Страница 3 из 5
Al_Dimich
Сразу вспоминаются баянистые фотки якобы серийной Калины, которые летом по рунету гуляли с соответствующими комментами. Качественный фальшак тогда состряпали. До мельчайших "подробностей" на тех фотках всё видно было.
Igor 611
Moderatorial

Господа, давайте будем обращаться друг к другу более уважительно. Не думаю, что казарменная лексика воспринимается всеми как должное.
в123вв
Igor 611 писал(а):

в123ев писал(а):

И еще - как при такой ситуации покупать калину?



Хороший вопрос. Либо покупаем машину у хорошего дилера без подобных косяков, либо берем пример с Вас.


Так инком-авто хороший диллер!!! Ведь шум коробки не является браковочным признаком. А инком такие коробки меняет!
У меня когда то знакомый там по моему покупал авто. Так он туда приезжал и говорил - что то стучит в правом заднем колесе. И мастера разбирали весь задний механизм покорно.
Другие-то не будут такие коробки менять, ведь они не бракованные типа.

Вот и получается, что хороший диллер вроде хороший, а вроде не совсем... Безбожно цены завышает! И навязывает допработы помимо регламентных. Просто так ничего не бывает. Ведь надо же эту холостую гарантийную работу окупать.
vic14 писал(а):

Пришло время проходить ТО2 и что выяснилось в ваших техцентрах:
ТО2 делается не по заводской сервисной книжке.
В перечень работ входит множество не требуемых заводом работ, например- замена масла в коробке передач, сход-развал и т.д. Далее- цена на ТО2 на 1000р. выше ,чем записано в вашем договоре на ТО.
... Интересно другое- Вы можете делать ТО2 по заводской книжке, но машина при этом снимается с гарантии....заводское ТО с сохранением гарантии, ваша компания отказывается делать. Итог: вы нарушаете условия своего же договора и не заинтересованы в своих клиентах. Спасибо.



А официальная гарантия тоже не идеал мягко говоря...
Александр П.
Sborshik писал(а):

Александр П. писал(а):

А я дружно попрошу тебя свалить на конвеер и продолжить клепание бочек. Доказывать я НИКОМУ и НИЧЕГО не должен!


а чо ты так нервничаешь то? довольно страно выглядит то что ты тут навыкладывал. сначала хорошие фотки и по размеру и по качеству, а потом две на которых ничего не видно. сплошная темень. на второй фотке тормозной диск как будто ржавый. не быстровато ли он ржавчиной покрылся? и почему всего две фотки? угол крыла переднего тоже выглядит каким то обшарпаным и ржавым.
зы
чото ты больно быстро на хамство скатился. ссышь чтоли?



Если тут кто и писается, так это такие как ты. Это ведь кого-то из вас скоро на улицу с завода тыщами будут выкидывать.

Теперь по делу. Тормозной диск действительно ржавчиной покрыт. Быстро или нет-понятия не имею.
Общарпаным выглядит не угол переднего крула, а бампер. Завтра посмотрю что с ним. Но пластмасса вряд ли ржавеет Smile
Теперь более качественные фотки:
http://www.volgainfo.net/my-kalina.jpg
http://www.volgainfo.net/222.jpg
в123вв
Кстати, тормозной диск очень быстро покрываеися ржавым налетом. Я на даче видал. Помоешь машину а на сл день уже диск со ржой.
Кир-кук
Sborshik писал(а):


зы
слушь как думаешь у него после такой поломки гидрокомпенсаторы полетят или нет? а то я сильно сомневаюсь расскажет он том что ему там поменяли в движке.


Откуда им взяться на 8кл Very Happy ! По крайней мере, на 10-х 1,6 на 8кл их нет.

Кольца ему поменяют, помоют потроха, да и дело с концом!
В следующий раз заливать всякую гадость в свой мотор не будет.

Александр П, если у Вас огромное желание побыстрее угробить эту машину, то обращайтесь ко мне (и не только) за советами - даю гарантию, что до следующего ТО поломается буквально всё!
Igor 611
в123ев писал(а):

Так инком-авто хороший диллер!!!



А дальше пишете, что это не так. С гарантией перебор какой-то Shocked.

в123ев писал(а):

Просто так ничего не бывает. Ведь надо же эту холостую гарантийную работу окупать.



Согласен. Мне к своему дилеру тоже надо приглядываться в этом плане. Но главное, что я ему доверяю. И допработы мне не навязывают - они идут как отдельные промежуточные ТО. Если на них не приеду, потеряю гарантию "5 лет или 75 тык". В частности, 5 лет на КПП.
Igor 611
Кир-кук писал(а):

Откуда им взяться на 8кл Very Happy !



Стёб + провокация Smile
Кир-кук
Sborshik писал(а):

Кир-кук писал(а):

Откуда им взяться на 8кл Very Happy ! По крайней мере, на 10-х 1,6 на 8кл их нет.


ты все испортил Sad


Да и так ясно, что баян!
Я просто удивляюсь, как модератор на это смотрит Very Happy !

Igor 611, в Вашем отделе будут такие темы, ну ещё с годик точно-крепитесь.
У нас на "Десятке" такая "пурга" не прокатит - шапками закидают :-D !
А тут можно - новое.
Любопытные читают и им до фонаря
- масло левак или гарантия сплоховала,
главное - КАЛИНА ПОЛОМАЛАСЬ и МУЧЕНИЯ, желательно с ФОТО.
Igor 611
Кир-кук писал(а):

Я просто удивляюсь, как модератор на это смотрит Very Happy !



Обсуждают Калину, не ругаются - и славно. А что именно обсуждают - не мое дело.
Кир-кук
Igor 611 писал(а):

Кир-кук писал(а):

Я просто удивляюсь, как модератор на это смотрит Very Happy !



Обсуждают Калину, не ругаются - и славно. А что именно обсуждают - не мое дело.


На любом иномарочном форуме Вам модератором не быть!
в123вв
А нужно петь честь и хвалу вазу?
О спасибо, что нам делают такие великолепные авто! Так что-ли?
Так у некоторых может развиться звездная болезнь и лады будут еще хуже.
Igor 611
Кир-кук писал(а):

На любом иномарочном форуме Вам модератором не быть!



Что, иномарки такое г-но, что нуждаются в "информационной опеке"? Surprised Smile
Пока я здесь модератор, цензуры мнений не будет. Рамки дискуссий задаются Правилами форума и раздела.

в123ев писал(а):

Так у некоторых может развиться звездная болезнь и лады будут еще хуже.



Да не переживайте так, Вас никто из начальства на ВАЗе не слышит. Не такие там дураки собрались, чтобы портить себе настроение руганью - им работать надо. К тому же платить деньги за новую машину Вы не собираетесь (ведь правда?), обслуживаться на официальном сервисе тоже, так что для ВАЗа Вы не клиент. Равно как и владельцы б/у ино для соответствующих производителей.

Не намерен Вас этим задеть - просто факты.
в123вв
Igor 611 писал(а):

...Вы не собираетесь (ведь правда?), обслуживаться на официальном сервисе тоже, так что для ВАЗа Вы не клиент. Равно как и владельцы б/у ино для соответствующих производителей.


О.к. Но ВСМ клиент. Он хочет купить Калину. Кто объяснит ему как лучше обслуживаться? Где брать запчасти? Уже был подобный вопрос здесь...
Или для этого надо купить авто?
Я просто не хочу попасть как Александр П.. И ВСМ тоже, и никто другой.

И вазовцы этот форум просматривают...
Александр П.
Итак, авту забрал. Вот фота-двигатель возвращают на положеное место
http://www.volgainfo.net/016.jpg
тур
Александр П. писал(а):

Итак, авту забрал. Вот фота-двигатель возвращают на положеное место
http://www.volgainfo.net/016.jpg



Александр Вам бы в церковь теперь съездить Smile (без сарказма)
Александр П.
Sborshik писал(а):

что в самом движке меняли? и что было с бампером?



Мне отдали копию заказ-наряда тока. Накладные не дали. Сказали что в данном случае не положено Smile Но посмотрел я их. Заранее извиняюсь если что неправльно назову: вкладыши, шатуны, кольца, прокладки какие-то. Масло залили Шелл из канистры, тосол заменили и масло в КПП.

С бампером все ОК. Возможно освещение было такое просто.
мим
2 Александр П.
Все забываю сказать. Там в начале топика фотка с указанием "полдника", я так понимаю Вас смутило наличие "Полдника" при том, что у всех только обед?
Я просто хочу уточнить, что смена у них с 8.00 до 20.45, то бишь 12 часов + обед 45 мин, и че им теперь и полдничать нельзя в 12-часовой рабочий день? Very Happy
Работает смена 2 дня через 2.
ПыСы: Сдается мне, что я там Вашу Калину наблюдал (ремонтировал там 10-ку в выходные). Сегодня снова заеду, а то несмотря на смену патрубка за 2 дня тосол опять - по нижнюю кромку ремня (боюсь как бы не через печку убегал, везде вроде сухо), да Чек сегодня еще че-то загорелся, да и свечки вот решил махнуть - не повредит Very Happy
Кир-кук
Александр П. писал(а):

Масло залили Шелл из канистры, тосол заменили и масло в КПП.
С бампером все ОК. Возможно освещение было такое просто.


Так-с, мотор пхоже отмучился Very Happy !
-Пришёл черёд КПП и сист.охлаждения :-D !

Александр П, если мне не изменяет память, то у Вас на ВАЗе папа работает. Неужели через него трудно "пробить" качественные расходники и дружелюбную обслугу?
Al_Dimich
Кир-кук писал(а):

Так-с, мотор пхоже отмучился Very Happy !
-Пришёл черёд КПП и сист.охлаждения :-D !

Я лично ставлю на то, что лопнут все стёкла, а крыша пойдёт гармошкой. Ждём фото.
Александр П.
Дыкк батя не начальник же у меня. Не стоит КАЛина того, чтоб он там по коридорам ходил просил.
Al_Dimich
Александр П. писал(а):

Дыкк батя не начальник же у меня. Не стоит КАЛина того, чтоб он там по коридорам ходил просил.

Продай её тогда и купи иномарку.
Александр П.
Al_Dimich писал(а):

Александр П. писал(а):

Дыкк батя не начальник же у меня. Не стоит КАЛина того, чтоб он там по коридорам ходил просил.

Продай её тогда и купи иномарку.



Ептиль-моптиль... Мульён раз сказал-уже давно заказан Фокус-2.
Al_Dimich
Александр П. писал(а):

Ептиль-моптиль... Мульён раз сказал-уже давно заказан Фокус-2.

Береги его. Бодягу больше не заливай.
Александр П.
Al_Dimich писал(а):

Александр П. писал(а):

Ептиль-моптиль... Мульён раз сказал-уже давно заказан Фокус-2.

Береги его. Бодягу больше не заливай.



Я ее и в КАЛину не заливал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы