Сеточка в блоке бензонасоса. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 15:18
GVG писал(а):

Я так подозреваю детали созрающие давления очень точно притерты.


ну да, по идее должно быть так, но не разбирал я его-не смотрел че там внутри и как-но раз сеточку ставили, то значит расчитывали что она должна быть....-во всяком случае 25р(за" кооперативное г@$но"-как тут сказали)-это не деньги, а функции она будет выполнять думаю не хуже чем суперсетка за 60 рублей! Smile

#27:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 19:13
Gloom писал(а):

а как оно после замены?



сегодня покатался, вроде как чуть лучше. потому как нога привыкла разгонять авто, то сейчас в такой привычке разгоняеться на +10км.(значит тяга появилась)
выходит, что разница все таки есть. да и буду надеяться что и глохнуть больше на светофоре не стану Very Happy

сетка для 1,6. стоит 100р.

#28:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 21:23
B.black писал(а):

сетка для 1,6. стоит 100р.


А че разные бензонасосы 1,5 и 1,6?-просто интересно...

#29:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 21:23
Виктор-Вишня писал(а):

А че разные бензонасосы 1,5 и 1,6?-просто интересно...


да.

#30:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 21:43
GVG писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):
А че разные бензонасосы 1,5 и 1,6?-просто интересно...

да.


Не знал....а нахрена новый узел городить тогда было-от 1,5 насос не справлялся? или много косяков в нем было что ли?......

#31:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 21:51
Нет обратки, РД в насосе, давление постоянное
#32:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 21:54
GVG писал(а):

Нет обратки, РД в насосе, давление постоянное


ну ептеть сколько всего о тазе узнаешь!-значит одной трубкой под днищем меньше стало!-хоть это рабовать должно!

#33:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 22:33
RoN писал(а):

То есть норм сетка так и стоит 60 р.?


ага и выше.

Виктор-Вишня писал(а):

И че в ней говенного может быть?-растворяется она что ли?или дырки там других размеров?


вот она реально не такая как заводская.... продувается даже чистая хуже и швы у многих расползаются. Confused

#34:  Автор: HarDikОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 20:54
Скажите, кто сам менял сетку сильно стложно? Есть мануал с подробными фотками? уже полгода вожу сетку поменять не могу, пробег 105тыс, 1.5 мотор..
#35:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 21:00
HarDik писал(а):

Скажите, кто сам менял сетку сильно стложно?


нет..
20 минут

2 болта на крышке под сидухой
8 гаек на 10(8 ) на БН
2 топливных трубки с гайками на 17(помоему)

все.

#36:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 21:07
Gloom писал(а):

все.


Ну еще перед этим сбросить давление: отсоединив разьем от БН завести машину и дать поработать пока сама не заглохнет

#37:  Автор: valtОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 21:12
GVG писал(а):

Ну еще перед этим сбросить давление


если одновременно с еткой менять фильтр, но сначала меняем фильтр, и давление сбрасывать не надо, потеря топллива грамм 100 (в самом фильтре гораздо больше остается)

#38:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 21:17
valt писал(а):

и давление сбрасывать не надо,


надо, зачем его так разбрызгивать, мы не бензин сливаем, а ДАВЛЕНИЕ сбрасываем, а оно там нормальное.

#39:  Автор: valtОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 22:09
GVG писал(а):

мы не бензин сливаем, а ДАВЛЕНИЕ сбрасываем


так вот оно тка и сбрасывается ооочень просто Very Happy

#40:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 22:14
valt
еще пробку бензобака открути..иначе из обратки польется

#41:  Автор: КарбофосОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 23:43
valt

Друзья!!
Вот Вам мой мануал!!..
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=177578&postdays=0&postorder=asc&start=45

#42:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 23:56
я когда менял- о сбросах давления не знал нибуя, да и фильтр когда менял-не задумывался даже о давлениях-ну брызнет там грамм 100-ну и че?
Хотя сбросив фишку с бензонасоса, типа аккуратнее все получается..... Very Happy
А так для замены сеточки-еще пылесос бы не помешал-когда лючек открутишь, то хоть немного грязи собрать-чтоб не все в бак полетело!Smile

#43:  Автор: АОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 02:45
А что это за фильтр тонкой очистки, где он находится?
#44:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 13:20
под днищем, перед бензобаком
#45:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 15:42
бензин везде разный я вот например отъездил 35 тыс залез менять топл датчик ну и заоодно сетку купил дак она чистая только пожелтела чуть....ездил к дядке в кировскую обл. он всегда на заправке в канистру заправляет а потом дома через марлю заливает в бак я видел этот процесс чего только на марле не осталось и крошки кирпичей и мухи были даже...
#46:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 15:45
А еще хочу сказать про фильтр тонкой очистки какой конструктор придумал его там поставить менять не удобно валяться на земле приходиться. Вот на инжекторной класике под капотом прямо
#47:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 15:53
Супер Мен писал(а):

валяться на земле приходиться


вообще то менять лучше с ямы, подъемника, эстакады Pardon

#48:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 16:02
Супер Мен писал(а):

А еще хочу сказать про фильтр тонкой очистки какой конструктор придумал его там поставить менять не удобно валяться на земле приходиться. Вот на инжекторной класике под капотом прямо


Почти на всех ино сделано чтоб на яме менять!
Масло меняешь,заодно и фильтр!
Масло-то один *** с ямы менять!

#49:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 16:08
у меня нет ямы и у знакомых нет я и масло так меняю ставлю на домкрат и подлажу. главное слить
#50:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 16:10
Супер Мен писал(а):

у меня нет ямы и у знакомых нет я и масло так меняю ставлю на домкрат и подлажу. главное слить



Ну тады ничего предложить не могу!
если уж совсем туго-ползать придется! Pardon




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU