Страница 3 из 4
Antone
глюк

Последний раз редактировалось: Antone (24 Января 2006 15:46), всего редактировалось 1 раз
Antone
глюк

Последний раз редактировалось: Antone (24 Января 2006 23:10), всего редактировалось 1 раз
Миш@ня
Седня второй день относительного потепления и второй день проблем не наблюдается. Smile
SturmaN
Вечер добрый!
По поводу сабжа....
Появилась такая проблемка: пришлось в морозы заводиться с чужого аккума, т.е. ставил на свою - заводил - снимал - ставил свой. После этого стал замечать что при езде выжимаешь сцепу - обороты падают где-то до 500-600, на полсекунды примерно, потом выравниваются до норм 760-800. Когда стоишь - такого не наблюдается. И когда едешь на непрогретом двигле тоже.
Что может быть? раньше не было Confused
Валера 16RUS
Сегодня прекрасно завелся при -31, но при прогреве до 90 стал глохнуть на каждом перекрекстке... обороты 800-600-400 и все.... Sad
rom508
Какие должны быть обороты ХХ? ВАЗ 2114. У меня где-то примерно 700-750. Бывает глохнет. Ещё горит лампа "Проверьте двигатель". Вроде проблем с авто нет. Сбрасываю путём отключения аккумулятора-не горит, потом опять загорается. Когда не горит заводится с пол-оборота. Когда горит заводится дольше. Аккумулятор новый. Продолжается уже где-то месяца три. Кто знает что делать подскажите.
bolshoj
Валера 16RUS
Вчера промыл дроссельный узел, движок перестал глохнуть. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. А снимается он легко. Отсоединяешь тросик газа, ослабляешь 4 хомута и снимаешь дроссельный патрубок и три трубки. Остается открутить две гайки. Но на улице задубеешь....
Валера 16RUS
Поменял по гарантии РХХ буду ждать, что будет с машиной в ближайшее всемя... (пока все в ажуре...)
Валера 16RUS
Все проблемы остались.... Confused
Только теперь быстреее проходят....
Так чем там промывать дроссельный узел? 8-)
Валера 16RUS
Нет холодов - нет проблем....
mtfc
Валера 16RUS писал(а):

Все проблемы остались.... Confused
Только теперь быстреее проходят....
Так чем там промывать дроссельный узел? 8-)



Да промой, хотяб обычным спреем для очистки двигателя. замечательно проникает всюду и чистит .
-=Worm=-
Валера 16RUS писал(а):

Все проблемы остались.... Confused
Только теперь быстреее проходят....
Так чем там промывать дроссельный узел? 8-)

Жидкостью для чиски карба.
Паулюс
Валера 16RUS писал(а):

Все проблемы остались.... Confused
Только теперь быстреее проходят....
Так чем там промывать дроссельный узел? 8-)


Можно поинтересоваться идентификатором прошивки?
Кстати -если она с РСО - со то вообще регулировали??
Валера 16RUS
Паулюс
Сменили ДМРВ и контроллер БОШ на Январь 7.2. и прошивку без ДК, Идентификатор какой я не знаю...
Не знаю точно какая прошивка, с контролем пропусков воспламенения или нет... Что такое РСО? Но вроде ничего особо не регулировали.
Она до -25 работает как часы. Жрет по городу 10.2 -11 /100 (зима)
ХХ=970-1000
С холодами на ХХ или 500-400 об и глохнет или дает плавающие обороты 1500-2800-3000
Паулюс
Вообщем по порядку.
Если прошивка без ДК -программно там регулируется состав на ХХ (также имеет влияние на сверхмалых нагрузках) -в простонародье -СО. Делается под контролем газоанализатора. Можно по времени впрыска на ХХ -если катализатор стоит. Можно на слух -если опыт и понимание процессов позволяет. То шо этого не делали -уже косяк -знайте об этом.
Дальше - из имеющихся в обиходе у тюнеров прошивок без ДК на 7.2 -лично я не видел НИ ОДНОЙ до конца корректно работающей. Причём траблы проявляются именно по холодам. Я ничего не утверждаю -просто мысли вслух.
Вот только такие бешенные обороты на ХХ -гуляющие -это уже перебор для прошивы. Вот такое я наблюдал при подмерзании РХХ или подклинивании ДЗ.
А как начинается -сначала чуть валятся вниз -потом взлетает вверх -и понеслось...это так?
Валера 16RUS
Бывает 2 вида глюков в холода:
1. падают обороты на 500 и еще ниже и глохнет
2. резко подрастают обороты на 1500 или на 2000 или на 2800 и потом гуляют от 1500-3000 плавно равномерно или стоят около 1500 или 2800 (любое бывает)
помогает заглушить и завести через 1 мин.
иногда не помогает...

Проявляется при полностью прогретом движке в разные моментя времени на любой скорости и при остановке.
Паулюс
В идеале -посмотреть в этот момент по сканеру бы -шаги РХХ и дроссель. Стало бы многое понятно. Даже может -всё Very Happy
Если такой возможности нет - да мыть ДП -возможно там кусает -даже тупо механически.
Почему то такие глюки на прошлоцй неделе были модны и у нас -мне известно о шести случаях по сервисам. Дроссель -мыли с продувкой -РХХ в помойку -не разбираясь -чтоб не парится.
Если будешь у тюнеров - заставь на всякий ипром перелить -без обсуждения -заставь и всё. Не спрашивай зачем -тема запредельная Very Happy И всё же полюбопытствуй -это хрюнская прошива или Авточиповская -ну так -мне любопытно Very Happy
KROT
Народ!Кто подскажет?У меня такая беда:еду на любой скорости и перед светофором,как только выжимаю сцепление,падают
обороты до 500 приходится подгазовывать,чтобы не заглохнуть.
Буду очень благодарен за ответ.
Jimus
KROT писал(а):

Народ!Кто подскажет?У меня такая беда:еду на любой скорости и перед светофором,как только выжимаю сцепление,падают
обороты до 500 приходится подгазовывать,чтобы не заглохнуть.
Буду очень благодарен за ответ.



регулировать карб надо...
KROT
Jimus
Инжектор у меня Shocked
Jimus
KROT
а знаеш. помойму это норм. глохла хоть раз?
KROT
Jimus
просто не допускал этого.Но раньше такого не было(до морозов)
Jimus
KROT

бензин может быть плохой....
у меня были такие случаи, но они еденичны - машина просто глохла, сразу заводил и забывал!
KROT
Jimus
Я вот грешу на топливный фильтр,давно его не менял(тыс 40),
свечи и провода у меня сейчас новые.Еще думаю клапана
плохо дышат(тыс 60 уже не регулировал),хотя они не стучат.
Jimus
KROT
не-не всё исключено! дело может ещё в воде. которая замёрзла где-нибудь в топливной системе...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы