Страница 2 из 2
Джерар
Алихан писал(а):

u313 писал(а):

Алихан писал(а):

Странно.У меня три скорости дворников.Рычаг на себя-полив стекла и три хода дворников.Рычаг от себя-полив стекла.Какие пробы?


Посто у тебя видимо 99-я, а на 08-09 и 13-14-х при нажатии от себя льется вода на заднее стекло и включается задний дворник.


Точно!Как то я сразу и не додумался)))))У меня 099



Так... тема отпала. Smile Разобрал переключатель, долго разбирался в остроумии наших разработчиков...
Все... нафик... Smile))
Утконос
что, перекусить какой-нибудь проводок или контакт отломить не удастся? или есть еще надежда? Shocked
u313
Да найти этот вывод на реле дворников и отломить его. В случае чего просто поставите новое реле, оно вроде около 60р стоит.
Джерар
Утконос писал(а):

что, перекусить какой-нибудь проводок или контакт отломить не удастся? или есть еще надежда? Shocked



Да удастся. Там при нажатии омывателя разрывается цепь... Трехконтактная. Я нестал разбираться пока что, но видимо дано просто отсоединить провод на реле очистителя из колодки.
Потом буду думать, когда метлу на задницу ставить...
Пока прикидываю безподсосный карбюратор... Smile С моими условиями Сибири инж не так уж и рулит...
u313
Джерар писал(а):

Утконос писал(а):

что, перекусить какой-нибудь проводок или контакт отломить не удастся? или есть еще надежда? Shocked



Да удастся. Там при нажатии омывателя разрывается цепь... Трехконтактная. Я нестал разбираться пока что, но видимо дано просто отсоединить провод на реле очистителя из колодки.
Потом буду думать, когда метлу на задницу ставить...
Пока прикидываю безподсосный карбюратор... Smile С моими условиями Сибири инж не так уж и рулит...


Безподсосный - не советую, обычный лучше в смысле стабильности холодной заводки.
Yumade
а я как вчера завелся,так у меня дворники начали работать сами по себе... правда хорошо с интервалом в 30-40 сек...
вытаскивал реле(предохранителей)-отключаются...
вот так и ездил весь день...
сег. еще не заводил,надеюсь перестанет...
Джерар
u313 писал(а):

Безподсосный - не советую, обычный лучше в смысле стабильности холодной заводки.



Да? Почему же??
Просто сигналка с ОС будет устанавливаться, и автозапуск естественно... Smile))) А подсос выставлять-убирать - неудобно...

Юзал сей карб? Wink
u313
Нет, не юзал, но слышал много отрицательных отзывов. Но если надо конкретно для автозапуска, то попробуй конечно.
Джерар
u313 писал(а):

Нет, не юзал, но слышал много отрицательных отзывов. Но если надо конкретно для автозапуска, то попробуй конечно.



В пятницу привезут... Smile В субботу сигналку... в ВС поставлю карб и установщику на сигналку...
vs14
Привет. А никто не делал так, чтобы в прерывестом режиме (и когда брызгаешь водой) скорость дворников была самая быстрая. А все остальные были бы обычные. Откуда и куда надо кинуть проводок????
*Kostik*
Такие вы геморойщики мне даж в голову такого делать не приходило!!! я даж внимания не обращаю. наоборот удобно когда на скорости сто едишь по ленинградке в слякоть и засерается лобовуха каждые 5 секунд в 0 просто то самое оно.Че там царапает.я фигею.
Утконос
так какой там проводок то перекусить? Если можно, киньте фотку, хоть с мобилки или опишите по-подробней.

Тут вчера прикол был - случился глюк с релюхой - поливаешь, а пока рычажок не отпустишь, дворники даже не рыпаются! А как отпустил - всего два прохода! Вот к чему стремиться то надо!

Да, еще вопрос - замерзают металлические форсунки в писалках - жидкость не бодяжу, но видать мороз сильный... На днях видел форсунки для Волги с эл.подогревом, кто пользовал? Стоящая вещь или отстой?
u313
Вешь то конечно не плохая, только у Волги такие форсунки, что дырки под них надо сильно резать, а капот то жалко Sad Я купил турбозажигалку (ту что не гаснет на ветру) и ей отогреваю писалки. Еще зависит как я понял от конкретной жидкости, если очень летучая, то за ночь спирт испаряется через дырки писалок и поэтому там получается фактически одна вода, которая мерзнет.
Я кстати как то видел писалки с подогревом и на ВАЗ, так что поищи, если надо.
Утконос
да, вопрос в тему - натянуть то трубку на писалку тяжело, но можно, а вот снять как? А то с каждым разом и трубка короче и соскИ пластмассовые через один отламываются Shocked
vs14
Цитата:

да, вопрос в тему - натянуть то трубку на писалку тяжело, но можно, а вот снять как? А то с каждым разом и трубка короче и соскИ пластмассовые через один отламываются


Очень легко снять или одеть, если нагреть зажигалкой шланчик - тока не перегреть.
Утконос
так, господа Электрики, так какой провод кусать - красный или синий? Very Happy
AMAZON ПОВТОР
СДЕЛАТЬ РАЗДЕЛЬНОЙ РАБОТУ ДВОРНИКА И ОМЫВАТЕЛЯ= 30 секунд времени надо.
Открыть крышку черного ящика.
Вытащить реле омывателя- оно размером такой же, но с начинкой и доп клемма внизу тонкая.
ЗАГНУТЬ КЛЕММУ 86 набок по корпусу.
Вернуть реле на место.
Закрыть крышку ЧЯ.
ТЕПЕРЬ: потянул рычажок на себя- писает, но дворники не пашут.
Чуть вверх в таком положении и чистит и писает.
В общем вырубается таким образом цепь управы дворников от писалок.
ВСЕ ФУНКЦИИ ДВОРНИКОВ СОХРАНЕНЫ= ПАУЗА-МЕДЛЕННО-БЫСТРО= все работает. ВАЗ-2115i.
УДАЧИ.
Утконос
а на 21093 карб наверное, тоже прокатит?
AMAZON ПОВТОР
Если стоит такое же реле - то покатит, просто надо проверить у себя. Ломать ничего не надо- в случае неудачи или если охота вернуться к старой схеме- то просто осторожно выпрями клемму релюшки в прежнее состояние и возврат готов.
vs14
Цитата:

Привет. А никто не делал так, чтобы в прерывестом режиме (и когда брызгаешь водой) скорость дворников была самая быстрая. А все остальные были бы обычные. Откуда и куда надо кинуть проводок????


Ни у кого мыслей нету?? Вернее интересует, чтобы сам взмах дворников в прерывистом режиме был быстрым, но с паузами, и тоже самое когда поливаешь водой. Надеюсь понятно выразился.
volokh
Народ, я давно слежу за этой веткой - бесплатный театр на дому. Smile
Неужели никто из вас не знает, что в Интернете и на форуме существуют поисковые системы? Или вы не знаете как ими пользоваться и боитесь спросить?
Эти темы уже 1000 раз обсуждались и на этом форуме в частности.
Идите на http://www.samara-faq.auto.ru и читайте классику.
anzinovev
а уменя прерывистого режима нет, просто работает постоянно при любом положении, и при этом не чувствует где конец хода, а когда рычаг от себя то начинает брызгать, но работает только задний дворник (21093)
Алексей373
люди!!! всё гораздо проще.ничего переделывать не нужно. вот способ.применяется мною уже давно. когда я хочу очистить стекло нажимаю переключатель на себя.полилась водичка и за ней дворники вкл.автоматически и трут три раза. ежели я не хочу чтобы они работали так долго без воды включаю самую быструю скорость(переключатель до упора в вверх) и тут же обратно выключаю. при этом щётки делают только один ход и всё.
Кастен
V&S? писал(а):

Привет. А никто не делал так, чтобы в прерывестом режиме (и когда брызгаешь водой) скорость дворников была самая быстрая. А все остальные были бы обычные. Откуда и куда надо кинуть проводок????


Тебе сюда
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы