Страница 1 из 1
v-v
Вожу недавно, хотя экзамен сдал без ошибок, этот вопрос никогда не понимал:
Представьте перекрёсток равзнозначных дорог. Я поворачиваю налево, а оттуда машина тоже для себя поворачивает налево.
Соответственно он для меня слева, я для него справа. Ведь я его должен пропустить, правильно?
vitalik-b
уступает тот, у кого помеха справа 8-)
v-v
vitalik-b писал(а):

уступает тот, у кого помеха справа 8-)


Вот мне тоже почему-то так думалось:)
Однако дважды на таких перекрёстках в таких ситуациях мне уступили дорогу.
aleksej81
Ты являешь для другого автомобиля помехой справа, а у тебя справа нет никакой помехи, поэтому сначала перекресток проезжаешь ты а потом проезжает другой автомобиль, и поэтому тебя пропускали ничего тут удивительного.
v-v
aleksej81 писал(а):

Ты являешь для другого автомобиля помехой справа, а у тебя справа нет никакой помехи, поэтому сначала перекресток проезжаешь ты а потом проезжает другой автомобиль, и поэтому тебя пропускали ничего тут удивительного.


Оговорился, НЕ УСТУПИЛИ.
Сейчас уже нашёл соответствующий пункт в правилах, спасибо за ответ!
basile
вспомнилось... для меня в первые несколько месяцев было откровением то, что в некоторых случаях не уступают дорогу тогда, когда должны были уступить, и наоборот - уступают, когда делать этого не обязаны... имхо все зависит от культуры.-.
Stragnik
Не далее как вчера произошёл со мной такой случай. Стоят на перекрёстке 3 авто в шеренгу и ждут зелёного сигнала (один из этих троих я). Загорается зелёный и мы все одновременно и спокойно, давая возможность покинуть перекрёсток всем, кто не успел проехать, начинаем движение. Вдруг с пересекающей проезжей части на явный красный выезжает крендель и при помощи фар и звукового сигнала даёт понять, что он нас пропускать не собирается. От такой наглости мы все трое останавливаемся, а крендель проезжая мимо нас в миллиметрах от наших бамперов через стекло делает квадратные глаза, корчит нам страшные рожи, размахивает руками, вобщем всем своим видом выражает возмущение, дескать почему ему приходится притормаживать, почему ему не дают спокойно проехать перекрёсток. Естественно мы его пропустили, потом все трое переглянулись между собой, пожали плечами и поехали дальше каждый своей дорогой.
Видимо у кренделя что-то перемкнуло на чердаке, люди же не роботы.
OldStudent
Видимо он ехал так быстро, что из-за эффекта Доплера красный сигнал ему показался зеленым Smile .
Wanderlust
basile писал(а):

вспомнилось... для меня в первые несколько месяцев было откровением то, что в некоторых случаях не уступают дорогу тогда, когда должны были уступить, и наоборот - уступают, когда делать этого не обязаны... имхо все зависит от культуры.-.



От опыта и стажа водителя, а так же новизны машины Smile
В своем городе уже знаешь места, где "летять" - готовишся особо ретивого пропустить. Было, вылезал сам подурости. С утомлением нарушается восприятие чужой скорости Sad
coma
это че.. у нас в Тольятти полно перекрстков с круговым движением.. напомню что по правилам съезжать с кольца можно только с крайне правого ряда.. в крайнем случае можно и с левого но нужно пропустить тех кто на внешнем радиусе.. но с завидной переодичностью попадаются идиоты которые съезжают с кольца из левого ряда подрезая остальных.. при этом еще и моргают и даже сигналят тем кто едет правильно.. иногда еле сдерживаю себя.. так хочется поддать немного газку и пропороть таким всю бочину.. а приходится тормозить чуть не со свистом )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы