Страница 2 из 2
SeaRunner
2 Александр П.

> И вот тогда кирдык неминуем. И чем скорее этот кирдык настанет-тем лучше ДЛЯ ВСЕХ!

Ну положим не для всех, но с машинами и з/ч для них ситуация станет лучше. И я думаю намного. Пример - Белоруссия.
Юрий Деточкин
SeaRunner писал(а):

2 Александр П.

> И вот тогда кирдык неминуем. И чем скорее этот кирдык настанет-тем лучше ДЛЯ ВСЕХ!

Ну положим не для всех, но с машинами и з/ч для них ситуация станет лучше. И я думаю намного. Пример - Белоруссия.



Ну все знают про качество ваза,адекватные люди ничего не ждут от калины
ваз будет существ пока есть многомилионная армия жигулей,кот. зависит от многочислен дольщиков ваза,от Балакова до Бобруйска(Белоруссия).
Ведь люб. машину можно назвать раб лошадкой,если следить за ней.
в123вв
А все таки в словах Александра П. есть много суровой правды.

И ваз нихрена лучше не стал работать. И брак откровенный так же гонят, и отмазываются от обязательств.

И калина спорный автомобиль. Думаю у Логана качество круче однозначно. И ломаться он будет меньше. Французы умные ребята, и работать умеют!

А ваз по прежнему гоняется за ПРИБЫЛЬЮ любой ценой. Вроде думают и улучшают, создают новые прогресивные конструкции а на практике что? По прежнему сырые автомобили, выполненные тяп-ляп, причем у новых марок не сохраняются прежние достоинства (напр. управляемость).
Ко всему этому добавляется действительно высокая стоимость обслуживания и запчастей, т.е. эксплуатационные расходы сравниваются с расходами на иномарки!
Ведь досель прелесть ваза была в низкой цене и расходах на эксплуатацию, при терпимой надежности и ходовых качествах. К тому же моторы переднеприводных моделей обладают высоким ресурсом, что вкупе с низкой ценой и расходах на эксплуатацию позволяет их использовать в коммерческих целях.

А сейчас? Купить калину и попытаться интенсивно эксплуатировать ее?
Так будешь не вылезать из сервиса... К тому же суммы за ремонт будут уже не прежние...
Или купить калину для того чтоб летом кататься на дачу? Можно. Тогда и поломки не так часто будут досаждать. Но это не эксплуатация...

А при высокой стоимости обслуживания и запчастей должна быть и соответствующая надежность!!! Иначе грош цена всем этим новинкам...
Их просто будут покупать одни лохи... И, как следствие, ваз потеряет лояльность клиентов, т.е. человек поездивший на вазе уже больше никогда его не купит. Confused
Юрий Деточкин
в123ев писал(а):

...



Ну вот,хоть 1 адекватный человек,сказавший по делу.
Согласен со всеми пунктами,и то,что на ваза работают люди кот. нажива нужна любой ценой,я видел их,толстобрюхих совков в серых пиджаках,это я про руководство,загнаных сборщиков без искры в глазах.
Калина получилась никакой(хоть внешне),маленькая такая городская машинка.
Точ то именно лохи будут брать-факт,но это скорее совки,слеповерящие в дешевизну Laughing
[[ "Лохи", "совки" - нарушение по п.3.4 Правил раздела ]]
в123вв
Sborshik писал(а):

в123ев писал(а):

Французы умные ребята, и работать умеют!


дааааа французы то умные ага и работать умеют. вон в курилке тема целая есть о том какие они умные и как на меганах крыша в мороз скукоживается. ай маладцы какие - таких машинок понаделали.


Крыша в мороз? Прикольно! :-D
А у моего приятеля третий пыжик уже. Все заводится каждый день само. Прогрев мотора моментальный! Раза в три быстрее чем в девятке. Отовсюду дует горячий воздух. Прямо как для России сделан.
Вообще французская техника ничего. От автомобилей до горелок. И не самая дорогая, самое главное. И надежная.
Хотя может Логан и не отличится ни чем. Ведь дешевый...
Юрий Деточкин
[[ "Лохи", "совки" - нарушение по п.3.4 Правил раздела ]][/quote]

Учтем,инспектор
Нршр заддача-предупредить
в123вв
Да вот говорили мне не покупай нашу машину... А я купил, жалею...
Хоть ремонт три копейки стоит. Это плюс огромный. А сейчас у новых марок?
А можно было что-нибудь взять хорошее...
А за 17 брать Рено глупо. Можно и по лучше авто купить. Например Шкоду или Пежо. Присем совсем свежую.
На дизельной Шкоде, например, печка греет независимо от температуры мотора. В морозы выяснили. И заводится легко. При 130 л.с. расход топлива - 7л соляры по городу. И за сто тык только регламентные замены. Не ломается она! Только масло лей и ремни с колодками меняй.

А некорректное поведение - это похоже стиль общения сотрудников автоваза.
Вы, Sborshik , не первый специалист ваза, который пытается меня уколоть тем что у меня не хватает денег на покупку нормального автомобиля. Могу сказать только одно: ваз скорее всего останется без моей десятки баксов. И, думаю, не только без моей...
Юрий Деточкин
Интересно,а на чем ездят руководители цехов и самого завода???
Юрий Деточкин
Sborshik писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Интересно,а на чем ездят руководители цехов и самого завода???


а эт ты нам расскажи давай специалист по вазу. а я и другие работники ваза посмеемся в очередной раз почитав надосуге.



Сборщик,не рамси.Я давно не был у вас.
SeaRunner
2 Sborshik

> этом форуме о том какое г@$но калина ни разу ее не эксплуатировав.

Не обязательно г@$но есть, чтобы понять что это г@$но. Вполне достаточно понюхать. Я эксплуатировал "девятку". 099к. Три года. За три года наелся по самые помидоры, изучив конструкцию авто от и до и став приличным автомехаником. Только вот я НЕ ХОЧУ быть автослесарем. НЕ.ХО.ЧУ. И нет ни одной причины, ни одного основания, который дали бы основание считать, что за 10 лет, прошедших с момента выпуска моей машины, на ВАЗ-е что-то заметно поменялось, особеноо в КАЧЕСТВЕ сборки. НИ ОДНОГО. Поэтому к новой безликой модели отношение априори весьма скептическое. Отзывы немногочисленных владельцев его только подтверждают. Если сможете сделать НЕ г@$но - я его ПРИДУ И КУПЛЮ. И не за $7000 а даже за $15000. Вот только не верю, что сможете.



> не был тогда не умничай насчет ваза. те посты твои процитировать где ты описываешь вазовских работников или сам вспомнишь

Слушаю я вас... И охзотно верю, что на конвеере чудесные и замечательные люди работают. Вот только одного понять не могу - КОГДА ЖЕ ПРОДУКЦИЯ ВАЗА ПЕРЕСТАНЕТ БЫТЬ БРАКОМ???...

Если вопрос не к вам - адресуйте его по адресу, вам как-то ближе и ситуацию вы лучше знаете.
Igor 611
в123ев писал(а):

А некорректное поведение - это похоже стиль общения сотрудников автоваза.



...лично с Вами. Этот стиль Вы сами и задаете. Вы ясно даете понять, что в цивилизованном диалоге не нуждаетесь.
Юрий Деточкин
<< Используйте почту! >>
[[ Нарушение по п.3.10 Правил раздела ]]
в123вв
Sborshik писал(а):


да нафиг ты мне сплющился колоть тебя. ты тут изволил выразиться что рено дешевая машина (и неплохая) - ну иди позволь себе тогда ее и езди с мятой крышей гордо постя на этом форуме о том какое г@$но калина ни разу ее не эксплуатировав.
зы
насчет некоректного поведения - уж чьябы корова мычала. с хамами по хамски. так что нечего тут губы дуть.


Что характерно, слово "Рено" действует на вазовцев как красная тряпка на быка! :-D Вот он, волчий оскал капитализма - конкуренция!
Это хорошо. Может на пользу пойдет?
Igor 611
Moderatorial

Тема скатилась к ругани и была закрыта. Возможно, временно.
Igor 611
Moderatorial

Sborshik писал(а):

с хамами по хамски



1. Это хороший способ развести побольше грязи на форуме.
2. Правила раздела одинаковы для всех, независимо от поведения собеседника. Ставить на место хама - задача модератора. Если модератор недоглядел - есть почта.
3. Какое это все имеет отношение к Калине?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы