Страница 4 из 5
Выбравший гармонию
ВСМ писал(а):

Для Rusofil
Ты обвиняешь меня в хамстве? Это за что же? За то что я поддержал женщину в её радости от покупки, нелицеприятно выразившись об "обсирателях"? Причём сознавая, что я "в теме" у дамы я сделал это очень аккуратно, не затевая скандала. Перечитай мои посты в этой теме. Кому я здесь нахамил? И "щелчок по носу или шлепок пониже", пусть и виртуальный, незнакомым людям, которые кстати про тебя и думать-то не думали, это ли не хамство? И ты, поддерживая 603-го, с его высказыванием об индексе интеллекта, не являешь собой образец порядочности. Увы. Smile



Да ты, кажися, подзабыл совет (поверь, не беспочвенный) фильтровать базар в теме "Как она едет?"

Народ-то не с кондачка недоволен твоим поведением... Не хочешь принимать факт неприятия твоей манеры общаться - право слово, твои проблемы...
ВСМ
Rusofil писал(а):

ВСМ писал(а):

Для Rusofil
Ты обвиняешь меня в хамстве? Это за что же? За то что я поддержал женщину в её радости от покупки, нелицеприятно выразившись об "обсирателях"? Причём сознавая, что я "в теме" у дамы я сделал это очень аккуратно, не затевая скандала. Перечитай мои посты в этой теме. Кому я здесь нахамил? И "щелчок по носу или шлепок пониже", пусть и виртуальный, незнакомым людям, которые кстати про тебя и думать-то не думали, это ли не хамство? И ты, поддерживая 603-го, с его высказыванием об индексе интеллекта, не являешь собой образец порядочности. Увы. Smile



Да ты, кажися, подзабыл совет (поверь, не беспочвенный) фильтровать базар в теме "Как она едет?"

Народ-то не с кондачка недоволен твоим поведением... Не хочешь принимать факт неприятия твоей манеры общаться - право слово, твои проблемы...


От хама и советы? Увольте.
P.S. Модератор, а по фене ботать тут можно? Типа, "базар фильтруй" и т.п. Я тоже могу, как и Русофил. Или это подлежит модерации?
Выбравший гармонию
Для страдающих амнезией.

Была эта тема:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=79503&start=0

Опосля ее почикали, получилось:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=80205&start=0

И ты еще что-то говоришь? От своих ответов отказываешься?
(тебя, кстати, потерли - меня лишь в отдельный топик вынесли)

То Moderators:
Официально заявляю - ВСМ суть тождество 6600. А посему плз., для поддержания порядка, тык скыть, примите меры...
Выбравший гармонию
To Moderators:
Сорри за полседнюю реплику - работали бы личные сообщения, ее бы не было...

То ВСМ: Изыди, отныне ты в игноре...
Alex_Glu
Для ВСМ, ты не всегда прав и часто не прав. Спокойнее, пожалуйста. Эмоции не лучший аргумет. По моему - пусть каждый ездит на чем хочет и может. Слава богу, что у НАС ПОЯВИЛСЯ ВЫБОР. Я, например, всех своих авто любил и люблю и не собираюсь публично обси.. (как тут иногда принято ) то, на чем я с удовольствием и вполне счастливо ЕЗДИЛ и то, на чем теперь езжу. Зачем ? На Калину смотрю с интересом. На Логан не смотрю, поэтому ничего про него не знаю. .. не прикажешь ..
ВСМ
Rusofil писал(а):

Для страдающих амнезией.

Была эта тема:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=79503&start=0

Опосля ее почикали, получилось:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=80205&start=0

И ты еще что-то говоришь? От своих ответов отказываешься?
(тебя, кстати, потерли - меня лишь в отдельный топик вынесли)

То Moderators:
Официально заявляю - ВСМ суть тождество 6600. А посему плз., для поддержания порядка, тык скыть, примите меры...


От своих слов не отказываюсь, всё правда. Готов подписаться под каждым своим словом. Спрашивал про Калину - получил ответ про 15-ку, о чём и заявил, возможно <<...>> жестковато. По поводу Уважаемого 6600 могу заявить, что жаль, засморкали девки Smile парня. Мне его не хватает. Трудно одному с балаболами общаться.
Насчё игнора (<<...>> следующий пост) - это правильно. << Проявление глубокого неуважения к собеседнику >>
GEN?
Каков накал страстей!

ВСМ яростно пытается уговорить себя купить Калину, потом вдруг одолевают сомнения, и снова попытка самоуговаривания?
А еще ведь есть мнение супруги, женский взгляд?

Ставлю два к одному ? он таки ее купит.
ВСМ
Alex_Glu писал(а):

Для ВСМ, ты не всегда прав и часто не прав. Спокойнее, пожалуйста. Эмоции не лучший аргумет. По моему - пусть каждый ездит на чем хочет и может. Слава богу, что у НАС ПОЯВИЛСЯ ВЫБОР. Я, например, всех своих авто любил и люблю и не собираюсь публично обси.. (как тут иногда принято ) то, на чем я с удовольствием и вполне счастливо ЕЗДИЛ и то, на чем теперь езжу. Зачем ? На Калину смотрю с интересом. На Логан не смотрю, поэтому ничего про него не знаю. .. не прикажешь ..


А в чём я не прав? В том что прошу поконкретней на свои вопросы отвечать? Или в том, что реагирую на некомпетентные отзывы НЕвладельцев Калин? Если не прав в излишней эмоциональности, то уж каков есть, как гритца. Не надоело лобуду-то читать? Прочти эту тему с самого начала, не поленись. Женщина пыталась про свою машинку рассказать и что? Получилось? Я чтоль всё это г@$но лить начал? Без меня тут "вежливых и добрых" людей хватило.
ВСМ
GEN? писал(а):

Каков накал страстей!

ВСМ яростно пытается уговорить себя купить Калину, потом вдруг одолевают сомнения, и снова попытка самоуговаривания?
А еще ведь есть мнение супруги, женский взгляд?

Ставлю два к одному ? он таки ее купит.


Ну это-то к чему?! Совсем нечего больше сказать, потретировать захотелось? Sad
GEN?
ВСМ писал(а):

GEN? писал(а):

Каков накал страстей!

ВСМ яростно пытается уговорить себя купить Калину, потом вдруг одолевают сомнения, и снова попытка самоуговаривания?
А еще ведь есть мнение супруги, женский взгляд?

Ставлю два к одному ? он таки ее купит.


Ну это-то к чему?! Совсем нечего больше сказать, потретировать захотелось? Sad


Это к слову, в ожидании хозяйки темы...
Кстати про женский взгяд - что супруга насчет Калины говорит?
GEN?
ВСМ писал(а):

...По поводу Уважаемого 6600 могу заявить? Мне его не хватает.


Нуууу, так с этого и надо было начинать, теперь уж все совсем ясно.
Тут что-то про сапоги говорили...
Ama
603 писал(а):


ну да, конечно, АБС в отличии от сапогов не видна первому встречному, а зачем она вообще - непонятно... ведь сапоги-то они вот, а безопасность это так абстрактно...

не хочу обижать вас, геронтофилы, но ваша "аргументация" выдает ваш нииизенький IQ и нежелание (наверное и неумение) думать...



Ну а что тут думать-то... Моё глубокое убеждение: безопасность вождения прежде всего зависит от водителя. У меня лично не очень то хорошая статистика: время от времени попадаю на кузовной ремонт. При этом всякие приблуды почему-то не помогают, а на иномарках кузовной ремонт кусается! Так что вариантов не так уж много...
ВСМ
GEN? писал(а):



Тут что-то про сапоги говорили...



http://www.iguanas.ru/prodia/newcollection/new5.htm
GEN?
Ama писал(а):

Ну а что тут думать-то... Моё глубокое убеждение: безопасность вождения прежде всего зависит от водителя. У меня лично не очень то хорошая статистика: время от времени попадаю на кузовной ремонт. При этом всякие приблуды почему-то не помогают, а на иномарках кузовной ремонт кусается! Так что вариантов не так уж много...


Ну подумать все ж не вредно иногда.
А какие "всякие приблуды" использовались и не помогли?
Ama
GEN? писал(а):


Ну подумать все ж не вредно иногда.
А какие "всякие приблуды" использовались и не помогли?


Спасибо за совет, буду пробовать! Smile
Приблуды, которые не помогли: ABS (улёт со скользкой дороги на пассате, результат - травма правого крала и бампера, соответственно). Авария (не по моей вине, на шевроле Авео, новая из салона, подушки НЕ ОТКРЫЛИСЬ, не совсем по теме, но всё же неприятно - за это деньги плачены, надеешься...)
GEN?
Ama писал(а):

GEN? писал(а):


Ну подумать все ж не вредно иногда.
А какие "всякие приблуды" использовались и не помогли?


Спасибо за совет, буду пробовать! Smile
Приблуды, которые не помогли: ABS (улёт со скользкой дороги на пассате, результат - травма правого крала и бампера, соответственно). Авария (не по моей вине, на шевроле Авео, новая из салона, подушки НЕ ОТКРЫЛИСЬ, не совсем по теме, но всё же неприятно - за это деньги плачены, надеешься...)


Чтобы не уйти в глубокий оффтоп скажу лишь банальную и очевидную вещь - при прочих равных и АБС (исправная ессно), и трекшн, EBD, ESP (исправные) безусловно полезны.
Подушки безопасности (исправные и при пристегнутом ремне) ? тоже.
Все эти системы намного повышают безопасность.
При прочих равных.

А уж сапоги-то купить совсем не проблема?
carib
Ama писал(а):

Спасибо за совет, буду пробовать! Smile
Приблуды, которые не помогли: ABS (улёт со скользкой дороги на пассате, результат - травма правого крала и бампера, соответственно). Авария (не по моей вине, на шевроле Авео, новая из салона, подушки НЕ ОТКРЫЛИСЬ, не совсем по теме, но всё же неприятно - за это деньги плачены, надеешься...)



Враньё.
Igor 611
Moderatorial

Срач Юрия Деточкина перенесен в одноименную тему в Помойку. Туда же пойдут и последующие подобные сообщения этого автора.
603
Ama писал(а):

603 писал(а):


ну да, конечно, АБС в отличии от сапогов не видна первому встречному, а зачем она вообще - непонятно... ведь сапоги-то они вот, а безопасность это так абстрактно...

не хочу обижать вас, геронтофилы, но ваша "аргументация" выдает ваш нииизенький IQ и нежелание (наверное и неумение) думать...



Ну а что тут думать-то... Моё глубокое убеждение: безопасность вождения прежде всего зависит от водителя.



к сожалению это не совсем так: много, но не все. на дороге столько идиотов встречается что как ни крути а в ДТП народ попадает...

Ama писал(а):

У меня лично не очень то хорошая статистика: время от времени попадаю на кузовной ремонт. При этом всякие приблуды почему-то не помогают, а на иномарках кузовной ремонт кусается! Так что вариантов не так уж много...

2 вопроса
1. вы почувствовали работу АБС, ваши действия?
2. куда был бит авео когда у него подушки не открылись
Igor 611
603 писал(а):

1. вы почувствовали работу АБС, ваши действия?



Хороший вопрос :cool:. Кстати, правильный ответ на него есть в инструкции к Калине ("вариантное исполнение" с АБС).
Ama
603 писал(а):


1. вы почувствовали работу АБС, ваши действия?
2. куда был бит авео когда у него подушки не открылись


Отвечаю.
1. В данной ситуации работу АБС я абсолютно не почувствовала: на снежной каше машину после перестроения из ряда в ряд начало мотать по дороге, после столкновения с разделительным ограждением отрекошетило, и мы улетели на обочину в сугроб, под которым притаился коварный столбик. При этом в других ситуациях работа АБС чувствовалась очень ощутимо и оно было совершенно точно исправно.
2. Шевроле врезался на скорости около 60 в бочину мерса, нарушевшего правила "уступи дорогу". У Авео после этого восстанавливали морду.
GEN?
Ama писал(а):

603 писал(а):


1. вы почувствовали работу АБС, ваши действия?
2. куда был бит авео когда у него подушки не открылись


Отвечаю.
1. В данной ситуации работу АБС я абсолютно не почувствовала: на снежной каше машину после перестроения из ряда в ряд начало мотать по дороге, после столкновения с разделительным ограждением отрекошетило, и мы улетели на обочину в сугроб, под которым притаился коварный столбик. При этом в других ситуациях работа АБС чувствовалась очень ощутимо и оно было совершенно точно исправно.
2. Шевроле врезался на скорости около 60 в бочину мерса, нарушевшего правила "уступи дорогу". У Авео после этого восстанавливали морду.


1. Что-то я не понял, при чем здесь АБС, мэм случаем не запуталась в названиях "приблуд"?
2. Ремни были пристегнуты? Если действительно не сработали подушки как положено - то это вообще-то вопиющий случай, достойный судебного разбирательства.
Машинка свежая, на гарантии, производитель репутацией дорожит в данном случае... Или что-то здесь не чисто?
603
Igor 611 писал(а):

603 писал(а):

1. вы почувствовали работу АБС, ваши действия?



Хороший вопрос :cool:. Кстати, правильный ответ на него есть в инструкции к Калине ("вариантное исполнение" с АБС).

да? а в мануале к Элке конкретного ответа нету Sad на профильном форуме целый трактат забабахать пришлось :(

2 Ama: мадам повторяю вопрос: если бы вы почувствовали что АБС сработало (дриблинг педали) что-бы вы должны бы были делать? (ответ - если вы его конечно знаете уменьшается в 3-4 слова)
Igor 611
603 писал(а):

да? а в мануале к Элке конкретного ответа нету Sad

Подождем ответа Ama, может мы о разных вещах говорим.
Ama
Почувствовав, что АБС начало срабатывать (дрожь педали), надо продолжать давить на педаль, в отличие от авто без АБС. Собственно, я так и сделала, но видимо снежная каша была черезчур густая: колёса, естесственно, не заблокировались, но управление было потеряно напрочь!
Про Авео. Мы уже потребовали замены подушек, и их поменяли без коментариев.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы