Страница 1 из 1
s-alex-s
По цвету, по запаху,по вкусу,как отличить от бодяги и других марок?
Да никак! Даже на "проверенных" заправках не гнушаются лить хреновый бензин. Поставщиков по пальцам можно пересчитать, а заправок - миллион, именитых. Если привезли "бодяжный" бензин, даже именитая заправка не откажется - не останавливать же продажу, дожидаясь хорошего топлива. Топ-менеджерам сети за такое дело хозяева башку отвинтят. Потому нет никакой гарантии.
Dardanell
У нас в городе продают специальные лакмусовые бумаги для проверки бензина.
Jokerxxx
Ты лучше 92 лей,он куда чище,а 95 делают благодаря присадкам,которые в 92 добавляют.
zagibator
А у меня тачка не заводится свечи заливает! Причём до этого я заправился фиг знает где! Может из-за этого и проблемы? Воду льют блин!

Кстати что скажите по поводу народного метода избавления от воды в баке, путём добавления 100-200гр. огненной воды?
Akor
zagibator писал(а):


Кстати что скажите по поводу народного метода избавления от воды в баке, путём добавления 100-200гр. огненной воды?


Уж лучше нормальную добавку в бензин. Сейчас Ликви Молли выпустил в продажу новую присадку в бенз, которая не повышает октановое число, а способствует более полному сгоранию топлива.
dameb
Dardanell писал(а):

У нас в городе продают специальные лакмусовые бумаги для проверки бензина.



и как ты ее применять собрался ? залил в бак 20литров а потом накапал на бумажку ? бумажка показала что бензин г... и дальше что? будешь сливать обратно в колонку Smile ? это не решение проблемы а просто способ следить отслеживать качество бензина на отдельно взятой колонке. в москве я знаю хороший бензин на agip'е на ленинградском проспекте. только он дороже на 1,5р в среднем. раньше его к ним каждый день из финляндии возили
Wanderlust
s-alex-s писал(а):

По цвету, по запаху,по вкусу,как отличить от бодяги и других марок?


Если заправляться в бак - то только "постфактум". Знаешь как пахнет очищенный бензин (для зажигалок там, еще для чего) - чем то похож на растворитель - та еще гадость. Так вот, на бензине не пахнущем бензином у меня был расход 11 вместо 7 на ровном месте (просох, пришлось заправляться - ну не толкать же). Такой запах получается от присадок и грязи. Бензин должен пахнуть бензином.
Пальцы застучат, появится металлический оттенок звука работы двигателя.
Налей в стеклянную банку и дай отстояться - узнаешь про воду.
Dardanell
dameb писал(а):


Цитата:

и как ты ее применять собрался ? залил в бак 20литров


Ну ты может и 40 зальешь, а тот кому надо и 5-ю обойдется Smile
ДонКабаньеро
А зачем нужно 95 лить, если лишние деньги завелись, лучше их промить а не прожечь. :-D
Kthulhu
лью 92, очень доволен, ездит не хуже 95. была недавно тема о присадках 95го бензина, кто-то утверждал что через 3 дня они выпадают в осадок. (не знаю правда или нет)
ban21150i
НИКОГДА не лью 95
Renault25
Посчет спирта - регулярно по 200 г на литров 20 бензина.
Тоже 21093и - только 92 ой.
Alecks
[quote="Bombardier"]
s-alex-s писал(а):


Пальцы застучат, появится металлический оттенок звука работы двигателя.



Никакие пальцы в двигателе не стучат. Металлтический звук - это детонация.
brul
Когда у нас была Volvo 940L. Лили туда 92-б, без проблем.
И сейчас рекомендации 92-б, на 8 клапанов ваза; 95-б. на 16 клапанов.
Я Лил 95-б.
Но не в этом дело, самое главное, чтобы в бензин не попала вода.
У меня со скоростью 110 до 40 двигло протроило, я по - началу подумал двиглу хана Sad но спустилось до 40, протыкалась, и поехала нормально. Всё это, мне кажется, из-за воды.
Сейчас лью 92-б. 2113. :cool:
а ЗАЛИЛ эту порцию бака 95-б. за городом :grin:
Балык
ВАЗ как я понял советует 95й, машина новая лью его, хочу 92й заливать хуже не станет?
*Kostik*
я лью тока на agip и тока 95 моя тачка другого бензина не знает.Просто живу рядом, но денег не экономлю,95 19-20литр там.
ДонКабаньеро
2KostyaNa15ke
Да, 95-й, в пятнаху, за 19-20 руб., этож как надо любить машинку, думаю она того не стоит.
*Kostik*
ДонКабаньеро писал(а):

2KostyaNa15ke
Да, 95-й, в пятнаху, за 19-20 руб., этож как надо любить машинку, думаю она того не стоит.



Да я согласен мне все горят это глупо,но мне машина отвечает тем же!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы