Страница 1 из 1
lapenok
Доброго времени дня.
Делюсь опытом (горьким) по борьбе со стартером.

Итак.
02/01/06 ? рассыпался редуктор стартера. Железка 350, работа 200. При осмотре девайса ? ?все нормально, жить будет вечно?

20/01/06 ? появилась следующая проблема ? включаешь зажигание, щелчок, ключ на стартер и?. тишина. После 2-3 попыток ? могла и завестись, чаще нет ? ?галстук? рулит!
При этом ? был момент ? при включении стартера тишина, но если ДЕРЖАТЬ ключ, не отпуская ? через 2-3 секунды стартер включался и машина заводилась. Стабильности не было: могло при -30 схватить и завести машину, а могла и на горячую не схватить.

Думал на мороз ? попала смазка на вал и бендикс слишком туго ходит по нему ? у втягивающего не хватает сил?.

Но ? вскрытие показало: лопнула пластиковая втулка на бендиксе и при определенном положении все нормально было, а вот стоило этим частям втулки встать по другому ? и сил втягивающего реле не хватало. Вот.

Так что ? теперь от стартера у меня только он сам и остался. Редуктор новый, втягивающее новое (на всякий случай), ну и бендикс тоже?.

P.S. убило одно: вариантов бендикса на 21093 i существует минимум 4 : разное количество зубцов, разные посадочные диаметры?. Все проклял, пока искал?

Надеюсь мой опыт НЕ пригодится вам, друзья, но ? смерть бендикса, это не всегда просто жужжание стартера в холостую? бывает и как у меня.

А вообще - машиной доволен. В те моменты когда схватывал стартер - заводилась до -30. Ниже у нас не было ЕЩЕ Smile
StRy
Мда... а у меня бендикс умирал долго и мучительно, сначало был скрежет после запуска, потом появился хрень такая: типа крутит в холостую, а потом собственно и сама смерть: Отдал бате 9-ку на растерзания, ему надо было ехать в лес, он пришел в гараж, на улице -15, стал заводить... В общем стартер включился, о выключатся отказался почему-то, и крутился так до тех пор пока батарея не сдохла, (трудный доступ в подкапотное пространство в гараже). В общем я вызванил своего знакомого сервисмена, он приехал, вытолкали машину на улицу завили на галстуке, прогрелли, он разобрал стартер, оказалось бендиксу кердык. Пошел на авторынок, благо рядом, и тут меня удевило, аш 4 вида, назови модель стартера и тд... А я что помню какой у меня стартер? Пришлось возвращатся назад брать бендикс и топать на рынок брать такой же.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы