Страница 9 из 9
603
OLGERT писал(а):

Вы имеете опыт эксплуатации Калины? Т.е. можете поделиться ЭТИМ опытом? Я вот могу поделиться опытом эксплуатации 6-ки ВАЗ,



калина по узлам - практически 10-ка... соответственно на вопросы "почему печка холодеет на ХХ" я ответить могу. а опыт по шахе тут действительно малоприменим Very Happy


OLGERT писал(а):

но думаю это участникам обсуждения эксплуатационных свойств Калины будет совсем неинтересно, равно как и неинтересно им читать о особенностях эксплуатации корейских авто.



к большому сожалению Калина по цене слишком близка к корейцам а по потребительским качествам чрезвычайно далека от них. даже читая этот форум про мытарства по гарантии и без с новыми в общем-то машинами мне остается только радоваться СВОЕМУ выбору: за более чем год эксплуатации у меня не возникло НИ ОДНОЙ проблемы... первая проблема была неделю назад после поездки при -46"С по трассе - замерзла гидросистема сцепления - пришлось прокачать - потратил 20 минут и 60 рублей... думается люди имеют право видеть разницу...

OLGERT писал(а):

Всё же более правильно Вам будет направить свои усилия на выбор иномарки после LADA в соответствующей ветке форума. Вы не согласны со мной?

а там мы уже победили :-D
Сумасшедшая
603 писал(а):

а там мы уже победили :-D


А мы так просто не сдадимся... нас голыми руками не возьмёшь...
Attention
603
Сумасшедшая писал(а):

603 писал(а):

а там мы уже победили :-D


А мы так просто не сдадимся... нас голыми руками не возьмёшь...
Attention

Very Happy
OLGERT
[quote="603"]
Цитата:

калина по узлам - практически 10-ка... соответственно на вопросы "почему печка холодеет на ХХ" я ответить могу.
.....................................
думается люди имеют право видеть разницу...
...............................................................
а там мы уже победили


А Логан, практически, Симбол и Лагуна, однако это совершенно разные автомобили, как и Калина с 10-кой. Поэтому Ваши знания в эксплуатации Калины равны нулю.
Люди имеют право видеть разницу, согласен с Вами абсолютно. Только Вы, видимо, считаете людей глупцами, которые не умеют пользоваться интернетом и не могут найти интересующую их информацию. Я думаю, что это не так. Я, например, могу дать несколько ссылок, где люди общаются между собой по вопросам эксплуатации различных автомобилей, в т.ч. и корейских. Вы же зачем-то хотите "просветить" людей, которые в этом не нуждаются абсолютно. Вы "попали" со своим авто и теперь тешите своё самолюбие здесь, на форуме посвящённом Калине? Мне это не понятно.
И кого вы победили? Интернет-оппонетов? Может быть. Только в интернете "сидит" не вся страна и про вашу победу не знает. Very Happy Я вот сегодня был в областном центре и специально "смотрел за машинами". Самар и 10-ок-море, Калин шесть штук видел всего, но видел же! А сейчас морозы, не все ещё ездят. Представляю, что летом будет. К слову сказать, видел и пару "корейцев". Но на общем фоне их - мизер. Так что победить-то вы может и победили, а сражение проиграли вчистую. Very Happy
SeaRunner
2 603

> к большому сожалению Калина по цене слишком близка к корейцам а по потребительским качествам чрезвычайно далека от них

Совершенно согласен. кстати, говоря о "корейцах", стоило бы уточнить, что имеется в виду. Потому как корецы и такими бывают, шнива и хантер отдыхают:
http://www.bobaedream.co.kr/board/data/data_view.php?code=national&No=60955&page=1&select=&content=&r_no=7&search_gubun=&s_pagescale=&search_day=


2 OLGERT

> Поэтому Ваши знания в эксплуатации Калины равны нулю.

Не совсем. Людям свойственно делиться опытом, и не очень сложно по отзывам составить представление о машине. Я именно так и выбирал свою сегодняшнюю машину. О выборе, как можете догадаться, не жалею.

> К слову сказать, видел и пару "корейцев". Но на общем фоне их - мизер.

По-моему вы их с Калиной перепутали... ;о)
OLGERT
SeaRunner писал(а):



По-моему вы их с Калиной перепутали... ;о)


Блажен, кто верует. А Россия - это не только Москва.
SeaRunner
> А Россия - это не только Москва.

А вы считаете, что вы первый и единственный додумались до этой истины? ;о) Гордыня - это того... первый грех, говорят... ;о)
603
OLGERT писал(а):


А Логан, практически, Симбол и Лагуна, однако это совершенно разные автомобили, как и Калина с 10-кой. Поэтому Ваши знания в эксплуатации Калины равны нулю.



опять 25... если для тебя "КАЛИНА" это такой "черный ящик, который надо ощущать целиком" то лично для меня автомобиль это кузов, двигатель,трансмиссия, подвеска, электроника... из нового в калине только ЭУР и кузов

у Логана и Символа двигатель один то и проблемы с ним одинаковые и когда у друзей в эксплуатации 2 символа с безотказными реношными 1,4 а ЗаРублем рассказывате что "они сами развинтились" лично у меня есть основания для сомнений... а калина пардонте от 10ки отличается только внешне: двигатель тот же коробка практически та же, электрооборудование и прочая электроника унифицирована... я например не берусь судить какова будет калина субъективно "на ходу" но диагностировать стуки в подвеске - смогу потому как она практически такая же как в 10-ке


Цитата:

Люди имеют право видеть разницу, согласен с Вами абсолютно. Только Вы, видимо, считаете людей глупцами, которые не умеют пользоваться интернетом и не могут найти интересующую их информацию.



сумеешь привести цитату? если нет то и не нужно додумывать за меня... Mad
впрочем.... на счет глупости: вот вероятно мы с тобой имеем равный доступ к информации включая интернет, имеем некоторый (по крайней мере я точно Very Happy ) опыт владения/руления ВАЗами, а выводы на счет качеств калины делаем диаметрально противоположные... почему?

Цитата:

Я думаю, что это не так. Я, например, могу дать несколько ссылок, где люди общаются между собой по вопросам эксплуатации различных автомобилей, в т.ч. и корейских. Вы же зачем-то хотите "просветить" людей, которые в этом не нуждаются абсолютно. Вы "попали" со своим авто и теперь тешите своё самолюбие здесь, на форуме посвящённом Калине? Мне это не понятно.

не очень понял как ты понимаешь термин "попали" Confused даже в контексте твоего изложения непонятно хорошо это или плохо :?

что тут делаю? реально пытаюсь понять что движет людьми помимо неопытности и неосведомленности в приобретении столь ненадежной и как следствие неоправданно дорогой техники

Цитата:

И кого вы победили? Интернет-оппонетов? Может быть. Только в интернете "сидит" не вся страна и про вашу победу не знает. Very Happy Я вот сегодня был в областном центре и специально "смотрел за машинами". Самар и 10-ок-море, Калин шесть штук видел всего, но видел же! А сейчас морозы, не все ещё ездят. Представляю, что летом будет. К слову сказать, видел и пару "корейцев". Но на общем фоне их - мизер. Так что победить-то вы может и победили, а сражение проиграли вчистую. Very Happy

какое нафиг сражение? кого? с кем? ты сам то понимаешь о чем говоришь?

вопрос о том что лично ты собираешься потратить НЕМАЛЕНЬКУЮ сумму на девайс требующий непрерывного ремонта и доделки??? посмотри на отчеты Игоря611, АлексадраП, Сумашедшей, Кузьмича... да у них не эксплуатация девайса а непрерывная борьба, то тосол утекает, то масло, то ЭУР дымит, то печка не работает, то на жаре глохнет то на холоде чуть ниже -20 не заводится... оно тебе нужно? загляни в гетц-клуб что-то я сомневаюсь что сумеешь найти столь же насыщенную жизнь у гетцеводов... банально передвигаются из А в Б

попробуй описать свою мотивацию и лично я буду тебе благодарен только не надо "был в райцентре - видел ВАЗов много" надо купить потому что все покупают?
603
OLGERT писал(а):

А Россия - это не только Москва.

знаю а ЦЧР как расшифровывается? с точностью до области?
Igor 611
603 писал(а):

посмотри на отчеты Игоря611, АлексадраП, Сумашедшей, Кузьмича... да у них не эксплуатация девайса а непрерывная борьба, то тосол утекает, то масло, то ЭУР дымит, то печка не работает, то на жаре глохнет то на холоде чуть ниже -20 не заводится...



Меня из списка вычеркиваем: при любых неисправностях машина нормально ездила, обеспечивая при этом должный комфорт. Так что не борьба, а более частое, чем хотелось бы, посещение сервиса. К тому же ЭУР не дымил (Shocked), электрика не глючила (кроме единственного случая), печка всегда работала исправно, двигатель глох только в результате ошибок вождения и заводился при любых условиях идеально (ниже -25 по БК, к сожалению, не видел).

603 писал(а):

что тут делаю? реально пытаюсь понять что движет людьми помимо неопытности и неосведомленности в приобретении столь ненадежной и как следствие неоправданно дорогой техники



А это заразно? Т.е. если я куплю, например, "корейца", то тоже не смогу на нем спокойно ездить? Тоже буду сидеть на форуме и "пытаться понять"? Shocked Ну нафиг такие покупки...
S.S.
OLGERT писал(а):

Господа, у меня вопрос несколько не по теме. Мне очень интересно, есть ли среди участников форума владельцы новых Мерседесов, БМВ, Вольво и других дорогостоящих авто? Или только любители корейских машин, которые тоже не дёшевы, но хуже продаются из-за меньшей репутации марок и их продажи нужно поднимать? Извините, если кого-то нечаянно обидел, возможно некорректной, постановкой вопроса.



Что значит "хуже продаются"? Корейцы, хендэ, в частности продала эдак раз в 10 больше Даймлер-Крайслера в количестве и примерно так же в деньгах. Учи олбанский!
gugenoth
603 Ты уже начинаешь задолбывать потихоньку со своей элантрой.
Никаких практических советов ты не можешь дать- вот это я уже понял. КПП от ДВС ты отличаешь струдом. Денег у тебя дохрена(кто б сомневался). Но вот незадача ,ты здесь никому не интересен.Токма корешам своим GENу и технолоху Searunnerу ,который тоже тот еще корифей .К тому же он нищий и п*з**т все время. Предлагаю тебе свалить с ветки калиновской куда-нибудь ,где обсужают элантру.
Если ты и впредь будешь здесь намекать "типааа я парни вообще-то камри хотел взять" станешь посмешищем. У нас такой уже есть один,Александр П. кличут. Сам знаешь ,что он оказался обыкновенным трепачем.
[[ Нарушения по п.3.4 Правил раздела - слишком грубая форма выражения своих мыслей ]]
Al_Dimich
603 писал(а):

посмотри на отчеты Игоря611, АлексадраП, Сумашедшей, Кузьмича... да у них не эксплуатация девайса а непрерывная борьба, то тосол утекает, то масло, то ЭУР дымит, то печка не работает, то на жаре глохнет то на холоде чуть ниже -20 не заводится...

Ага. А ещё у них у всех гудит кардан, скрипят рессоры и плохо срабатывает тормозной парашют. 603-й, как большой спец в этом деле, подтвердит.
тур
Al_Dimich писал(а):

603 писал(а):

посмотри на отчеты Игоря611, АлексадраП, Сумашедшей, Кузьмича... да у них не эксплуатация девайса а непрерывная борьба, то тосол утекает, то масло, то ЭУР дымит, то печка не работает, то на жаре глохнет то на холоде чуть ниже -20 не заводится...

Ага. А ещё у них у всех гудит кардан, скрипят рессоры и плохо срабатывает тормозной парашют. 603-й, как большой спец в этом деле, подтвердит.



Игорь611 жаловался что стекла загрезняются быстро когда грязь на улице Smile
Igor 611
тур писал(а):

Игорь611 жаловался что стекла загрезняются быстро когда грязь на улице Smile



Если серьезно, то не совсем так: о слишком быстром по его мнению загрязнении стекол писал другой владелец.

Я нашел способ самой быстрой и эффективной очистки стекол в любую погоду :cool:. Аэрозольные баллончики не подходят - на холоде они приходят в негодность и воняют нашатырем. Жидкости в плоских пластиковых флакончиках с ручными распылителями тоже не подходят - мерзнут как вода. Но есть замечательный выход: заменить эту жидкость на стандартный стеклоомыватель. Трехрежимный распылитель (off-spray-stream) обеспечивает очень экономный расход омывателя (spray), который покрывает тонким слоем все стекло. После этого остается провести по нему резиновым скребком и стекло становится идеально чистым. Точно так же можно очистить фары. Потеки на корпусе роли не играют, ибо он в этой ситуации уже полностью в г-не. Также крайне полезен режим off, позволяющий исключить вытекание жидкости из флакона в момент торможения, что раньше у меня случалось регулярно. Все принадлежности - плоский флакон с распылителем и резиновый скребок с ручкой - прекрасно помещаются в кармане двери вместе с х/б перчатками.

Мелочь, а приятно Smile. А как чистите стекла вы?
тур
Igor 611 писал(а):

тур писал(а):

Игорь611 жаловался что стекла загрезняются быстро когда грязь на улице Smile



Если серьезно, то не совсем так: о слишком быстром по его мнению загрязнении стекол писал другой владелец.

Я нашел способ самой быстрой и эффективной очистки стекол в любую погоду :cool:. Аэрозольные баллончики не подходят - на холоде они приходят в негодность и воняют нашатырем. Жидкости в плоских пластиковых флакончиках с ручными распылителями тоже не подходят - мерзнут как вода. Но есть замечательный выход: заменить эту жидкость на стандартный стеклоомыватель. Трехрежимный распылитель (off-spray-stream) обеспечивает очень экономный расход омывателя (spray), который покрывает тонким слоем все стекло. После этого остается провести по нему резиновым скребком и стекло становится идеально чистым. Точно так же можно очистить фары. Потеки на корпусе роли не играют, ибо он в этой ситуации уже полностью в г-не. Также крайне полезен режим off, позволяющий исключить вытекание жидкости из флакона в момент торможения, что раньше у меня случалось регулярно. Все принадлежности - плоский флакон с распылителем и резиновый скребок с ручкой - прекрасно помещаются в кармане двери вместе с х/б перчатками.

Мелочь, а приятно Smile. А как чистите стекла вы?



интересное приспособление, но я например как-то никогда не заморачивался по этому вопросу, скребок чик чик и потом щеточкой, хотя может в Вашем сыром климате это и актуальный вопрос.
GEN?
Сумасшедшая писал(а):

603 писал(а):

а там мы уже победили :-D


А мы так просто не сдадимся... нас голыми руками не возьмёшь...
Attention


Гы...здравомыслящие люди рано или поздно в том разделе оказываются. Лучше раньше...
603
gugenoth писал(а):

Денег у тебя дохрена(кто б сомневался).



к огромному сожалению это не так... :-( как минимум мне не хватает еще такой же суммы ежемесячно для ощущения приличной зарплаты и реализации ближайших планов

gugenoth писал(а):

Если ты и впредь будешь здесь намекать "типааа я парни вообще-то камри хотел взять" станешь посмешищем.

типааа я уже сказал - "камри для меня дорого, посильно но дорого", учитывая расклад мой доход/затраты на авто (включая аммортизацию)/качество авто Элка меня более чем устраивает. разговор про камри возник как ответ на то почему именно куплен кореец с намеком что денег на более дорогое не хватило.

но собсно я даже не об этом хотел сказать: хочу понять какая нужда гонит людей ИМХО за свои бабки быть бета-тестером?

ЗЫ: кстати про новый отзыв заводом авто по рулевому уже все слышали?
Al_Dimich
603 писал(а):

хочу понять какая нужда гонит людей ИМХО за свои бабки быть бета-тестером?

Ты прав - вокруг тебя сплошные идиоты. Этот раздел как раз и создан для того, чтобы ты поучил всех, как надо жить на свои бабки.
603 писал(а):

ЗЫ: кстати про новый отзыв заводом авто по рулевому уже все слышали?

Это отличная новость для тебя. Не забудь занести в свой список, вместе с дымящим рулём.
SeaRunner
2 603

> хочу понять какая нужда гонит людей ИМХО за свои бабки быть бета-тестером?

Они же писали открытым текстом - денег нет, а вые... выделиться хочется. Отсюда Калина и некая сумма на ее тюнинх - низкопрофильную резину, пленку на окна и прочие прибамбасы.

;о)


> посмотри на отчеты Игоря611, АлексадраП, Сумашедшей, Кузьмича... да у них не эксплуатация девайса а непрерывная борьба, то тосол утекает, то масло, то ЭУР дымит, то печка не работает, то на жаре глохнет то на холоде чуть ниже -20 не заводится...

+1



2 Igor 611

> Т.е. если я куплю, например, "корейца", то тоже не смогу на нем спокойно ездить?

Корейцы разные бывают - как фирмы, так и машины. И к вопросу выбора тоже осознано подходить надо - если приедете в магазин и попросите "завернуть корейца", вас могут и не понять. Если купите приличный Хюндай, собранный В КОРЕЕ, то с вероятностью 98% будете иметь проблем на порядок меньше, чем с любым вазиком, а комфорта и удобства где-то на полпорядка больше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы