Страница 7 из 9
SeaRunner
2 ТИМУP

Мне мешает та тонировка, которая заметно снижает видимость. В частности, видимость сквозь машину вперед в потоке.

Обращаюсь вполне по адресу - к тем, кто бездумно занимается ерундой, лепя что ни попадя на свою машину. То, что не доходит - с этим я мало что могу сделать. Разруха - она в головах.
Шилов
SeaRunner писал(а):

2 ТИМУP

Мне мешает та тонировка, которая заметно снижает видимость. В частности, видимость сквозь машину вперед в потоке.
Обращаюсь вполне по адресу - к тем, кто бездумно занимается ерундой, лепя что ни попадя на свою машину. То, что не доходит - с этим я мало что могу сделать. Разруха - она в головах.



Она вполне законна. Похоже у тебя комплекс.
SeaRunner
2 Тимур

> Она вполне законна. Похоже у тебя комплекс.

Мдя. Как-то сложно у нас с народом - даже читают плохо. Cпрашивают - чем тебе лично мешает? Говоришь - мешает тем, что не видно нифига за машиной. В ответ - законно.

Что тут комментировать? Да нечего в общем.
:о)
Е.Бунко
[quote="ТИМУP"][quote="SeaRunner"]2 ТИМУP

[color=red]Мне мешает та тонировка, которая заметно снижает видимость. В частности, видимость сквозь машину вперед в потоке.[/color]
Обращаюсь вполне по адресу - к тем, кто бездумно занимается ерундой, лепя что ни попадя на свою машину. То, что не доходит - с этим я мало что могу сделать. Разруха - она в головах.[/quote]

Она вполне законна. Похоже у тебя комплекс.[/quote]

Интересно, какой закон разрешает "тонировать" стекла? нет просто интересно... есть его номер, автор, дата?
"закон" этот плод больного воображения или он всеже есть?
Mitiok
Е.Бунко писал(а):


Интересно, какой закон разрешает "тонировать" стекла? нет просто интересно... есть его номер, автор, дата?
"закон" этот плод больного воображения или он всеже есть?



Закона РАЗРЕШАЮШЕГО тонировку нет. Как нет закона разрещающего к примеру есть чеснок. Но ведь это не значит, что есть чеснок теперь не законно.
Есть ГОСТ о светопропускании стекол на автомобилях, который регламентирует светопропускание лобового и передних боковых стекол. Задние хоть обоями в горошек заклей.

Меня еще удивляют люди из Москвы и Перми, которые не понимают ,от чего это тонировка летом помогает. "Велком" на юг России в июле.
Десять минут постоит машина на солнышке тогда поймете что кондиционера не достаточно, особено в режиме 20 минут едешь, 30 минут стоишь (не в пробке , а к примеру по магазинам). Разные режимы так сказать эксплуатации. Кстати процентов 70 легковых машин у нас тонированы.(Срочно высылайте психиаторов) Very Happy
Mitiok
SeaRunner писал(а):

2 ТИМУP

> Так ты держи дистанцию перед танированной машиной. Или ты ей в зад упираешься?
> Откуда: Н.Новгород/52RUS

Вы в Москве ездили с ее плотным движением? Видимо нет.




2 Dr.Kotik<=>Admin

> Тонировка весчь и отказывать себе в удовольствии нет смысла,

Для борьбы с жарой придуман кондиционер. Вот это действительно вещь. А все остальное - дешевые пленочные понты. Аналогию с громкой музыкой по ночам я уже приводил - те кто музон в 3 часа ночи на полную катушку закручивают, себе в удовольствии тоже не отказывают. Желаю лично вам как-нибудь оказаться в положении соседа таких людей, получающих удовольствие. Может чего в жизни поймете.



Ну что же по Вашей же аналогии, в плане соблюдения дистанции в Москве. Человек не соблюдающий дистанцию ( т.к. никуда не успеешь, не доедешь) это сосед сверлящий стену (делающий ремонт) по ночам. Это же для него не удовольствие, а просто днем ему некогда (работа понимаешь). И если ему стукнуть по лицу он так ничего и не поймет, а только обидиться.И скажет что у соседа машина тонирована, а он нипричем.
Шилов
Е.Бунко писал(а):

ТИМУP писал(а):

SeaRunner писал(а):

2 ТИМУP

Мне мешает та тонировка, которая заметно снижает видимость. В частности, видимость сквозь машину вперед в потоке.
Обращаюсь вполне по адресу - к тем, кто бездумно занимается ерундой, лепя что ни попадя на свою машину. То, что не доходит - с этим я мало что могу сделать. Разруха - она в головах.



Она вполне законна. Похоже у тебя комплекс.



Интересно, какой закон разрешает "тонировать" стекла? нет просто интересно... есть его номер, автор, дата?
"закон" этот плод больного воображения или он всеже есть?



А где запрет, в каком нормативном акте? Я имею ввиду заднее стекло.
SeaRunner
2 Е.Бунко

> Интересно, какой закон разрешает "тонировать" стекла? нет просто интересно... есть его номер, автор, дата?
> "закон" этот плод больного воображения или он всеже есть?

2 Mitiok

> Человек не соблюдающий дистанцию



Вот пример ДТП:
http://www.elantraclub.ru/forum/showthread.php?t=2514&page=1&pp=10

Вот отзывы человека, который не раз избегал подобные ДТП:
http://www.elantraclub.ru/forum/showpost.php?p=28206&postcount=62

Вот выдежка из ГОСТ-а:
http://www.elantraclub.ru/forum/showpost.php?p=32278&postcount=89

Стоит особо выделить этот подпункт:

"Светопропускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев - не менее 75 %, стекол передних дверей - не менее 70 %, ПРОЧИХ СТЕКОЛ - НЕ МЕНЕЕ 60 %"


Я чувствую, любители "законной" тонировки сиииильно удивятся.
Впрочем, тонированых Буратин ничем не пронять. ;о)



2 Mitiok

> Кстати процентов 70 легковых машин у нас тонированы.(Срочно высылайте психиаторов)

А сколько процентов имеют кодиционер? ;о)
Шилов
SeaRunner писал(а):



Стоит особо выделить этот подпункт:

"Светопропускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев - не менее 75 %, стекол передних дверей - не менее 70 %, ПРОЧИХ СТЕКОЛ - НЕ МЕНЕЕ 60 %"


Я чувствую, любители "законной" тонировки сиииильно удивятся.
Впрочем, тонированых Буратин ничем не пронять. ;о)



Для плачущих Мальвин:

Цитата:

Изменения в нормативах тонировки стекол

Тонировка стекол автотранспорта определяется ГОСТом 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия" и Постановлением Госстандарта РФ ? 363 от 1 июля 1999 г., которое вносит в ГОСТ ряд изменений.

Постановление ? 363 дополняет и изменяет ГОСТ по ряду позиций и допускает тонировку стекол легковых (и иных типов) автомобилей в следующих пределах:
- лобовое стекло - не более 25%;
- стекла передних дверей - не более 30%;
- остальные стекла (согласно Изменению ? 3 к ГОСТу 5727-88 от 1 января 2002 г.) не нормируются

[/quote]
Сумасшедшая
Е.Бунко писал(а):

Интересно, какой закон разрешает "тонировать" стекла? нет просто интересно... есть его номер, автор, дата?
"закон" этот плод больного воображения или он всеже есть?




Приложение к ПДД ?Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения? (в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.04.2000 N 370, от 24.01.2001 N 67, от 21.02.2002 N 127, от 07.05.2003 N 265, от 25.09.2003 N 595, от 14.12.2005 N 767) Утверждены Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090;
Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения ?Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.02.2002 N 127, от 14.12.2005 N 767)


п. 7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Вот тут тоже статейка интересная? кочевала по разным сайтам, для тех, кто интересуется законностью тонировки.
http://articles.turbo-garage.ru/index.php?f=3&c=3

Моё личное отношение к тонировке все уже знают. Не хочешь? ? не тонируй! плохо видно? ? разуй глаза и смотри в оба! И ограничения с запретами также должны быть разумными?.
То правый руль кому-то покоя не давал?
То тонировка жить мешает?
То цвет поворотников не устраивает?. Видимо, какой-нить генерал с пьяну перепутал их со стоп-сигналами и тормозил в пол (оказалось потом, что необходимости в этом не было, а :ooo: штанишки испачканы)?
То детей до 12 лет Surprised нужно в усмирительное кресло сажать?

А то, что дороги тоже должны ГОСТам соответствовать ? фигня!!? то что ОСАГО с ГК РФ не состыкуется ? тоже ерунда полная!!? и то, что патруль, ?дежурящий? в неустановленном месте, если на его глазах ДТП происходит, по-бырому сматывает удочки ? вААще в порядке вещей!!! ... Sad и когда едет супер-пупер пуп земли с мигалками, а при этом перекрывается дорога и тысячи людей ждут в одной огромной пробке - дык это тоже всё законодательно подкреплено...

Да, не в тонировке дело-то!
Дело в тех, кто:
1. Не научился ездить и пенЯет:
- на тонировку (блин! не вижу нифига, но к окулисту не пойду!)
- на погодные условия (зимой на летней резине фигачит, а потом: меня не предупредили, что зима началась!)
- на свою половую принадлежность (я мужик и мне все можно!)
- на материальный достаток (мы крутые, мы на мерсе со шторками, по сему у меня всегда дорога ?главная?).
2. Контролирует не дорожную обстановку на дорогах, а объём и содержимое собственного кошелька.
3. Не соблюдает технических условий при строительстве дорог (слышала я, как проводится тестирование свежего дорожного покрытия? кто-то при этом лишние десятки тысяч зелени себе в карман кладёт)?
и.т.п.
Так почему у нас ДТП с каждым годом увеличивается?
Довод, что нельзя тонировать, потому что водителю становится ничего не видно, не катит, если водитель при этом утверждает обратное. Здесь ещё нужно учитывать физиологические особенности каждого человека. К примеру, человек со светлыми глазами тяжелее переносит яркий свет, чем тот, у кого глаза тёмные? у кого-то реакция быстрее, а кто-то тормоз по жизни?
А может, ввести дополнительный экзамен в ГАИ? разрешающий допуск водителя к управлению автомобиля с тонированными стёклами? в нетрезвом виде? Воть тогда беспредельщина начнётся?
Шилов
SeaRunner писал(а):


Вот пример ДТП:
http://www.elantraclub.ru/forum/showthread.php?t=2514&page=1&pp=10х



Чел ехал по городу под 100, глазел по сторонам, у..ся в зад и орет, что виновата тонировка. Идиотизм :ooo:
Сумасшедшая
ТИМУP писал(а):

А где запрет, в каком нормативном акте? Я имею ввиду заднее стекло.



А его нет! А то, что не запрещено, то можно! А в указанном примечании чёрным по белому сказано, что "допускается применять жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида"

2 SeaRunner
Легче станет, если заменить тонировку на шторки? Вытекающие последствия, по-моему, те же... сквозь машины видно всё равно ничего не будет... Придётся, Вам, уважаемый, ездить учиться, учитывая при этом особенности движения транспорта крупного мегаполиса... где, кстати, некоторые пункты ПДД попросту НЕ работают.
BBKing
При прочтении последних постов из аргументов у меня почему-то лезут одни маты...

Челу мешает тонировка? Хм, интересно, раз он такой умный, то наверное с включенным ближним светом ездит? Ведь на проницаемость стекол может повлиять банальный снег/мороз, или запотевание по разным причинам. А еще у меня в багажнике универсала может лежать коробка с 29" телевизором через коотрый тоже ничего не будет видно. Так что мне, Газель нанимать, чтобы телек привезти из супермаркета? Да, у Газели тоже будка не прозрачная. Где логика?

Приезжайте к нам в Днепропетровск летом, где-то так в июле. Оставьте машину на часа на 3-4 солнце, потому что в тени на парковке места не будет стопудово, и потом можете съездить в 20-минутное турне по пробкам города. Кондей офигенно поможет Smile Я думаю, чтобы охладить за короткий промежуток разогретый салон, нужна будет сплит-система мощностью киловатта два-три.

Мало того, если поездка будет минут 40 по такой жаре - включите кондей на полную мощщщь, т.к. комфортно ж ведь градусов 25 в салоне и потом выйдите на 40-градусную жару. Стресс организма гарантирован.

Мы как-то ехали в Одессу по такой жаре. Всего-то 500 км. В салоне поставили +28. На следующее утро проснулись с насморком и больной головой.

Далее, тонировка спасает от всяких уродов, слепящих тебя сзади ночью, у которых не отрегулирован ближний свет или вообще не дальнем едут. А не на всех машинах есть самозатемняемые зеркала.

Про то, что не видно, что лежит на заднем сиденье - это отдельный разговор. Не всегда при выходе в магазин на 5 минут хочется брать кейс с документами или ноутом.

Единственный существенный минус тонировки для меня - это сдавать задом ночью - приходится опускать передние стекла.
Е.Бунко
[quote]То детей до 12 лет нужно в усмирительное кресло сажать? [/quote]

У Вас дети есть? и Вам нравится как они уткнувшись носом в стекло сидят? в 3см от наружной поверхности машины? не приходило в голову что будет если в эту дверь кто-нить въедет? так легко.. краску поцарапает? а у ребенка летальный исход..
Вы совершенно напрасно цитируюте законы с требованиями к светопропусканию.. с завода почти все машины, в том числе и Лады выходят со стеклами светопропускаемость которых стоит на пределе етих значений.. любой эксперт Вам без прибора скажет если видно что стекло тонировано, (т.е. оно отличается от заводского), то оно не соответствует нормам..
Нормы эти естесственно придумали генералы от ГАИ в испачканых штанишках.. а не европейские специалисты, и цель штрафов насобирать и взяток, а не жизни спасти..
Мне например насрать если такой вот зачерненный в бетонную стену въедет, хрен с ним.. но на его пути могут оказаться люди в том числе и я..
То вопят что пруль это еще лучше чем нормальный.. то считают что трезвым за руль садиться западло.. то на красный мона ездить... то вяжут за рулем.. то читают..
OLGERT
BBKing писал(а):


Далее, тонировка спасает от всяких уродов, слепящих тебя сзади ночью, у которых не отрегулирован ближний свет или вообще не дальнем едут. А не на всех машинах есть самозатемняемые зеркала.
.


Именно этот аспект проблемы для меня лично очень актуален. В час ночи из-за такого "урода" я выехал на встречную полосу на Туапсинском перевале М4 (подробности опускаю) и был оштрафован инспектором ГИБДД на 1280 руб. (отдал 1000 без квитанции). Поэтому следующая моя машина будет затонирована по ГОСТу или с заводской тонировкой, т.е. в зависимости от того, что я куплю.
P.S.Слава Богу, что вообще жив остался и 1000 руб. мне не жалко.
SeaRunner
2 BBKing

> Хм, интересно, раз он такой умный, то наверное с включенным ближним светом ездит?

Угадали. Ни в одних правилах эта обязанность не прописана, но вполне очевидно, что включенный ближний делает машину на дороге заметнее. Опыт зарубежных стран это подтверждает - процентов на 15-20 аварийность падает.


> А еще у меня в багажнике универсала может лежать коробка с 29" телевизором через коотрый тоже ничего не будет видно.

Тогда вы вряд ли в левую полосу полезете. И из ряда в ряд шарахаться не будете. А будете ехать по многополосной дороге по правому ряду или близко к тому. И Газели как правило в левый рад не лезут. Хотя встречаются отморозки, бывает. Хотя аргумент конечно весомый - из-за Газели ничего не видно. И какой из этого вывод делаете лично ВЫ? Давайте сделаем так, чтобы еще и из-за моей машины тоже ничего не было видно?...

А еще на стоп-сигналы можно пленку налепить, тоже дураков хватает.


> Оставьте машину на часа на 3-4 солнце, потому что в тени на парковке места не будет стопудово, и потом можете съездить в 20-минутное турне по пробкам города. Кондей офигенно поможет

Да в общем не проблема - летом я попадал в похожую ситуацию при +30. Машина - раскаляется, особенно темных цветов (у меня - красный). Лечится - довольно просто: на полторы-две минуты открываются все двери. Раскаленный воздух вылетает. Заводите машину, включаете кондей. Спустя пару минут он начинает подавать прохладный воздух. Закрываете двери, поднимаете стекла и включаете рециркуляцию воздуха. Через 3-4 минуты в салоне уже вполне прохладно. Чтобы не простыть, не крутите положение кондея на охлаждение до упора и не делайте максимальный поток воздуха. Никакая пленка в жару вам такого эффекта не даст - даже при движении салон не охладится НИЖЕ температуры окружающей среды.


* * *

В общем, вывод пока печальный - черная пленка на стеклах, непристегнутый ремень безопасности и постоянное превышение скорости стало нормой.

Дикари-с...
SeaRunner
2 OLGERT

> Именно этот аспект проблемы для меня лично очень актуален.

Самозатемняющееся зеркало стоит даже меньше, чем тонировка стекла. Продается практически в любом автомагазине. купите, поставьте. Не приходила такая мысль в голову?
Igor 611
SeaRunner писал(а):

Ни в одних правилах эта обязанность не прописана



В ПДД РФ уже прописана, но только на трассе (к сожалению).

SeaRunner писал(а):

В общем, вывод пока печальный - черная пленка на стеклах, непристегнутый ремень безопасности и постоянное превышение скорости стало нормой.



Про черную пленку не соглашусь, а остальное действительно норма. Потому Калина и не поставляется с подушками безопасности - кроме меня они мало кому нужны. А для тех, кто пристегивается эпизодически ("в пробках со мной ничего не случится"), они еще и опасны. Кстати, на панели приборов есть индикатор непристегнутого ремня. В инструкции описан, но на практике не действует. Принцип работы неудобен - предлагается пристегиваться до включения зажигания. Я это делаю уже после запуска двигателя, непосредственно перед началом движения.
Oll
SeaRunner писал(а):

2 Oll

> ублюдкам хуже видно, что там есть в салоне;
> - ублюдкам с отверткой в руке сложнее разбить стекло;

Вы это серьезно???... Не могу поверить. Наркоманы обкуренные обычно делают так: берут кирпич и в стекло. И пофиг им на вашу тонировку. И по-моему наоборот - если хорошо видно, что в салоне ничего нет, то и не полезут - взять-то нечего. А вандалы машину раскурочат что с тонировкой, что без. Причем отверткой гораздо больше ущерба нанести можно не лазя в салон: берем отвертку и с силой проводим по бокам машины. За двадцать секунд тачку можно капитально испортить - кузов перекрашивать замахаетесь.


Вы ничего не поняли. Постараюсь объяснить более доходчиво.
1) Для того, чтобы было "хорошо видно, что в салоне ничего нет", недостаточно отсутствия тонировки. Нужно открыть бардачок, вывернуть наизнанку карманы в креслах и снять заднюю полку в хэчбэке. Вы все это делаете, покидая салон? Недостаточно. Карманы в дверях все равно не видно.
2) Отдельные ублюдки (и таких не мало) не готовы рисковать свободой неизвестно за что, не видя, лежит ли что-нибудь в салоне. А некоторые из них понимают, что тонированное пленкой стекло не посыпется от резкого удара отвертной. Возможно, и датчик удара сработает. Тонировка - средство борьбы именно с ними.
Если обитающие в Вашем районе ублюдки "обычно" бьют стекла кирпичом, а затем хладнокровно царапают отверткой автомобиль, то Вам крупно повезло. В этом случае целесообразно сэкономить не только на тонировке, но и на сигнализации. И вообще, лучше оставлять двери приоткрытыми - дешевле обойдется.
Впрочем, полагаю, что Ваши примеры высосаны Вами из пальца.

SeaRunner писал(а):


> - что случись... Меньше вероятность, что осколки стекол полетят в лицо.

Если вас это действительно беспокоит, можно наклеить ПРОЗРАЧНУЮ пленку. Эффект будет аналогичный. Вернее, никакого, потому что современные стекла и так делают, насколько я в курсе, по "слоеной" технологии - слой стекла, слой пленки, опять слой стекла. Именно поэтому при аварии стекло покрывается паутиной трещин, а не разлетается вдребезги, как, например, оконное. Если есть старые (ненужные) образцы оконного и автомобильного стекла, то можете эксперимент поставить - возьмите рогатку и металлический шарик и стрельните в оба. Результат вас сильно удивит.

;о)


Могу порекомендовать Вам самому поставить такой эксперимент, прежде чем советовать другим. Судя по всему, результат удивит именно Вас.
А еще лучше - зайдите в автомагазин и сравните с торца лобовое и боковое стекло. Триплекс можно опознать невооруженным взглядом.
А боковое стекло, в отличие от оконного, закаленное и при ударе сыпется мелкой крошкой. Сильно не порежет, но поцарапать лицо может.
Может, на Вашем автомобиле триплекс по кругу? Опустите боковые стекла, посмотрите с торца.
Можно было бы и прозрачной пленкой затонировать. Но... см. п.2.

В целом - хорошо, что есть люди, которые борятся за соблюдение ПДД. Только... а сами то Вы их НИКОГДА не нарушаете? Позвольте не поверить. Вот и относитесь к другим более уважительно.
Сумасшедшая
Е.Бунко писал(а):

У Вас дети есть? и Вам нравится как они уткнувшись носом в стекло сидят? в 3см от наружной поверхности машины? не приходило в голову что будет если в эту дверь кто-нить въедет? так легко.. краску поцарапает? а у ребенка летальный исход..


Да, есть. 2-х лет. Чаще всего она сидит пристёгнутая в требуемом детском кресле, которое соответственным образом само крепится как нужно. Но также есть и племянница-переросток 11 лет от роду... Я про разумность этих требований говорила!!

Цитата:

Вы совершенно напрасно цитируюте законы с требованиями к светопропусканию.. с завода почти все машины, в том числе и Лады выходят со стеклами светопропускаемость которых стоит на пределе етих значений.. любой эксперт Вам без прибора скажет если видно что стекло тонировано, (т.е. оно отличается от заводского), то оно не соответствует нормам.. Нормы эти естесственно придумали генералы от ГАИ в испачканых штанишках.. а не европейские специалисты, и цель штрафов насобирать и взяток, а не жизни спасти..



Я хотела этим сказать, что могу тонировать, как захочу ("лоховской" плёнкой, шторами, краской). И от всех допустимых норм отступила лишь на лишние 20% светопропускаемости, и то, только на боковых передних стёклах! И ничего страшного в этом не вижу! Ещё раз и о самом главном: да! должны быть какие-то ограничения. Но они должны быть адекватными.
И здесь спор пошёл именно о законности того, что сделала я. Да, я немного нарушила требования...
А всегда ли Вы ездите с установленной скоростью? а всегда ли разворичиваетесь в положенном месте? про парковку я вообще молчу...

Мне например насрать если такой вот зачерненный в бетонную стену въедет, хрен с ним.. но на его пути могут оказаться люди в том числе и я..[/quote]
С таким же успехом в стену может въехать и НЕзачерненный. Если человек носится, как больной, то эта болезнь атнють не от тонировки...

Цитата:

То вопят что пруль это еще лучше чем нормальный.. то считают что трезвым за руль садиться западло.. то на красный мона ездить... то вяжут за рулем.. то читают..


ну... лично для меня алкоголь и руль не совместимы... хотя и здесь в законах есть допустимые нормы...
на красный тоже не езжу, но когда чел. сзади планирует на него проскочить, то потом обсигналится весь, что я его задержала.

Есть правила, которые должны выполняться бесприкословно, а есть, которые должны быть рекомендательными.
Igor 611
Сумасшедшая писал(а):

Но также есть и племянница-переросток 11 лет от роду... Я про разумность этих требований говорила!!



Правила требуют результата - безопасности для ребенка - но не достаточно четко определяют способ его достижения. Если стандартный ремень уже подходит Вашей племяннице, то никакие специальные сиденья, разумеется, не нужны. Загляните в Курилку и Десятое семейство - там это активно обсуждалось.

Сумасшедшая писал(а):

на красный тоже не езжу, но когда чел. сзади планирует на него проскочить, то потом обсигналится весь, что я его задержала



Его проблемы. Меня бы это даже позабавило - при встрече с уродами становлюсь садистом Smile. Как-то раз мне сигналили при повороте направо - "нефиг пропускать пешеходов" Smile
Сумасшедшая
Igor 611 писал(а):

Правила требуют результата - безопасности для ребенка - но не достаточно четко определяют способ его достижения. Если стандартный ремень уже подходит Вашей племяннице, то никакие специальные сиденья, разумеется, не нужны.


Ну дык и к тонировке должно быть тоже самое. Если я считаю, что затонировать автомобиль для меня и окружающих будет безопасным, то я имею право это сделать.
Ну не принимаю я довод, что через мою машину ничего не видно!!! а также то, что это "лох"пакет и некрасиво!
это проблемы тех, кому мешает и не нравится! Мне вот фуры мешают, я могу высказать свое отношение к ним, но я же не буду требовать запретить все фуры и грузовики, так как понимаю, что это не выполнимо! Ещё мне мешают слишком яркие стоп-сигналы, слепят и бесят страшно! ещё бесят все дорогие БМВ, так как меня сразу же переполняет чувство зависти, давление поднимается и я становлюсь потенциально опасной на дороге.... ну, короче, чушь полная!
Некрасиво?... А мне лично нравится и никакие законы меня в этом не переубедят. А "лох"пакет - это когда в офис на совещание джинсы с галстуком надевают.
Mitiok
SeaRunner писал(а):



2 Mitiok

> Кстати процентов 70 легковых машин у нас тонированы.(Срочно высылайте психиаторов)

А сколько процентов имеют кодиционер? ;о)



Визуально не могу определить. Точно знаю что у трех моих знакомых (Лексус, БМВ, Опель) кондеи и тонировка.
Mitiok
BBKing писал(а):



Приезжайте к нам в Днепропетровск летом, где-то так в июле. Оставьте машину на часа на 3-4 солнце,.



Молодца. 8) Точно описал что такое лето, а то в Перми оно какое то другое. Не понимают они нас.
Mitiok
> Оставьте машину на часа на 3-4 солнце, потому что в тени на парковке места не будет стопудово, и потом можете съездить в 20-минутное турне по пробкам города. Кондей офигенно поможет

SeaRunner писал
Да в общем не проблема - летом я попадал в похожую ситуацию при +30.
+30 :-D А +40 представить можешь

SeaRunner писал
Машина - раскаляется, особенно темных цветов (у меня - красный).

Не машина раскаляется, а салон в большей степени панель и руль.

SeaRunner писал
Лечится - довольно просто: на полторы-две минуты открываются все двери. Раскаленный воздух вылетает.

Представляю картину: на на краю дороги машина с раскряченными дверьми (а мимо едут уроды да прям по дороге, двери нормальному человеку негде открыть).
И куда же раскаленный воздух то вылетает? Наверное прям в Антарктиду.



SeaRunner писал
Заводите машину, включаете кондей. Спустя пару минут он начинает подавать прохладный воздух. Закрываете двери, поднимаете стекла и включаете рециркуляцию воздуха. Через 3-4 минуты в салоне уже вполне прохладно. Чтобы не простыть, не крутите положение кондея на охлаждение до упора и не делайте максимальный поток воздуха. Никакая пленка в жару вам такого эффекта не даст - даже при движении салон не охладится НИЖЕ температуры окружающей среды.

Итого все операции по охлаждению салона 8 минут, а ехать 20 (пишут же люди при каком режиме езды кондей не панацея). К тому же нам не надо чтобы в салоне температура была НИЖЕ температуры окружающей среды. Нам нужно что бы за руль можно было взяться, да на сиденье присесть.* * *

SeaRunner писал
В общем, вывод пока печальный - черная пленка на стеклах, непристегнутый ремень безопасности и постоянное превышение скорости стало нормой.

А так же несоблюдение дистанции

SeaRunner писал
Дикари-с...

Уроды и лохи ездить мешают Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы