Страница 1 из 2
nikola2112
Сегодня поменял колодки на своем Ниссан-Кашкай:
- по деньгам вышло (колодки оригинал 1200 руб.).
- официалы запросили - 3000 руб. колодки оригинал, 1450 руб. (работа - 1 нормо час).
Колодки реально меняются за двадцать минут (на много легче чем на ВАЗике 10-го семейства).
Сижу пробухиваю сэкономленные деньги.
Andrey163
синенбоб детектед 63
V1T
это ты не заработал на пиво, а, как говорит шубин, себя задрочил 63
komatoz
nikola2112 писал(а):

Колодки реально меняются за двадцать минут (на много легче чем на ВАЗике 10-го семейства).
Сижу пробухиваю сэкономленные деньги.


я даже не предстваляю, как ещё проще их можно менять, ну разве что не снимая колеса - тогда да снмаю шляпу перед инженеграми ниссан-какашкая.
Lednik
komatoz писал(а):

как ещё проще их можно менять, ну разве что не снимая колеса -

экстрактором через выхлопную трубу ROFL ROFL
Кот Чеширский
колодки на патриот чтоб не соврать рублей 500.
Меняют в ближайшем гараже рублей за 200 .
Меняются намного легче чем на 10-ке
Стоят дешевле чем на кашкай. supercool
Мне лениво самому менять - каждый должен заниматься своим делом - я ездить на патриоте, любитель уазиков меняет колодки на патриот gpn
nikola2112
Пока менял колодки, обратил внимание на то, что тормозной диск меняется ну никак не за 2,5 нормо часа. Чувствую надо продавать данный агрегат, а то сопюся я ! Во как!
Andrey163
бери преоро 63
Косолапый
komatoz писал(а):

nikola2112 писал(а):

Колодки реально меняются за двадцать минут (на много легче чем на ВАЗике 10-го семейства).
Сижу пробухиваю сэкономленные деньги.


я даже не предстваляю, как ещё проще их можно менять, ну разве что не снимая колеса - тогда да снмаю шляпу перед инженеграми ниссан-какашкая.


Их в бак вместе с бензином заливают, как в бумере, только круче gpn
gkbest
поджелудочная как?
V1T
nikola2112 писал(а):

Пока менял колодки, обратил внимание на то, что тормозной диск меняется ну никак не за 2,5 нормо часа. Чувствую надо продавать данный агрегат, а то сопюся я ! Во как!


в это время входит поездка за ними на склад в зубчаниновку 63
zett
Какие колодки, передние, задние?
На свое корыто помниццо, брал по 700 передние, задние дешевле.
Менять - около часа с перекуром и с пивом - это передние.
С задними не стал связываццо, там хитрая система ручника, поршень нужно не просто жать внутрь, но и одновременно крутить против часовой. Не стал рисковать, доверился ближайшим гайкокрутам за триста рэ.
зы... передние тормозные диски при отворачивании колеса и суппорта отваливаюццо сами - меняй, не хочу!... supercool
V1T
nikola2112 писал(а):

Колодки реально меняются за двадцать минут


20 минут с перекуром ведь??
а то из этих 20 минут, только 15 будешь инструмент готовить и колесо здоровое откручивать... hehe
nikola2112
Руки сегодня чо то "зачесались" . Решил вспомнить о своем высшем техническом образовании, да и физкультурой надо бы заниматься (на фитнес в лом ходить). Ну взял я балонный ключ и сделал немало технических открытий в японостроении.
Вспонил тут анектод старый:
Владимир Ильич нам в 17-ом году открыл глаза на мир. Встает типо чукча (ну в моем случае - японец) и говорит:
"И нам тоже приоткрыл немного"
Crazy Squirrel
еще один алкаш facepalm
Tony999io
судя по тему афтор заработал на водку
и шлифануо пивом
и завтра походу кашкай с новыми колодками не пригодится))
SDRIVER
Я сегодня на Ниве поменял очередные колодки, цена вопроса 300 рублей. С одной стороны колодки давно стерлись и металл тер об диск, я знал что там накладки уже нет, но ехать за колодками времени небыло, неделю где то так ездил. Поставил колодки одна сторона диска изуродована теперь жрать колодки будет?
Зимой на капремонт подвески встану надо будет заменить диск целиком
nikola2112
РЕКЛАМА!!!

Меняю колодки на Ниссан-Кашкай (не дорого!!!) . От Вас - баллонник, домкрат и ключ на 17.
SDRIVER
Меняю колодки на Ниве, от Вас баллонник и домкрат, ключ на 17 не нужен pst
s-t-r-i-k-e-r
Меняю колодки от 07 б/у на колодки от Нивы или Кашкая б/у, баллонник домкрат и ключ приветсвуются
Ёхан Палыч
блин Роисся спиваецца facepalm
mikal
nikola2112 писал(а):

Сегодня поменял колодки на своем Ниссан-Кашкай:


Он, кстати, не на одной платформе с Киа Соул?? А то непонятно куды бечь от общей глобализации hehe
nikola2112
Ёхан Палыч писал(а):

блин Роисся спиваецца


Ну да, с трезвым немцем тут было бы на много веселее.
кола
мужик на кашкае не есть геторо
Косолапый
Crazy Squirrel писал(а):

еще один алкаш facepalm


еще один работник автосервиса facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы