Страница 4 из 6
oxide21102
Kachan писал(а):

oxide21102
Да, Ш5-2 серый с красным провод



Спасибо большое что подсказал! Smile
oxide21102
Хочу поставить себе зеркальные элементы Ergon с асферикой и обогревом.
Kachan
oxide21102 писал(а):

Хочу поставить себе зеркальные элементы Ergon с асферикой и обогревом.


Good
у меня тоже такие, нравятся, только я на кнопку их повесил, чтоб летом сушить Smile
volokh
olbr писал(а):

Не понятно только как она наклеивается, получается, что сначала надо зеркало отклеить от пластмассовой рамки, затем только клеить пленку._________________


именно. зеркало клеится к подложке с помощью скотча. нагреть и оно само отвалится.
mr-Nick
Тоже стоят Ergon. Доволен как слон=)У девушки на ниссанчике дольше греются,чем у меня.В дождь на скорости 100-120 - греют гуд.Кто-то писал,что они не нагреваются на трассе - чушь.Если всё правильно подключил - будут греть как положено.
oxide21102
Kachan писал(а):

oxide21102 писал(а):

Хочу поставить себе зеркальные элементы Ergon с асферикой и обогревом.


Good
у меня тоже такие, нравятся, только я на кнопку их повесил, чтоб летом сушить Smile



А я хочу их вместе с обогревом заднего стекла подключить.Т.е. я беру от зеркал + и приделываю его на колодку Ш5 на 2ой контакт на ЧЯ и минус сажаю на корпус.ТАк??? А сами зеркальные элементы трудно сажаются вместо штатных и есть риск их расколоть при установке?
olbr
oxide21102 писал(а):

вместе с обогревом заднего стекла подключить


Не стоит, зачем заднее стекло греть? Лишняя нагрузка на гену и АКБ. Лучше отдельно запитать через кнопку.
oxide21102 писал(а):

трудно сажаются вместо штатных


Штатные зеркальные элементы снимаются иногда, хорошо иногда ломаются, а новые обычно без проблем садятся на штатные места.
Kachan
oxide21102
Если таки решил делать вместе со стеклом, то по подключению - так, все верно. Массу, имхо, лучше брать не в двери и, наверное, правльнее брать ее в одном месте для обоих зеркал Pardon
По установке - старые элементы при снятии, скорее всего, расколешь, да Pardon А вот новые при установке - врядли, они нормально защелкиваются, ставь их только в тепле, чтобы пластмасса защелок в корпусе зеркала не совсем задубела. Ну и со всей дури не дави на стекла, особенно на края Smile
Вот еще это почитай
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=103804
temych_p
Я тоже поставил себе Эргон с обогревомЮ, асферику/сферу/антиблик. Доволен. Подключил к разъему часов - олфигенный разъем. На нем есть масса, +12 постоянно, +12 зажигание, +12 габариты. Я взял для зеркал +12 зажигание. +12 постоянно я взял для подсветки бардачка. А +12 габариты кинул на БСК, теперь он пищит, когда пр включеных габаритах выхожу из машины (аналог напоминания забытого ключа в замке). И к кнопке ничего тянуть не надо, только от зеркал по проводу, и пердохранитель там уже есть.
зы тут мелькало про отключение по таймеру обогрева. У меня так и сделано для обогрева заднего стекла, таймер 15 минут. Реле от иномарки стоит (опель, деу нексия), очень удобно.
Baklan494
Брал с попогрейки плюс, далее через реле, кнопка и по дороге к зеркалам еще на всякий случай предохранитель на 7,5 вделал. До этого плюс был от прикуривателя, но часто забывал выкл. в связи с чем пришлось переделывать. Со светодиодом читал, но как-то замудрено, да и в кнопке место не раскорячить под диод.
temych_p
В кнопке можно штук 5 светодиодов вкорячить Smile
Реле там нафиг не надо, ток максимум 1 А на зеркало. По заявлению производителя мощность 8-10 Вт, это 0,6-0,8А. Нафиг реле?
mr-Nick
temych_p,если людей подключение через реле успокаивает,то пусть лепят реле....Сам запитал кнопку обогрева зеркал от кнопки обогрева стекла.Всё норм.Греют супер.Преды не бьёт при совместном использовании и вроде как через реле Wink
temych_p
Я хотел подключить на рычаг "дворников", положение от себя - вклюение заднего омывателя. Но что-то мне кажется не очень удобно будет... Буду кнопку ставить.
Все, поставил кнопку. Жестяк, очень удобно Smile
NlCK
Вот отчет установки подогрева зеркал на кнопку обогрева заднего стекла
http://forum.my2110.ru/showpost.php?p=272238&postcount=487
newudu
кстати очень понятно . спасибо . у меня уже год такие же зеркала ездят в багажнике.
ВАЗов
Подключил зеркала Эргон с обогревом и асферикой, подсоединил через обогрев заднего стекла, все замечательно, все нормально, да вот только одно меня беспокоит обогрев правого работает лучше, т.е нагревает быстрее, левое зеркало греет, но немного медленнее, при установке мерил сопротивление- на левом зеркале на 0,1-0,2 меньше, чем на правом, в чем может быть дело? Где то брак в зеркале или смотреть контакты????????
M@X116
temych_p писал(а):

Я хотел подключить на рычаг "дворников", положение от себя - вклюение заднего омывателя. Но что-то мне кажется не очень удобно будет... Буду кнопку ставить.


Зря передумал, на днях ставил, очень удобно, толкнул рычаг, греются, выключил, не тянуться за кнопкой. Еще светодиод воткну куда нибудь, и вообще чудо. А вообще зеркала с обогревом это+1, особенно у кого машина на улице ночует.
mr-Nick
M@X116, сказал так "не тянуться за кнопкой", как будто кнопку устанавливают в район бардачка или правого зеркала.
У меня кнопка стоит слева от блока управления отопителем. Тянуться никуда не нужно. ИМХО, когда зимой едешь нужно чтоб зеркала грели + периодически слякоть смывать со стекла (в варианте с рычагом - что-то одно, либо смываем слякоть, либо греем зеркала).
M@X116
mr-Nick
Кому как, но помоему гораздо удобнее толкнуть рычаг, который под рукой чем нажимать на кнопку на панели, ИМХО. Да и это касается 2110, на 2111 и 2112 конечно делать через кнопку. А на 2110 рычаг не задействован.
barbar1
Ну вот,заинсталил себе зеркала с подогревом три дня назад.На следующий же день повалил сильнющий снег,как по заказу,для проверки...
Ставил "Эргон",синий антиблик,без асферики( чего-то не понравились элементы с асферикой)...Подключать решил через реле и отдельную кнопку,благо удалось найти со значком обогрева зеркал.Питание взял в ЧЯ
Ш4-3(крано-черн)--постоянный плюс,Ш4-10(оранж)--плюс после зажигания,подсветка--с соседней кнопки...Вот сама кнопка:
xibod
barbar1
расскажи, пожалуйста, поподробней какие провода куда подключал в самой кнопке
EV-Гений 55RUS
Накидал тут схемку подключения подогрева зеркал:
Управляющий ток: Ш2-16 (или взять + из колодки кнопки подогрева заднего стекла)= контакт 85 реле=контакт 86 реле=масса.
Силовой ток: Ш3-4=Ш2-2=резервный предохранитель 15 А=Ш2-15=контакт 30 реле=контакт 87 реле=модули подогрева=масса.
Кто в электрике смыслит? Грамотно составил?
JoeBlack
Вопрос собственно вот в чем:
Хочу поставить зеркальные элементы "Эргон".
Хочу подключить подогрев зеркал на кнопку ПТФ, так как у меня их нет. Идут ли с завода провода на кнопку подключения ПТФ, если да, то +12v для ПТФ постоянные или после включения зажигания? Надо реле ставить? Если надо, то зачем оно?
Заранее спасибо)
JoeBlack
barbar1 писал(а):

Ну вот,заинсталил себе зеркала с подогревом три дня назад.На следующий же день повалил сильнющий снег,как по заказу,для проверки...
Ставил "Эргон",синий антиблик,без асферики( чего-то не понравились элементы с асферикой)...Подключать решил через реле и отдельную кнопку,благо удалось найти со значком обогрева зеркал.Питание взял в ЧЯ
Ш4-3(крано-черн)--постоянный плюс,Ш4-10(оранж)--плюс после зажигания,подсветка--с соседней кнопки...Вот сама кнопка:


А зачем нужен и почстоянный плюс, и плюс после зажигания?
PiraTT
Я так понимаю постоянный плюс это питание обогрева через реле, а плюс от ЗЗ идет на через кнопку, которая включает реле.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы