Страница 3 из 4
ARoman
у меня расход воздуха на установившемся ХХ - 9,7...9,9, иногда через 10 переваливает - 10,2
paravoz
-Bat- писал(а):

Ага, а на сайтах ино вообще темы, которые "матрешники" обсуждают, не появляются... Может, тоже кое-кого натолкнет на что-то...

я к тому, что на десятках подобное не встречается, ищите разницу, причина в ней.
-Bat-
Разница есть в типах ЭБУ, прошивках,движках и еще много в чем, сравнение их мало чем поможет. У меня таких симптомов не было, как описываются. Была кривая заводская прошивка 34, были продергивания с 3-й на 4-ю и т.д.,теперь нормальная стоит и никаких проблем.
Паулюс
Вообще делить матрёхи и самары по признаку глючности в работе ДВС я бы не стал Smile
Весёленькая темка -улыбнуло Very Happy
-Bat-
Паулюс писал(а):

Вообще делить матрёхи и самары по признаку глючности в работе ДВС я бы не стал Smile
Весёленькая темка -улыбнуло Very Happy


Так тут разговор, что глючат самары, а матрешки все здоровые по жизни Smile
paravoz
Паулюс писал(а):

Вообще делить матрёхи и самары по признаку глючности в работе ДВС я бы не стал Smile
Весёленькая темка -улыбнуло Very Happy

а не надо делить, они сами поделились :-D
Паулюс
paravoz писал(а):

Паулюс писал(а):

Вообще делить матрёхи и самары по признаку глючности в работе ДВС я бы не стал Smile
Весёленькая темка -улыбнуло Very Happy

а не надо делить, они сами поделились :-D



Простите -но это полная туфта.
Во первых -там всё одинаковое по большёму счёту.
Во вторых у меня статистика с десятка дилерских сервисов Very Happy
Если бы были системные траблы, связанные именно с базой а/м -я бы про них знал Very Happy
paravoz
Паулюс писал(а):

paravoz писал(а):

Паулюс писал(а):

Вообще делить матрёхи и самары по признаку глючности в работе ДВС я бы не стал Smile
Весёленькая темка -улыбнуло Very Happy

а не надо делить, они сами поделились :-D



Простите -но это полная туфта.
Во первых -там всё одинаковое по большёму счёту.
Во вторых у меня статистика с десятка дилерских сервисов Very Happy
Если бы были системные траблы, связанные именно с базой а/м -я бы про них знал Very Happy

ну тогда почему в десятом форуме нет тем о подобных проблеммах??????????????
Паулюс
Вопрос некорректный. Отсутствие базаров -не отсутствие проблем.
Другое дело -по новым моделям - на 1.5 движки свалились максимальные ляпы в ПО например. На 1.6 (матрёшки) -меньше.
В остальном -ну чем отличается движок и система??? Назовите мне конкретные позиции. Давайте не создавать бурмудских треугольников.
Вообще странная тема для споров Very Happy
Sanёk
и всё таки, где же собака порылась? у меня пятнашка 100 тыс пробег, такая же фигня творится, ХХ незначительно плавает, шум и вибрация.. да, шаги регулятора ХХ меняются по моему в такт плаванию оборотов,
а может быть просто изношена постель распредвала и в этом причина??
paravoz
Sanёk писал(а):

у меня пятнашка 100 тыс пробег

а у меня так было практически с новья на 2114.
Sanёk
да тоже самое, просто сильно не морочился, и плюс ко всему с нова на 2000 оборотах резонансная вибрация по кузову была
Председатель
dimon2109 писал(а):

Напишу про свой случай: ...

в последнее время холостой ход стал как бы пропадать.. Крутит на 840 оборотах и до 500 и меньше затыкается, как будто бензина не хватает. На газ нажмёшь - нормально набирает, отпустишь - затыкается. Я чистил РХХ, не помогло.
А сегодня по пути на работу включил показания компа на % открытия дроссельной заслонки и ... при отпущенной педали газа - 1% открытия!!! Думаю в этом причина! Мозги думают я на газ давлю, а педалька то отпушена! Вот и затыкаются холостые! Вечером куплю ДПДЗ и проверю показания компа и обороты ХХ! Потом отпишусь Smile



чем дело кончилось ?
Дмитрий34rus
Вот у меня этот Вопрос так и не решился!
Дергается собака! Я вот тут грешу на датчик кислорода, думается эт он т.к. цикл подергиваний судя по компу равен скачкам напряжения на нем, от 0,2 до 0,68 на хх. Скачек происходит резко, обороты так же плавают в районе 780-830. Подскажите есть ли связь?

ЗЫ: судя по компу: газ в пол - % открытия дроссельной заслонки 85%
Как понимаю должно быть 100%! Так или нет? И чем лечить?
-=Worm=-
Дмитрий34rus писал(а):

Как понимаю должно быть 100%! Так или нет? И чем лечить?



Поиском
dimon2109
Председатель писал(а):

dimon2109 писал(а):

Напишу про свой случай: ...

в последнее время холостой ход стал как бы пропадать.. Крутит на 840 оборотах и до 500 и меньше затыкается, как будто бензина не хватает. На газ нажмёшь - нормально набирает, отпустишь - затыкается. Я чистил РХХ, не помогло.
А сегодня по пути на работу включил показания компа на % открытия дроссельной заслонки и ... при отпущенной педали газа - 1% открытия!!! Думаю в этом причина! Мозги думают я на газ давлю, а педалька то отпушена! Вот и затыкаются холостые! Вечером куплю ДПДЗ и проверю показания компа и обороты ХХ! Потом отпишусь Smile



чем дело кончилось ?



И вот я снова тут! Very Happy

Поменял ДПДЗ, показания теперь в норме! НО обороты проваливаются по старому :-( Пошёл брать новый РХХ и обнаружил ещё косяк: на моём старом нет резинки уплотнительной. Поставил новый (можно сказать из-за резинки)... НЕ ПОМОГЛО...

Решение проблемы, я думаю, вакумник! Как раз после того дня как я это сообшение (первое) написал утром в мороз завожу тачку... Ежжу я каждый день и проблем в морозы было ноль, но тут... Завел, минуту постоял и давлю на тормоз. Обороты подскакивают, как будто это газ!!!! (я педали не путаю :-D ) давлю снова - то же самое!!!! педаль не нажимается, как будто замерзла тормозуха. На прогретой тачке тормоз перестал за газ работать, но вот проваливающиеся холостые при новых ДПДЗ и РХХ???

Я вот все ни как не соберусь... Надо вакумник отключить и посмотреть за холостыми.

Почему обороты подскакивают??? Confused
Сергей 22
Дмитрий34rus писал(а):

Вот у меня этот Вопрос так и не решился!
Дергается собака! Я вот тут грешу на датчик кислорода, думается эт он т.к. цикл подергиваний судя по компу равен скачкам напряжения на нем, от 0,2 до 0,68 на хх. Скачек происходит резко, обороты так же плавают в районе 780-830. Подскажите есть ли связь?

ЗЫ: судя по компу: газ в пол - % открытия дроссельной заслонки 85%
Как понимаю должно быть 100%! Так или нет? И чем лечить?



Чтобы открытие ДЗ было 100% надо подогнуть педаль газа. Берешь и тянешь ее на себя. У меня по компу 99%
Председатель
dimon2109 писал(а):


Поменял ДПДЗ, показания теперь в норме! .....



в норме - это как ?? ( заинтересованно )
dimon2109
Председатель писал(а):

dimon2109 писал(а):


Поменял ДПДЗ, показания теперь в норме! .....



в норме - это как ?? ( заинтересованно )



Я же писал: отпускаешь педаль - 0%, нажимаешь в пол - 99%. А раньше было при отпущенной 1-2%.
Председатель
dimon2109 писал(а):

Я же писал: отпускаешь педаль - 0%, нажимаешь в пол - 99%. А раньше было при отпущенной 1-2%.



хм. все никак не могу понять Confused кто пишет что 1% это нормально, а в вашем случае это плохо. у меня бк показывает на ХХ 1%. получается что это неправильно ? должно быть 0% на ХХ ?
dimon2109
Председатель писал(а):

dimon2109 писал(а):

Я же писал: отпускаешь педаль - 0%, нажимаешь в пол - 99%. А раньше было при отпущенной 1-2%.



хм. все никак не могу понять Confused кто пишет что 1% это нормально, а в вашем случае это плохо. у меня бк показывает на ХХ 1%. получается что это неправильно ? должно быть 0% на ХХ ?



Я не слышал ни разу, что это нормально... Я иногда посматриваю на этот параметр. Но вот когда всё время было 0%, а через 50000 пробега стало 1-2% при отпущенной педали - это уж точно не нормально! 150 р. за новый датчик- это можно после 50000 пробега!
Паулюс
dimon2109 писал(а):

Председатель писал(а):

dimon2109 писал(а):

Я же писал: отпускаешь педаль - 0%, нажимаешь в пол - 99%. А раньше было при отпущенной 1-2%.



хм. все никак не могу понять Confused кто пишет что 1% это нормально, а в вашем случае это плохо. у меня бк показывает на ХХ 1%. получается что это неправильно ? должно быть 0% на ХХ ?



Я не слышал ни разу, что это нормально... Я иногда посматриваю на этот параметр. Но вот когда всё время было 0%, а через 50000 пробега стало 1-2% при отпущенной педали - это уж точно не нормально! 150 р. за новый датчик- это можно после 50000 пробега!


нееееее -ненормально адназначна Very Happy
И пофиг что ПО умеет видеть нулевое положение при 1 проценте, или адаптировать ноль дросселя.
Один хрен ненормально -менять....
А часом не при включении вентилятора скачет ДПДЗ?
Тады совсем другая тема Very Happy
boxter
Скажу по теме.
В свое время намучался с вибрацией, которая была с "0" на новой 15. По гарантии меняли все что только могли: маховик, опоры, сцепление, движок, причем движок шел со своим навесным оборудованием, свечи, топливная аппаратура ,генератор и т д, эффект нулевой. Пока делали показали десятку, пришедшую с завода абсолютно с такими же симптомами как и на моей машине-это для тех кто говорит что у 10 такое не встречается. Вообщем после долгих пререканий решили отправить машину для тестирования в Тольятти, если не смогут по рекомендации завода сделать ее. Оставил на неделю. Через 3 дня позвонили и сказали чтоб забирал машину, причину вибрации устранили. Приехал, действительно меньше, уже не абсолютный дизель, но небольшая вибрация есть на холостом ходу. Была заменена КПП ну и заново все опоры. Остается сейчас только "мозги" попробовать поменять и проверить что получится, но пока не могу найти машинку с таким же контролером как у себя (Январь 5.1.1 71).
Может быть еще одна уже совсем сумашедшая причина,что кузов настолько слабый или просто бракованный и из за этого вся проблема.
Суть проблемы надо искать, завод молчит, гарантийщики разводят руками и пытаются прикрыться бумагой что по гостам вибрация проходит и "даже на БМВ присутствуют вибрации" и вообще, нет никакого госта о наличии или отсутствии вибрации на холостом ходу.
Olegin
Что-то и ДК, и вакуумник туда же!
Не-а, не они на нестабильные ХХ влияют.
Думать!

Сергей 22, тросик гайками регулируется у ресивера. А педаль сломаешь нахрен! У меня по компу 100%...
Olegin
Все-таки вибрация и плавающие ХХ - это несколько разные вещи. Первое может быть следствием второго, но не обязательно наоборот...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы