Страница 2 из 3
iNick
GEN? писал(а):

Den76 писал(а):

GEN? писал(а):

Конструкторы Ваза тут ни причем - люди, не способные за 30 лет сделать нормальную простешую МКП, автомат и вовсе не потянут никогда.


Не Вам решать чего они смогут, а чего нет. Смогут - выживут, а не смогут - вымрут. Проще всего конечно сидеть и ничего не далая рассуждать какие все вокруг лохи.
О цене - согласен. Штуку енотов сверху за ПРАВИЛЬНЫЙ вариатор выложил бы.


А я и не решаю, констатирую очевидные вещи всего лишь .
"Сидеть, ничего не делая" - это не ко мне, это к работникам Автоваза. Я свою работу делаю добросовестно, и за честно заработанные деньги хочу товар достойного качества, а не туфту всякую.
Имею право, не так ли?


Правильно. Бери Ауди. За честно заработанные - хорошую машину!!! Very Happy
GEN?
iNick писал(а):

GEN? писал(а):

Den76 писал(а):

GEN? писал(а):

Конструкторы Ваза тут ни причем - люди, не способные за 30 лет сделать нормальную простешую МКП, автомат и вовсе не потянут никогда.


Не Вам решать чего они смогут, а чего нет. Смогут - выживут, а не смогут - вымрут. Проще всего конечно сидеть и ничего не далая рассуждать какие все вокруг лохи.
О цене - согласен. Штуку енотов сверху за ПРАВИЛЬНЫЙ вариатор выложил бы.


А я и не решаю, констатирую очевидные вещи всего лишь .
"Сидеть, ничего не делая" - это не ко мне, это к работникам Автоваза. Я свою работу делаю добросовестно, и за честно заработанные деньги хочу товар достойного качества, а не туфту всякую.
Имею право, не так ли?


Правильно. Бери Ауди. За честно заработанные - хорошую машину!!! Very Happy


Эх, а так хотелось, чтобы вазик для меня достойный сделали, но увы не тянут ребята, совсем не тянут....
Сумасшедшая
SeaRunner писал(а):

Мадам, вы уже одну большую глупость сделали. А сейчас, по-моему, делаете вторую.
;о)


Ах! ДА!!!
Вашего совета забыла спросить...
Не суди и не судим будешь. Мои глупости вас никоим образом не касаются!
SeaRunner
2 Сумасшедшая

> Вашего совета забыла спросить...

Забыли - спросите. ;о)
Спросили бы до покупки машины, стоит ли ее покупать (сейчас по крайней мере), может быть и не пришлось плакаться о том, как вы страшно лоханулись, бла-бла-бла.

А АКПП - очень приятная вещь. Следующая машина будет скорее с ней.
;о)
BG
Да купил бы.
+2000 нормальная доплата за АКПП
BG
Сумасшедшая
Цитата:

Ах! ДА!!!
Вашего совета забыла спросить...
Не суди и не судим будешь. Мои глупости вас никоим образом не касаются!


не обращай внимание на больных людей
на форуме ladakalina.ru за своё хамское поведение он уже бан схлопотал Smile
в123вв
gugenoth писал(а):

Какой газ???Ты чего???? Посмотри по темам, народу нужны турбины,валы спортивные , херней страдают. На последние деньги какие-то карбюраторы прямоточные поркупают. Никого расход топлива не интересует.


Это молодые балуются от нечего делать. А расход топлива очень важная вещь.
Еще: может народ турбины ставит из-за отсутствия действительно мощных моторов в линейке вазовских двигателей?
Вон на автоладе написано что современный мотор 1,6 16V обладает мощностью около 98 лошадок (не помню точно).
А в серии он "похудел" до 89 Sad
BG
Цитата:

А расход топлива очень важная вещь.



самая маловажная характеристика авто.

Цитата:

Еще: может народ турбины ставит из-за отсутствия действительно мощных моторов в линейке вазовских двигателей?


турбина способ повысить мощность без потери ресурса
в123вв
Я говорил с одним, кто турбины на ваз предлагает.
Они спросили, сколько пробег? А у меня тык 20 тогда было. Они - ну до 50-60 у тебя точно проходит с турбиной. А потом все...
BG
в123ев
это смотря какое давление наддува и как подготовить двигатель.

потом турбина позволяет сохранить мощность на средних оборотах.

когда без неё мощность у вазовского мотора будет уже на верхах, как и у любого малолитражного мотора.
в123вв
Это да. Но я про низкое давление и спрашивал. Мне сказали что с низким стоко проходит. Единственно не помню, может они говорили про моих 20 + еще 60 тык с турбиной.
Турбомотор дорлжен быть заводской. Вот тогда будет долго ходить.
BG
в123ев
а давно спрашивал?

просто щас с этим делом стало получше.
получает всё большее распространение.

ты у кого спрашивал? Гладков?
в123вв
Спрашивал пару лет назад. А у кого не помню...
BG
в123ев
щас этим активно занимаются ГЛАДКОВ и TDV

а раньше АЗБЕЛЬ этим занимался - но фигня это была.

у гладкова щас очень много наработок и уже опыт немалый накоплен.
SeaRunner
> Эх, а так хотелось, чтобы вазик для меня достойный сделали, но увы не тянут ребята, совсем не тянут....

+1
Matroskin
Если заводские турбины на VW умирают на раз после 70?80 тык, представляю, что будет, если на вазовский мотор (устаревший как и все остальное) воткнуть турбину нашими кривыми руками.
Не, если мне захочется более мощного движка, я пойду каким-нть другим путем...
BG
Matroskin
Цитата:

Если заводские турбины на VW умирают на раз после 70?80 тык, представляю


первый раз слышу

Цитата:

воткнуть турбину нашими кривыми руками


если кривыми руками то да.
а если сделать это по нормальному то тогда и будет всё нормально
Matroskin
BG писал(а):


первый раз слышу



Я не первый...

Цитата:

если кривыми руками то да.
а если сделать это по нормальному то тогда и будет всё нормально



Че-т не видел ни одной долгоживущей десятки с турбо ? зарулевцы пытались поставить, но она еще на модностном стенде умерла Smile по время испытаний...
BG
Цитата:

Че-т не видел ни одной долгоживущей десятки с турбо ? зарулевцы пытались поставить, но она еще на модностном стенде умерла по время испытаний...



ЗР не проффи в области турбонаддува.

умирают потому что их как правило делают для гонок.
Matroskin
Хочешь поставить турбо и ехать 20 км/ч?
BG
Matroskin
нет, просто гонки и обычная жизнь разные вещи.
на гонках мотор не жалеют выжимая из него всё
Matroskin
Будь уверен, тот, кто поставит турбо будет жарить на все потраченные деньги. Можть и не упора мотор раскручивать, но до 5 тыс. - точно. Плюс обязательно забудет масло вовремя поменять, зальет минералку и будет глушить движок сразу после остановки.
Вообщем тонкое это дело ? турбина. По мне так ну его нафиг ? это ИМХО
GEN?
Непонятно, какое отношение имеет турбина к АКПП, но я не сторонник - для наших условий лучше атмосферник большего объема.
4Q
АКП это хорошо. например я спокойно купил бы себе Шниву с автоматом.
Silvist?
GEN? писал(а):

Смотря с какой АКП?
Если с вазовской, то это будет тихий ужас, впрочем Ваз и не сможет сделать ее никогда.
Если ставить импортную ? то уж хорошую и современную (а не древний вариатор какой-то). Но в этом случае к хорошему автомату нужен и хороший движок, да и все остальное тоже.
Что и имеется давно на иномарках без особых проблем?



Прошу прощения, но Вы по-моему путаете понятия АКПП и "вариатор". Не знаю как в Европе, но даже в японии только Ниссан и Хонда стаят на свои машины вариаторы, и то лишь на некоторые модели. Кстати, Тоёта по-моему до сих пор неудосужилась изобрести столь полезный девайс.
По странному стечению обстоятельств на моей Примере стоит именно CVT-M6. В отличие от классической АКПП, вариатор - бесступенчатая трансмиссия.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы