Страница 5 из 28
Алексей@
jaguar89 писал(а):

вытаскиваю колодку из иммоб и заработал бк


Значит есть перемычка до разъема и теперь без разницы вставляешь ты его в АПС или нет.
Gloom писал(а):

качай мотор тестер.


Эт какой?
МТ-10?
Так он со своим адаптером работает.
http://www.auto-connect.ru/main/soft.html
Вот этих халявных за глаза хватит.
Шмель37
Gloom писал(а):

качай мотор тестер.
кстати 7.2 диагностируется протоколом 5.1
М-Т ругнется но будет работать

Спасибо, попробую. Вчера, кстати, нашел STEVAZ отвязанный от масловского адаптера и по максимуму доведенный до ума. Вечером дам ссылку.

Вот здесь можно просмотреть историю отлома.
STEVAZ_3

stevaz.zip
Описание: Вот собственно сам стеваз + монитор сом-портов download Скачать
Имя файла: stevaz.zip
Размер файла: 1,17 MB
Скачано: 145595 раз(а)

Последний раз редактировалось: Шмель37 (19 Января 2011 16:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Gloom
зачем МТ10 когда и МТ9 за глаза
Шмель37
Gloom писал(а):

зачем МТ10 когда и МТ9 за глаза

МТ9 вообще не нашел. Попался МТ10 v4.0.828, написано "будет поддерживаться для всех адаптеров, включая KR-2E и KR-4, только в плане исправления выявленых в программе ошибок". А с USB адаптером работать будет? А может у кого есть нормальная рабочая версия под свисток? Выложите, пожалуйста. МТ 1.2.0.9 есть.
Gloom
ну так 1.2.0.9 это и есть МТ9
нормально работает и есть правильно поломанные в сети
Сергио
Пришел рома кабель, буду пробовать подключать...
пы.сы. не у кого случаем нет Мотор тестер МТ 1.2.0.9, в нете все ссылки битые?
zmey999
народ так там усб адаптер а мне на компорт нада у мну бук допотопный с компортом имаеться никто не подскажет где купить?

Последний раз редактировалось: zmey999 (07 Ноября 2010 21:01), всего редактировалось 1 раз
pavel74
zmey999
pavel74 писал(а):

zmey999
Держи. http://www.v-avto.ru/product/t25856/



Адаптер USB-OBD II предназначен для соединения интерфейса компьютера с интерфейсом автомобиля, для перевода сигналов идущих по K и L-линиям в формат USB (виртуальный COM порт).

Землячок, а теперь перечитай внимательно чаго мне нада
pavel74
А на допотопном буке с ком портом усв отсутствует чтоли?
zmey999
присутствует но он падла имеет интерфейс 1.1 а сейчас царство формата 2 то есть огромная вероятность что сей девайс на этой тачке не заведетсо
Шмель37
Сергио писал(а):

Пришел рома кабель, буду пробовать подключать...
пы.сы. не у кого случаем нет Мотор тестер МТ 1.2.0.9, в нете все ссылки битые?


Сергио, если все еще нужно, то держи.
Не помню какой из архивов ставил себе.
И еще до кучи ДиагностикТулз.
Вот попалась еще такая прога - DiagnozNK_v1.17

Motor-Tester v 1.2.0.9.rar
Описание: этот архив ставил себе - 100% рабочий download Скачать
Имя файла: Motor-Tester v 1.2.0.9.rar
Размер файла: 2,43 MB
Скачано: 1954 раз(а)
Diagnostic Tulz v1.31.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: Diagnostic Tulz v1.31.rar
Размер файла: 1,9 MB
Скачано: 1149 раз(а)
DiagnozNK_v1.17.rar
Описание: Маленькая, но очень хорошая прога. Не проходите мимо. Автору - большой респект. download Скачать
Имя файла: DiagnozNK_v1.17.rar
Размер файла: 388,81 KB
Скачано: 1238 раз(а)
Alexander99
Ну и что, покупал кто-нибудь здесь http://www.auto-connect.ru/index.html
или здесь http://www.v-avto.ru/product/t25856 (че-то подозрительно дешево) Нормально работает?
макс331
Alexander99 писал(а):

Ну и что, покупал кто-нибудь здесь http://www.auto-connect.ru/index.html

Себе брал такой. Все работает на ура.
Е М
макс331 писал(а):

Все работает на ура.


А драйвер k line адаптера такой - CDM20600.exe ?
Или другой?
Скачал этот CDM 2.08.08 , чёт не коннектится. Диспетчер пишет на какой порт установилось, а прога пишет "фиг вам". Пробовал все порты, результат один.
макс331
Е М писал(а):


А драйвер k line адаптера такой - CDM20600.exe ?
Или другой?
Скачал этот CDM 2.08.08 , чёт не коннектится. Диспетчер пишет какой на порт установилось, а прога пишет "фиг вам". Пробовал все порты, результат один.


Сорри, поправлю... Драйвер ставил - CDM2.04.16.exe. Как чего настраивал, если честно уже не помню... но не со всеми программами работает.

Последний раз редактировалось: макс331 (06 Декабря 2010 18:33), всего редактировалось 1 раз
pavel74
Брал этот http://www.v-avto.ru/product/t25856, сделан на чипе FT232. С диагностик тулс работает нормально. До этого собирал на pl2303, но они капризные- не понравилось. А на FT работает нормально.
licher
абалдеть пока все купиш этож во сколько обойдется,но тема интересная gpn
salgal
Заказал вот этот по совету здесь на форуме.
http://eshop.rd-lab.ru/product_info.php?products_id=44
Шмель37
salgal писал(а):

Заказал вот этот по совету здесь на форуме.
http://eshop.rd-lab.ru/product_info.php?products_id=44


Нормальная вещь для диагностики своего авто. Правда хлипковат, все время боюсь сломать. Я с набором брал еще кабели OBD-II и Multitronics. Прошил свой RI-500 на ура.
А вот диагноза сначала не пошла. Оказалось дело в софте. Тот стеваз которым пытался прицепиться к ЭБУ не пошел. Потом нашел нормальные халтайные проги и вот оно счастье.
Да, еще после установки дров с диска добавил в реестр параметр работы свистка на нестандартных скоростях. Январь7.2 и Бош 7.9.7, например работают на 10400, а такой в винде нет. В диспетчере оставил 9600. Правда говорят и без этого работает. Я не знаю, добавил и все.
макс331 писал(а):


Сорри, поправлю... Драйвер ставил - CDM2.04.16.exe. Как чего настраивал, если честно уже не помню... но не со всеми программами работает.


макс, давай колись какие проги идут, а с какими трабла. У меня, например со свистком пошли те, которые выкладывал. Кроме дигностик тулз, но она просто не пашет на пиратской винде на буке. На буке жены (с лицензией) запускается, свисток видит. На большом брате со зверем тоже все ок.

Да, еще ведь мало прицепить шнурок к колодке диагностики и смотреть на монитор. Надо потихоньку учиться.

PL-2303_46_200_10472_10400.zip
Описание: параметр для нестандартных скоростей ромокабеля USB download Скачать
Имя файла: PL-2303_46_200_10472_10400.zip
Размер файла: 280 Байт
Скачано: 595 раз(а)
m797_1,6_e3.rar
Описание: руководство по диагностике и ремонту 21114, 21124 с bosch7.9.7 (янв7.2) download Скачать
Имя файла: m797_1,6_e3.rar
Размер файла: 1,61 MB
Скачано: 776 раз(а)
Я7.2.rar
Описание: Типовые параметры системы впрыска январь7.2/бош7.9.7 download Скачать
Имя файла: Я7.2.rar
Размер файла: 5,65 KB
Скачано: 661 раз(а)
salgal
Шмель37
Спасибо, -думаю у меня проблемы будут с нумерацией портов у меня мышь USB и клава на USB -Т.Е -как известно по инструкции указать порт номер один, имею ввиду не ноут конечно.А к адаптеру может корпус какой-нибудь придумать-еще я в руках его не держал не видел.
макс331
Шмель37
Диагностик тул у меня тоже не работает... запускаться запускается, но соединяться с эбу не хочет... Просвяти как ссылки для скачивания выложить. А вообще для диагностики пользуюсь програмкой icd, а заливал с помощью CombiLoader...
Шмель37
Добавить ссылку - скопируй ссылку в адресной строке браузера (Ctrl C), когда пишешь пост кликни на кнопочку URL и вставь (Ctrl V), текст ссылки появится, причем 2 раза подряд. Второй экземпляр стираешь и на его месте пишешь свой текст, как ты хочешь его представить. А вообще можно в расширенном режиме прикреплять вложения, но у меня в опере и на смарте он, почему то работает только при редактировании.

Последний раз редактировалось: Шмель37 (10 Декабря 2010 15:42), всего редактировалось 1 раз
Шмель37
Е М писал(а):

макс331 писал(а):

Все работает на ура.


А драйвер k line адаптера такой - CDM20600.exe ?
Или другой?
Скачал этот CDM 2.08.08 , чёт не коннектится. Диспетчер пишет на какой порт установилось, а прога пишет "фиг вам". Пробовал все порты, результат один.

А у меня этот драйвер конфликтует с драйвером 3G модема (алкатель из "связного"). Где то в компьютербильд попадалась инфа, как развести дрова. Буду искать.
макс331
Шмель37
Вот этими пользуюсь.

icd.rar
Описание: Програма диагностики систем управления инжекторными дмигателями.
Версия 1.2.0.1
download Скачать
Имя файла: icd.rar
Размер файла: 313,1 KB
Скачано: 703 раз(а)
CombiLoader2_1_.1.8.rar
Описание: загрузчик download Скачать
Имя файла: CombiLoader2_1_.1.8.rar
Размер файла: 533 KB
Скачано: 1744 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 28
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы