Страница 8 из 28
Шмель37
salgal
найдешь на разборках. Там этого добра должны кучи валяться.
salgal
Шмель37 писал(а):

salgal
найдешь на разборках. Там этого добра должны кучи валяться.

Я живу в райцентре -у нас таких разборок нет-у нас вообще таким делом никто не занимается -до Омска 250 км-есть у нас 3-Сто -железо крутят самодельщики и все-по этой причине и занялся этим делом выхода другого не вижу-(только для себя)-сейчас даже не жалею об этом.
,
SAuto
Gloom писал(а):

кто может замерить расстояние между вторым и третьим рядом контактов на ЭБУ либо разъеме

**************1
**************2

**************3
**************4


А зачем? Седня могу отписать чуть позже.
Gloom
SAuto писал(а):

А зачем?


в корыстных целях, для прикидки изготовления разъема ЭБУ Smile
usup
владельцы ромокабеля выручайте,как вы подружили ромокабель с диагностикой?что только не делал столько прог перепробовал,сколько сайтов прочитал,ну убей не выходит на связь,файл в реестр отсюда прописывал,пробовал на двух операционках,номера портаправильно назначил,иммо подключен неактивированый может ли он косячить?вчера буквально на минуту мотор тестер установила связь,но после последующего включения больше не законнектился,эбу бош 1.5.4 может он такой тупой?здесь в соседней ветке AMAROCK предлагал поставить portmonitor но она тоже никакого результата не дала.в общем я втупике не знаю что дальше делать.кстати подключась к буку lenovo y450,на нём стоит двухядерник и две операционки может в этом косяк?
salgal
usup писал(а):

владельцы ромокабеля выручайте,как вы подружили ромокабель с диагностикой?что только не делал столько прог перепробовал,сколько сайтов прочитал,ну убей не выходит на связь,файл в реестр отсюда прописывал,пробовал на двух операционках,номера портаправильно назначил,иммо подключен неактивированый может ли он косячить?вчера буквально на минуту мотор тестер установила связь,но после последующего включения больше не законнектился,эбу бош 1.5.4 может он такой тупой?здесь в соседней ветке AMAROCK предлагал поставить portmonitor но она тоже никакого результата не дала.в общем я втупике не знаю что дальше делать.кстати подключась к буку lenovo y450,на нём стоит двухядерник и две операционки может в этом косяк?

Чем проще ноут-и меньше всякой лабуды установлено лучше.И еще я антивирь на ноут вообще не ставил-знал что только мешать будет.ноут только для этих целей у меня и есть никого в него не пускаю.Проверь чтоб порт(Номер) компа и порт программы совпадал.Там в какой-то проге есть проверка адаптера-не помню в какой.Я шил на столе(на 2-компе) у меня 2 ядра- пень-4-антивирь отключал-он эти программы все -вирусами видит и в добавок порты перекрывает.Так что пробуй отключить антивирь -если есть.Все дожно работать -не у многих сразу.

Последний раз редактировалось: salgal (21 Февраля 2011 17:08), всего редактировалось 1 раз
usup
порты 10 раз перепроверял,всё нормуль в icd и diagnostic toolz при проверке адаптера его видят,каспера тоже отключал,разве 4 пенёк бывает 2 ядерный?мне осталось грешит только на иммо кто то писал что он если даже и стоит,то может и моросить.
Сергио
usup писал(а):

разве 4 пенёк бывает 2 ядерный


По-моему нет уже никаких пеньков, просто пишется там: Intel Core 2 Duo + Герцы
salgal
usup писал(а):

порты 10 раз перепроверял,всё нормуль в icd и diagnostic toolz при проверке адаптера его видят,каспера тоже отключал,разве 4 пенёк бывает 2 ядерный?мне осталось грешит только на иммо кто то писал что он если даже и стоит,то может и моросить.

Да забыл сказать иммо я отключил -физически и программно,все программы стали работать которые были у меня.А то что там как пишеться так или не так или этак,какая нафиг разница речь в теме не об этом,ты выди на связь с блоком-это главное.
AMAROCK
salgal писал(а):

usup писал(а):

порты 10 раз перепроверял,всё нормуль в icd и diagnostic toolz при проверке адаптера его видят,каспера тоже отключал,разве 4 пенёк бывает 2 ядерный?мне осталось грешит только на иммо кто то писал что он если даже и стоит,то может и моросить.

Да забыл сказать иммо я отключил -физически и программно,все программы стали работать которые были у меня.А то что там как пишеться так или не так или этак,какая нафиг разница речь в теме не об этом,ты выди на связь с блоком-это главное.


Кстати, да. Я обрезал возле фишки иммоб-ра, и соединил напрямую.
Можно для проверки просто скрепкой перемкнуть.
usup
salgal то есть у вас иммо был подключён и проги не работали так?у меня он лампочкой моргает отсюда сделал вывод что он исправен,но кто его знает,где хоть этот урод стоит,как до него добраться?
salgal
Я скрепкой перемыкал в фишке -восстоновление диагностики.(линии)
salgal
usup писал(а):

salgal то есть у вас иммо был подключён и проги не работали так?у меня он лампочкой моргает отсюда сделал вывод что он исправен,но кто его знает,где хоть этот урод стоит,как до него добраться?

Обычно прямо над эбу(20 котактов)--рядом ниже может быть похожий разьем сигналка вроде .Сейчас тебе ссылку дадим.
usup
над эбу точно не стоит,очень жду ссылки dns4
salgal
salgal
Не совсем над эбу чуть в стороне ближе к компьютеру только в тонеле-голову придется выварачивать чтоб увидеть,я фишку снимал на ощупь.Но у меня то Январь 5.1.1 (мне проще играть с иммо),а у тебя бош 1.5.4-так что в ссылке то что написано придеться почитать очень внимательно..
usup
ша пойду гляну,а на счёт боша там написано если иммо активирован,у меня то не активированый.
usup
ура заработало,поставило перемычку вместо иммо и всё огормное всем спасибо.
salgal
usup писал(а):

ура заработало,поставило перемычку вместо иммо и всё огормное всем спасибо.

Ну вот видишь ,удачи.Значит можно сделать вывод который поможет впервые подключающимся и не получившим результат после всего того что можно было только сделать- обратить внимание на роль в цепи Иммобилайзера.
usup
да,что интерессно вед иммо то рабочий и мастер диангостику проводил с помощью своего сканера,видать от адаптера тоже многое зависит.мне кажется иммо немножо посаживает размах сигнала к линии,и чуствительности самодельных адаптеров не достаточно.
salgal
usup писал(а):

да,что интерессно вед иммо то рабочий и мастер диангостику проводил с помощью своего сканера,видать от адаптера тоже многое зависит.мне кажется иммо немножо посаживает размах сигнала к линии,и чуствительности самодельных адаптеров не достаточно.

Да скорее для адаптера иммо удлиняет цепь-пусть даже если это бы был не иммо -а что-то другое-хотя не намного короче путь. Эбу может и отвечает -но сигнал валиться в этом звене,или все же перекрываеться.
КАРЕЛ
usup писал(а):

ура заработало,поставило перемычку вместо иммо и всё огормное всем спасибо.


Поясни, пож-та: Т.е. нужно снять разьем с иммо, вставить перемычку и все, или перемычку надо вставлять с обратной стороны, чтобы разъем был в блоке иммо??? Надеюсь не тупость спрашиваю Smile
usup
я снял разьём и перемкнул,хотя можно и сзади перемкнуть а разьём оставить на месте,если конечно иммо исправен.
КАРЕЛ
usup писал(а):

я снял разьём и перемкнул,хотя можно и сзади перемкнуть а разьём оставить на месте,если конечно иммо исправен.


Понял, спасибо. Сегодня-завтра попробую Smile
RVasko
Кто нибудь пробовал адаптер USB OBD II? прикупил я такой намедни, подключился, но связь обрывается. Причем пока не понял по какой причине, толи просто через несколько минут подключения, толи после того как двигатель заведешь. Пользовал программу Diagnostic Tools(качал здесь по ссылкам выше)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 28
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы