Страница 1 из 2
BoTar
Собственно интересует вопрос: от АКБ через предохраниетль провод куда тянуть? Сначала на усилитель, или разделять на усилок и голову, или отдельным проводом вообще голову питать? Как правильно?
Dimasfen
Лучше всего отдельным проводом. Можно от того же предохранителя, можно второй поставить...
Ruggieri
Последнее время своим клиентам делаем так... В салоне 4 или 2 Га, от дистрибьютера к голове 10 Га. Такой вариант на мой взгляд наиболее правильный и простой.
BoTar
Ruggieri писал(а):

Последнее время своим клиентам делаем так... В салоне 4 или 2 Га, от дистрибьютера к голове 10 Га. Такой вариант на мой взгляд наиболее правильный и простой.


Подскажи пожалуйста, а что такое дистрибьютер? И еще: клеммы нужно новые покупать или стандартных вполне достаточно? Машина ВАЗ2114, там есть куда прикрутить ушко клеммы. И нужно ли минусовой провод тянуть к магнитоле и усилку или лучше от корпуса взять?
Ruggieri
Дистрибьютор - http://www.daxxgroup.ru/terminals_ru/power
Клеммы - http://www.daxxgroup.ru/terminals_ru/battery.htm
Бежать сломя голову покупать новые позолоченные клеммы смысла для вас нет. Если штатная в нормальном состоянии и на ней есть место для кабелся калибра 4-2 Га можете спать спокойно.
С точки зрения аудиофила минус лучше тянуть от акб, но в средних инстл. вполне достаточно заземлить на кузов, заменить кабель от акб до кузова взяв калибр 4 Га, зачистив хорошенько...
BoTar
Спасибо. А какие бывают не даксовские дистрибьютеры, чтоб хорошего качества ну и подешевле ессно? И как я понял полазив по конференции, кабель от АКБ до головы лучше тянуть 10ГА а дистрибьютеры у дакса все на 8, как быть в таком случае? И такой момент, куда обычно ставят дистрибьютеры? Под капот или в салон? Куда лучше предохранитель приделать в капоте четырнадцатой? Буду признателен, если найдется ссылка с картинками о правильной установке музыки...

Последний раз редактировалось: BoTar (14 Декабря 2005 21:38), всего редактировалось 1 раз
Ruggieri
Да есть и другие бренды, но поверьте Daxx очень качественный товар... Запихнуть можно и 16 гейдж в этом проблем нет...
Ruggieri
От АКБ тянуть не меньше 4 Га, больше вртяли вам будет нужно, меньше мало...
BoTar
А не подскажете, куда обычно принято ставить дистрибьютеры? В салон или под капот? И куда, наиболее оптимально, с Вашей точки зрения будет прикрутить предохранитель под капот четврнадцатой?
Ruggieri
Колбу с предом возле АКБ как можно ближе, но без фанатизма на шисшу крыла например. Дистрибьютер обычно ставится в багажнике в лекгодоступном месте в близи усилителя.
CTPAHHuK
DAXX покупать на www.brax.ru
Процентов на 30 дешевле чем рекомендует daxxgroup.ru Smile
По поаоду всего остального, глянь тут, лишним не будет:
http://www.autoladamsk.ru/2108
BoTar
Спасибо за ссылку, Странник!!! Такой момент не ясен: тянем + и - от АКБ в салон, которые идут на голову, а когда провод на усилок отходит? Или еще один разветвитель питания ставить под панелью???
CTPAHHuK
10Ga мало для усей. Нужно минимум 4Ga тянуть.
Массу можно откорпуса, не обязательно от АКБ. Если машина новая, не гнилая, то темболее.
На магнитолу нужно делать отвод. Можно конечно от АКБ тянуть два провода, на магнитолу 10Ga и 4Ga в багажник.
У меня сделано так.

На левой передней арке стоит дистрибютор. На наго приходит 4Ga от АКБ, уходит 4Ga в багажник на уси и 10Ga на магнитолу.
BoTar
CTPAHHuK, а ты новое отверстие сверлил для прокладки силового кабеля или какое-то штатное использовал? Пока протянул без уся и проводом3-4 мм толщиной через отверстие гидрокорректора, думаю что 4 Га кабель там не пройдет :-( Если в штатное то какое? Уменя ВАЗ 2114, думаю, что будет одинаково... 8)
CTPAHHuK
BoTar писал(а):

CTPAHHuK, а ты новое отверстие сверлил для прокладки силового кабеля или какое-то штатное использовал? Пока протянул без уся и проводом3-4 мм толщиной через отверстие гидрокорректора, думаю что 4 Га кабель там не пройдет :-( Если в штатное то какое? Уменя ВАЗ 2114, думаю, что будет одинаково... 8)


В резинке гидрокоректора вырезал новое и через уплотнитель для гофры протянул.
BoTar
В самой резинке? Я правильно понял, что отверстие в металле по диаметру нормальная?
CTPAHHuK
BoTar писал(а):

В самой резинке? Я правильно понял, что отверстие в металле по диаметру нормальная?


В то отверстие черенок от лопаты пролезет Smile
Ocsic
CTPAHHuK писал(а):

В резинке гидрокоректора вырезал новое и через уплотнитель для гофры протянул.


А вдруг гидрокорректор менять? Surprised Придется снимать и эти провода.
CTPAHHuK
Ocsic писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

В резинке гидрокоректора вырезал новое и через уплотнитель для гофры протянул.


А вдруг гидрокорректор менять? Surprised Придется снимать и эти провода.


Нет. Не придется. Я имею ввиду гидрокорректор менять. У тебя, может и предется, а на мою "маньку" так говорить не надо. Слова имеют свойства материализовываться.
А вообще, подумай головой логически и найдешь выход, честно говоря-задачка для детского сада.
CTPAHHuK
BoTar писал(а):

Спасибо. А какие бывают не даксовские дистрибьютеры, чтоб хорошего качества ну и подешевле ессно?


Слова "Дешево"-"Бысро"-"Качественно" соединяются только парами Smile
Подешевле есть Стингер и Соундквест.
http://www.alteam.ru/autozvuk__raspredeliteli_pitaniya__54.html
Еще дешевле, клеммники на строительном рынке :-D
Rivet
CTPAHHuK писал(а):

BoTar писал(а):

Спасибо. А какие бывают не даксовские дистрибьютеры, чтоб хорошего качества ну и подешевле ессно?


Слова "Дешево"-"Бысро"-"Качественно" соединяются только парами Smile
Подешевле есть Стингер и Соундквест.
http://www.alteam.ru/autozvuk__raspredeliteli_pitaniya__54.html
Еще дешевле, клеммники на строительном рынке :-D



Не, на строй рынок не надо... еще Belsis.
Если дешево.
BoTar
Ну еще есть ORIS 8-) Только каких нада без предохранителей пока нетути Sad
ЗЫ: Не вижу проблеммы в замене гидрокорректора при проложенных силовых проводах там же: вытащили резинку, вытащили все шланги, вставили что нада нового и все назад Smile Я эту резинку вообще раздербанил хорошенечко чтобы гофра от силовика пролезала нормально...
Rivet
BoTar писал(а):

Ну еще есть ORIS 8-) Только каких нада без предохранителей пока нетути Sad



А что в дистре предохранитель обязательно???
CTPAHHuK
Rivet писал(а):

BoTar писал(а):

Ну еще есть ORIS 8-) Только каких нада без предохранителей пока нетути Sad



А что в дистре предохранитель обязательно???


Так он и пишет, что есть только с предами, а ему нужны без.
Rivet
CTPAHHuK писал(а):

Rivet писал(а):

BoTar писал(а):

Ну еще есть ORIS 8-) Только каких нада без предохранителей пока нетути Sad



А что в дистре предохранитель обязательно???


Так он и пишет, что есть только с предами, а ему нужны без.



Я в 10 случаях из 9 встречаю именно без предов!
Может не там шляюсь?)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы