Страница 4 из 9
GEN?
Юрий Деточкин писал(а):

GEN? писал(а):

Деточкин, чего-то я уставать от тебя начинаю...


ГенА,у тебя явно кризис жанра,посмотри со стороны на себя,ничего нового,все одно и тоже.
Отдохни,Курилка ждет своих героев,а я темы,достойной кича Laughing


Читай Пельменя, какие проблемы...
Юрий Деточкин
GEN? писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

GEN? писал(а):

Деточкин, чего-то я уставать от тебя начинаю...


ГенА,у тебя явно кризис жанра,посмотри со стороны на себя,ничего нового,все одно и тоже.
Отдохни,Курилка ждет своих героев,а я темы,достойной кича Laughing


Читай Пельменя, какие проблемы...



не возбуждает.С новым годом,дорогой!
Ацкий_Кот
SeaRunner писал(а):

2 Сумасшедшая

> По последнему пункту я вообще удивлена до бескрайности.

Очень просто. Тонировка на стеклах - это, как бы помягче сказать, признак скрытого желания спрятаться и всего, чего за этим стоит ;о) (в нормальных машинах чтобы спастись от жары придуман кондиционер). Она реально мешает на дороге и я лично попадал в ДТП из-за тонированной машины, загородившей напрочь обзор. В нормальных странах она запрещена (и это правильно). К людям, деляющим ГЛУХУЮ тонировку, отношусь как к больным на голову. И не обвиняйте меня в неуважении - те кто налепил себе на стекла черную пленку, первые высказали свое полное пренебрежение другими участниками движения.

Для несогласных, стоящих на позиции - машина моя, делаю что хочу, предлагаю сравнить ситуацию с тонировкой с орущей музыкой в три часа ночи в многоквартирном доме. $$&^%$$^& в этой музыкальной квартире тоже делают что хотят. Масса общего в этих ситуациях.

В общем, ник вы себе удачно подобрали, не могу не согласиться... ;о)


Ну ты понимаешь что про тонировку бред написала ,
газели ваще непрозрачные однако их не запрещают ,
они даже больше ,фургоны крытые , тоже вроде не прозрачные ,
грузовики ваще даже не привожу в пример,
если ездить не умеешь то ничего тебе не поможет ,
даже прозрачные машины Smile
будешь жаловаться , что слишком прозрачные ,
это как плохому танцору я..а мешают Smile Smile Smile
Сумасшедшая
603 писал(а):

Сумасшедшая писал(а):

....



ой, я такая непредсказуемая... (купила Калину)
ой, я такая непосредственная... (с глупыми вопросами к мужикам в форум)

мадам... не кажется ли вам что в этом форуме приветсвуются здравомыслие и рационализм



Кажется. Спасибо за критику, уважаю. Только...:
1. где написано, что этот форум мужской?
2. какому из моих вопросов можно дать определение "глупый"?
3. если Вы лично что-то имеете против тонировки, то это Ваше личное мнение.

Про тонировку.
Лично столкнулась на дороге с дискриминацией по половому признаку, а также связанной с тем, за рулём КАКОЙ машины я нахожусь. Очень обидно, знаете ли... когда невоспитанный мужик чувствует своё преимущество на дороге только потому, что он мужик! У меня была ино с тонировкой. Не слишком сильной, чтобы мешать видимости изнутри автомобиля, и такой, что не сразу даёт возможность определить, кто расположен за рулём. Могу сказать, что к такому авто больше... уважения, что ли... Ведь при нештатной ситуации никто не знает, кто может выйти из неё: испуганная женщина или мужик с битой.
Так что для меня преимущества тонировки явны.
Честно скажу, что в этом плане очень приятно было передвигаться на мужниной тонированной А6, вдогонку чуть ли не кланялись...
Не знаю, как кому, а мне тонировка не мешает ни сколько!
Шилов
Сумасшедшая писал(а):

Про тонировку.
У меня была ино с тонировкой. Не слишком сильной, чтобы мешать видимости изнутри автомобиля, и такой, что не сразу даёт возможность определить, кто расположен за рулём. Могу сказать, что к такому авто больше... уважения, что ли... Ведь при нештатной ситуации никто не знает, кто может выйти из неё: испуганная женщина или мужик с битой.



Хоть в ноль затонировать - все равно по манере езды женщину издалека видно

Сумасшедшая писал(а):

Честно скажу, что в этом плане очень приятно было передвигаться на мужниной тонированной А6, вдогонку чуть ли не кланялись...


Ха, фантазия у вас бурная
Igor 611
Т И М У Р писал(а):

Хоть в ноль затонировать - все равно по манере езды женщину издалека видно



Не женщину, а осторожного водителя, чайника или дурака - по ситуации. А если человек едет как все, ничего издалека не заметите. И вообще, хватит на женщину наезжать! Ну не интересно ей то, что интересно вам, - и что? Имеет право. А вот из-за такого предвзятого отношения женщины начинают тонироваться в ноль и ездить как попало - все равно уже "баба за рулем", так что терять нечего. Водить женщину учил мужчина, экзамен принимал тоже мужчина, так что если какое-нибудь "чудо" на дорогу выпустили - сами и виноваты.

Грузовики-призраки по трассам мужчины гоняют, полагаю Smile.
Сумасшедшая
Т И М У Р писал(а):

Хоть в ноль затонировать - все равно по манере езды женщину издалека видно



Не хвастовства ради...
за руль в первый раз я села, когда мне было 9 лет (спасибо заботливому папе). В 15 лет ездила уже вполне удовлетворительно, учитывая редкость поездок (на дачу-с дачи и т.п.). Когда стал вопрос о получении прав, то, как добропорядочный гражданин, записалась на курсы вождения, где инструктор на 1 практическом занятии заявил, что я могу не посещать его занятия и придти только для сдачи экзамена, который я благополучно и без взяток сдала. Правда, со 2 раза, но данное недоразумение - отдельная песня (спор с экзаменатором возник в определении "экстренная остановка", где я считаю, что поступила правильно, остановившись, где ехала и включив знак "аварийная остановка"). Также я брала несколько (а именно - 4) уроков экстремального вождения. 2 урока на авто с задним приводом, и 2 - с передним (разницу ощутила всем существом)... Так что в манере езды могу посоревноваться с профессионалами. И "ля-ля" по поводу "женской" манеры ко мне не применимы! За рулём - все равны и правила 3-х Д мне известны.
SeaRunner
2 603

> Ну ты понимаешь что про тонировку бред написала ,

Понимаю конечно же... ;о)


> грузовики ваще даже не привожу в пример,

И очень зря. На грузовики _ДРУГИЕ_ ограничения по скорости движения и полосам, которые можно занимать. Именно из-за габаритов и конструкции между прочим, стоит бы об этом вспомнить.


> если ездить не умеешь то ничего тебе не поможет, даже прозрачные машины

Есть вещи, которые облегчают вождение, а есть, которые его затрудняют. Прозрачные машины относятся к первым, тонировка - ко вторым. Мое _личное_ мнение - за все, что заметно мешает вождению, особенно в условиях плотных транспортных потоков, надо нащадно гнездить, вплоть до лишения водительских прав. Из этой же серии синие габариты в сумерки, черная пленка на стопах и прочий колхоз-ара-тюнинх. Наконец-то и за него взялись. А от ДТП никто не застрахован, даже водитель с 20-летним стажем. И не все на дороге ТОЛЬКО от тебя зависит. Так что не очень-то это все смешно.


2 Сумасшедшая


> 2 урока на авто с задним приводом, и 2 - с передним (разницу ощутила всем существом)... Так что в манере езды могу посоревноваться с профессионалами

Гхм. Я тут давеча взял два урока француского языка, и два - немецкого. Разницу ощутил всеми фибрами. Так что теперь любого немца аль хранцуза за пояс заткну тока так!!!

;о)
GEN?
Сумасшедшая писал(а):

... Могу сказать, что к такому авто больше... уважения, что ли... Ведь при нештатной ситуации никто не знает, кто может выйти из неё: испуганная женщина или мужик с битой.


Бхы... мне лично все равно, тонирована ли Калина (или нечто подобное), нет ли... Вылезет из нее либо женщина скорее всего, либо... ну никак не мужик. С битой...
Сумасшедшая
SeaRunner писал(а):

> 2 урока на авто с задним приводом, и 2 - с передним (разницу ощутила всем существом)...
Гхм. Я тут давеча взял два урока француского языка, и два - немецкого. Разницу ощутил всеми фибрами. Так что теперь любого немца аль хранцуза за пояс заткну тока так!!!



Сравнения у вас... мягко сказать... не адекватные.
SeaRunner
2 Сумасшедшая

> Сравнения у вас... мягко сказать... не адекватные.

Адекватность, как и норма - понятие относительное. Но вы, как я вижу, поняли, что я хотел сказать. Это не может не радовать... :о)
603
SeaRunner писал(а):

2 603

> Ну ты понимаешь что про тонировку бред написала ,

Понимаю конечно же... ;о)


> грузовики ваще даже не привожу в пример,

И очень зря. На грузовики _ДРУГИЕ_ ограничения по скорости движения и полосам, которые можно занимать. Именно из-за габаритов и конструкции между прочим, стоит бы об этом вспомнить.


> если ездить не умеешь то ничего тебе не поможет, даже прозрачные машины

Есть вещи, которые облегчают вождение, а есть, которые его затрудняют. Прозрачные машины относятся к первым, тонировка - ко вторым. Мое _личное_ мнение - за все, что заметно мешает вождению, особенно в условиях плотных транспортных потоков, надо нащадно гнездить, вплоть до лишения водительских прав. Из этой же серии синие габариты в сумерки, черная пленка на стопах и прочий колхоз-ара-тюнинх. Наконец-то и за него взялись. А от ДТП никто не застрахован, даже водитель с 20-летним стажем. И не все на дороге ТОЛЬКО от тебя зависит. Так что не очень-то это все смешно.

плз повнимательнее читай а главное цитируй форум (кстати тут есть оч удобная кнопочка "цитата") хотя я несколько спокойнее отношусь к тонированным лично я считаю что внесение в конструкцию ТС любых изменений повышающие опасность для окружающих (в том числе например кенгурины на джипах) вредны а люди их применяющие достойны осуждения как люди легкомысленно относящиеся к безопасности себя и окружающих...

ЗЫ: я - сама потлиткорректность Very Happy
Матрос Железняк
Мешают на дорогах обычно дураки, а не тонированые автомобили.
Кста, тонировка 20-кой практически не мешает обзору, если конечно пленка качественная. А то часто бывает, вместо американской налепят какую-нить индийскую - вот это точно засада.

Попал в аварию из-за тонированого авто - сам виноват.
SeaRunner
2 MaTPoC

> Кста, тонировка 20-кой практически не мешает обзору, если конечно пленка качественная.

Я с этих людей ху.. худею. Обзору изнутри машины может и не мешает (оставим заявление на совести заявляющего, хотя лично мне рассказывали, что на поворте приходится тонированое стекло в сумерки приспускать, чтобы разглядеть, не идет ли кто), а вот снаружи сквозь такую машину ничерта не видно. Тем более есть гост с оговоренным светопропусканием 75%. Он не зря придуман.


> Попал в аварию из-за тонированого авто - сам виноват.

Если "из-за тонированного" - то отнюдь не сам.

Никто не спорит и не говорит что тонированные во всем виноваты. Но некоторой части аварий можно было бы избежать, если бы видимость на дороге была лучше. Два примера лично мне известых - резкое перестроение машины с тонировкой из левого ряда в правый. Идущая за ней видит внезапно возникшее препятствие в виде остановившихся машин, вправо уйти некуда, оттормаживается, но затормозить до конца не успевает и догоняет задницу впереди стоящих. Второй пример - на парковке тонированый урод поставил твою таратайку так, что из-за нее обзора никакого. При движении задним ходом происходит столкновение с машиной, внезапно появившейся в зоне обзора. Обе эти аварии наверняка можно было бы избежать. Косвенная причина - херовая видимость из-за того, что каким-то пуделям взбрело в голову, что с пленкой их тачила "круче выглядит".


Ладно, холи вар затевать смысла нет никакого, нет ничего в голове - лепи пленку на стекла. Пуделя блин.
Шилов
SeaRunner писал(а):

Два примера лично мне известых - резкое перестроение машины с тонировкой из левого ряда в правый. Идущая за ней видит внезапно возникшее препятствие в виде остановившихся машин, вправо уйти некуда, оттормаживается, но затормозить до конца не успевает и догоняет задницу впереди стоящих.



Дистанцию держи, будет счастье, кстати в этом случае тебе "мешает" заднее тонированное стекло, а как насчет шторок? Они ПДД не возбраняются

SeaRunner писал(а):

Второй пример - на парковке тонированый урод поставил твою таратайку так, что из-за нее обзора никакого. При движении задним ходом происходит столкновение с машиной, внезапно появившейся в зоне обзора. Обе эти аварии наверняка можно было бы избежать. Косвенная причина - херовая видимость из-за того, что каким-то пуделям взбрело в голову, что с пленкой их тачила "круче выглядит".



Этот пример вообще бредовый, а тогда как из-за угла здания выезжать, или из-за грузовика.

Такое впечатление, что танцору мешают ..... ну вобщем все поняли
Шилов
Сумасшедшая писал(а):

Т И М У Р писал(а):

Хоть в ноль затонировать - все равно по манере езды женщину издалека видно



Не хвастовства ради...
за руль в первый раз я села, когда мне было 9 лет (спасибо заботливому папе). В 15 лет ездила уже вполне удовлетворительно, учитывая редкость поездок (на дачу-с дачи и т.п.). Когда стал вопрос о получении прав, то, как добропорядочный гражданин, записалась на курсы вождения, где инструктор на 1 практическом занятии заявил, что я могу не посещать его занятия и придти только для сдачи экзамена, который я благополучно и без взяток сдала. Правда, со 2 раза, но данное недоразумение - отдельная песня (спор с экзаменатором возник в определении "экстренная остановка", где я считаю, что поступила правильно, остановившись, где ехала и включив знак "аварийная остановка"). Также я брала несколько (а именно - 4) уроков экстремального вождения. 2 урока на авто с задним приводом, и 2 - с передним (разницу ощутила всем существом)... Так что в манере езды могу посоревноваться с профессионалами. И "ля-ля" по поводу "женской" манеры ко мне не применимы! За рулём - все равны и правила 3-х Д мне известны.



Уважаемая, я разве сказал, что ты не умеешь водить машину? Я имел ввиду, что стиль вождения мужчины и женщины различаются. И не только вождения.
Примерно в 90% случаев угадываю, что женщина за рулем
Матрос Железняк
Какие-то абсурдные примеры...
BBKing
Ситуация в Украине:
http://autozaz.kiev.ua/models/model_10.php
Курс доллара 5,2 грн.

Это цены на Авео (если уж говорить о машине для девушки).

Цена Калины примерно 48-49 тыс. грн., но реально выходит в десятку зелени.

Т.к. девушки по сервисам ездить не очень любят, а если и поедут, то у мастеров всегда найдется соблазн повешать лапши на уши, то основным головняком с тачкой будет заниматься мужчина.

Вопрос, а оно надо? Честно признаюсь - не ездил в Калине. Но если по отзывам она еще более сырая, чем дестяка...

В Авео хэтч за 12800 ты получаешь четыре подушки безопасности (водителя, пассажира + боковые), АБС, ГУР, кондей, легкосплавные диски, электрорегулировку зеркал и стеклоподъемники на все двери.

Дорого?

Тогда за 11300, но без АБС, литья, пассажирской подушки безопасности и задних стеклоподъемников.
ГУР, кондей и подушка водителя остаются.
А теперь внимание вопрос? Ели Калину доукомплектовать всем этим, какая будет у нее цена? Ладно, ГУР уберем, т.к. там ЭУР стоит.
Ну будет дешевле баксов на пиццот.

Вопрос:

Чтобы купили девушке Вы? Уж я точне не Калину.

И еслибы не нужен был универсал и относительно комфортное и уверенное передвижение по трассе, то и не десятку.

Но т.к. я люблю конструкторы с деЦтва, да и в тапочек дать тоже, пока десятка мой выбор. Да и универсалов по вменямым ценам нет.
SeaRunner
2 ТИМУP

> Дистанцию держи, будет счастье, кстати в этом случае тебе "мешает" заднее тонированное стекло, а как насчет шторок? Они ПДД не возбраняются

Давайте краской закрасим весь зад машины - это тоже ПДД не возбраняется... ;о) Держать дистанцию - совет хороший. Жаль что следовать ему можно только когда видимость есть. А из-за тонировки ее зачастую нет. О чем я вам пытался сказать, видимо, безуспешно.


> Этот пример вообще бредовый, а тогда как из-за угла здания выезжать

Бредовый, не бредовый, а тем не менее из жизни. И положение своей машины относительно угла здания вы можете контролировать, в отличие от всего остального.
Igor 611
SeaRunner писал(а):

Держать дистанцию - совет хороший. Жаль что следовать ему можно только когда видимость есть.



Согласно ПДД, в случае отсутствия видимости Вам надлежит плавно затормозить и остановиться, включив аварийную сигнализацию. Можно еще открыть глаза, но правилами это действие не предусмотрено.
Ацкий_Кот
Igor 611 писал(а):

SeaRunner писал(а):

Держать дистанцию - совет хороший. Жаль что следовать ему можно только когда видимость есть.



Согласно ПДД, в случае отсутствия видимости Вам надлежит плавно затормозить и остановиться, включив аварийную сигнализацию. Можно еще открыть глаза, но правилами это действие не предусмотрено.


Аффтар Жжешь Smile
Тонировка весчь и отказывать себе в удовольствии нет смысла,
остальным на повторное обучение езде в автошколу Very Happy
Шилов
SeaRunner писал(а):

2 ТИМУP

> Дистанцию держи, будет счастье, кстати в этом случае тебе "мешает" заднее тонированное стекло, а как насчет шторок? Они ПДД не возбраняются

Давайте краской закрасим весь зад машины - это тоже ПДД не возбраняется... ;о) Держать дистанцию - совет хороший. Жаль что следовать ему можно только когда видимость есть. А из-за тонировки ее зачастую нет. О чем я вам пытался сказать, видимо, безуспешно.




Так ты держи дистанцию перед танированной машиной. Или ты ей в зад упираешься?


SeaRunner писал(а):

> Этот пример вообще бредовый, а тогда как из-за угла здания выезжать

Бредовый, не бредовый, а тем не менее из жизни. И положение своей машины относительно угла здания вы можете контролировать, в отличие от всего остального.



Ты приводил пример, что тебе трудно выезжать из-за стоящей тонированной машины, "Те же яйца, только в профиль" (с)

А вообще автошкола всех научит
Матрос Железняк
А корейские машины такие же "надежные" как и ихняя электроника?
У них девиз:"Неволнуйтесь, мы вам все починим!" Very Happy
BBKing
MaTPoC писал(а):

А корейские машины такие же "надежные" как и ихняя электроника?
У них девиз:"Неволнуйтесь, мы вам все починим!" Very Happy



Ну электроника вся сейчас в основном из Китая:)

Машины у них достойного качества. Не идеальны, конечно, есть свои конструктивные бока, но по совокупности доставляемого гемора на единицу времени они достаточно удовлетворительны для большинства.
GEN?
MaTPoC писал(а):

А корейские машины такие же "надежные" ...


Надежные, достаточно посмотреть рейтинги.
К тому же быстро прогрессируют...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы