Страница 3 из 5
maxred
Чёрт, придется еще чего-нить в подпись добавить для солидности:)
Наблюдатель
G_U писал(а):

Наблюдатель писал(а):

G_U писал(а):

chudnenko112 писал(а):

Фокусник покатавшись на Элантре говорит что управляемость у нее вообще отстой


Еще бы... На подвеске Фокуса делаются такие машины как ЯгуарXType, Мазда-3 и Volvo-40. Впрочем эти три фирмы под крылом Форда. Не зря наверно они фокусовскую платформу взяли - одну из лучших в классе - уменьшенная копия Мондеевской подвески с пассивным подруливанием задней оси, а не разработали свою оригинальную

Уточню на базе(платформы) Мазды(почему-то у них так считают,обидно?). Подвеска же эта появилвсь впервые у Мазды 323(BJ),она же Протеже .С Ягуаром - это сильно,почему бы в список не загнать что -нибудь подороже,как душу то греть будет. Smile


да, с Х-тайпом переборчик вышел, он же в классе D - на базе Мондео он сделан (а вот трансмиссия своя, с распределением крутящаго больше на задний привод). Однако не велика разница в подвесках Фокуса и Мондео
http://www.norma.com.ua/product_info.php?products_id=508152&osCsid=fbf3ee293487a38dbee4206f68653dfb

Про Вольво искать ссылки или на слово поверите теперь ?

На общей платформе стоят также Мазда-6 и Мондео, и не только последнего поколения. Кто был "родителем" не смогу сказать, но Форд и Мазда дружат давно, а вот ВольвУ Форд приобрел совсем недавно

Ну понятно, разница невелика между Мондео и Фокусом,где-то это читал Smile Smile По ВольвУ ссылок не надо ,упаси бог,снова будет довод- разница невелика,увольте.Лучше почитайте ,что и как и с каких пор объединяет Мазду с Фордом и все станет на места.
G_U
Наблюдатель писал(а):

G_U писал(а):

Наблюдатель писал(а):

G_U писал(а):

chudnenko112 писал(а):

Фокусник покатавшись на Элантре говорит что управляемость у нее вообще отстой


Еще бы... На подвеске Фокуса делаются такие машины как ЯгуарXType, Мазда-3 и Volvo-40. Впрочем эти три фирмы под крылом Форда. Не зря наверно они фокусовскую платформу взяли - одну из лучших в классе - уменьшенная копия Мондеевской подвески с пассивным подруливанием задней оси, а не разработали свою оригинальную

Уточню на базе(платформы) Мазды(почему-то у них так считают,обидно?). Подвеска же эта появилвсь впервые у Мазды 323(BJ),она же Протеже .С Ягуаром - это сильно,почему бы в список не загнать что -нибудь подороже,как душу то греть будет. Smile


да, с Х-тайпом переборчик вышел, он же в классе D - на базе Мондео он сделан (а вот трансмиссия своя, с распределением крутящаго больше на задний привод). Однако не велика разница в подвесках Фокуса и Мондео
http://www.norma.com.ua/product_info.php?products_id=508152&osCsid=fbf3ee293487a38dbee4206f68653dfb

Про Вольво искать ссылки или на слово поверите теперь ?

На общей платформе стоят также Мазда-6 и Мондео, и не только последнего поколения. Кто был "родителем" не смогу сказать, но Форд и Мазда дружат давно, а вот ВольвУ Форд приобрел совсем недавно

Ну понятно, разница невелика между Мондео и Фокусом,где-то это читал Smile Smile По ВольвУ ссылок не надо ,упаси бог,снова будет довод- разница невелика,увольте.Лучше почитайте ,что и как и с каких пор объединяет Мазду с Фордом и все станет на места.


Вы не высказали никакой информации и похоже наврядли уже выскажете, поэтому оставляю вас в покое, маэстро
Наблюдатель
G_U писал(а):

[.[Вы не высказали никакой информации и похоже наврядли уже выскажете, поэтому оставляю вас в покое, маэстро

Уважаемый ,я Вам сказал,что искать,далее уж сами,если Вы уж любите рассуждать на эту тему Smile ,а разжевывать не буду,это не первый класс. 8-) ,тем более ,если Вы не заметили,ветка про Альмеру,а не про преданность Фокусу. Mad
chudnenko112
Знаете, Фордовская платформа, это конечно хорошо. Можно ее называть маздовской или еще какой. И я по своим предпочтениям в выборе тоже бы наверно купил фокус. Но, у него в России есть одно НО! Буквально сегодня с другом в его 12-ке, с супер музыкой, пил пиво, и обсуждал свою Альмеру и он рассказал что заказал Фокус-2. И ждет машину к НОЯБРЮ!!! Заказав в январе к ноябрю, т.е. 10 месяцев очередь на машину. Опускаю моменты по поводу инсталляции музыки в фокус при переносе с 12-ки и другое. Я и сейчас скучаю по отсутствию в Альмере музыки стоявшей у меня на 12-ке. Но очередь в 10 месяцев очень сильный аргумент для отказа от этой машины, на сколько бы она хороша не была. Есть спрос, а предложение просто отдыхает. Лансеров продали больше чем фокусов, которые собирают у нас тут. Это дело? Как так можно? Ладно. Для меня фокус года на 3-ти точно не актуален полностью. А за это время столько воды утечет? может и Нисан у нас завод откроет. Хотя я думаю что дело Логаном и ограничится. Хотя я бы пересел с Альмеры на машину классом по выше.

Так вот Возвращаясь к Альмерке. Ужасно дребезжит перчаточный ящик, он же бардачок. Постараюсь в ближайшее время побрызгать его силиконовой смазкой, если не поможет на нулевом ТО потребую устранить этот косяк. Коих у меня накопилось уже два. Первый это запаздывающие стопари и дребезжащий бардачок. Из минусов пока ВСЕ.
Наблюдатель
chudnenko112 писал(а):

Знаете, Фордовская платформа, это конечно хорошо. Можно ее называть маздовской или еще какой. И я по своим предпочтениям в выборе тоже бы наверно купил фокус. Но, у него в России есть одно НО! Буквально сегодня с другом в его 12-ке, с супер музыкой, пил пиво, и обсуждал свою Альмеру и он рассказал что заказал Фокус-2. И ждет машину к НОЯБРЮ!!! Заказав в январе к ноябрю, т.е. 10 месяцев очередь на машину. Опускаю моменты по поводу инсталляции музыки в фокус при переносе с 12-ки и другое. Я и сейчас скучаю по отсутствию в Альмере музыки стоявшей у меня на 12-ке. Но очередь в 10 месяцев очень сильный аргумент для отказа от этой машины, на сколько бы она хороша не была. Есть спрос, а предложение просто отдыхает. Лансеров продали больше чем фокусов, которые собирают у нас тут. Это дело? Как так можно? Ладно. Для меня фокус года на 3-ти точно не актуален полностью. А за это время столько воды утечет? может и Нисан у нас завод откроет. Хотя я думаю что дело Логаном и ограничится. Хотя я бы пересел с Альмеры на машину классом по выше.

Так вот Возвращаясь к Альмерке. Ужасно дребезжит перчаточный ящик, он же бардачок. Постараюсь в ближайшее время побрызгать его силиконовой смазкой, если не поможет на нулевом ТО потребую устранить этот косяк. Коих у меня накопилось уже два. Первый это запаздывающие стопари и дребезжащий бардачок. Из минусов пока ВСЕ.

Да,вчера прошла инфа,что Ниссан ищет площадку под Питером.Форд сейчас на ноябрь??Впрочем,там снова http://www.tormozi.ru/2006/02/09/009/
Про запаздание стопов слышал,бардачок не типично,желаю успеха на сервисе.
chudnenko112
На сколько я знаю у НИССАНА есть склад запчастей, так же как и у Фокуса. Так что поставка нужных комплектцющих должна производиться оперативней чем у дгугих марок. А то что собираются строиться это СУПЕР! (правда я за то что бы ВАЗ есть, был и будет - но становился более конкурентно способным а не стагнировал. но это у другой теме вообще!) А то что по поводу фокуса, за что купил за то и продал. Думаю ему меня обманывать не резон, не первый день друг друга знаем. Хотя я предположил что ему машина придет раньше.... похоже что я ошибся. Хотя время покажет.
dameb
мне только сегодня дилер сказал что у комплектации 611 есть микролифт т.е. попа водителя двигается как удобно, у тебя стоит штатная музыка или ты свою поставил ?
chudnenko112
Музыка штатная: CD магнитола (MP3 не читает) и 6 динамиков. Два с зади в полке, два в передних дверях и две пищалки у основания стоек.

Последний раз редактировалось: chudnenko112 (14 Февраля 2006 03:47), всего редактировалось 1 раз
chudnenko112
Для расширения кругозора, привожу сравнение Almera с другими автомобилями, может кому и пригодиться, постараюсь список переодически пополнять:
1) FF2 VS Almera, Кто что скажет/расскажет
2) Игра в пятнашку Hyundai-Elantra,Nissan-Almera, Ford-Focus-I
вот еще:
3) Ваше мнение. Королла - Лансер - Альмера.
4) Lancer vs. Nissan Almera
удалось найти еще парочку ссылок:
5) Альмера или элантра
6) Almera или Elantra, что купить


На форуме www.club-nissan.ru занался подбором тематических ссылок, в том числе и есть раздел посвященный мукам выбора автомобиля всем интересующимся рекомендую заглянуть туда.

Последний раз редактировалось: chudnenko112 (17 Февраля 2006 02:06), всего редактировалось 6 раз(а)
dameb
кого обкакают на фф клубе ?
кого в ниссан клубе ?
можно сдуру зайти на клуб бмв и спросить чем мерин лучше бэхи Very Happy результат такой же
по поводу последней ссылки : как то в душе отложился осадок что форд пытался хоть как то подогреть интерес к своей уже действительно старой машине а сравивать альмеру фф и елантру... дело неблагодарное уж элантра уже на порядок выше сравнивай ее с серато короллой рио3
Alexey Y.B.
chudnenko112 писал(а):

Ford Focus:
1,6 8V = 98 л/с до 100 = 12.9
1,6 16V=100 л/с до 100 = (12.4) 11 что означает 11 разобрать не могу. (6000 оборотов в минуту)
данные:
http://www.catalog.auto.ru/catalog/cars/ford/focus/


в скобках для фокуса с коробкой автоматом.
chudnenko112
Alexey Y.B. писал(а):

в скобках для фокуса с коробкой автоматом.


Спасибо за подсказку. :)

Натолкнулся тут на тему надежности двигателей Toyota читая фордовский форум с сылкой на первоисточник Ниссан-клуб. В этой же ветке обсуждается Nissan Almera - как вариант покупки:
правда о Almera N16 или про выбор машины
А вот, похоже, удалось найти и оригинал статьи:
Нашел тут статейку про предположительно наши двигатели


Далее в продолжение темы на Mitsubishi Lancer Club нашел ветку про надежность их двигателей:
Ресурс движков у ланса??
Sergiusss
Вы реально с ума сошли!
Как можно сравнивать ВАЗ и Ниссан?
chudnenko112
Вчера возвращаясь домой, машинка отметила очередную круглую дату:

Из текухих проблем:
-так и не отрегулировал запаздывание срабатывания стопарей принажатии на тормоз.
-скрипящая крышка бордачка, побрызгал на нее силиконовой смазкой, то ли из за того что потеплело, практически перестало доставать.
-ТО на 15000 но планирую на 7500 поехать сделать нулевое ТО, поменять масло и фильтры и все.

а это моя машинка:


Все фото сделаны с телефона. так что прошу прощения за качество.
chudnenko112
Вчера поменял зимнюю резину Gislaved NF3 на штатный Bridgestone. Едет заметно тише. Но как мне показалось резина все равно шумновата. На Зимней откатал 6 300 км. На летней пока всего ничего. нет и сотни км. Так что у меня летний сезон начался. Только вот что огорчило. Парень который на Шиномантаже менял колеса, как то очень спешил и постоянно огрызался, в итоге пришлось все гайки на колесах подтягивать. За такую работу убивать мало.
На ТО пока еще не ездил, так как до запланированных 7500 км. еще не докатал. Проблем с машиной тфу, тфу... не возникало. Надеюсь и не будет. Заливаю бензин, омывайку, заезжаю на мойки и все. Масло в норме, жора не замеченно.
Двигатель похоже обкатался окончательно и машинка стала заметно шустрее, хотя может я к ней просто привык.
bnogdan29
Прежде всего хотелось бы выразить Вам, товарищ chudnenko112, огромную благодарность за ведение этой ветки, большое количество фактического материала и ссылок и практически отсутствие флуда. Не часто такое встречается на форумах. Озаботился вот покупкой автомобиля в ценовом диапазоне 15-17 тыс, и эта ветка оказалось наиболее информативной и практически исчерпывающей.

Отстался у меня один вопрос: по поводу Chevrolet Lacetti. Есть ли у кого-либо фактический материал поэтой марке (в основном интересует надежность).
bobby_brown
ну вот например, надежность 4-5 летних машин по данным TUV
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/reliability/?order=2&tester=1&year=2005

из 110 машин алмера на 12-м месте (а если брать гольф-класс то на втором после королы)
а lacetti - это в прошлом daewoo nubira - на 108 месте
chudnenko112
Решил добавить фотографии новой Nissan Almera:
информация взята с сайта: http://www.renaultsamsungm.com/sm3microsite/index.jsp
куда каждый может заглянуть и покрутить машинку в разные стороны.
На фото машина SM3 от renaultsamsungm корейского производства.



Информация с club-nissan.ru:
New Almera -достойный ответ Форд Фокус-2 ???
Про новую Альмеру
Собираюсь покупать Алмеру корейской сборки

Статьи в тему:
Renault Samsung Motors выходит на мировой рынок с новым седаном SM3

Компания "Рено-Самсунг" начала экспорт автомобилей под маркой "Ниссан"


Технические параметры:
RENAULT SAMSUNG SM3 1.6L

А то что это будет именно НОВАЯ NISSAN АЛМЕРА читаем тут:
Термоядерная БОМБА (или новая Альмера 2006) (+)
Сергей.
не знаю что это за новая альмера ....
знаю вот про это

К 2007 году компания Nissan планирует снять с производства популярную модель С-класса Almera и заменить ее 2-3 новыми моделями. Как сообщили представители компании на токийском автосалоне, открывшемся сегодня для прессы, новые автомобили будут представлены в разных кузовах. В том же 2007 году новые модели будут выведены и в Европу, одна из моделей, которая заменит Almera, станет Tiida, сейчас выпускаемая только в Японии.

Напомним, что Tiida появилась на родном рынке компании еще год назад, и тогда Nissan не планировал ни с кем делиться этой новинкой. Название Tiida в переводе с японского время, которое проходит в период от отлива до прилива океана. А на южнояпонском диалекте это слово вообще означает "солнце". Автомобиль принадлежит классу люкс, говорят сами ниссановцы. В салоне автомобиля - по крайней мере, для японского рынка - применялись только дорогие материалы: мягкий на ощупь пластик, высококачественная кожа. Большое внимание было уделено приборной панели. Оснащению Tiida могут позавидовать и иные представительские седаны: последнее поколение навигационной системы Carwings, которая может обмениваться информацией с сервисным центром. Также, японская Tiida оснащена системой VICS (Vehicle Information and Communication System), которая объединяет DVD-проигрыватель, телевизор и аудиосистему. Кроме того, автомобиль получил систему hands-free с беспроводной технологией Bluetooth. Задние сиденья Tiida ? регулируемые по длине (в промежутке 240 мм). Фактически, место для ног задних пассажиров здесь столько же, сколько и в представительском седане Cima. Когда они отодвинуты до конца назад, объем багажника составляет 289 литров. Если же сиденья придвинуть вперед, полезный объем багажника вырастает в полтора раза ? до 463 литров.
Японская версия Tiida оснащается 1,5-литровым 4-цилиндровым двигателем и 1,8-литровым агрегатом. Их дополняет вариатор XTronic, а версия с полным приводом получила 4-ступенчатый автомат Е-АТх.
Сергей.
Сергей.
Наблюдатель
Сергей. писал(а):

не знаю что это за новая альмера ....
знаю вот про это

К 2007 году компания Nissan планирует снять с производства популярную модель С-класса Almera и заменить ее 2-3 новыми моделями..

Не пустит Рено конкурирующую модель на еропейский рынок,тем более Альмеры для японского рынка нет ,даже Тино убрали по просьбе Рено.
chudnenko112
Сергей. писал(а):

не знаю что это за новая альмера ....
знаю вот про это

К 2007 году ...одна из моделей, которая заменит Almera, станет Tiida, сейчас выпускаемая только в Японии.



Сергей, большое спасибо за фотографии. А так же за сообщение про Tiida. Так как появление корейской Almera меня больше растроило чем порадовало. Так что может все не так и плохо, как мне показалось вначале. А еще информация про Tiida меня зацепила, в хорошем смысле, лопачу интернет уже часа 3. Как оказалось я читал про нее, только не отложилось в памяти почему то. Подготовил небольшую подборочку, сейчас ее подготовлю и размещу.

P.S. только называться она будет не Tiida а TONE.
chudnenko112
Nissan Tiida: цель на изменение горизонтов
04 Октября 2004, 16:58
30 сентября в Японии начались продажи автомобиля Nissan Tiida. Автомобиль должен доказать, что может выйти за рамки простого компакт-кара и превратиться в ведущую модель подобного класса на рынке.
>> откуда скопировал не помню Sad надеюсь обойдется без репрессий.

Nissan Tone ? продолжение Nissan Almera
05.10.2004 1:16:22
Компанией Nissan на Парижском автосалоне был представлен
автомобиль Nissan Tone, который в Японии известен под
именем Nissan Note

NISSAN TONE:
по информации
10.03.2005 Nissan Tone / Хороший тон:




и вот еще:


туда же в тему:
Nissan Tone
Nissan Tone / Хороший тон
Nissan Tone заменит Almera
Токийский автосалон: новости Nissan
Nissan берет новую "Ноту"
17.08.2004 Nissan Tone - компактный однообъемник
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы