Страница 1 из 2
PrizzraK
Вопрос собственно такой: кто какими пользуется хитростями и уловками чтобы избежать штрафа?
Для примера: 1) во времена когда штрафовали за ремни безопастности, один мой знакомый всегда говорил гайцу "я отстегнулся только что, когда вы меня остановили, чтобы достать документы. Ведь я не должен быть пристегнут в стоячем авто?!?"
2) Если вдруг привысил скорость и тебе не предъявляют ничего кроме радара, можно сказать что это не твоя скорость, ведь нет ни фото авто, ни видеозаписи. ни аэросъемки...
3) Девушкам вобще проще...одна знакомая всегда когда нарушает широко улыбается, кокетничает и предлагает после работы посидеть в кафе (естесственно не приходит)

Что еще можно придумать и предъявить???
Евгений 55555
- Не нарушать ПДД
- если нарушил то не останавливаться, может не погонятся, а если погонятся то может не догонят :-D .
- никогда не соглашатся что нарушил и пусть доказывают, хотя судьи в большинстве на стороне гайцев.
SergeySergey
Чтобы избежать наказания надо предложить инспектору составить протокол! :-D
Евгений 55555
SergeySergey писал(а):

Чтобы избежать наказания надо предложить инспектору составить протокол! :-D


не всегда поможет, иногда у них бывает план по нарушениям вот и строчат протоколы.
PrizzraK
Ну, народ, неужели никто даже не пытается выходить сухим из воды?
Можно конечно ездить по трассе 90 или тащиться 40 за камазом...или при встрече с гайцем все отрицать, но это же не серьезно..
Можно еще выучить необходимые статьи из ПДД и КоАПа и цитировать в лоб менту.... но ведь ЕСТЬ изощеренные способы ...
Народ, делитесь !!! :cool:
vova
Самый ИЗОЩРЕННЫЙ способ нагадить гаишнику- СОБЛЮДАТЬ ПДД.
Pu1sat0r
PrizzraK писал(а):

Вопрос собственно такой: кто какими пользуется хитростями и уловками чтобы избежать штрафа?
Для примера: 1) во времена когда штрафовали за ремни безопастности, один мой знакомый всегда говорил гайцу "я отстегнулся только что, когда вы меня остановили, чтобы достать документы. Ведь я не должен быть пристегнут в стоячем авто?!?"
2) Если вдруг привысил скорость и тебе не предъявляют ничего кроме радара, можно сказать что это не твоя скорость, ведь нет ни фото авто, ни видеозаписи. ни аэросъемки...
3) Девушкам вобще проще...одна знакомая всегда когда нарушает широко улыбается, кокетничает и предлагает после работы посидеть в кафе (естесственно не приходит)


4) При обгоне справа(по обочине) и обнаружении гаишников, хватаешь мобилу и делаешь вид, что разговариваешь. Если тормознут - скажешь, что для безопасности начал останавливаться! Smile
Ленок
У меня сегодня было общение с гаишниками. Еду с третьего кольца, проезжаю мимо Савеловского вокзала и выезжаю на бутырскую улицу...тормозит меня гаишник....подходит и говорит: почему у вас синие габариты? Ну естественно никаких синих габаритов у меня нет. У меня стоят два светодиода бледно голубого цвета, свет от них рассеивается, а не точечный. Говорю ему что он дальтоник...что синего цвета у него полоска на машине, а у меня габариты бело голубого цвета. Понес мои документы второму гайцу в машину. Говорит: Заплатите штраф 2500 р., за свои синие габариты...я ему говорю..пусть суд решает какого цвета у меня габариты и платить я не собираюсь. Намекнула...что ему пора зрение проверить...после этого стал мне 15-ю сутками угрожать Smile
Вообщем надоел он мне...хамло эдакое Very Happy Села в машину ко второму...опять стали обсуждать мои габариты...попросил выключить ближний ( я его уже включила ) дабы полюбоваться на мои красивые габариты. Посмотрел и говорит: Ну они не синие...но голубой оттенок присутствует. Отдал мне мои временные права и отпустил с миром :cool:
Вот так все и закончилось...я даже получила моральное удовлетворение...из за того что погафкалась с гаишником и скинула на него весь негатиФ Smile Smile

Здесь фотки габаритов http://photofile.ru/album.php?id=1052342
mylena
А ГАБАРИТЫ ТО И ВПРАВДУ НЕ ТОГО ЦВЕТА! Shocked
Ленок
В полной темноте они с каким то фиолетовым отливом, а при дневном или электрическом свете они белые...на фото видно Smile
Евгений 55555
PrizzraK писал(а):

Ну, народ, неужели никто даже не пытается выходить сухим из воды?
Можно конечно ездить по трассе 90 или тащиться 40 за камазом...или при встрече с гайцем все отрицать, но это же не серьезно..
Можно еще выучить необходимые статьи из ПДД и КоАПа и цитировать в лоб менту.... но ведь ЕСТЬ изощеренные способы ...
Народ, делитесь !!! :cool:



сделать в фотожопе фото с первыли лицами или с главный гайцем района/области/края или вообще с ВВП и случайно положить в документы либо показывать гацам, может прокатить.
Так же можно сделать легальное удостоверение внештатного сотрудника МВД или типа журналиста газеты Закон и порядок и т.д. может тоже прокатить.
ARoman
В субботу тормознул гаишник, говорит 70км/ч вместо 40.
штраф щас оформим, 100рублёв по кваитанции, сажусь в гаевскую тачку, сижу, жду когда начнет оформлять протокол, гаец время тянет и спрашивает "куда так спешите?" рассказываю, мол дорога хорошая - ровная, еду с красивой девушкой, музыка хорошая, вообщем романтика... Бла-бла-бла... (про себя, а тут типа ты с палкой и радаром стоишь, мля)... да ещё добавил, был в Зарайске в прошлом году, так превысил скорость и там, так до сих пор не пришла квитанция или протокол о нарушении. Гаец резким дижением руки протягивает мне права и грит, езжайте...
Ленок
А в чем фишка? В Зарайске? Не поняла :shock:

Можно еще в обьясниловке написать что сотрудник гаи предлагал вступить с ним в интимную связь жантажируя составлением протокола о таком то нарушении Smile Реальный случай...гаишник порвал протокол и вернул права Smile
PrizzraK
Ленок писал(а):

А в чем фишка? В Зарайске? Не поняла :shock:

Можно еще в обьясниловке написать что сотрудник гаи предлагал вступить с ним в интимную связь жантажируя составлением протокола о таком то нарушении Smile Реальный случай...гаишник порвал протокол и вернул права Smile



был реальный случай: останавливает мент мужика за превышение. Ну то ему говорит...100руб и я поехал. Мент говорит - 200р. Торговаться долго не стали, гаец начал писать протокол. В графе объяснений мужик приписал "Такого-то числа, там-то там-то.. такой-то мент требовал с меня 200р за несоставление протокола..."
Гаец чуть из машины не выпрыгнул когда прочитал.. Smile
Долго ругался, типа что теперь с этим делать...бланки же все по номерам, вернул документы и отпустил.
Serduk
Евгений 55555 писал(а):


- Не нарушать ПДД
- если нарушил то не останавливаться, может не погонятся, а если погонятся то может не догонят :-D .
- никогда не соглашатся что нарушил и пусть доказывают, хотя судьи в большинстве на стороне гайцев.


1. Не подходит. Тошнить 60 км/ч западло.
2. Согласен - не всегда едут. Последнее время злоупотребляю. Laughing
3. Это уже после п. 2. Smile
ЗЫ модератор - пример для подражания мля... Smile
Kirill111
Serduk писал(а):

Евгений 55555 писал(а):


- Не нарушать ПДД
- если нарушил то не останавливаться, может не погонятся, а если погонятся то может не догонят :-D .
- никогда не соглашатся что нарушил и пусть доказывают, хотя судьи в большинстве на стороне гайцев.


1. Не подходит. Тошнить 60 км/ч западло.
2. Согласен - не всегда едут. Последнее время злоупотребляю. Laughing
3. Это уже после п. 2. Smile
ЗЫ модератор - пример для подражания мля... Smile


Дважды всего сваливал от мусоров. Первый - просто ради прикола. Не догнали, ибо водилы у них лохи. Второй - догнали, ибо я уперся в пробку... :-( Ничего даже не сказали по поводу погони, но деньги брать отказались и забрали права за встречку... 8-)
Johnson_2003
Ребята, можно поинтересоваться ? вы в своем уме? Представим, что все поступают таким образом
- при нарушениях сваливают
- если таки догнали, то ?я ничего не делал?

В _нарушаете_ ПДД ? так если Вы решили нарушать, то хотя бы возьмите на себя ответственность за это. Сваливая же от ГАИ вы просто-напросто берете курс на полную анархию на дорогах. Это элементарное хамство и жлобство. С моей точки зрения такие вещи нужно жестко пресекать ? лишением как за пьянку (при условии, что доказано целенаправленная и сознательная неостановка а не случайное ?не заметил?. Хотя они имеют право стрелять при трехкратном отказе остановиться вроде бы).

Я понимаю вопрос ?Нарушил, как свести последствия к минимуму?. Или ?Как избежать шантажа?.
Но сваливать от представителей власти ? для меня это просто дико.
Я хочу жить в нормальной стране, где люди уважают других людей. А не в диком крае.

Ничего личного
SergeySergey
Johnson_2003 писал(а):

...
Я хочу жить в нормальной стране, где люди уважают других людей. А не в диком крае.
...


Увы, и не мечтай!!! Вчитайся в замечание Сердюка:
"1. Не подходит. Тошнить 60 км/ч западло."
Читай шире: "жить по закону -- западло." Комментарии нужны?
У этой бандитскоментовскочиновничей страны нет будущего. Sad
Agnessa
остановили один раз за превышение скорости, ехала под соточку где то Smile гаишник мне такой, мол нарушаем... нехорошо. Я под дурочку - как нарушаем? Shocked Smile он мне радар показывает - там 98 км/ч, я возьми и спроси: "а покажите мне пожалуйста акт проверки прибора (радара) ". Тишина. Гаишник молча перелистал документы, вздохнул, спросил кем работаю, я ответила что юрист будущий. Пожелал мне удачи на дорогах!

ЗЫ: для справки: радары должны проходить техническую проверку 2 раза в год Smile акт проверки должен имется у сотрудника ДПС, который пользуется этим самым радаром Smile если такового акта нет - вы имеете право недоверять "неисправному прибору" Laughing
Евгений 55555
Agnessa писал(а):

остановили один раз за превышение скорости, ехала под соточку где то Smile гаишник мне такой, мол нарушаем... нехорошо. Я под дурочку - как нарушаем? Shocked Smile он мне радар показывает - там 98 км/ч, я возьми и спроси: "а покажите мне пожалуйста акт проверки прибора (радара) ". Тишина. Гаишник молча перелистал документы, вздохнул, спросил кем работаю, я ответила что юрист будущий. Пожелал мне удачи на дорогах!

ЗЫ: для справки: радары должны проходить техническую проверку 2 раза в год Smile акт проверки должен имется у сотрудника ДПС, который пользуется этим самым радаром Smile если такового акта нет - вы имеете право недоверять "неисправному прибору" Laughing



ну это просто повезло, вот если нарветесь на гайца с исправным и проверенным радаром, да и еще ваше видео будет у гайца на ноутбуке тогда что делать? У него все доказательства на руках.
Agnessa
Евгений 55555 писал(а):

Agnessa писал(а):

остановили один раз за превышение скорости, ехала под соточку где то Smile гаишник мне такой, мол нарушаем... нехорошо. Я под дурочку - как нарушаем? Shocked Smile он мне радар показывает - там 98 км/ч, я возьми и спроси: "а покажите мне пожалуйста акт проверки прибора (радара) ". Тишина. Гаишник молча перелистал документы, вздохнул, спросил кем работаю, я ответила что юрист будущий. Пожелал мне удачи на дорогах!

ЗЫ: для справки: радары должны проходить техническую проверку 2 раза в год Smile акт проверки должен имется у сотрудника ДПС, который пользуется этим самым радаром Smile если такового акта нет - вы имеете право недоверять "неисправному прибору" Laughing



ну это просто повезло, вот если нарветесь на гайца с исправным и проверенным радаром, да и еще ваше видео будет у гайца на ноутбуке тогда что делать? У него все доказательства на руках.



не знаю как у вас в городе, а у нас в Питере проверенные радары имеюцца только на постах ДПС... и то не на всех, а я не думаю что вы гоняете мимо поста с большой скоростью... а радары, которыми Вас ловят на дороге, кхм, на 101 % не имеют акта проверки, было так полгода назад и есть так сейчас, может что то изменится через пару месяцев...
Agnessa
Евгений 55555
Вы хотите сказать что один раз послав гайца и лишив его кровных денег он не получит сертификат на свой радар, да он быстренно все бумаги оформит (даже за свои кровные) и пойдет стрич капусту.

Вам в питере хорошо ленивые гайцы, а у нас не только с исправными радарами и со всеми документами так еще и с камерой и все записывают, все ни за что не отмажесься но что хорошо и денег они уже взять не могут все нарушения записаны на жесткий диск и должны соответвовать количеству протоколов.
SergeySergey
Евгений 55555 писал(а):

Вы хотите сказать что один раз послав гайца и лишив его кровных денег он не получит сертификат на свой радар, да он быстренно все бумаги оформит (даже за свои кровные) и пойдет стрич капусту.

Вам в питере хорошо ленивые гайцы, а у нас не только с исправными радарами и со всеми документами так еще и с камерой и все записывают, все ни за что не отмажесься но что хорошо и денег они уже взять не могут все нарушения записаны на жесткий диск и должны соответвовать количеству протоколов.


Ух ты! В Питере ни разу еще не видел ГАЙца с ноутбуком. Подход вообще-то правильный, думаю что всех надо бы оснастить средствами фиксации нарушений -- пустых "разводов" будет гораздо меньше, а действительно виноватые получат заслуженное наказание.
Johnson_2003
SergeySergey писал(а):

Johnson_2003 писал(а):

...
Я хочу жить в нормальной стране, где люди уважают других людей. А не в диком крае.
...


Увы, и не мечтай!!! Вчитайся в замечание Сердюка:
"1. Не подходит. Тошнить 60 км/ч западло."
Читай шире: "жить по закону -- западло." Комментарии нужны?
У этой бандитскоментовскочиновничей страны нет будущего. Sad


Я понимаю
Но все же надеюсь Wink

А вообще нужно штрафовать за скорость в опасных местах, а не как обычно делают - в безопасном месте где все едут быстро. Ибо ГИБДД проследние 3 буквы - _безопасности_ дорожного движения :(

Имхо - 20 лет усиленного воспитания и люди сменят менталитет. Ну может быть 50 лет Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы