Калина-отзыв из-за критического дефекта рулевого управления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#26:  Автор: Sergey-kОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 17:54
2 мим: пасиб, а то трещина, трещина......
#27:  Автор: Вячеслав ЮрьевичОткуда: Москва/Егорьевск/Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 18:29
Sergey-k писал(а):

2 мим: пасиб, а то трещина, трещина......


Чего вы распаниковались.Любой из автопроизводителей периодически сообщает о подобных тзывах своих автомобилей.
И будь то Мерседес или Вольксваген-значения не имеет.
А раз наши скромно-втихаря решили предупредить о траблах, надо сразу в дерьмо?..

#28:  Автор: SAVE3DОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 19:59
А если ? запчастей * 0006- - - * это приблизительно когда выпустили?
#29:  Автор: lion405Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 22:51
мим писал(а):

<...>Стоит отметить, что проведенные проверки рулевых колес, включая усталостные и ударные испытания, подтвердили соответствие механических свойств данных изделий необходимым требованиям, ни одного замечания в эксплуатации отмечено не было.<...>



Т.е. рулевое колесо кондиционное? Тогда зачем менять?
Весь мой опыт общения с инженерами по гарантии АвтоВАЗа (да и не только его) убеждает, что просто так, без очень веских оснований ничего не меняется. Не всегда меняется даже когда оснований хоть отбавляй. На "десятке" меня например выпустили с ТО с неработающим вообще звуковым сигналом! (между тем, исходя из п. 7.2. "Переченя неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" эксплуатация ТС запрещена)

#30:  Автор: xz СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 02:35
Интересно на сервисе они сами заменят или просить надо, специально в начале промолчу.
#31:  Автор: AMAZON ПОВТОР СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2006 20:37
Я калинку зятька сам проталкивал на очередь. Там им уже все известно, но делать лишнюю работу не хотят. В моем случае- записали на очередь- рулевая баранка должна прийти со спец склада. На другиз можно нарваться также на брак. после снятия с машины- рулевое колесо должны распилить по ободу около левой спицы на верхней части. МЕНЯЙТЕ- безопасность вынуждает.
#32:  Автор: xz СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2006 02:57
AMAZON ПОВТОР писал(а):

Я калинку зятька сам проталкивал на очередь. Там им уже все известно, но делать лишнюю работу не хотят. В моем случае- записали на очередь- рулевая баранка должна прийти со спец склада. На другиз можно нарваться также на брак. после снятия с машины- рулевое колесо должны распилить по ободу около левой спицы на верхней части. МЕНЯЙТЕ- безопасность вынуждает.


А как же предписание? Забили?
Или это пыль в глаза потребителя..




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU