Страница 2 из 4
Сумасшедшая
Попробуем...
Пробег внушительный... 1650 км. Из салона машину забрала 27 декабря.

По гарантии:
1. заменён термостат (цена-864 руб., работы-640 руб.)
2. проведена диагностика системы впрыска топлива (448 руб.) в связи с увеличенным расходом топлива.
3. исправили наклон руля (192 руб.)
4. заменили помпу, устранили неисправность вентилятора принудительного охлаждения двигателя (странный факт! в сервисную книжку не записали, документов не дали, в следующий раз спрошу).
Итого по гарантии: 2144 руб.

Собственные расходы:
1. Колпаки на колёса 350 руб.
2. Накидка на сиденье (обогреватель) 770 руб.
3. Комплект резиновых ковриков 615 руб.
4. Зимние щётки стеклоочестителя 700 руб.
5. Взятка мастеру, чтобы оперативно поменяли помпу (начал парить, что запчасти нет и нужно ждать 20 дней!!) 700 руб. - сделали за 2 часа.
6. ТО1 (масло, прокладки, свечи, фильтры) 2635 руб.
7. ТО1 (работа) 2797 руб.
8. Дагностика системы охлаждения и протяжка хомутов системы охлаждения 316 руб.
9. гм-м-м-м.... писать? не писать? тонировка 2200 руб.
Мойку, бензин с жидкостью и расходы на стоянку не считаю.
Итого: 11083 руб. (400$)
Igor 611
Сумасшедшая писал(а):

Собственные расходы



Так не годится. По теме идут только пункты 5, 6, 7, 8. Итого 6448 руб.

ТО-1 у Вас получилось 5432 руб
Матрос Железняк
Пожалуй только пункты 1 и 9 стоит исключить.
Остальные вполне вписываются в рамки эксплуатационных.
Igor 611
MaTPoC писал(а):

Остальные вполне вписываются в рамки эксплуатационных.



Так они все эксплуатационные, а считать-то надо ремонт и ТО. Иначе сравнить не получится.
KGI

S.S. писал:

Цитата:


ТО 10000 - 2800 р. (масло, фильтры в фирм центре)
ТО 20000 - 3200 р. (масло, фильтры в фирм центре) + свечи 420 р (NGK)
ТО 30000 - 2850 р. (масло, фильтры, колодки (все оригинальное) в неофиц сервисе - решил забить на гарантию).



Скажите, а что Вас вынудило забить на гарантию. До конца гарантии у Вас тысяч 70, стоимость неофициального ТО почти не отличается от стоимости официального.
Вот со мной например все понятно. Заводская гарантия подходила к концу. Дилерской оставалось 30тыс,но чтобы ей пользоваться надо в двы раза чаще ездить на ТО, с другой стороны, за прошедшие 30тыс практически ничего не сломалось, а значит и дальше будет примерно так же здраво рассудил я.В третьих мне сообщили ориентировочную цену за ТО-30000 - 5500руб,это по телефону. Тогда я пошел в автоунивермаг Авто 49 купил расходники на 1055р и прошел ТО-30000 в ближайшем автосервисе за 600р.
Ваше же решение совершенно необъяснимо.
Чего-то Вы не договариваете Smile.
S.S.
Отнюдь, все очень просто.
Моя машина куплена 24 сентября 2004 года, а уловия гарантии - 100000 км пробега или 3 года начали действовать на машины проданые с 25 сентября 2004 года. Вот такая вот коллизия. Так что у меня гарантия 40 тыков или 2 года. Собственно за 30000 не было ни разу повода обратиться на сервис по гарантии, поэтому решил забить на оставшиеся 10000 км, т.к. официальный сервис в 2 раза дороже неофициального. ТО 30000 на оф сервисе с заменой колодо стоит 5100, на неофициальном с оригинальными же зч мне обошлось почти в два раза дешевле. Ну и на самом деле, на Акцент, как впрочем и на любую иномарку гарантия штука непростая, через год гарантийными остаются двигатель, коробка и еще что-то по мелочи (типа ЛКП), кондей и прочее уже не гарантийные.
SeaRunner
> В общем купив 5 летний Гольф за 6000 долларов примерно за 2 года ( а он записывал ВСЕ) он выплатил еще 2500. И это чисто текущий ремонт и ЗЧ.

Я тоже записывал ВСЕ. В результате я потратил $2500 за три года владения 099 и пробеге за это время меньше 30 тыс.км. Чисто текущий ремонт и з/ч. Так что вполне сопоставимо.
купидон
Брат купил калину.Пробег 3000 км, при 1 ТО стоимость 2400. за это время 1. регулировка развал-схождения(доп.) 2.замена пластиковой накладки багажника.3 замена ручки задней двери(была перекошена) 4 протяжка передней подвески. 5появились скрипы в задней части, пока не обращает внимания, до потепления.Хорошее начало! 8-)
Igor 611
2 купидон

А во сколько обошлись эти четыре операции?
Больше я не вернусь
Я тоже записывал ВСЕ. В результате я потратил $2500 за три года владения 099 и пробеге за это время меньше 30 тыс.км. Чисто текущий ремонт и з/ч. Так что вполне сопоставимо.[/quote]щ

ВРАНЬЕ!
KGI
Цитата:


ТО 30000 на оф сервисе с заменой колодо стоит 5100, на неофициальном с оригинальными же зч мне обошлось почти в два раза дешевле.



А мне в три раза . Причем все расходники были импортные. Удалось сэкономить на развале-схождении, который полагается делать на ТО-30000. Просто не было никаких показаний в поведении машины о том, что его надо делать. Я и не стал делать.

Цитата:


Ну и на самом деле, на Акцент, как впрочем и на любую иномарку гарантия штука непростая, через год гарантийными остаются двигатель, коробка



Честно говоря, я бы предпочел, чтобы с первого дня гарантия была бы только на кузов ,двигатель ,КПП,ну и возможно отопитель. А ТО свести к масляно-фильтрово-свечному. Функция гарантии заключается в том, чтобы выявить серьезные производственные дефекты приводящие к замене вышеперечисленного или автомобиля в целом. И длительность гарантии должна быть достаточной, чтобы оные дефекты всплыли и не более того. Длинные гарантии это чистом виде отъем денег у клиента. Гораздо выгоднее за свой счет ремотировать всякую мелочь тогда,когда она сломается и проводить диагностику и регулировки тогда,когда есть на то причины, чем раз в 10тыс ездить на ТО, каждый раз платя круглую сумму фактически ни за что.По крайней мере для отечественной машины этот вывод для меня стал очевиден.
S.S.
В принципе и для иномарки такой вывод справедливен. 30000 я ждал, а не вылезут ли косяки? Не вылезли. Ну и хорошо Wink
coma
за 2.5 года владения и 45т км на свою 93 потратил 2 комплекта свечей.. масло раза 4 наверно.. это я думаю у всех машин одиаковые расходы.. так сказать плановые.. а вот на сервисе был только 2 раза ТО 1 и ТО 2 .. не помню сколько стоит.. по мелочи сам под капотом ковырялся.. заменил пробку маслозаливной горловины.. и бачек омывателя.. еще стартер прикрутил.. висел на одном болту.. вот собираюсь первый раз заехать на сервис.. сделать развал и клапана отрегулировать и то это чисто в профилактических целях.. так что не все ВАЗики одинаковы плохи
S.S.
Конечно не все. У меня пятерка предыдущая с 7 тыков и до 30 *пока не продал) не ломалась. Нов среднем качество ВАЗиков хуже среднего же по ино.
SeaRunner
2 6600

> ВРАНЬЕ!

Вранье - это когда вам убожество в виде Калины пытаются продать под видом современного супербезопасного и беспроблемного в эксплуатации автомобиля. А все остальное - голая статистика. Да, я сам бы не поверил, если бы мне кто со стороны про это рассказал. Но с собственной арифметикой не поспоришь. ;о)
AndreF
Igor 611 писал(а):

GEN?, свой отчет выложить слабо? Или ты сюда только пофлудить ходишь?



Я не GEN, но за 7 месяцев и 10000 км моего пробега:

Стоимость ТО у официального дилера Ford: ~1600
Стоимость замены сдохшей совковой сигнализации (установленной бывшим владельцем) на тоже совковую, вместе с работой: 6000
Стоимость комплекта зимних шин с литыми дисками и их замена: 18500
Стоимость стоянки: 10500
Комплект фирменных резиновых коврики в салон (были тканные): 1100.
Пара скребков и губок ~100.

Итого: ~28800

Бензин, масло, незамерзайка и пр. рас - в пределах нормы.
Расход 30 литров 92-го (как обычно заливаю) хватает на 400 км.

За все время имеем лишь одну поломку - совковой сигнализации.
Ни дня простоя из-за неисправности. Поездка в сервис лишь на ТО и шиномонтаж.

Сюда не включен профилактический ремонт машины сделаный через неделю после ее приобретения (замена ремня ГРМ, колодок, свечей..) - имхо здесь он лишний и его надо отностить к цене собственно машины.
[/b]
AndreF
S.S. писал(а):

Блин, а ТО-то на Акцент дешевле выходит, чем на салину.



На Ford в фирменном сервисе еще дешевле и стоимость от пробега не зависит - для моей машины стоит 55 евро на 20000 пробега (а когда я делал еще скидка была). Только вот замена свечей в ТО почему-то не входит - только проверка, так что свечи вывернут, скажут что надо менять и, за то что просто ввернут не старые а новые, сдерут 600 рублей за их замену.
Максим 21093
Правка

Последний раз редактировалось: Максим 21093 (25 Января 2006 16:00), всего редактировалось 1 раз
Максим 21093
SeaRunner писал(а):

2 6600

> ВРАНЬЕ!

Вранье - это когда вам убожество в виде Калины пытаются продать под видом современного супербезопасного и беспроблемного в эксплуатации автомобиля. А все остальное - голая статистика. Да, я сам бы не поверил, если бы мне кто со стороны про это рассказал. Но с собственной арифметикой не поспоришь. ;о)




SeaRunner у меня к ВАМ маленький вопрос, сколько вы получаете за свою антирекламу Калины ???? Ну честно слово или вам платят или у вас очень много свободного времени ))))))) Laughing Surprised Причем настолько что ВЫ засветились на всех Про-Калиновских форумах со своим негативным мнением . Причем на каждом из форумов от 3 до 10 сообщений в день. У меня времени не хватает читать ваши сообщения-лозунги.
P/S/ Спасибо за внимание . За оф топ приношу извинения.
SeaRunner
2 Максим 21093

> SeaRunner у меня к ВАМ маленький вопрос, сколько вы получаете за свою антирекламу Калины ????

У меня к вам встречный вопрос - почему когда вам люди рассказывают о личном опыте, вы это исключительно как проплаченную антирекламу воспринимаете, а? По-моему, это уже диагноз. Впрочем, не доктор, врать не буду.

А антирекламу, уж если на то пошло, Калине создают сами владельцы - то ЭУР отвалится, то поворотники не работают, то тосол потечет. А машины-то все - НОВЫЕ, большинству и ГОДА нет еще. Ну как это безобразие называется-то, а? :о)

> на всех Про-Калиновских форумах

ВАУ. А вы на всех таких форумах побывали, несмотря на занятость? ;о)
Я только два знаю - этот и ladakalina.ru ;o)
Пора бы уже отвыкать думать, что кругом одни враги... ;о)
OLGERT
KGI
Цитата:


Стоимость ТО у официального дилера Ford: ~1600



Только не надо вводить доверчивых граждан в заблуждение. 1600 это именно ТО - то есть некая совокупность контрольно-проверочных работ,без стоимости расходников. У ВАЗа она тоже намного меньше чем та сумма которую приходится реально выкладывать в результате прохождения ТО.

Цитата:


Только вот замена свечей в ТО почему-то не входит - только проверка, так что свечи вывернут, скажут что надо менять и, за то что просто ввернут не старые а новые, сдерут 600 рублей за их замену.



Ессно замена свечей не входит и не должна входить, а 600р это они как раз и берут за сами новые свечи.

Цитата:


Сюда не включен профилактический ремонт машины сделаный через неделю после ее приобретения (замена ремня ГРМ, колодок, свечей..)



Нихрена себе не включен... Этож на добрую половину, приведенной Вами суммы потянет,если не больше.

Цитата:


Расход 30 литров 92-го (как обычно заливаю) хватает на 400 км.



Вобщем ясно, судя по характеру округления цифр:) расходы на бензин и средний расход топлива на сотню Вы не считали. Так и надо сказать - не считал .
603
основной постулат агитации за ВАЗ какой? дешевая эксплуатация!
за это народ готов мириться с косяками изготовления, не слишком удобной машиной и спартанскими условиями...

по приведенным ссылкам/отчетам получается что количество проблем на калине как минимум не меньше чем на прочих ВАЗах а цена эксплуатации вполне сопоставима с ино.

справедливости ради: чего у ВАЗов не отнять: низкие аммортизационные отчисления (не в последнюю очередь за счет роста цен на новых) и дешевая в абсолютном значении каска

ЗЫ: что до приведенной ссылки http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=83339 - прочитайте внимательно окончаение статьи - машине только год (правда пробег приличный) а уже отношение ко многим проблемам уже по принципу - "на скорость не влияет"

Цитата:

В данный момент пробег а/м 64400км. Обнаружены проблемы : течь левой передней стойки , требуется замены сайлентблока переднего левого , ?хрустит? вторая передача , гоняет выжимной подшипник , шумит вторичный вал , треб. Замена дадчика детонации, сцепление пока в норме, капот не открывается.
Все вышеперечисленные проблемы буду делать , как полетит сцепление, там и посмотрим , что с коробкой и со всем остальным?

Лакокрасочное покрытие : появляется ржавчина на сварочных швах крыши, пока оттирается легко тряпочкой , но не рано ли ???

AndreF
KGI писал(а):

Ессно замена свечей не входит и не должна входить, а 600р это они как раз и берут за сами новые свечи.



Нет. Именно за то что вместо вывернутых старых вкрутят новые (старые вкрутят бесплатно).

Цитата:


Сюда не включен профилактический ремонт машины сделаный через неделю после ее приобретения (замена ремня ГРМ, колодок, свечей..)



KGI писал(а):

Нихрена себе не включен... Этож на добрую половину, приведенной Вами суммы потянет,если не больше.



Потому что это нужно относить к стоимости покупки машины, а не к стоимости ТО. То бишь должна быть строчка Стоимость покупки машины с последующей доводкой: 5600+1000 = $6600.

Цитата:


Расход 30 литров 92-го (как обычно заливаю) хватает на 400 км.



KGI писал(а):

Вобщем ясно, судя по характеру округления цифр:) расходы на бензин и средний расход топлива на сотню Вы не считали. Так и надо сказать - не считал .



До рубля не считал. Но каждый раз когда заправляюсь заливаю около 30 литров 92-го до отсечки. Сумма при этом составляет 500 рублей плюс-минус несколько рублей и пробег между заправками около 400 км. Так что средний расход посчитать вполне можно.
Serggo
KGI писал(а):

Цитата:


Стоимость ТО у официального дилера Ford: ~1600


Только не надо вводить доверчивых граждан в заблуждение. 1600 это именно ТО - то есть некая совокупность контрольно-проверочных работ,без стоимости расходников. У ВАЗа она тоже намного меньше чем та сумма которую приходится реально выкладывать в результате прохождения ТО.



Откуда такая уверенность? У меня сосед по гаражу недавно делал 1-е ТО на своем Фокусе-1, обошлось ПОЛНОСТЬЮ(со всеми расходниками) в 1700р и НИ КОПЕЙКИ БОЛЬШЕ, специально у него уточнил. Так что насчет "не надо вводить доверчивых граждан в заблуждение" - это к себе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы