Страница 1 из 1
GEN?
Вот некоторые говорят, что салон Калины больше, чем у 10-ки. Кто-то уже утверждал, что больше, чем у Фокуса?
Пока не дошло до Волги, хочу спросить ? в каком месте салон Калины больше десяточного и за счет чего?
С багажником-то ясно, он измеряется в литрах и ессно меньше 10-го.
А салон, может какие цифры есть?
Igor 611
Lada 110, Lada Kalina. Первая производная
Только речь там идет в первую очередь не о самих размерах салона, а об удобстве размещения в нем.
GEN?
Igor 611 писал(а):

Lada 110, Lada Kalina. Первая производная
Только речь там идет в первую очередь не о самих размерах салона, а об удобстве размещения в нем.


Спасибо, посмотрел, статья честная (в смысле откровенно рекламная). Про салон написано только, что посадка вертикальная, поэтому там можно усесться. Что в общем-то неудобно и не всем нравится - наклон спинки должен быть не вертикальный, а оптимально удобный, а на заднем диване мне например больше нравится развалиться, закинув ногу на ногу.
Так что все-таки с размерами салона?
G_U
конечно будет больше. У Калины отн-но 2110 колея пер/зад шире, высота больше при том что стойки меньше завалены. Только по базе она уступает десятке на 22 мм, отсюда и вертикальная посадка. Так что все верно
zarub
Igor 611 - не сочтите за труд, найдите пожалуйста на Авторевю такую же картинку только с 2110, это снимет подобные вопросы.....
И в ФАК! :cool:

Статейка конечно попахивает, но фотки приличные. http://www.autoreview.ru/new_site/year2005/n13-14/bigtest2/1.htm


Saha182
подскажите а можно часть заднего сиденья снять вообще ? типо чтоб получился трехместный авто . и как это будет выглядеть нигде нет фоток?
Ацкий_Кот
GEN? писал(а):

Так что все-таки с размерами салона?


Генаддий , сделай проще сядь в калину , потом в девятку потом в десятку и снова в калину .
Или у тя все виртуальное ???
Igor 611
Как-то нечестно показан на рисунке дорожный просвет Калины. У других машин размер выставлен, вроде бы, до защиты картера (?), а у Калины до уровня днища, из которого еще выступают некоторые детали. И защита у нее не стоит. С установленной защитой 185-ти там быть не должно: мой замер еще до установки защиты дал не более 180мм до самой нижней точки.
Конечно, это буквоедство. Просто странность такая бросилась в глаза + производитель дает значение 160мм - вот и написал.

P.S. Картинку поищу, но чуть позже
GEN?
Ширина Калины и 10-ки одинакова - получается, по ширине салоны скорее всего близки.
По длине салон Калины должен быть меньше, т.к. и длина кузова и колесная база у нее меньше, чем у 10.
Откуда ж слухи о бОльшем салоне?
Tony999io
GEN? писал(а):

Ширина Калины и 10-ки одинакова - получается, по ширине салоны скорее всего близки.
По длине салон Калины должен быть меньше, т.к. и длина кузова и колесная база у нее меньше, чем у 10.
Откуда ж слухи о бОльшем салоне?


Very Happy откуда и мнение что салон калины может быть люксовским
Wladir
GEN? писал(а):

Ширина Калины и 10-ки одинакова - получается, по ширине салоны скорее всего близки.
По длине салон Калины должен быть меньше, т.к. и длина кузова и колесная база у нее меньше, чем у 10.
Откуда ж слухи о бОльшем салоне?


это не слухи, а вполне удачное инженерное режение, при планировании салона, при равных габаритах в ширине все таки если аккуратней сипользовать внутреннее пространство можно обеспечить больший свободный объем, например это просто замечательно решено в логане (вы же не принимаете авторитет отечественного автопрома), еслиб не убогая внутренность( мы же про салон) то в принципе это шедевр инженерно дизайнерской мысли, впрочем, реальный прокол логана кронштейны багажника и надверное подлокотникощелиручки.... даже не знаю как обозвать... , "съедающие" много места, в этих подлокотниках столько полезного можно было бы расположить...и карманов наделать для мелочевки .... для Калины, тоже были применены эти решения, но вот более удачно на мой взгляд...
Ацкий_Кот
GEN? писал(а):

Ширина Калины и 10-ки одинакова - получается, по ширине салоны скорее всего близки.
По длине салон Калины должен быть меньше, т.к. и длина кузова и колесная база у нее меньше, чем у 10.
Откуда ж слухи о бОльшем салоне?


Ты смотри не по длинне кузова а по расстоянию между колесами !
G_U
GEN? писал(а):

Ширина Калины и 10-ки одинакова - получается, по ширине салоны скорее всего близки.
По длине салон Калины должен быть меньше, т.к. и длина кузова и колесная база у нее меньше, чем у 10.
Откуда ж слухи о бОльшем салоне?


ширина не одинакова, а у Калины шире. База между прочим длинней чем у Акцента, так нахваливаемого за просторный салон Smile
Wladir
G_U и Dr.Kotik<=>Admin
вообще то Ген (торговая марка) прав
Ширина 10 от борта до борта 1680, если вы посмотрите на картинку выше то заметите что разница в 2 мм на борт между калиной идет засчет выштамповки крыльев, куда собственно полезный боъем не впихнете Smile отсюда вывод что ширина у них равная
Вопрос по как этим полезным объемом распорядились конструкторы,
так что придется нам вооружиться рулетками и промерить внутрюнюю ширину калины и 10 Smile
Все таки калина мне показалась шире, в своей 12 я левой рукой всегда за борт задеваю, а на светофорах,когда долго стою, левая рука просто лежит на двери... В калине я локтем держа руки на руле дверь достать не смог
Wladir
шире внутри калина кажется по моему за счет более высокой и широкой крыши, у десяток то борта сильно завалены по высоте...
GEN?
Dr.Kotik<=>Admin писал(а):

GEN? писал(а):

Ширина Калины и 10-ки одинакова - получается, по ширине салоны скорее всего близки.
По длине салон Калины должен быть меньше, т.к. и длина кузова и колесная база у нее меньше, чем у 10.
Откуда ж слухи о бОльшем салоне?


Ты смотри не по длинне кузова а по расстоянию между колесами !


Ознакомиться с понятием "колесная база" будет гораздо полезнее, чем указывать виртуальный бред в подписи ...
Пупкин, Иван
GEN? писал(а):

Вот некоторые говорят, что салон Калины больше, чем у 10-ки. Кто-то уже утверждал, что больше, чем у Фокуса?
Пока не дошло до Волги, хочу спросить ? в каком месте салон Калины больше десяточного и за счет чего?
С багажником-то ясно, он измеряется в литрах и ессно меньше 10-го.
А салон, может какие цифры есть?



Простой эксперимент поможет все поставить на свои места Very Happy
У вас там вроде нынче морозы. Надень шапку-ушанку повыше, и пуховик потолще, и сядь с кем-нибудь (в аналогичном прикиде) сначала в 110, потом в "Калину", разницу не заметить невозможно.
В "Калине" за счет "троллейбусной" посадки и высокого потолка сидеть удобнее. Субъективно (мне показалось), что и в плечах места побольше, чем в "десятках".

Багажник - та же история, короче десяточного, но немного выше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы