Страница 1 из 1
set21103
Господа Виваыводы, пожскажите Стоющая машинка Вива ? или всетаки корейка элантра поудобнее будет, на элантре тест драйв откатал - впечатляюще. на Виве не ездил сидел только в салоне...., все характеристики изучил.... Сейчас 21103 у меня впринцепе доволен аппаратом серьезного геморроя не было хотя накатал 70 тыс., за 2 года....
Вот там nikola из Самары описывает свою Виву, хотелось бы услышать его мнение!!!?
купидон
Посмотри бэушные Астры G-устраивают тогда бери.Сравнивать два авто-разница в классе Вива-С, Элантра позиционируют как D.Разница в поведении на дороге, Вива короткоходная плотная подвеска с мощным движком и спортивной коробкой. Элантра более комфорна, на дороге как крейсер, главное разогнать, чуть экономичнее где-то на 1 литр, в основном я проигрываю потому что гоняю, немного тупа в разгоне, особенно если сядут человека 4.Сходи сюда http://www.astra-club.ru/forum/viewforum.php?selected_id=f42
SeaRunner
2 set21103

Поищите в интернете описания мучения владельцев Шнивы. Вива насколько я понимаю будет собрана на том же предприятии теми же руками. При выборе лично для меня это был бы ОГРОМНЫЙ минус. "бы" - потому что при выборе новой машины Виву даже как кандидата не рассматривал именно по этой причине. Нет у меня доверия к ВАЗ-у во всех его ипостасях, да и хочется уже ездить, а не в моторе ковыряться. В общем, купил Элантру и перестал мучаться. :о)
set21103
купидон писал(а):

Посмотри бэушные Астры G-устраивают тогда бери.Сравнивать два авто-разница в классе Вива-С, Элантра позиционируют как D.Разница в поведении на дороге, Вива короткоходная плотная подвеска с мощным движком и спортивной коробкой. Элантра более комфорна, на дороге как крейсер, главное разогнать, чуть экономичнее где-то на 1 литр, в основном я проигрываю потому что гоняю, немного тупа в разгоне, особенно если сядут человека 4.Сходи сюда http://www.astra-club.ru/forum/viewforum.php?selected_id=f42



Не ну насчет элантры как крейсер- главнре разогнать не могу согласиться, у 2 х литровой момент 185 н.м., а у вивы 170 н.м., я тест катал на двух литровой 100 за 9 сек, мотор крутил до красной зоны очень впечатлило.....
set21103
SeaRunner писал(а):

2 set21103

Поищите в интернете описания мучения владельцев Шнивы. Вива насколько я понимаю будет собрана на том же предприятии теми же руками. При выборе лично для меня это был бы ОГРОМНЫЙ минус. "бы" - потому что при выборе новой машины Виву даже как кандидата не рассматривал именно по этой причине. Нет у меня доверия к ВАЗ-у во всех его ипостасях, да и хочется уже ездить, а не в моторе ковыряться. В общем, купил Элантру и перестал мучаться. :о)



Не Нива и Вива абсолютно разные модели хотя бы потому что в последней все комплектующие немецкие, за искл. дисков и обштвки сидений....
купидон
SeaRunner писал(а):

2 set21103

Поищите в интернете описания мучения владельцев Шнивы. Вива насколько я понимаю будет собрана на том же предприятии теми же руками. При выборе лично для меня это был бы ОГРОМНЫЙ минус. "бы" - потому что при выборе новой машины Виву даже как кандидата не рассматривал именно по этой причине. Нет у меня доверия к ВАЗ-у во всех его ипостасях, да и хочется уже ездить, а не в моторе ковыряться. В общем, купил Элантру и перестал мучаться. :о)


Да не ВАЗ собирает ВИВЫ Shocked и что корейские рабочие умнее российских, я не считаю себя тупее любого корейца :cool: и еще все приходит машинокомплектами Джи-Эм только красит, да и обслуживать Виву можно на Опеле или Шевроле
set21103
купидон писал(а):

SeaRunner писал(а):

2 set21103

Поищите в интернете описания мучения владельцев Шнивы. Вива насколько я понимаю будет собрана на том же предприятии теми же руками. При выборе лично для меня это был бы ОГРОМНЫЙ минус. "бы" - потому что при выборе новой машины Виву даже как кандидата не рассматривал именно по этой причине. Нет у меня доверия к ВАЗ-у во всех его ипостасях, да и хочется уже ездить, а не в моторе ковыряться. В общем, купил Элантру и перестал мучаться. :о)


Да не ВАЗ собирает ВИВЫ Shocked и что корейские рабочие умнее российских, я не считаю себя тупее любого корейца :cool: и еще все приходит машинокомплектами Джи-Эм только красит, да и обслуживать Виву можно на Опеле или Шевроле



Купидон ты абсолютно прав я такого же мнения, это просто подразделение ваза ......
купидон
set21103 писал(а):

купидон писал(а):

Посмотри бэушные Астры G-устраивают тогда бери.Сравнивать два авто-разница в классе Вива-С, Элантра позиционируют как D.Разница в поведении на дороге, Вива короткоходная плотная подвеска с мощным движком и спортивной коробкой. Элантра более комфорна, на дороге как крейсер, главное разогнать, чуть экономичнее где-то на 1 литр, в основном я проигрываю потому что гоняю, немного тупа в разгоне, особенно если сядут человека 4.Сходи сюда http://www.astra-club.ru/forum/viewforum.php?selected_id=f42



Не ну насчет элантры как крейсер- главнре разогнать не могу согласиться, у 2 х литровой момент 185 н.м., а у вивы 170 н.м., я тест катал на двух литровой 100 за 9 сек, мотор крутил до красной зоны очень впечатлило.....


Стоимость вырастает не соизмеримо высоко, моно за 20 000 с лишним взять посерьезней аппарат
set21103
купидон писал(а):

set21103 писал(а):

купидон писал(а):

Посмотри бэушные Астры G-устраивают тогда бери.Сравнивать два авто-разница в классе Вива-С, Элантра позиционируют как D.Разница в поведении на дороге, Вива короткоходная плотная подвеска с мощным движком и спортивной коробкой. Элантра более комфорна, на дороге как крейсер, главное разогнать, чуть экономичнее где-то на 1 литр, в основном я проигрываю потому что гоняю, немного тупа в разгоне, особенно если сядут человека 4.Сходи сюда http://www.astra-club.ru/forum/viewforum.php?selected_id=f42



Не ну насчет элантры как крейсер- главнре разогнать не могу согласиться, у 2 х литровой момент 185 н.м., а у вивы 170 н.м., я тест катал на двух литровой 100 за 9 сек, мотор крутил до красной зоны очень впечатлило.....


Стоимость вырастает не соизмеримо высоко, моно за 20 000 с лишним взять посерьезней аппарат



Ну например о каких ты говоришь?, ездил мазды 6 смотрел они от 24$, за 1.8 мотор слабоват за такие деньги, а элка у нас 2 л. стоит 18$
VladVikN
Ничего не могу сказать про Виву. Но рассматривать вариант покупки Элантры - глупость несусветная, т.к. за те же деньги можно купить совремееный автомобиль KIA Cerato.
купидон
set21103 Честно скажу выбирал авто месяца 2 даже снилось как я на них тест-драйвы прохожу. купил в мае месяце на тот момент, я могу подзабыть, Элантра с 2,0 стоила дороже 20 000 у меня такого золотого запаса не было, из всего что было просмотрено я остановился на Виве, люблю понимаешь погонять Very Happy
VladVikN
Элантра - морально устаревшая машина. Не понятно, кто ее сегодня покупает. За те же деньги можно купить KIA Cerato.
jers21103
VladVikN писал(а):

Элантра - морально устаревшая машина. Не понятно, кто ее сегодня покупает. За те же деньги можно купить KIA Cerato.



Киа на штуку зелени дороже.
Artem063
Выбор иномарки - дело тонкое. Как известно, на "вкус и цвет товарища нет". Один мой очень хороший знакомый купил Виву и недоволен, другой приобрел Элантру и счастлив. Впрочем, это дело личных пристрастий. Чтобы не ошибиться в выборе, покатайтесь на тест-драйвах, подумайте, взвесьте. Главное не спешить, автомобиль штука дорогая. Я выбирал иномаркупочти год и рад что не ошибся.
ChiToK
у меня у друга вива, очень много ездил в ней. вообщем автомобиль хороший , пока не разу не подвел. единственно что настораживает это гарантия 2 года всего.
по-моему элка за те же деньги будет в очень простой комплектации.
ZhiguliUser
Вива, как известно, это Опель Астра, на чем я сейчас собственно и разъезжаю. При этом очень много ездил на Элантре. Не буду долго расписывать, приведу ссылку на отзыв, где сравниваются две этих машины, причем, все, что там написано именно так оно и есть, поверь мне (отзыв писал не я, но писал его человек, который ездил именно на моей Астре и на той самой Элантре, на которой я иногда катаюсь Very Happy ).
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=5217
xpo
VladVikN писал(а):

Ничего не могу сказать про Виву. Но рассматривать вариант покупки Элантры - глупость несусветная, т.к. за те же деньги можно купить совремееный автомобиль KIA Cerato.

Серато и Элантра это одна и та же машина, а Киа и Хендэ - одна и та же фирма.
Я серьезно.
set21103
Artem063 писал(а):

Выбор иномарки - дело тонкое. Как известно, на "вкус и цвет товарища нет". Один мой очень хороший знакомый купил Виву и недоволен, другой приобрел Элантру и счастлив. Впрочем, это дело личных пристрастий. Чтобы не ошибиться в выборе, покатайтесь на тест-драйвах, подумайте, взвесьте. Главное не спешить, автомобиль штука дорогая. Я выбирал иномаркупочти год и рад что не ошибся.



А какое же сейчас у вас АВТО????, и скажи что именно не понравилось твоему знакомому в Виве???
set21103
ZhiguliUser писал(а):

Вива, как известно, это Опель Астра, на чем я сейчас собственно и разъезжаю. При этом очень много ездил на Элантре. Не буду долго расписывать, приведу ссылку на отзыв, где сравниваются две этих машины, причем, все, что там написано именно так оно и есть, поверь мне (отзыв писал не я, но писал его человек, который ездил именно на моей Астре и на той самой Элантре, на которой я иногда катаюсь Very Happy ).
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=5217



Спасибо за ссылку почитал, всё закажу тест на Виве и наверное на ней Остановлюсь, к тому же она подешевле выходит ещё на музыку останется.....
купидон
ZhiguliUser писал(а):

Вива, как известно, это Опель Астра, на чем я сейчас собственно и разъезжаю. При этом очень много ездил на Элантре. Не буду долго расписывать, приведу ссылку на отзыв, где сравниваются две этих машины, причем, все, что там написано именно так оно и есть, поверь мне (отзыв писал не я, но писал его человек, который ездил именно на моей Астре и на той самой Элантре, на которой я иногда катаюсь Very Happy ).
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=5217


Совершенно согласен со всем изложенным в статье :cool: :cool: :cool:
SeaRunner
Серато и Элантра это одна и та же машина, а Киа и Хендэ - одна и та же фирма. Я серьезно.


+1

Но как реклама действует, а? Народ всерьез считает что от перемены шильдика машина капитально меняется! :о) Рекламщикам +5
xpo
Истинно Вам говорю: однозначно берите Виву.
A то сколько уже можно - все дороги в сплошных Элантрах. Пусть xоть одна Вива будет!

Еще один тест: http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=43807
Мастер СВЛ
xpo писал(а):

Истинно Вам говорю: однозначно берите Виву.
A то сколько уже можно - все дороги в сплошных Элантрах. Пусть xоть одна Вива будет!

Еще один тест: http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=43807



Начну с того, что не собираюсь хвалить Элу и ругать Виву. При покупке нового авто мной рассматривался вариант Астры, но она с АБС кажись штуки на 3 дороже Элки. Лично я не считаю Виву и Астру равнозначными машинами. Поэтому, может и не заслужено, к Виве я отношусь с предубеждением. Хотя Астра мне нравится. Тест по ссылке читал до покупки Элантры. Считаю что про Элу там почти все честно. Про виву не знаю. На ней не ездил, удалось только посидеть. В элке мне сидеть удобнее. В Виве посадка больше десяточная от коей уже отвык. У Элки дорожный просвет выше, что для Рязанских дорог не маловажно. В Москве мне кажется по этому поводу не стоит париться. Приобретя Элку мне пришлось менять манеру езды с бешенной на вальяжно-спокойный. На Виве, судя по писанине, надо зажигать. Так что выбирайте что вам ближе. Желаю удачи.
SAGESURDER
Я бы виву взял. Реально их сейчас по 435 - 430 тыс рублей отдают. Для такой машины с таким фаршем это не особо дорого. Элантра будет дороже. Вива тот же опель один в один, раньше сиденья ставили на вивы как на нивы (обивки одинаковые были), это было единственным отличием, но уже довольно давно на всех вивах чисто астровские добротные немецкие сиденья стоят. Вся начинка до болтика у вивы немецкая А сварочная машина, она что в Кельне, что в Тольятти фирмы "Кука" и варит совершенно одинаково. И заовд где вивы делают это не ваз вовсе, как многие тут ошибочно думают. Это обычное жм-овское сборочное предприятие, просто надо побывать там, увидеть все эти американские мульки с прозрачными кабинетами (чтоб начальник всегда видел, что ты далаешь), с этими тим-менеджерами, плакатами со всякими производственными диаграммами, техникой безопасности, политикой качества и с выделенными перевидовиками каждой бригады и т.д. Никто бы не говорил, что это ваз. А гайки закручивать и панель кузовную позиционировать на ложемент сварочной машины - ну не лучше эти операции кореец делает, чем русский.

Да, я бы на лачетти посмотрел еще...
ZhiguliUser
set21103 писал(а):

ZhiguliUser писал(а):

Вива, как известно, это Опель Астра, на чем я сейчас собственно и разъезжаю. При этом очень много ездил на Элантре. Не буду долго расписывать, приведу ссылку на отзыв, где сравниваются две этих машины, причем, все, что там написано именно так оно и есть, поверь мне (отзыв писал не я, но писал его человек, который ездил именно на моей Астре и на той самой Элантре, на которой я иногда катаюсь Very Happy ).
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=5217



Спасибо за ссылку почитал, всё закажу тест на Виве и наверное на ней Остановлюсь, к тому же она подешевле выходит ещё на музыку останется.....



Ну как, прокатился? Ощущения? Что выбрал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы