Страница 2 из 3
pioneer
Паулюс писал(а):


Дело в том -что диагностику делать надо при прошивке обязательно.
Нормальный тюнер это включает в услугу как бонус Very Happy


БУГОГА!!!
Куда ты с подводной лодки денешься, гарантийщик?
Так и будешь всю жизнь на халяву, пардон, как бонус диагностировать. Very Happy
roti
о, павлик морозов приплелся Smile
-Bat-
Ага, видно, компьютер к лету разморозился Smile Smile
Паулюс
pioneer писал(а):

Паулюс писал(а):


Дело в том -что диагностику делать надо при прошивке обязательно.
Нормальный тюнер это включает в услугу как бонус Very Happy


БУГОГА!!!
Куда ты с подводной лодки денешься, гарантийщик?
Так и будешь всю жизнь на халяву, пардон, как бонус диагностировать. Very Happy



Привет дурачок северный.
Ты так и не фтыкнул кто есть ху Smile Гарантийщик :-D Улыбнуло.
Юра -с тобой даже ругаться скучно -я те сто раз говорил -ты скучен.
Да и вообще - совсем не моя весовая категория.
Можешь диагностику оленьих упряжек детализировать - требовать бабки за определение износа каждого копыта :-D
Нашёл кого поучать! Где только такая трава в Салехарде вызревает!?
pioneer
Паулюс писал(а):


Привет дурачок северный.


Привет, дурачок столичный!
Цитата:

Ты так и не фтыкнул кто есть ху Smile Гарантийщик :-D Улыбнуло.


Улыбайся дальше, у меня платная диагностика обязательное условие, без неё ни про какой чиптюнинг речи не ведётся.
Цитата:

Юра -с тобой даже ругаться скучно -я те сто раз говорил -ты скучен.


Взаимно. Smile
Цитата:

Да и вообще - совсем не моя весовая категория.


Может и так, у меня при росте 187 104 кг веса. Wink
Цитата:

Можешь диагностику оленьих упряжек детализировать - требовать бабки за определение износа каждого копыта :-D
Нашёл кого поучать! Где только такая трава в Салехарде вызревает!?


Приезжай, и тебе рога продиагностируем, если захочешь, подберём красивше, фся столица удавится, когда домой вернёшься. Wink
Тока траву свою вези, у нас ещё холодно, тока зеленеть начинает. Sad
Кир-кук
pioneer писал(а):

БУГОГА!!!
Куда ты с подводной лодки денешься, гарантийщик?
Так и будешь всю жизнь на халяву, пардон, как бонус диагностировать. Very Happy


А кто это был, чиптюнерец что ли ?
Да-а, почитал я как-то их форум - барыга на барыге ....... Sad
pioneer
Кир-кук писал(а):


А кто это был, чиптюнерец что ли ?
Да-а, почитал я как-то их форум - барыга на барыге ....... Sad


Был, есть и будет есть. Smile
Да, на www.chiptuner.ru есть много полезных девайсов и софта в продаже, заметь СВОИХ разработок, не ворованных. Wink
P.S. Нам есть чем гордиться, и на других форумах мы всегда под своими никами и не скрываем своего места жительства в рег. данных. Wink
Паулюс
Может и так, у меня при росте 187 104 кг веса.

Фу какой жирный хрюн Smile Я на столичных харчах -и то повыше -но за центнер не вылазию :-D Пинать тебя надо -чтоб постройнее был. Пятачковое сало залило остатки мозга

Похоже система Станиславского - сам себя убеждает в невероятном.
Много там полезного - неприятностей нажить на свою голову :-D
Лажа беспросветная. Нам.....гы гы -ты то чем знаменит??? Брёхом своим? Засим всё.
Кир-кук
pioneer писал(а):

Был, есть и будет есть. Smile
Да, на www.chiptuner.ru есть много полезных девайсов и софта в продаже, заметь СВОИХ разработок, не ворованных. Wink
P.S. Нам есть чем гордиться, и на других форумах мы всегда под своими никами и не скрываем своего места жительства в рег. данных. Wink


Об этом не мне судить и не мне пользовать.
А что, кто-то скрывает Very Happy ?
Я на вашем форуме был просто читателем, не регистрировался и в полемику не вступал.[/quote]
pioneer
Паулюс писал(а):

Может и так, у меня при росте 187 104 кг веса.

Фу какой жирный хрюн Smile Я на столичных харчах -и то повыше -но за центнер не вылазию :-D Пинать тебя надо -чтоб постройнее был. Пятачковое сало залило остатки мозга

Похоже система Станиславского - сам себя убеждает в невероятном.
Много там полезного - неприятностей нажить на свою голову :-D
Лажа беспросветная. Нам.....гы гы -ты то чем знаменит??? Брёхом своим? Засим всё.


Да, нездоровая атмосфера на окте, за полгода модерства и из тебя хам трамвайный получился. Sad((
Ладна, бывай, рога поменять захочешь, заезжай в гости, справим красившие. Wink
Кир-кук
Паулюс, можно один вопрос?
Вот у них там сей девайс
http://chiptuner.ru/map_sens.php
уже давненько валяется, но что-то народной массовости сего явления я не заметил, хотя идея неплохая.
Растолкуй плиз!
Паулюс
pioneer писал(а):

Паулюс писал(а):

Может и так, у меня при росте 187 104 кг веса.

Фу какой жирный хрюн Smile Я на столичных харчах -и то повыше -но за центнер не вылазию :-D Пинать тебя надо -чтоб постройнее был. Пятачковое сало залило остатки мозга

Похоже система Станиславского - сам себя убеждает в невероятном.
Много там полезного - неприятностей нажить на свою голову :-D
Лажа беспросветная. Нам.....гы гы -ты то чем знаменит??? Брёхом своим? Засим всё.


Да, нездоровая атмосфера на окте, за полгода модерства и из тебя хам трамвайный получился. Sad((
Ладна, бывай, рога поменять захочешь, заезжай в гости, справим красившие. Wink



Я таким же точно хамом был всегда -испортитить меня трудно чем либо.
И ты бывай -не кашляй. Рога и такие покатят -тебя забодать хватит Smile
Береги себя -тодевайся тепло - траву незрелую не кури.
Паулюс
Кир-кук писал(а):

Паулюс, можно один вопрос?
Вот у них там сей девайс
http://chiptuner.ru/map_sens.php
уже давненько валяется, но что-то народной массовости сего явления я не заметил, хотя идея неплохая.
Растолкуй плиз!



Даже не вникаю в эту туфту. Спёрли как всегда кусками -и красивые картинки навешали. Фотошоп там рулит вместо изысков диагнозы и тюнинга.
J5LS - от Эммибокс - это пользую.http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=5906&pid=184661&st=380&#entry184661 Работает понятно и вменяемо. Если официальная версия с поддержкой автора.
С теми же датчиками ключевых параметров Very Happy
Хочешь ДАД+ДТВ -щёлк флажок -плиз.
Хочешь расходомер -и так умеет (это я по простому)
Ну как бы вот.
pioneer
Кир-кук писал(а):

Паулюс, можно один вопрос?
Вот у них там сей девайс
http://chiptuner.ru/map_sens.php
уже давненько валяется, но что-то народной массовости сего явления я не заметил, хотя идея неплохая.
Растолкуй плиз!


Я не Паулюс, но всё-же. Wink
Сама идея использовать МАП вместо ДМРВ возникла года 4 назад, во времена жёсткого дефицита ДМРВ.
В серию не пошла, ввиду плохой повторяемости железа ВАЗ, поскольку прошивка сильна критична к железу.
Щас применяется довольно успешно на "полуспортивных" авто (для чистого спорта есть другие, более эффективные решения) с 2-мя и более дросселями, где ДМРВ не получается применить.
Хотя ДМРВ более точен в расчётах воздуха, он несколько более "тормознутый".
Массовость применения сдерживает и сложность в настройке прошивки, далеко не каждый тюнер может хорошо настроить машину с МАП.
Сам софт появился давно, больше 3-х лет, с недавних пор есть в свободной продаже http://sms-software.ru/spt0003_j5.htm
Паулюс
В серию не пошла, ввиду плохой повторяемости железа ВАЗ, поскольку прошивка сильна критична к железу

Чего???????????????????????????????????????????? Smile
Давай конкретнее - к чему она критична.
Наверное к цвету тормозных барабанов.
pioneer
Паулюс писал(а):


Чего???????????????????????????????????????????? Smile
Давай конкретнее - к чему она критична.
Наверное к цвету тормозных барабанов.


Тебе не понять зависимость разрежения в коллекторе от положения распредвала (несоответствие положения распредвала на двух новых машинах в 4-6 градусов, при том, шо метки стоят одинаково, это норма), например.
Паулюс
pioneer писал(а):

Паулюс писал(а):


Чего???????????????????????????????????????????? Smile
Давай конкретнее - к чему она критична.
Наверное к цвету тормозных барабанов.


Тебе не понять зависимость разрежения в коллекторе от положения распредвала (несоответствие положения распредвала на двух новых машинах в 4-6 градусов, при том, шо метки стоят одинаково, это норма), например.



Да -мне вот такого точно не понять Smile
Как и тебе вот этого:
если мы про 16 кл - то установка валов по отношению к друг другу (стараюсь понятнее) влияет на расход воздуха в глобальном понимании. В этом собственно смысл отстройки фаз.
Если про 8 - я бы не стал так упираться в теорию - на практике - чушь собачья.

А вообще - интересно почему ЛС ка калапуцает как есть на ЛЮБОЙ коляске! Знаешь что? Нормальная устойчивость системы -это как АК 47. Остальное - гонево про фен шуй и погоду на луне.
Это как отсутствие плохих танцоров в гареме. Very Happy
"В свободной продаже"! Эта лажа никому за даром не нужна.
Ты ещё про "широкополосное регулирование с использованием узкого ДК" расскажи! Это же хрюнская мулька.
Я пацтол падал. Просмотр цветных передач по чёрно белому телику Smile Smile
NWorker93
pioneer
Паулюс
У меня вопрос - ДАД будет работать по аналогии с парой
ДМРВ+ДПДЗ или только как ДМРВ?
Корни вопоса вот откуда - была построена система зажигания на основе ДАД, а таблицы УОЗ взяты из инж. прошивок, где по идее они
построены по цикловому наполнению (если я ошибаюсь - поправьте), так вот, можно ли практически напрямую привязать эти графики (16 штук) к значениям, выдаваемым ДАД (по диапазонам)?
pioneer
ДАД-ДТВ работают по если так можно сказать, вместо ДМРВ, ДПДЗ нужен во всех вариантах.
Можно вааще без ДАД и ДМРВ прошивку построить, по дросселю-оборотам, нада только ДТВ поставить. Так в спроте и делают.
Ездит изумительно.
Паулюс
Немного не врубился....аналог с ДАД в виде напряжения -это тот же фактор нагрузки -что и ДМРВ.
Дроссель может быть задающим....
Блин - похоже там что то ты крутое заколбасил!
Навскидку даже конфигурацию не представляю.
pioneer
Паулюс писал(а):


А вообще - интересно почему ЛС ка калапуцает как есть на ЛЮБОЙ коляске! Знаешь что? Нормальная устойчивость системы -это как АК 47. Остальное - гонево про фен шуй и погоду на луне.
Это как отсутствие плохих танцоров в гареме. Very Happy
"В свободной продаже"! Эта лажа никому за даром не нужна.
Ты ещё про "широкополосное регулирование с использованием узкого ДК" расскажи! Это же хрюнская мулька.
Я пацтол падал. Просмотр цветных передач по чёрно белому телику Smile Smile


Э, парень, ты похоже слаще репы не ел ничего, вот оно у тебя и ездит. Smile))
Старая песня, проходили в совковые времена: "Я конечно книг Солженицына не читал, но как и весь советский народ....".
Ты сначала купи прогу нормальную, поюзай её, потом хаять будешь.
А то у тебя закостенелое отсосное мышление начинает проявляться. Или стареешь, нейроны по извилинам стали бегать с трудом? Sad
А может как Макси, головой об угол стола ударился когда падал? Wink
NWorker93
Паулюс
Хорошо, скажу более понятным языком и более подробно.
1. Имеем ДАД берущий разряжение из коллектора.
2. Имеем инжекторные таблицы 16 штук допустим из экономичного режима.

Соответственно вопрос - могу ли я, а е сли могу, то как, использовать показания ДАД, а так же привязать к нему эти 16 графиков УОЗ из инж. прошивки. То есть, могу ли я из показания ДАД получить значение циклового наполнения, которое определит, какую из 16 таблиц я должен использовать в данный момент?
NWorker93
pioneer
Если можно, то ответьте тоже на вопрос выше.
NWorker93
pioneer
Паулюс
Еще проще - показание ДАД и расход воздуха (мг/ на цикл) это одно и то же?
Паулюс
Всё -сдох :-D Опять про отсосы завопил.
Пшёл нафиг упырь. Это ты мне предлагаешь что то купить???? Херово тебе в натуре? Похоже апстол шарахнули тебя -с рождения.

У меня это всё г@$но валяется -поржать от делать нефиг. Купить... слышь васёк - вы на штат то калибровки сделать не могете -спорт какой то приплёл.
Спорт нехороший человек тебе надо - побегать. Хрюн жирный Smile

Макса не трожь -свинья хрюнобокая нафиг! Ты када с ним бакланишь -меня обсуждаешь -и наоборот. Точно свинья.
Тебе бы Макса слушать -мож чего фтыкнул бы - слесарище хрюнское ты без понятия. То шо Макс ваяет я видел - это 300 сил и 12000 оборотов :cool:
От тебя видел одну прошиву халявную на я5 - очень актуально.
Васёк -тыж понтарь хрюнский -и ВСЁ.
Задефься.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы