Страница 1 из 11
Grishka
Уважаемые форумчане хотелось бы устроить что то вроде опроса. Какую релаьную машину (обслуживание, расходники, бензин) может позволить себе семья в зависимости от достатка на человека.
Конечно же надо учитывать и место проживания, поэтому уточняйте регион которому это относится.

Грубо, говоря:

400- 700$ - метро наш выбор. Sad
800 - 1200$ - классика, самары.., бу иномарки с бородой
ну и т.д.
Шилов
Grishka писал(а):

Уважаемые форумчане хотелось бы устроить что то вроде опроса. Какую релаьную машину (обслуживание, расходники, бензин) может позволить себе семья в зависимости от достатка на человека.
Конечно же надо учитывать и место проживания, поэтому уточняйте регион которому это относится.

Грубо, говоря:

400- 700$ - метро наш выбор. Sad
800 - 1200$ - классика, самары.., бу иномарки с бородой
ну и т.д.



Ха, была бы 1200$ - ездил бы на новой ино
мим
Загадка:
2 семьи из 3-х человек.
В каждой семье, ну пусть по 1000 баксов на взрослого достаток.
1-я семья имеет новую иномарку, за которую гасит кредит, 2-х комнатную квартиру.
2-я семья имеет 3-х комнатную квартиру с евроремонтом, гараж, копит на дачу, каждый год выезжают в отпуск за границу. Машина у них ... - 10-ка 3-х летняя.
Вопрос: а другие потребности и запросы тоже учитывать? :-D
Grishka
Конечно же, другие запросы лично для меня на первом месте, да и для многих как я думаю машина нужна в первую очередь как средство добраться из пункта А в пункт Б.

Посему 1200 и новая иномарка врятли, кредит в расчет не берется. Имхо только при зп в 2000 мона брать кредит на машину.
Johann Halter
Тсссссссс!!!!! Господа, ИМНС не дремлет..... 8)

:-D
Шилов
Grishka писал(а):


Посему 1200 и новая иномарка врятли, кредит в расчет не берется.




Тогда и накопление в расчет не принимается Very Happy
Grishka
Т И М У Р писал(а):

Grishka писал(а):


Посему 1200 и новая иномарка врятли, кредит в расчет не берется.




Тогда и накопление в расчет не принимается Very Happy



Нет ну почему же, накопления мона всегда на что то другое потратить Very Happy а вот с кредитом мона и вляпаться Shocked
Хренобляк
2000 у.е. Десятка 5 лет. Москва. О новой даже не думаю. Семья, ребенок, квартиру надо. Sad
kyzmyk
Смотря какую задачу ставить...

У меня 900 + у жены 1200, детей пока нет, но будут:)

Сейчас Лансер, будет Мазда 3 скорее всего за 22 000 уев...

Но у меня нет проблем с жильем! Т.е. на съем квартиры я не трачу денег.
Пупок тоже не завязываю, ем че хочу, хожу куда хочу, короче не напрягает.

По содержанию Лансер дешевле десятки выходит. При пробеге 25 000 в год одно ТО, стоимость которого со всеми прибамбасами укладывается в 10 000р. А если еще и расходники покупать свои или неоригинал...то вааще тыщ в 6000 влезть можно.
Мазда так еще дешевле будет...наверно:)
Acquirer
Хренобляк писал(а):

2000 у.е. Десятка 5 лет. Москва. О новой даже не думаю. Семья, ребенок, квартиру надо. Sad


Ну думать то я конечно думаю Very Happy Но потом как представлю сколько гемора предстоит и что есть ещё масса целей кроме машины, так и ну её новую н...й. Может жена сейчас пойдет работать, полегче станет, но впрочем пока и так не жалуюсь, запросы у меня скромные, жить можно. Машина моя немолодая, но при ремонте квартиры гонял её как вшивого по бане, не подвела ни разу. За неделю проезжал до 800 км (для меня рекорд) только бензин заливал. Один раз на горячую завелась со второго раза. И в последний день праздников таблетку генератора поменял (ну её похоже вообще ни разу не меняли, щетки совсем коротенькие остались), 90 р потратил. Так что старушка меня ещё долго возить будет, как мне кажется Smile В грядущие выходные наверное куплю для неё гараж, не нравится что она под окнами стоит. На праздники, когда семейство сажал в машину, какой-то урод кинул из окна пластиковую бутылку, метрах в 15-ти от нас, полную воды. Наверное дебилы не догадываются что это статья, если попадет в человека, тем более в ребенка двухлетнего.
Grishka
kyzmyk писал(а):

Смотря какую задачу ставить...

У меня 900 + у жены 1200, детей пока нет, но будут:)

Сейчас Лансер, будет Мазда 3 скорее всего за 22 000 уев...

Но у меня нет проблем с жильем! Т.е. на съем квартиры я не трачу денег.
Пупок тоже не завязываю, ем че хочу, хожу куда хочу, короче не напрягает.

По содержанию Лансер дешевле десятки выходит. При пробеге 25 000 в год одно ТО, стоимость которого со всеми прибамбасами укладывается в 10 000р. А если еще и расходники покупать свои или неоригинал...то вааще тыщ в 6000 влезть можно.
Мазда так еще дешевле будет...наверно:)




Если не секрет а за сколько ж вы лансер брали? Shocked Shocked У меня вот коллега по работе зп 1700 так вот он себе только девятку 89 года позволил за 1500.
Duche
Все зависит от приоритетов.
У меня друг (совсем не богатый) ездит на новой Мазде6. Купил, потратив все сбережения, еще там крупные поступления были, но они одноразовые, а зарплата у него небольшая. А очень богатый однокурсник довольствуется классикой (правда на ней практически не ездит, т.к. имеет личного водителя с машиной), хотя может позволить себе любую машину.
S.V.A.T.
Достаток у нас хороший, своя 1-комнатная квартира, пятнаха, можем себе позволить хорошую ино, но для начала нужна квартира побольше - хотябы 2-ка, потом посмотрим...
fox_74
Хренобляк писал(а):

2000 у.е. Десятка 5 лет. Москва. О новой даже не думаю. Семья, ребенок, квартиру надо. Sad



Уважаемый, 2000 на каждого члена? Ведь в первом посте именно так вопрос стоял...
kyzmyk
Grishka писал(а):


Если не секрет а за сколько ж вы лансер брали? Shocked Shocked У меня вот коллега по работе зп 1700 так вот он себе только девятку 89 года позволил за 1500.



15500, но там 12 000 было от продажи другой машины...

Я правда премии забыл посчитать...

Короче совокупный доход на 1 получается порядка 1500 уев. Без жилищных проблем и детей - запросто можно купить (хоть в кредит) и содержать Лансер, Мазду 3 и ее однокласников...если завязать пупок вокруг шеи два раза, то можно и Авенсис позволить:)
Хренобляк
fox_74 писал(а):

Хренобляк писал(а):

2000 у.е. Десятка 5 лет. Москва. О новой даже не думаю. Семья, ребенок, квартиру надо. Sad



Уважаемый, 2000 на каждого члена? Ведь в первом посте именно так вопрос стоял...



На троих.
~ ikm ~
Нафиг. Москва. Почему вы потом удивляетесь что все туда стремяться и она пухнет? Я как житель глубинки с ответственностью говорю, что цифры ваших доходов вызывают лёгкий ступор у остальной России.
В моём городишке доход в 500 в месяц вызывает зависть и уважение, а мой самый большой начальник, под которым штат в 1000 челов почти имеет 1200 в месяц. У знакомых и друзей норма - 7тр. При этом работать приходиться много. И по субботам. И таких городов по России тьма. Как мы что то вообще покупаем, не понимаю. Квартиры конечно относительно дешевле, сейчас однушка стоит 20к$. И я знаю, что я не куплю её нифига.Никогда. Хотя у меня 500, и это считается круто.
Сдесь люди,покупают 10-ти летнее зубило, откладывая по 2тр в месяц и отказывая во всём. Поэтому мы никогда вас не поймём......
Duche
~ ikm ~ писал(а):

Нафиг. Москва. Почему вы потом удивляетесь что все туда стремяться и она пухнет? Я как житель глубинки с ответственностью говорю, что цифры ваших доходов вызывают лёгкий ступор у остальной России.
В моём городишке доход в 500 в месяц вызывает зависть и уважение, а мой самый большой начальник, под которым штат в 1000 челов почти имеет 1200 в месяц. У знакомых и друзей норма - 7тр. При этом работать приходиться много. И по субботам. И таких городов по России тьма. Как мы что то вообще покупаем, не понимаю. Квартиры конечно относительно дешевле, сейчас однушка стоит 20к$. И я знаю, что я не куплю её нифига.Никогда. Хотя у меня 500, и это считается круто.
Сдесь люди,покупают 10-ти летнее зубило, откладывая по 2тр в месяц и отказывая во всём. Поэтому мы никогда вас не поймём......


Не суди о доходах в Москве по форуму. Здесь тоже для многих 500 - недостижимая сумма. Я знаю людей, у которых зарплата 7000 р, да еще и задерживают по несколько месяцев.
Acquirer
~ ikm ~ писал(а):

....Квартиры конечно относительно дешевле, сейчас однушка стоит 20к$. И я знаю, что я не куплю её нифига.Никогда. Хотя у меня 500, и это считается круто.
Сдесь люди,покупают 10-ти летнее зубило, откладывая по 2тр в месяц и отказывая во всём. Поэтому мы никогда вас не поймём......


Конечно чего уж тут понимать:
У Вас при зарплате в 500 квартира стоит 20 тыс итого 40 зарплат
В МСК при заплате в 1300 (беру среднюю по моим знакомым) квартира стоит 90 тыс (цена в Ебутово за однушку месячной давности) итого почти 70 зарплат.
В МСК тоже полно народа откладывающих по 2 тыс на 10-ти летнее зубило. С точки зрения большинства максималистов из молодежи, полные лузеры по жизни, посмотрим к чему приведет их максимализм...
Остаётся москалей только тихо нелюбить... А что ещё делать? Должен же быть кто-то кто виноват во всех бедах Smile Smile Smile
Хренобляк
Duche писал(а):

~ ikm ~ писал(а):

Нафиг. Москва. Почему вы потом удивляетесь что все туда стремяться и она пухнет? Я как житель глубинки с ответственностью говорю, что цифры ваших доходов вызывают лёгкий ступор у остальной России.
В моём городишке доход в 500 в месяц вызывает зависть и уважение, а мой самый большой начальник, под которым штат в 1000 челов почти имеет 1200 в месяц. У знакомых и друзей норма - 7тр. При этом работать приходиться много. И по субботам. И таких городов по России тьма. Как мы что то вообще покупаем, не понимаю. Квартиры конечно относительно дешевле, сейчас однушка стоит 20к$. И я знаю, что я не куплю её нифига.Никогда. Хотя у меня 500, и это считается круто.
Сдесь люди,покупают 10-ти летнее зубило, откладывая по 2тр в месяц и отказывая во всём. Поэтому мы никогда вас не поймём......


Не суди о доходах в Москве по форуму. Здесь тоже для многих 500 - недостижимая сумма. Я знаю людей, у которых зарплата 7000 р, да еще и задерживают по несколько месяцев.



Абсолютно верно. Например моя должность не простой работяга или клерк. А все таки типа главный кой какой Very Happy. Поэтому и зарплата не самая низкая.
SeaRunner
2 ~ ikm ~

> Я как житель глубинки с ответственностью говорю, что цифры ваших доходов вызывают лёгкий ступор у остальной России.

Раз уж начали бабло считать в чужих карманах, то вы бы для полноты картины посчитали расходы. Например, на квартиру:
http://www.miel.ru/Databases/Saleout/

Теперь разделите стоимость квартиры на з.п. - получите количество лет, которые надо не спать, не есть, не жить, за аренду не платить и работать-работать-работать, чтобы себе ее позволить. Потом посчитайте сколько на жизнь надо тратить в месяц (на съемной кавртире не меньше $1200/мес). Думаю, ступор быстро пройдет.
~ ikm ~
Да знаю я всё прекрастно о жилье в москве. Меня больше поражает психология москвичей чтоли. У меня там друзья живут, так вот когда они ноют "денег нет" это не то что я думаю. Ноют, ноют а потом идут и покупают телефон по 300 баксов. Я ему говорю" у тебя же денег нет" а он "да это разве деньги"
Конечно люди разные. Вот вы говорите что всё дорого и т д. Согласен. Но при это вы же и говорите " в жратве себе ни в чём не отказываю, а нафиг жить то тогда?"
Согласитесь, товарищи, что вы, москвичи мыслите другими категориями.
Есть просто много знакомого народу оттуда.
Не хотел никого обидеть и тем более раздувать бестолковый флейм. Просто согласитесь с тем, что вы-другие. " Иные" (с) Very Happy
З.Ы. Кстати я думаю верен тезис "москвич с жильём-жизнь удалась" дороже него ничего нет 8)
Acquirer
~ ikm ~ писал(а):

...Конечно люди разные. Вот вы говорите что всё дорого и т д. Согласен. Но при это вы же и говорите " в жратве себе ни в чём не отказываю, а нафиг жить то тогда?"...


Я знаю людей в Подмосковье (дальше езжу очень редко) которые нифига не жрут, но покупают машины, тряпки и т.д. Букет болезней полный. В целом экология в Подмосковье лучше чем в МСК, отрицать это трудно, не так ли? И что, я проживая в МСК должен экономить на еде? Тогда я в ящик сыграю годам к 40 точно.
А про тех кто говорит что денег нет и покупает ерундистику по 300 баксов, так это лентяи и снобы, а в МСК их много потому что сильно много и часто рассказывают истории о легких и больших деньгах, много таких, от 18 до 35 у меня есть примеры.
WebOFF
Мне нравится такая формула:

стоимость машины <= годовому заработку на семью.

При таком раскладе содержать машину не составляет большого труда.

И в кредит при таком раскладе можно.
~ ikm ~
WebOFF писал(а):

Мне нравится такая формула:

стоимость машины <= годовому заработку на семью.

При таком раскладе содержать машину не составляет большого труда.

И в кредит при таком раскладе можно.


Тоды классика форева!! :cool: :cool: :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы