Страница 1 из 2
Роман Торопов ©
Загорелась лампочка на блоке индикации бортовой системы контроля.
Что бы это значило?
Все внешние лампы работают (Инсправны).
Mar22
Роман Торопов писал(а):

Загорелась лампочка на блоке индикации бортовой системы контроля.
Что бы это значило?
Все внешние лампы работают (Инсправны).



Индикация чего? Неисправности ламп? Если да, то она контролирует габариты и стопы.
Роман Торопов ©
"Неисправности ламп" - горит постоянно, но лампы габаритов и стопов работают (Включая и ближний, дальний, поворотники и т.д.).
Vovka2111
У меня в релюшке , которая в ящике предохранительном, отгорала нихромовая вставка на габариты. Пришлось отпаять резисторы и убрать контроль габаритов. Жалко 150 руб за реле было. Посмотри там, может оно.
sla
Это болезнь не лечится
Кир-кук
sla писал(а):

Это болезнь не лечится


Это кто сказал Very Happy ?
-Релюха!
MMike
Кир-кук писал(а):

sla писал(а):

Это болезнь не лечится


Это кто сказал Very Happy ?
-Релюха!



не факт.. у меня та-же песня, релюху менял, лампочка не потухла...
мож релюха хреновая попалась?
Кир-кук
MMike писал(а):

Кир-кук писал(а):

sla писал(а):

Это болезнь не лечится


Это кто сказал Very Happy ?
-Релюха!



не факт.. у меня та-же песня, релюху менял, лампочка не потухла...
мож релюха хреновая попалась?


Тогда сам блок индикации !
RazzoR
У меня другая проблема. При открытии правой передней двери загораются индикаторы открытия левой передней двери + ещё пара каких-то (справа, нижние). При включении зажигания, когда все лампочки загораются, лампочка дверий правой передней не горит Sad В чём беда может быть?
Дэсперадо
Может в этом блоке где неконтакт или маленькое замыкаение?
Tom669
Если не работает лампа в стоп сигналах то блок тоже будет давать информацию, что сгорела лампа и вроде в фонарях заднего хода тоже.
RazzoR
хм, вариант возможен. завтра погляжу на предмет прозвона
Anruf
Ну вообще то - прочистить надо контакты еще попробовать под лампочки. Я когда купил свою 2110, то тоже горела лампа неисправности ламп. Вылечил так - поменял габаритные лампочки. Стояли разного производителя, хотя одинаковой мощности. Поставил обычные маяк. Прочистил контакты. Лампа потухла.
Kachan
Anruf
археолог hehe
Thomas
Да уж надо было откопать pst
sergbel
Tom669 писал(а):

вроде в фонарях заднего хода тоже.


Только габариты и стопы.

Ром где-то плюс проскакивает. А при снятом реле контроля в ЧЯ БСК молчит?
bond0514
Доброго времени суток Smile

Подскажите плз, где копать и что копать.
После включения зажигания лампочка контроля стопов и габаритов на БСК гаснет, а затем происходят чудеса. Влючаю поворот, выезжаю со стоянки - ничего. дальше подъезжаю к перекрестку - включаю поворот - срабатывает лампочка БСК. Могу целый час ездить по городу, включать, выключать повороты - все ОК! А затем от магазина назад сдаю -ОП!!! загореласть родимая желтенькая, перечеркнутая.

Купил новые лампочки, поставил новые флеймы в колодки задних фонарей, проверил сзади массу... вроде все сделал. Чудеса продолжаются. Где еще искать???? suu
Kachan
bond0514 писал(а):

Чудеса продолжаются. Где еще искать???? suu


в ФАК'е глянь темы в разделе Электрооборудование - про переделку план задних фонарей. Имхо - с ними проблемы, или попробовать поменять, или поэкспериментировать с подсовыванием под них всякой фигни Pardon
zx1
попробуй проверить саму колодку с проводами,подключаемую к плате фонаря
DeathWind
По сабжу.
Может еще какая-нибудь лампа издыхать (но еще не издохла) => сопротивление цепи поменялось - вот и пищит. У меня такое постоянно - забил. Все руки не доходят заглушить.
bond0514
Огромное спасибо за ответы...но:

1.задние фонари перепаивал с вклеванием цоколей от "восьмерки",
ничего не вышло, пришлось купить новые родные
2.заменил реле в "черном ящике" , одновременно обнаружил что на реле мощность контроля лампы габарита - 5Вт, а в мурзилке лампочка должна быть 10Вт, так что чудеса продолжаются;

Весь прикол в том, что пиликать начинает при включении заднего хода, поворотников (чаще правый)

Где-то, но где?

букет однако .....
MadElvis
bond0514 писал(а):

...Весь прикол в том, что пиликать начинает при включении заднего хода, поворотников (чаще правый)

Где-то, но где?

букет однако .....



1. Проверь заземление, мож они где-то пробивает, из-за этого похожие глюки бывают.
2. Лампочку в багажнике проверял?
bond0514
лампочка в багажнике горит нормально, габариты включил - начинает работать
буду рыть дальше
sergbel
Чой-то подумалось...
Интересно какое изменение тока потребления отлавливает реле исправности ламп? К чему это я? К тому, что если 0,5А то смотрите какая картинка получается. Лампы стопов 2х21Вт=42Вт. Напряжение сети 12В, ток получился 3,5А. Напряжение 14В-- ток получается 3А. Опытов никто не проводил? Wink Было б интересно посмотреть...
bond0514
сегодня с утра вытянул БСК из торпеды, а там..... Половина проводов подходящих к клодке БСК заизолировано. Подергал, помял изоляцию, доехал из Донецка до Макеевки на работу - тишина. Очевидно коротила клема энтой лампочки (перечеркнутой) в колодке. В выходные разбегу изоляцию, пропаяю.

Можно считать ПОБЕДИЛ!!! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы