Страница 2 из 11
denis_s
семья из 3-х человек.
доход на 1-го - 100 баксов. т.е. суммарная зарплата моя и жены - около 10000 руб.
левак, конечно, есть - но не больше чем еще 5000 руб в среднем в месяц.
итого 15000 на всех с БОЛЬШОЙ натяжкой.
1 имеем хата 2-ная - мамина.
2 21053 - сам купил (там-сям насобирали, чуть добавили, старую продали...)
и все.

копим на 10.
и на ЮГ.

такой расклад

P.S. почитаешь про 2000 $ на человека....
Laughing
MEPHI_Aahz
В Москве 10-12 тыр.-минимум найти можно очень легко. Продавцы, мерчендайзеры... кто угодно. Всё что выше-зависит от образования, стремления больше зарабатывать итд. Хотя при полной занятости можно 16-20 влегкую, закончив только школу.

Подержанную классику в нормальном состоянии позволить может почти любой, годик пооткладывать по 5-6 тысяч в месяц.

Поэтому все и едут в Москву-легко найти работу, которой хватит на жратву, одежду и какую-никакую но машину.
~ ikm ~
denis_s писал(а):

семья из 3-х человек.
доход на 1-го - 100 баксов. т.е. суммарная зарплата моя и жены - около 10000 руб.
левак, конечно, есть - но не больше чем еще 5000 руб в среднем в месяц.
итого 15000 на всех с БОЛЬШОЙ натяжкой.
1 имеем хата 2-ная - мамина.
2 21053 - сам купил (там-сям насобирали, чуть добавили, старую продали...)
и все.

копим на 10.
и на ЮГ.

такой расклад

P.S. почитаешь про 2000 $ на человека....
Laughing

Блин, в саратове всё совсем плохо.
DerDen
Просто студент писал(а):

В Москве 10-12 тыр.-минимум найти можно очень легко. Продавцы, мерчендайзеры... кто угодно. Всё что выше-зависит от образования, стремления больше зарабатывать итд. Хотя при полной занятости можно 16-20 влегкую, закончив только школу.

Подержанную классику в нормальном состоянии позволить может почти любой, годик пооткладывать по 5-6 тысяч в месяц.

Поэтому все и едут в Москву-легко найти работу, которой хватит на жратву, одежду и какую-никакую но машину.



Да ладно! Laughing На нормальную работу с образованием в 8 классов х*р устроишься!
А 20-25 тон получать можно- грузчиком на складе книжной продукции- только там ангары не отапливаемые Laughing и работа с 9 до 21
SDRIVER
kyzmyk писал(а):


По содержанию Лансер дешевле десятки выходит. При пробеге 25 000 в год одно ТО, стоимость которого со всеми прибамбасами укладывается в 10 000р. А если еще и расходники покупать свои или неоригинал...то вааще тыщ в 6000 влезть можно.
Мазда так еще дешевле будет...наверно:)




Я на 12 за 2,5 года 80 тыщ проехал и затраты за эти 2,5 года составили меньше 7 000 тысяч (не считая бензина), за три плановых ТО отдал около 4 тысяч + помпу заменил и глушитель за свой счет ну и кое что по мелочи. Так что Лансер то подороже будет по содержанию. Very Happy + за лансер на мойке надо будет дороже отдавать и за стоянку больше платить.
Алексей 123
SDRIVER писал(а):

за лансер на мойке надо будет дороже отдавать и за стоянку больше платить.


Стоимость мойки и стоянки зависит от размера авто, а не от его стоимости. Или в Тольятти ценник типа такого:
2101 ? 50 рэ
2110 ? 100 рэ
Лансер ? 200 рэ?
:-D
Serduk
Мдяя...читаю тут... читаю... не в первый аз такой топик читаю и каждый раз в осадок выпадаю...
Щас учусь пока что... порабатываю (много нет времени т.к. учеба на 1м месте)... ну 5000 я имею... на 1... точнее на двоих (второй - машина =)) ) сам бы не накопил... от деда деньги остались... вот и "пыль сдуваю" с нее... Laughing
ЗЫ щас техникум закончу в сентябре приеду к вам учиться... вот и увидим... какие у вас супер-пупер зарплаты... (студент-краснодипломник собс-но...)
603
SDRIVER писал(а):

kyzmyk писал(а):


По содержанию Лансер дешевле десятки выходит. При пробеге 25 000 в год одно ТО, стоимость которого со всеми прибамбасами укладывается в 10 000р. А если еще и расходники покупать свои или неоригинал...то вааще тыщ в 6000 влезть можно.
Мазда так еще дешевле будет...наверно:)




Я на 12 за 2,5 года 80 тыщ проехал и затраты за эти 2,5 года составили меньше 7 000 тысяч (не считая бензина), за три плановых ТО отдал около 4 тысяч + помпу заменил и глушитель за свой счет ну и кое что по мелочи. Так что Лансер то подороже будет по содержанию. Very Happy + за лансер на мойке надо будет дороже отдавать и за стоянку больше платить.



а с каких пор на ВАЗ на 80тык всего 3 плановых ТО? Surprised

даже просто масло 400ры + 150 фильтр это уже 4400 исходя из замены раз в 10тык, а свечи, а ремни, а колодки, а возд фильтр?
ты ее за это время ни разу не мыл? резина тоже штатная все еще? ОСАГа?

попробуй еще разик посчитать
алексей213
Зажрались вы там в Москве.1000уе на человека,2000т.уе
У нас Комбинат цветной металургии ,двадцать труб подпирают небо ,расход материалов каждый день несколько эшелонов.У директора з.п. 70 000р. переводя на уе 2.5 т. И метро нету.
Народ имея з.п. 10 000р./кормилец-муж,жена вполовину меньше/ ездит на авто ценой под 10т.уе.
Затраты на машину-это о чем? Никто никаких ТО не проводит/может потому что нет станций ТО??/.Затраты -меняют масло со свечами,ставят литье и тонируют.
Хренобляк
Народ, я так понимаю что все суммы о 2000 у.е. в Москве это ко мне, т.к. никто такую сумму более не озвучил вроде. Я получаю столько ОДИН. Не питайте иллюзий! Жена не работает, ребенок есть. Т.е. это на ТРОИХ. Квартиру снимаем за 550. Мы нифига здесь как сыр не катаемся в масле. Просто суммы будорожат воображение. Но это, имхо, довольно немного. Я сам не москвич, приехал давно, > 5 лет, из города населением ~ 300 тыс, но москва другой мир, и сравнивать суммы напрямую далеко не корректно. Что такое нищенство я знаю, до отьезда моя зарплата была около 2000 руб. Мне терять было нечего... Хотя по московским меркам, очень далеко небогат, хватает лишь для сносного существования. Жилья как не было так и нет, и не предвидится с таким доходом. Короче тупик, от предназначения, видимо не убежать...
denis_s
Хренобляк писал(а):

Народ, я так понимаю что все суммы о 2000 у.е. в Москве это ко мне, т.к. никто такую сумму более не озвучил вроде. Я получаю столько ОДИН. Не питайте иллюзий! Жена не работает, ребенок есть. Т.е. это на ТРОИХ. Квартиру снимаем за 550. Мы нифига здесь как сыр не катаемся в масле. Просто суммы будорожат воображение. Но это, имхо, довольно немного. Я сам не москвич, приехал давно, > 5 лет, из города населением ~ 300 тыс, но москва другой мир, и сравнивать суммы напрямую далеко не корректно. Что такое нищенство я знаю, до отьезда моя зарплата была около 2000 руб. Мне терять было нечего... Хотя по московским меркам, очень далеко небогат, хватает лишь для сносного существования. Жилья как не было так и нет, и не предвидится с таким доходом. Короче тупик, от предназначения, видимо не убежать...


даже 2000 - 550=...
остается более 40000 руб.
да уж. впритык.
MEPHI_Aahz
Впритык. Цены в Москве потому что высокие. Москва-самый дорогой город мира. Надо на еду, на одеть-обуть, за учебу ребенка заплатить, на черный день отложить, амортизация, бензин, мебель, всякая техника... и зарплата разлетается мигом-цены на всё бешеные. Пять тысяч р. здесь может хватить разве что студенту 1-2 курсов на карманные расходы.

40 тысяч на троих-это хорошая зарплата, хотя бывает лучше.
Nikolaymsk
denis_s писал(а):

Хренобляк писал(а):

Народ, я так понимаю что все суммы о 2000 у.е. в Москве это ко мне, т.к. никто такую сумму более не озвучил вроде. Я получаю столько ОДИН. Не питайте иллюзий! Жена не работает, ребенок есть. Т.е. это на ТРОИХ. Квартиру снимаем за 550. Мы нифига здесь как сыр не катаемся в масле. Просто суммы будорожат воображение. Но это, имхо, довольно немного. Я сам не москвич, приехал давно, > 5 лет, из города населением ~ 300 тыс, но москва другой мир, и сравнивать суммы напрямую далеко не корректно. Что такое нищенство я знаю, до отьезда моя зарплата была около 2000 руб. Мне терять было нечего... Хотя по московским меркам, очень далеко небогат, хватает лишь для сносного существования. Жилья как не было так и нет, и не предвидится с таким доходом. Короче тупик, от предназначения, видимо не убежать...


даже 2000 - 550=...
остается более 40000 руб.
да уж. впритык.




В Москве это действительно не большие деньги. Просто цены сильно разные. Сравнивайте даже по сервису - за 500 км от Москвы машину за 10000руб можно всю покрасить, в Москве крыло покрасить 2000, сход-развал в регионах 200 руб. в Москве 400. В Москве в парикмахерскую сходить надо 300руб. хотя меня например вообще стригут за 15 минут. Из таких мелочей и складывается что жить в Москве дороже чем в регионах в РАЗЫ. И не из-за того что все зажрались тут, а по причине что в москве есть 15% людей которые БУДУТ платить за услуги любые деньги, не парясь при этом. А ценников в магазинах "для бедных" и "для богатых" не бывает, цена она для всех одна.
Nikolaymsk
И еще если я приезжаю куда - нибудь км так за 700 от Москвы (Питер не в счет) то я могу где угодно поесть, с алкоголем не глядя на цены в меню, а тут на эти деньги во многих заведениях кофе с пирожком не купить.
Мыша
Acquirer писал(а):


Остаётся москалей только тихо нелюбить...



"Москаль" - это пренебрежительное название русского человека. Ответочка украинцев на "хохлов".
В Москве живут москвичи, или ты имел в виду вообще всех русских людей Wink:)

Мама с детства учила: не знаешь значение слова - не употребляй его.
Metatron
Nikolaymsk писал(а):

denis_s писал(а):

Хренобляк писал(а):

Народ, я так понимаю что все суммы о 2000 у.е. в Москве это ко мне, т.к. никто такую сумму более не озвучил вроде. Я получаю столько ОДИН. Не питайте иллюзий! Жена не работает, ребенок есть. Т.е. это на ТРОИХ. Квартиру снимаем за 550. Мы нифига здесь как сыр не катаемся в масле. Просто суммы будорожат воображение. Но это, имхо, довольно немного. Я сам не москвич, приехал давно, > 5 лет, из города населением ~ 300 тыс, но москва другой мир, и сравнивать суммы напрямую далеко не корректно. Что такое нищенство я знаю, до отьезда моя зарплата была около 2000 руб. Мне терять было нечего... Хотя по московским меркам, очень далеко небогат, хватает лишь для сносного существования. Жилья как не было так и нет, и не предвидится с таким доходом. Короче тупик, от предназначения, видимо не убежать...


даже 2000 - 550=...
остается более 40000 руб.
да уж. впритык.




В Москве это действительно не большие деньги. Просто цены сильно разные. Сравнивайте даже по сервису - за 500 км от Москвы машину за 10000руб можно всю покрасить, в Москве крыло покрасить 2000, сход-развал в регионах 200 руб. в Москве 400. В Москве в парикмахерскую сходить надо 300руб. хотя меня например вообще стригут за 15 минут. Из таких мелочей и складывается что жить в Москве дороже чем в регионах в РАЗЫ. И не из-за того что все зажрались тут, а по причине что в москве есть 15% людей которые БУДУТ платить за услуги любые деньги, не парясь при этом. А ценников в магазинах "для бедных" и "для богатых" не бывает, цена она для всех одна.


Жажралась Москва
пора столицу в другие города переносить, что бы везде такие зарплаты были как в Москве.
А на счет цен в регионах вы не правы, цены в Ростове, например на продукты такие же как в Москве и ареда квартир не намного дешевле. А зарплата в 500$ считается выше средней.
алексей213
Москва-не надо художественого свиста про дороговизну ВАШЕЙ жизни.
Ну ни как жизнь у места откуда по всей России растекаються потоки товаров не может быть дороже.Тема про цены Москвы периодически всплывала и ни чем они от среднеросийских не отличаються.Бытовая техника у вас дешевле.Питаться полагаю в кафэшки народ толпами не валит/сужу по своей конторе-либо до дому сбегают,либо в баночке принесут,либо нечто в одноразовой упаковке.Причем и те у кого 300 баксов и те у кого 2000 условных/.Деньги палються на Представительские расходы-косметический кабинет,бытовая техника покруче,Черное море или Кипр/полмилиона народа за 2 новогодние недели переварили московские аэропорты/.Жилье-20 минут на электричке вывозят вас туда где жилье в разы дешевле.
Rivet
алексей213 писал(а):

Москва-не надо художественого свиста про дороговизну ВАШЕЙ жизни.
Ну ни как жизнь у места откуда по всей России растекаються потоки товаров не может быть дороже.Тема про цены Москвы периодически всплывала и ни чем они от среднеросийских не отличаються.Бытовая техника у вас дешевле.Питаться полагаю в кафэшки народ толпами не валит/сужу по своей конторе-либо до дому сбегают,либо в баночке принесут,либо нечто в одноразовой упаковке.Причем и те у кого 300 баксов и те у кого 2000 условных/.Деньги палються на Представительские расходы-косметический кабинет,бытовая техника покруче,Черное море или Кипр/полмилиона народа за 2 новогодние недели переварили московские аэропорты/.Жилье-20 минут на электричке вывозят вас туда где жилье в разы дешевле.



А Вы в Москве были???
Если да, то когда последний раз?
Oll
Просто студент писал(а):

Впритык. Цены в Москве потому что высокие. Москва-самый дорогой город мира. Надо на еду, на одеть-обуть, за учебу ребенка заплатить, на черный день отложить, амортизация, бензин, мебель, всякая техника... и зарплата разлетается мигом-цены на всё бешеные. Пять тысяч р. здесь может хватить разве что студенту 1-2 курсов на карманные расходы.

40 тысяч на троих-это хорошая зарплата, хотя бывает лучше.


Не совсем так. Москвичи и жители периферии говорят на разных языках. Структура потребления в Москве и за 1000 км от Москвы существенно различаются. Одежда, техника, продукты (преимущественно) в Москве дешевле, а не дороже.
Здесь нужно сделать оговорку - речь идет об аналогичном товаре. Но! В Москве питаются лучше, не носят вьетнамские куртки и не покупают китайскую технику. Т.е. покупают товары более высокого качества и, естественно, жалуются на дороговизну.
На периферии дешевле, ИМХО:
- жилье (как правило);
- из продуктов - то, что там растет (картошка, морковка...) - в сезон;
- услуги (кафе, парикмахерские, сервис...), но не всегда качественно;
- учеба - тоже, зачастую, худшего качества.
P.S.Часто езжу в командировки. Уже много лет ничего из командировок не привожу. В Москве все есть, либо лучше, либо дешевле. А вот гостиницы и рестораны везде дешевле, чем в Москве.
алексей213
Народ на форуме какойто интересный-избраные,в кафе кушать ходют,цены кафешные-рестораные приводят...
Я в своем городе/не бедном кстати ,по радио сказали что по некой средней денюжке мы впереди России всей/ зашел в самое обеденое время в самое центральное кафе/для Москвы это была б Красная площадь/.Нас/посетителей/ было двое,пельмени с чаем обошлись в 25 РУБЛЕЙ ,а народу никого... Экономит народ,пусто в кафе-ресторанах.
shi21103
Мыша писал(а):

Acquirer писал(а):


Остаётся москалей только тихо нелюбить...



"Москаль" - это пренебрежительное название русского человека. Ответочка украинцев на "хохлов".
В Москве живут москвичи, или ты имел в виду вообще всех русских людей Wink:)

Мама с детства учила: не знаешь значение слова - не употребляй его.



Поправочка. Москаль - житель Москвы у "хохлов", а русские - "кацапы", что происходит от слова "козлы", для тех кто не знает Laughing
Nikolaymsk
алексей213 писал(а):

Москва-не надо художественого свиста про дороговизну ВАШЕЙ жизни.
Ну ни как жизнь у места откуда по всей России растекаються потоки товаров не может быть дороже.Тема про цены Москвы периодически всплывала и ни чем они от среднеросийских не отличаються.Бытовая техника у вас дешевле.Питаться полагаю в кафэшки народ толпами не валит/сужу по своей конторе-либо до дому сбегают,либо в баночке принесут,либо нечто в одноразовой упаковке.Причем и те у кого 300 баксов и те у кого 2000 условных/.Деньги палються на Представительские расходы-косметический кабинет,бытовая техника покруче,Черное море или Кипр/полмилиона народа за 2 новогодние недели переварили московские аэропорты/.Жилье-20 минут на электричке вывозят вас туда где жилье в разы дешевле.



Мне если на обед домой "бегать" я в "пробке" проведу весь перерыв обеденный, в Москве 10 км проехать это не 10 минут а 40.
алексей213
Большая часть народа перебиваеться тем ,что с дома в баночке принесли,либо дошираками.Сходить поесть неподалеку несколько точек ,и цены для уровня работника ,,конторы,, подьемные.Но с начала перестройки нормальное питание в обед накрылось-поначалу было просто дорого и не было денег в связи с задержками зарплаты.В даное время народ понабрался кредитов и жутко экономит /на эту тему можно дисертацию писать/.А то что в баночках разогревает-такая дрянь.
Rivet
Обед заказываю в кабинет...
Если в другом офисе, БИ-2, "Рис и рыба", да в принципе в пределах Садового есть где пообедать.
На счет 25 руб чай и пельмени... 25 только чай!
Могу с собой принести чайник, микроволновка и холодильник в наличии.
Обедать надо по любому!!!

Последний раз редактировалось: Rivet (15 Января 2006 22:04), всего редактировалось 1 раз
Rivet
алексей213 писал(а):

.А то что в баночках разогревает-такая дрянь.




А это уж извините что Вы приготовили или супруга Ваша...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы