Страница 7 из 74
Лежандр
Попробуем считать потребителей:

Габариты - 4 по 5 Вт - 1,5А
Ближний - 2 по 55 вт - 9 А
задние ПТФ 2 по 21 ВТ - 3,5А
Стопы - 2 по 21 Вт - 3,5 А
Печка -------------------14А
грелка заднего стекла 10А (условно, точно хз)
Карлсон------------------14А
Поворотники 4 по 21 Вт - 7А ( в режиме аварийки)
система зажигания-----10А (условно)
-------------------------------------------------------

Итого------------------------70,5А
И это без музыки, сигнала, дальнего света, ПТФ и грелки сиденья Laughing

Некоторые цифры можно откорректировать,но общая картина понятна-
генератор всех не прокормит,надо
соразмерять потребление с его возможностями.
Лежандр
Вот про запуск - у меня трехуровневый иногда тоже не сразу просыпается, на ХХ сразу после того как заведешь, горит лампочка , дашь чуть газу -проходит до следующего пуска.
Тимыч
Лежандр писал(а):

генератор всех не прокормит,надо
соразмерять потребление с его возможностями.


т.е. ты хочешь сказать что это нормально?!Тогда я спокоен. Но почему гена не возбуждается на холодную?!
РН в печь?! Этот паленый? (Со старым РН такой проблемы не было, просто напряжение было ниже.)
Лежандр
А на холодном не пробовал чуть прибавить оборотов? Может как у меня -не схватывает сразу на малых оборотах, чего-то нехватает. Может это косяк схемы?
А вообще главный совет -если машина нормально заводится и ездит, АКБ достаточно заряжается на ходу и вся электрика работает - не надо забивать себе голову десятыми долями вольта :grin:
Тимыч
Лежандр
на холодную пробовал газовать до 2500 - ничего не происходит...лампа как горит, так и горит, когда прогревается до 30 градусов перегазовка помогает и вольты бегут вверх.
rg-45
Тимыч писал(а):

кто это?!

небольшая коробочка с проводочком,рядом с таблеткой на подкове сидит Very Happy вот тока насколько может влиять невкурсе.обычно там стоят высоковольтные керамические малой ёмкости и 12в да при малых частотах ему пофиг.развешто треснул и насосал воды.это так мысли вслух.
Рена
Лежандр писал(а):


Итого------------------------70,5А.........

генератор всех не прокормит,надо
соразмерять потребление с его возможностями.



А как же мои замеры на 7-й странице и с птф передние+задние+дальний?
Откуда взялись ещё 20А?
Тимыч
Наблюдения за сегодня:
Включаем зажигание, лампа незаряда АКБ не горит!
Заводим, лампа незаряда АКБ не горит, напряжение 11.5.

Греем полторы минуты.
Глушим.
Заводим снова, лампа отсутствия напруги уже горит, прогазовываем до 2.5тыс.
Ничего не меняется.

Глушим, заводим в третий раз - без изменений.
Плюю жду, При температуре дрыгателя в 30 с чем то градусов, гаснет лампа и начинает идти нормальная зарядка.

ППЦ...что же будет зимой :-D
Алексей Тульский
Я тут сегодня замерял напряжение заряда! Так вот - завей машину напряжение 14.1 В. включаю всё что можно включить по БК показывает 12.1 В. На АКБ замеряю тестером (ещё военным) напряжение показывает 13.2 -13.3 Газую поднимается максимум до 13.5В. Разве это плохо?

А по поводу 3-х уровневого РН - моё мнение этим должен заморачиваться тот кто машину постоянно ставит на улице. 8)
rg-45
Алексей Тульский думаеш в МСК многие имеют возможность тазик в тёплый гараж поставить?дешевле комнату в комуналке купить.
Тимыч писал(а):

ППЦ...

ваще хня какаято.чудес на свете небывает.гдето трабла поселилась
Тимыч писал(а):

Плюю жду, При температуре дрыгателя в 30 с чем то градусов, гаснет лампа и начинает идти нормальная зарядка.

а БК про напруго што рассказывает?
Тимыч
rg-45
"Недостаточное напруга в цепи".... Когда горит лампа кажет 11 с чем то, когда лампа не горит и напруга есть, соответственно ее и показывает
rg-45
Тимыч походу сымать те гену придётся,либо забить,но следить.и иметь второй заряженый акум :-(
Тимыч
rg-45
снимать не буду точно...пусть пока так катается, если совсем тяжко станет - поставлю старый РН. С акумом таже байда))))
rg-45
Тимыч имею гениальный план 8) есть на примете в твоём районе,машинка на продажу..... заодно и БО тут жалица на острую нехватку генераторов для ласточки :-D
Тимыч
rg-45
предлагаешь у Халявы украсть?
rg-45
Тимыч писал(а):

украсть

заметь не я это предложил :-D я честный,морально устойчивый и законопослушный гражданин :grin:
Тимыч
rg-45
ага, с вас все взятки гладки Smile
rg-45
Тимыч писал(а):

взятки гладки

это тоже некомне,это к некоторым другим :-D
Тимыч
Сегодня всё было еще более интересно.
Завожу как обычно, горит лампа, 11.6
Прогазовываю - не помогает. Прогревается до 30градусов,, газую, напряжение растет до 12.5, и падает вместе с оборотами. Только на 50 градусах прогазовал и стало рости...неужели GGW? и скоро вообще не будет работаь?! Уже подыскиваю другой трехуровневый РН
ostrow_96
Добрый вечер! Позавчера поставил сей девайс РН 67.3702-02 (250 руб.) До этого при вечерней езде (печка,ближний) напряжение было 13,1-13,3 ,после монтажа на МАХ: без нагрузки 14,7-15,0 (на 15 В БК начал тренькать-предупреждать). Сделал среднее положение НОРМА-14,2-14,3 В. Включил ближний,печку,обогрев стекла заднего-напруга 14,1-14,2. В принципе пока доволен ))), не знаю как АКБ это воспримет.
Рена
Чёт у вас какие-то палёные РН Shocked
У одного занижает, у другого повышенное напряжение...
У меня держит как в инструкции, как у молодого коня Wink
Тимыч
Рена
мне кажется что это проблема в гене(у меня)
rg-45
Тимыч исчё не снял?
Тимыч
rg-45
кого?!Гену?! нет..и не буду....со своим буду разбираться лучше
rg-45
Тимыч писал(а):

со своим буду разбираться

вопщемто твой и имелся ввиду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 74
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы