Страница 1 из 1
allan
Друг заразился идеей дополнительного заработка, который предлагает Amway( www.amway.ru ). И тянет меня тоже в это дело. Я сходил на один из семинаров, проводимых представителями. Рассказывают вроде все логично. Никак не могу понятьв чем подвох, чувствую, что он есть. Что народ думает по этому поводу? Если можно по-больше аргументов. спасибо.
Ksandr
В чем суть-то вкратце? А то лениво по сайту ползать.
allan
Это сетевой маркетинг. Никак не могу понять в чем засада.
allan
Если кому интересно, вот что я нарыл: http://avs.duma.midural.ru/ekata/mlm/index.html
Для меня тему можно считать закрытой.
Mahmud
Не знаю, как насчет допонительного заработка - все в данном случае будет зависеть от тебя, но насчет качества продукции сомнений нет: юзаю давно и очень доволен (стиральные порошки, чистящие средства, зубные щетки и зубная паста и т.д., и т.п.)
kyzmyk
Подтверждаю слова Эмперора - качество продукции (кроме косметики) - очень хорошее!!!!!

ЗЫ. На новых джинсах (2 дня), влез в МАЗУТ - отстирал:) Обычный порошок - не хотел:(

ЗЫЫ. Надо "второй стартовый" выкупить:)
allan
Продукция меня не интересует. В принципе это может быть все что угодно. Интересен механизм функционирования сетевого маркетинга. Насколько все это реально?
kyzmyk
allan писал(а):

Продукция меня не интересует. В принципе это может быть все что угодно. Интересен механизм функционирования сетевого маркетинга. Насколько все это реально?



Яндекс и книжки по маркетингу - тебе могут.
allan
читаю. интересно также мнение форумцев.
Mahmud
kyzmyk писал(а):

ЗЫ. На новых джинсах (2 дня), влез в МАЗУТ - отстирал:) Обычный порошок - не хотел:(


Эк тебя угораздило! Где ж ты столько мазута нашел? Confused
kyzmyk
Emperor писал(а):


Эк тебя угораздило! Где ж ты столько мазута нашел? Confused



Вытаскивал из Нивы (короткой) ДРОВА (бревна такие 4 штуки, не успел переодеться), а у ней было прицепное все в мазуте (не успел одеть на наго "шарик"), ну и вляпался...
pmax1
Компания Амway, несмотря на то, что ряд их товаров обладают довольно таки высоким качеством, избрала далеко не стандартный способ реализации товара, типа купи-продай с ларька. Они используют методы сетевого маркетинга помножив это все на эдакие сектанские психологические методы привлечения новых продавцов своего товара и общения между уже привлеченными продавцами. Меня один знакомый знакомого лет 7 назад пытался таким образом завербовать в их ряды, посулив златые горы чуть ли не через пол года после начала работы у них. Нужно было самому продавать товар как угодно, искать народ, обучать их как надо продавать товар и науськивать их на привлечение новых продавцов. Каждый продавец имел процент с продаж людей, которых он привлек, а также процент с продаж тех людей, котырых привлекли те которых он привлек Smile и более того, все эти люди были типа его подчиненными. Короче каждый был в одно и тоже время у кого то начальником и у кого то подчиненным. Каждую неделю продавцы собирались в арендованных ДК и устраивали там типа сектанского шоу для будущих продавцов, рисуя схемы бустрой наживы и рассказывая истории про зарубежных му#@%ов, которые быстро разбогатели продавая эти товары. Некоторые велись, а некоторые вставали и уходили. Короче после одного похода на такое собрание я послал того, кто меня привел нафиг и был таков. Прошло уже столько времени, не слушал я, что он разбогател как то........... :-(
BBKing
Меня пытались привлечь, но мне с "зашоренными" экономическим образованием мозгами, такая схема пришлась не по душе:)

Что могу сказать об Amway:
1. Действительно качественные товары, особенно нравятся всякие моющие/стирающие средства.
2. Упаковка делается из стружек кокоса вперемешку с какой-то фигней - в общем она быстро перегнивает в земле.
3. Моющим средством после использования можно поливать растения.

Есть реальные знакомые, которые зарабатывают на этой фигне 3-4 штуки у.е. в месяц и достаточно комфортно себя чувствуют.

Но методы воздействия (лекции, семинары, тренинги) мне не очень нравятся. Впрочем, это уже издержки сетевого маркетинга.
BBKing
gluk

Последний раз редактировалось: BBKing (20 Января 2006 12:13), всего редактировалось 1 раз
BBKing
allan
А как вам вот это?
http://giftomania.ru/
Тоже сетевой маркетинг?
Реализовано это может быть следующим образом.
Вы платите $19 и встаёте в очередь, например за SonyEricsson k750i (цена около $350). Когда таких лохов как вы, набирается ещё 19 человек ($19*20=$380), получаете вожделенный мобильник, а оставшиеся 19 человек ждут следующих 19*20=380 лохов. А на следующем слое их будет уже 380*20=77600 человек. А на следующем - полтора миллиона. То есть получается, что 77600 человек "кидают на бабки" полтора миллиона.
Насколько я понимаю финансовые птрамиды должны быть запрещены законодательно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы