Страница 6 из 28
Шмель37
salgal писал(а):

Шмель37
Спасибо, -думаю у меня проблемы будут с нумерацией портов у меня мышь USB и клава на USB -Т.Е -как известно по инструкции указать порт номер один, имею ввиду не ноут конечно.А к адаптеру может корпус какой-нибудь придумать-еще я в руках его не держал не видел.

врядли будут проблемы. В программах укажешь порт на котором будет свисток.
В@ся
Alexander99 писал(а):

Ну и что, покупал кто-нибудь здесь http://www.auto-connect.ru/index.html


тоже там брал,два года назад,уже не помню как подключался,а щас надо помотреть и хоть убейся,немогу изменить скорость сом-порта Pardon
Шмель37 писал(а):

добавил в реестр параметр работы свистка на нестандартных скоростях.


вот как это сделать?помогите дрУги cry
salgal
Поключил все как по инструкции ноут принял адаптер-связи с эбу нет найти пока не могу-программы которые были конечно качнул- мотортестер ваз и т д.может соеденяю не так -синий диагносика в М-к-линию-черный масса в А-напротив(ниже)-колодка под рулем у меня не овд 2.Программа говорит адаптер исправный-переводил в режим диагностики-было написано успешно выполнено-связи все-равно нет.Может Апс-Иммо-так с этого разьема комп подключается и показывает -(воздух-прошивку и.Т.д.)-почему на адаптер не идет?
salgal
Вобщем выше скачал-DiagnozNK_v1.17.rar, и icd.rar-работает-выставить блок-подключение-особенно первая обрадовала меня -уровень АЦП ДМРВ -1,.3-1.4-1.5.V
В@ся
salgal писал(а):

выше скачал-DiagnozNK_v1.17.rar, и icd.rar


откуда качал?
salgal
salgal
То что выложили -макс331. Шмель37-работает-у меня 5.1-после подключения всего приходиться комп перезагружать -программы DiagnozNK_v1.17. и icd.-первые пошли ,а после того как они нашли связь -мотор тестер -тоже пошел на диагностику.Диагностировал в состоянии покоя сначала-потом на заведенной-сохранял в файл(сохранить логи)[/quote]
Шмель37
В@ся писал(а):

вот как это сделать?помогите дрУги cry


надо подправить драйвер твоего адаптера, чтобы он поддерживал скорость 10400 бод, на которой бош и январь обмениваются данными с сом-портом. В драйвере ( НЕ *.ЕХЕ!!! ) есть файл ftdiport.inf. Открываем блокнотом, находим строку HKR,,"ConfigData", 6 и 7 числа, это 10,27 меняем на 20,41 и сохраняем. Теперь вместо 300 бод есть 10400.
Обновление драйвера через диспетчер устройств может не сработать! Поэтому сноси дрова, которые ставил раньше, да и все дрова устройств на чипе FT232 (мобильные модемы, телефонные кабели и т.п.). И воткнув адаптер по новой выбирай установку вручную и указывай путь к папке с драйвером. Только не кидай ее по очень длинному пути (рабочий стол и т.п.). Лучше кинуть просто на системный диск (обычно С). Дрова вещь капризная.
После установки в диспетчере устройств скорость оставь по умолчанию 9600. 10400 там все равно не появится, все будет работать и так. А номер порта меняй на какой тебе удобно.

Парни, сильно не пинайте, но забыл подправить тайминг
В строке HKR,,"LatencyTimer",0x00010001,16 надо 16 заменить на 8.
Конечный результат HKR,,"LatencyTimer",0x00010001,8

Это, конечно не критично. Просто в свойствах порта, во вкладке параметры порта, кнопка [Дополнительно]. Параметр "Дополнительные настройки для ВМ серии" значение "Время ожидания (мсек)" выставьте на 8, для более стабильного получения данных.


Архив перезалил.

Проверил у себя. Работает стабильно. Связь с ЭБУ появляется сразу, обрывов не было.

CDM20814_10400_L8.rar
Описание: Последняя версия драйвера правленная под скорость 10400 download Скачать
Имя файла: CDM20814_10400_L8.rar
Размер файла: 957,22 KB
Скачано: 611 раз(а)

Последний раз редактировалось: Шмель37 (22 Января 2012 14:54), всего редактировалось 8 раз(а)
salgal
salgal писал(а):

Вобщем выше скачал-DiagnozNK_v1.17.rar, и icd.rar-работает-выставить блок-подключение-особенно первая обрадовала меня -уровень АЦП ДМРВ -1,.3-1.4-1.5.V

Нет АЦП -1.13-но -тут что-то с массами -это видит эбу-на 2 дмрв такая же картина-буду искать.Снимал Эбу -картина такая -эбу закрелен пластиковой стороной -т.е-сам блок с панелью на которой устоновлен не контактирует-здесь может быть собака зарыта-прокинуть массу надо на всякий случай с металлической части корпуса эбу (на углах болты -лемму вставить)
)на панель -или часть кузова.

Последний раз редактировалось: salgal (29 Января 2011 23:52), всего редактировалось 1 раз
zmey999
pavel74 писал(а):

Брал этот http://www.v-avto.ru/product/t25856, сделан на чипе FT232. С диагностик тулс работает нормально. До этого собирал на pl2303, но они капризные- не понравилось. А на FT работает нормально.



а этот адаптер я смогу к снятому январю 5.1 подключить? или он тупо к диагностической колодке подрубаеться? и если блок снят к нему нужно питание подводить или этот адаптер сам на него питание подаст?
pavel74
2 zmey999
Если подключать к снятому январю, то запитывать в любом случае от отдельного источника. На самом адаптере разъем ОВД-2 + хвостик с выведенными +,-,К,Л - которыми подключиться можно хоть к чему- хоть к ГАЗу, хоть к ВАЗу со старыми GM-12.
salgal
Поключился -к январю 5.1.1-адаптером о котором писал раньше-идет на связь -перепрошивается на скорости порта 9600- а 10400-так и не получилось.Единственное -в системе приходилось постоянно обновлять конфигурацию оборудования -вмртуального порта(адаптера).Только проверить надо -чтоб такая же скорость и номер порта стояли и в программе.Доп питания не надо.Подключал на 18.19.17.47.55. ноги.(вместо 19 можно 14 тоже масса)
zmey999
при замене контроллера есть какие нить грабли чтоб не наступить?
Шмель37
При замене ЭБУ на аналогичный никаких траблов не будет. Только прошивка должна соответствовать. А вот если менять на Я7.2, В7.9.7 (с плюсами или без) придется менять пучек проводки. На Я5.1 и т.д. 55пин, на Я7.2, В7.9.7, М73 - 81пин. ЭБУ этого типа для 8кл. моторов не подходят для 1.6L 16V. В них не хватает ключей управляющих индивидуальными катушками зажигания. В обратную сторону менять можно, но со своей прошивкой. Да, еще Янв, Бош для Калины нельзя поставить на остальные тазики. Или, опять же, придется трясти проводку.
zmey999
я менять Бош 1.5.4 на январь 5.1-41 как вообще эт делаетьсо сильна секасно?
Шмель37
zmey999 писал(а):

я менять Бош 1.5.4 на январь 5.1-41 как вообще эт делаетьсо сильна секасно?

тогда тебе надо посмотреть здесь
внимательно разобраться в ЭБУ которые у тебя есть и уже решать - менять или нет.
zmey999
да все я это курил и контроллер я подобрал по хрюновскому мануалу и софт спасибо Гы-Гы за выложенный в факе тюнинга сборник и прошивка от него же видимо он ее и автор, снова ему спасибо, вопрос то в самой процедуре замены
где он стоит я тож в курсах меня интересует могу ли я перепутать колодку другой стороной и насколь секасно открутить оттуда старый как прошивать чз к-лнию я тож уже разобралсо
Gloom
zmey999 писал(а):

меня интересует могу ли я перепутать колодку другой стороной


нет
zmey999 писал(а):

насколь секасно открутить оттуда старый


нинасколько.
Шмель37
zmey999
так чо тогда думать. Прошил январь, вынул бош, воткнул январь и алга.
zmey999
Шмель37 писал(а):

zmey999
так чо тогда думать. Прошил январь, вынул бош, воткнул январь и алга.



неполучицо я так питание подключу автономное что сто пудняк обуглицо я ся знаю так чта сначала контроллер потом прошивка чз к лайн
AMAROCK
zmey999 писал(а):

Шмель37 писал(а):

zmey999
так чо тогда думать. Прошил январь, вынул бош, воткнул январь и алга.



неполучицо я так питание подключу автономное что сто пудняк обуглицо я ся знаю так чта сначала контроллер потом прошивка чз к лайн


Так тоже не получится. нужно в колодку добавлять один контакт, разрешение программирования. Иначе через разъем диагностики (подозреваю, что ты имел в виду его, когда говорил "к-лайн") ты его не прошьешь.
Или я что-то недопонимаю ?
Может достаточно включить зажигание и прошить через диагностику ?, а я как лошара лазию там с колодкой ?)))
salgal
salgal писал(а):

Поключился -к январю 5.1.1-адаптером о котором писал раньше-идет на связь -перепрошивается на скорости порта 9600- а 10400-так и не получилось.Единственное -в системе приходилось постоянно обновлять конфигурацию оборудования -вмртуального порта(адаптера).Только проверить надо -чтоб такая же скорость и номер порта стояли и в программе.Доп питания не надо.Подключал на 18.19.17.47.55. ноги.(вместо 19 можно 14 тоже масса)


А вот на диагностику не все программы шли-по некоторым причинам убрал иммо-все программы сразу связь нашли с контроллером.
Шмель37
zmey999 писал(а):


неполучицо я так питание подключу автономное что сто пудняк обуглицо я ся знаю так чта сначала контроллер потом прошивка чз к лайн


улыбнуло hehe
фигня, глаза боятся - руки делают Wink
Grif
Люди, подскажите. что что нужно сделать чтоб прошить эбу Я7.2 через диагностическую колодку? Куда там нада подать напругу?
Gloom
Grif писал(а):

Люди, подскажите. что что нужно сделать чтоб прошить эбу Я7.2 через диагностическую колодку?


как минимум, доработать колодку ЭБУ,
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 28
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы