Страница 44 из 74
andreyal553
т808 писал(а):

APSAT писал(а):
"Поставил и забыл"?

Для лета поставишь переключатель во второе положение,а для зимы в третье.


Это, прошу прощения. Но APSATговорИл о ТОРНе. Я правильно понял? Его вопрос идёт после фотографии именно ТОРНа, а не трёхуровневика. Pardon
т808
andreyal553 писал(а):

APSATговорИл о ТОРНе.


А ТОРН разве со щеточным узлом идет?Да и в его сообщении РН 61.3702-05 А это вообще РЕНАТО,а не ТОРН.Да и на фото он.А я ему про 3-х уровневик совет давал.Запутали все в одной теме!!! dns4
Баязет
andreyal553
А че уже кто то ставил РЕНАТО?
Rover_61reg
Цитата:

Возник такой вопрос, когда щетки сотрутся, можно будет воткнуть в эту систему обычные щетки, не предусмотренные для трехуровника?

т808 писал(а):

А я ему про 3-х уровневик совет давал.Запутали все в одной теме!!!


Совершенно верно gpn
народ не суетитесь, следите за цитированиями, если кто-то чего-то не понял, спрашивайте Smile
andreyal553
т808 писал(а):

А ТОРН разве со щеточным узлом идет?


Похоже - да. http://www.12v.ru/site.xp/051053050124056057054124.html Pardon
т808
andreyal553 писал(а):

Похоже - да. http://www.12v


Это же Ренато!!!Вот ТОРН - http://www.adam-ae.narod.ru/main_.htm
Чтобы понятнее было,вот Ренато - http://www.12v.ru/site.xp/051053050124.html
Путаница из за похожих названий.

Последний раз редактировалось: т808 (30 Октября 2010 12:33), всего редактировалось 1 раз
andreyal553
Баязет писал(а):

А че уже кто то ставил РЕНАТО?


А почему ко мне вопрос? У меня трёхуровневик.
У кого установлен (а он установлен, помню по ответам в форуме) к тем и вопросы задавай.
т808
andreyal553 писал(а):

А почему ко мне вопрос?


Rover_61reg писал(а):

народ не суетитесь,


т808 писал(а):

Запутали все в одной теме!!


Вот поэтому. hehe
andreyal553
т808
Да, пора завязывать. Все, всё перепутали. Торн, ренато (хотя принцип работы похожий),трёхуровневик.
"Всё смешалось, в доме Облонских..."(с) supercool
т808
andreyal553 писал(а):

Все, всё перепутали. Торн, ренато (хотя принцип работы похожий),трёхуровневик.


Тема то именно про трехуровневик!Пора видно отдельную создавать - "Регуляторы напряжения генератора.Что выбрать?"
andreyal553
т808 писал(а):

Тема то именно про трехуровневик


Согласен полностью! Но, в эту тему, столько навалилось.... suu
т808 писал(а):

Пора видно отдельную создавать - "Регуляторы напряжения генератора.Что выбрать?"


И прилепить...... Хотя - не нам решать. Есть специально "обученные" люди. С кнопкой..... Good
т808
andreyal553 писал(а):

И прилепить...


Ее сначала создать нужно и посмотреть что получится(а получиться должно не плохо)
andreyal553 писал(а):

Хотя - не нам решать. Есть специально "обученные" люди. С кнопкой.

Согласен!А вот оставить в темах,прилепить или в FAQ они решат по ходу дела.Они грамотные.Good
andreyal553
т808 писал(а):

Ее сначала создать нужно и посмотреть что получится(а получиться должно не плохо)


Так давай попробуем! Это-ж для всеобщего дела! Создаю тему.
ПыСы. К модераторам. Если чего - не правильно мыслим. Сильно "расстреливать" не надо. Пожалуууйстааа. supercool
APSAT
т808 писал(а):

APSAT писал(а):

"Поставил и забыл"?


Для лета поставишь переключатель во второе положение,а для зимы в третье.


Хм, какой переключатель?) http://www.12v.ru/site.xp/051053050124056057054124.html там жеж автоматом всё, нет?
т808
APSAT писал(а):

Хм, какой переключатель?) там жеж автоматом всё, нет?


Ты в тему про трехуровневые регуляторы залез,с регулятором РЕНАТО.На твоем нет переключателя,поэтому и путаница возникла с ответами.Сейчас открыли новую тему - "Регуляторы напряжения генератора.Что выбрать?"Вот в ней было бы проще отвечать.А тебе для кальциевой АКБ нужен РН на 14,4 вольта.Такой подойдет http://www.12v.ru/site.xp/051053050124056057054124.html
APSAT
т808 писал(а):

APSAT писал(а):

Хм, какой переключатель?) там жеж автоматом всё, нет?


Ты в тему про трехуровневые регуляторы залез,с регулятором РЕНАТО.На твоем нет переключателя,поэтому и путаница возникла с ответами.Сейчас открыли новую тему - "Регуляторы напряжения генератора.Что выбрать?"Вот в ней было бы проще отвечать.А тебе для кальциевой АКБ нужен РН на 14,4 вольта.Такой подойдет http://www.12v.ru/site.xp/051053050124056057054124.html



В тему написал из-за того что не было ветки про термооптимизированные регуляторы. Обычный трёхуровневый - просто боюсь прозевать момент нужности переключения. Вот. Ладно, ухожу в ту ветку Smile
andreyal553
APSAT писал(а):

Обычный трёхуровневый - просто боюсь прозевать момент нужности переключения.


Не надо бояться. Пугаться. У мну, вторую неделю вклЮчен на МАХ. Но у меня - короткие поездки. Нужно импровизировать......
т808
APSAT писал(а):

просто боюсь прозевать момент нужности переключения


andreyal553 писал(а):

Не надо бояться.


Действительно не надо.Но учитывать условия эксплуатации и сезонность - надо.А чтобы "поставить и забыть" - нужно конечно не трехуровневый.
Sprite
Вот и я поставил 3-х уровневый РН.
Впечатления только положительные, в положении "max" при всех возможных потребителях, кроме вентилятора охлаждения, напруга держится 13,5-13,7. А если только ближний, то 14,0-14,2.
Замеры проводил на АКБ мультиметром.

Установить решил рядом с правой стойкой.


В крышке генератора проделал отверстие для вывода проводов.

Последний раз редактировалось: Sprite (01 Ноября 2010 09:57), всего редактировалось 1 раз
т808
Sprite писал(а):

в положении "max" при всех возможных потребителях, кроме вентилятора охлаждения, напруга держится 13,5-13,7.


Это очень мало!!!
Sprite писал(а):

А если только ближний, то 14,0-14,2.


А если и без ближнего?
Timillya
Zver_042 писал(а):


На счтёт аккумумулятора,не так давно (месяц-полтора назад) стал по воле случая обладателем Cobat 60 на Ач,бате нужен был новый аккумулятор,он забрал мой родной заводской,отдавать его не захотел Pardon Правда на счёт кальция на корпусе не заметил ничего,инструкция у него имеется,стандартная на всю серию Cobat,надо найти и ещё раз внимательно почитать,но когда читал,честно говоря тоже не заметил.Да и цена у него правда бюджетная была,мой по акции был куплен за 1550 руб. возрастом в 2 месяца если не изменяет память.


Я в ленте его брал на 62Ач за 2000р, так значит его лучше на среднем положении заряжать? И еще на сколько вольт вообще расчитано электрооборудование? Ниче не сгорит то при 15 вольтах на максимуме? Crazy
т808
Timillya писал(а):

так значит его лучше на среднем положении заряжать?


АКБ заряжается от внешнего зарядного устройства,снятым с машины.На авто он не зарядится никогда.Там он только подзаряжается до 75% емкости.
Timillya писал(а):

Ниче не сгорит то при 15 вольтах на максимуме?


До 15 вольт не сгорит,но лампочки придется чаще менять,зато светить фары будут ярче.
Sprite
т808 писал(а):

Sprite писал(а):

в положении "max" при всех возможных потребителях, кроме вентилятора охлаждения, напруга держится 13,5-13,7.


Это очень мало!!!


А сколько же должно быть?

- дальний
- ПТФ
- ЗПТФ
- печка на 3 скорости
- обогрев зеркал и заднего стекла.


Sprite писал(а):

А если только ближний, то 14,0-14,2.


А если и без ближнего?[/quote]
Забыл померить, т.е. не было времени.
Да и у меня всегда ближний при движении горит.
т808
Sprite писал(а):

А сколько же должно быть?
- дальний
- ПТФ
- ЗПТФ
- печка на 3 скорости
- обогрев зеркал и заднего стекла.

Если обороты двигателя при этом не ниже 2000,то на инжекторной с генератором 80 Ампер напряжение на АКБ и генераторе при такой нагрузке не должно быть ниже 13,8-13,9 вольта.И это ВО 2-м ПОЛОЖЕНИИ переключателя трехуровневика,а ты пишешь,что он у тебя в 3-м т.е. мах.В этом положении должно быть не ниже 14,5 вольта.
Sprite писал(а):

А если и без ближнего?
Забыл померить, т.е. не было времени.

Померь обязательно - положение переключателя мах. - на заведенной без потребителей и с фарами и печкой.Мерить лучше на генераторе.
Zver_042
Sprite
У меня при любых потребителях 14,26 В было,но с доработкой питания РН правда.
Сегодня заинсталил на пробу Ренато,об этом отпишу попозже в другой теме. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 44 из 74
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы