Страница 1 из 1
stiv 55
Добрый вечер.Подскажите двигатель прогревается не больше чем до 60 градусов и в мороз - 15 и при + 10.В чем причина??? Confused Confused Confused
Чайникъ099
по показометру на приборке судишь? Или реально еле-тёплые патрубки и печка?
В первом случае - датчик температуры врёт, во втором скорее всего термостат в большой круг травит (проверяется ощупыванием толстой трубы радиатор-термостат: если тёплеет после запуска значит точно оно)
Рефулер
Скорее всего термостат,было такое,поменял и всё стало в норме.
stiv 55
Спасибо завтра буду посмотреть. :cool:
Cassius
stiv55 писал(а):

Добрый вечер.Подскажите двигатель прогревается не больше чем до 60 градусов и в мороз - 15 и при + 10.В чем причина??? Confused Confused Confused



Ровно в прошлое воскресене лечил подобное у себя. Причин предполагалось две: подклинивание на большой круг или раннее открытие термостата.
Пускаю двигатель и по Штату слежу за температурой. Греется нормальныйм темпом, через 5 минут - 50 град. Щупаю нижний патрубок, - холодный. Далее резко теплеет (начало открытия теремостата). Температура 63 град. Sad Итак, у меня причина номер 2. Еду в магазин и покупаю новый элемент. Жидкость все не сливал, снял только патрубки с термостата, предварительно через пакет, старый пластиковый гофрошланг и далее в канистру, слил около 3 литров тосола. Берем шестигранник на 5 и отворачиваем нижнюю крышку термостата с элементом. Новый элемент предварительно "сварил" и убедился что открытие происходит на 86 град. (что есть в допуске).
Перед установкой нажней чашки с новым элементом назад в термостат почистил посадочное место тарелки клапана и посадку самой нижней крышки.
Теперь греется нормально, выходит на ходу на температуру 87 град. при забортной -15 - -20 и держит стабильно.
Кстати, движок чувствует себя лучше, стал отзывчивее и слегка снизился расход.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы