Калина нравится больше Фокуса, потомушта? потомушта Фокус ? хэтч?
Про АБС занимательно, и много другого интересного и необычного.

Да, хотел еще у Сумасшедшей про цвет спросить ? может какой-то особенный, для женщины это важно.
Выбравший гармонию
Igor 611 писал(а):

Rusofil писал(а):

Сорри, более не буду - чесслово!!!!



Если еще и название машины извращать не станете, будет совсем замечательно Smile.



OK'еюшки.... Уговорили.... Чесслово!!! Даже и не думалось.... Теперь, надо думать, будется...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы