Страница 1 из 1
ViktorS
http://www.gazeta.ru/auto/2005/09/22_a_408204.shtml

Код:

Процветавший в конце 90-х вид мошенничества, подставы на дорогах так и не ушли в прошлое после введения автогражданки. Подставлялы продолжают разбойничать на дорогах страны, и ловят их достаточно редко. В Подмосковье поймана банда, не боявшаяся выбивать деньги даже из милиционеров.

На днях в Подмосковье были задержаны мошенники, вымогавшие деньги за якобы причиненный их машине ущерб. По словам сотрудника Департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом (ДБОПТ) МВД России, вымогатели постоянно ?работали? на участке Киевского шоссе между МКАД и аэропортом Внуково. ?Они действовали по нескольким схемам, ? рассказал источник. ? Иногда они инсценировали ДТП и требовали заплатить за ремонт, а иногда просто догоняли на трассе машину и вымогали деньги за аварию, которой даже не было. Использовали они для этого автомобили ?Мерседес S 500? черного цвета и два ?ВАЗ-2112? ? черный и серебристый, на всех машинах не было номеров?. Если пойманный автомобилист оказывался застрахован, мошенники говорили, что не хотят тратить свое время на оформление документов в страховой компании и ждать, когда им выплатят компенсацию. Когда же автомобилист пытался вызвать на место аварии ГАИ, ему просто угрожали расправой. ?В токай ситуации отказаться от возмещения ущерба довольно сложно?, ? заметил наш собеседник.

Один из потерпевших, взяв несколько часов, чтобы собрать необходимую сумму, позвонил в милицию и пригласил на место передачи денег сотрудников милиции, где преступники и были задержаны с поличным. Против них было возбуждено уголовное дело по статье ?вымогательство?.
Сотрудники милиции, расследующие это дело, сейчас работают над тем, чтобы объединить его с еще двумя делами по похожим преступлениям, произошедшим этим летом на том же участке Киевского шоссе. Один мошенник был задержан в июне во время передачи денег. А двое проходят по статье ?разбойное нападение?. В июле они нагнали на дороге машину сотрудника милиции по охране метрополитена Москвы и потребовали заплатить за ремонт царапины на их машине. Он показал им свое удостоверение и предложил не связываться. Когда же он попытался уехать, его автомобиль обстреляли, отобрали удостоверение, деньги и золотую цепочку. Сейчас подставлялы-налетчики задержаны и ждут суда в следственном изоляторе. Им грозит от трех до семи лет лишения свободы.

По предположению следствия, все эти преступления были совершены членами одной преступной группы. Это подтверждает и то, что все преступники ? выходцы с Кавказа и проживали в районе Солнцева недалеко друг от друга. ?Если удастся доказать связь между этими людьми и преступлениями, дела объединят,? ? пояснил сотрудник ДБОПТ.

Serggo
ViktorS писал(а):


Им грозит от трех до семи лет лишения свободы.


Поражает возможный срок - аж до 7 лет!
Да за такое надо минимум на 10-ку сажать, а то за захват какого-нить адм.здания, не несущий никакой общ.опасности (как с лимоновцами) дают 5 лет сразу, а тут обстреляли машину, ограбили, чуть ли не убили - и всего от 3 до 7 Mad
Strange
Меня сегодня ловил черный 500-й мерин. Началось с того, что он пытался въехать под меня на МКАД с Москва-Риги. Матюкнулся про себя, но не очень, хрен его знает, может и правда не увидел - видимость была никакая, снег с дождем. Дальше он впереди меня пошел опять на Москву-Ригу в сторону области, полз потихоньку, я быстро обогнал его и забыл. Вдруг несильный удар по машине - чем-то кинули. Тут же сзади сигналят дальним, обгоняют, из правого окна мерина высовывается рука с полосатым жезлом и машет в сторону обочины. Что это подстава, понял сразу, был уже такой печальный опыт. Тем не менее решил съехать на обочину, во-первых, глупо играть в догонялки с мерином на "Ниве", во-вторых, в такую погоду при этом в самом деле можно долбануться. Встал на обочине впереди мерина, из машины не вылезаю, мотор не глушу. Подходят трое, размахивают удостоверениями, мол, мы из ОБЭП, вы нас задели своим неаккуратным движением, а мы при исполнении... Какое, нахрен, исполнение? Бабло на дорогах косите? В общем, уперся - вызываем ГАИ, с вами вообще говорить не хочу. Отстали быстро, но какой был взрыв злобы! Даже не ожидал, что взрослые мужики могут впасть в истерику из-за того, что не удалось скосить две-три сотни баксов. Короче, кончилось все нормально, просто уехал от них, но ощущение, как в г@$но наступил...
Wlad2115
Полностью согласен, давить на уродов, можно даже руки приложить, только так чтоб не вспомнили ничего конкретного.
zveyg
Я б отстреливал этих уродов на месте...
Epic
Не знал я, что Ниву тоже можно ловить. У меня было на 2112 на третьем кольце, видимость плохая, дождь, у меня включены фары и задний противотуманный свет (светлое время суток). Мне скоро съезжать с кольца, и я, заранее включив поворотник, не сбавляя скорости, плавно ухожу из левого ряда. Настолько плавно, что даже при такой видимости замечаю подкрадывающуюся ко мне десятку без света и номеров. Касания я избежал, но у десятки включилась аварийка, она поравнялась со мной, тонированное стекло правой двери открылось, и оттуда доброжелательного вида улыбающийся молодой человек жестами стал предлагать мне остановиться. Выглядел он настолько добрым и счастливым что, казалось, это он хочет мне дать денег, которых ему девать некуда. Когда я не отреагировал, машина стала вокруг меня ездить, сигналить и мигать фарами, а когда я уже был в правом ряду, чтобы свернуть с третьего кольца, была попытка остановить меня подрезав и прижав к обочине. Но, видимо, они боялись действительно стукнуть машину, и я легко их объехал. Правда проехал свой поворот. Далее была погоня, но я легко ушел от них, даже не выключив задний противотуманный свет, который выделял меня в потоке машин. И, пока ехал, были сомнения, что я действительно избежал касания с той машиной, успокоился только когда осмотрел свою.
Frogy
Обьясните дураку
Если за меня платит страховщик, причем до 4000грина в 1 руки. То чтобы с меня бабло начало капать нуна ущерб чужому транспорту нанести более чем на 4т.д. ))) Есть риск того, что подставщики получат деньги, не сами, а их дети на похороны родителей. Или я не прав?
SeaRunner
2 Frogy

> Есть риск того, что подставщики получат деньги, не сами, а их дети на похороны родителей. Или я не прав?

Они ж не дураки. Суммы, которые они вымогают - относительно небольшие - от 100 до 500 долларов за раз. НО. Десять раз по сто - это скока за день получится? Особенно когда ДТП - царапины на бампере жертвы, нанесенные шкуркой... А все от того, что лень народу связываться с ГАИ, страховой и т.п. Вызывал бы каждый первый ГАИ - подставы бы как класс умерли - кто бы такой ерундой заниматься стал, если бы знал, что денег он никогда на руки не получит, а вот многомесячный гимор со страховой точно будет... ;о)
qazwer
если уж попали, то звоните ТОЛЬКО со своего мобильника. Были преценденты :cool:
у нас сотрудника на таете бимер"зацепил" на кольце. лёгкое касание - чел хотел звонить в страховую - выяснить что и как. так добрые люди ему даже номер набрали - он с менегером страховой якобы пообщался. правда потом мозги включил и понял что его имеют - собрался звонить со своей трубы - вот тут то ребята и слиняли.
он гайцов дождался - описал ситуёвину - так те сказали что отлично знают эту бешку, только ловить этих обсосков не их задача. составили прпотокол и всё 8-)
Бомбила
менты козлы!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Утконос
в Москве по МКАДУ в районе Ленинградки-Дмитровки в темное время часто вижу десятку без огней - почти всегда крадется на 50-60 км/ч по правому ряду и пытается поднырнуть под съезжающих с МКАДа, под меня тоже пытались подлезть - я газу- и они газу, я притормаживаю и они... так свой поворот и проехал мимо (уррродцы!!! )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы