Страница 10 из 28
Шмель37
При желании, рабочей голове и прямых руках все получится. Начать с диагнозы нашемарок. Тем же сканматиком. Тот же газоанализатор на первое время сколхозить из ДК. Мы, провинциальные тазоводы, не такие уж привиреды. Нам, главное, чтобы машинко бежало и лишнего не жрало. И какая нахрен разница, каким железом диагнозишь. И читать, набираться опыта, включив голову. Не боги горшки обжигают. И диагностами не рождаются.
salgal
Шмель37 писал(а):

При желании, рабочей голове и прямых руках все получится. Начать с диагнозы нашемарок. Тем же сканматиком. Тот же газоанализатор на первое время сколхозить из ДК. Мы, провинциальные тазоводы, не такие уж привиреды. Нам, главное, чтобы машинко бежало и лишнего не жрало. И какая нахрен разница, каким железом диагнозишь. И читать, набираться опыта, включив голову. Не боги горшки обжигают. И диагностами не рождаются.

Цитата:

При желании, рабочей голове и прямых руках все получится. Начать с диагнозы нашемарок.

Согласен -тем более если стремиться к знаниям ,качеству,и быть дотошным в деле(а не думать о деньгах любым путем)-люди сами потянуться.
usup
ребята у кого есть рабочий(ломанный) сhiptuningpro версии не ниже 3.15?
p.s.надеюсь правила не нарушил.
salgal
RazzoR писал(а):

Для Я-5.1.1 (2111) советую J5F13T91, для Я-5.1 (2112) мне понравилась J5D07T02

На 5.1.1 от LaI-не плохие-во всяком случае J5LAI_7 мне понравилась,простит меня автор-прошивки,попала ко мне в общей папке еще с несколькими-.прошивал несколько(себе)сравнивал сначала в Стр -выбрал 3 -покатался -остановился на одной-честно похожа чем то на J5d13T-71ую .во всяком случае мне так показалось(Их тоже штук 5 и все разные)--но экономичнее,и мягче на пуске.очень стабильная,ровная работа на хх.--только что-то глюканул-первый запуск(потом нормально),газануть пришлось ,но машина долго стояла.(только вот я не посмотрел -может запуски ограничены-ну как встанем колом ,так и поймем.)
Шмель37
usup писал(а):

ребята у кого есть рабочий(ломанный) сhiptuningpro версии не ниже 3.15?
p.s.надеюсь правила не нарушил.


usup
Бери. И еще Чипэксплорер. В нем тоже удобно калибровки просматривать, прошивки сравнивать. Даже если на разном софте.

CTP321full.rar
Описание: Версия 3.21 full download Скачать
Имя файла: CTP321full.rar
Размер файла: 2,13 MB
Скачано: 2299 раз(а)
chipex.rar
Описание: Чипэксплорер 1.6 download Скачать
Имя файла: chipex.rar
Размер файла: 1,53 MB
Скачано: 3295 раз(а)
usup
Шмель37 огромное спасибо.
снумр
Мужики,ещё раз спасибо за ссылки Drinks or Beer , погрузился полностью в чтение. Good Сначала было страшно, а сейчас уже половину слов понимаю ROFL
Шмель37
Сегодня Роман Дядюра RD Lab у себя на форуме выложил оригинальный драйвер для адаптеров на чипе PL-2303.
Роман Дядюра писал(а):

Оригинальный драйвер от Пролифика

Драйвер универсальный, поддержка следующих версий ОС Windows:
- Windows 98SE
- Windows ME
- Windows 2000 SP4
- Windows XP SP2 и выше (32 & 64 bit)
- Windows Server 2003 (32 & 64 bit)
- Windows Server 2008 / 2008 R2 (32 & 64 bit)
- Windows Vista (32 & 64 bit)
- Windows 7 (32 & 64 bit)

Если используете РК для диагностики, то после установки драйвера запустите файл k-line.reg

Старые драйвера - неродные, и делались только в расчете на XP.
Если есть проблемы, то это может быть решением.
У меня все и так работает замечательно, но иногда поступают жалобы.

Кстати, у пролифика дрова сертифицированы - лишних вопросов при установке нет.



PL2303_Drv130.rar
Описание: Оригинальный драйвер от Пролифика download Скачать
Имя файла: PL2303_Drv130.rar
Размер файла: 2,03 MB
Скачано: 769 раз(а)
kallahann
Шмелю респект и увжуха! отдельное спасибо за ха ЧПТПРО 3.21... давно искал...
MaksMV
Всем доброго времени суток.
Недавно тоже стал обладателем "свистка". По началу наглухо отказывался работать на запущенном двигателе, но после того, как скачал на сайте Polific родные дрова под впаяную микруху - все заработало.
Шмель37, ты несколькими страницами ранее выкладывал программу Мотор тестер 1.2.0.9. Она у тебя фунциклирует в принципе? И, собственно, работает ли она через свисток?
Я так понял ей нужен эмулятор HASP-ключа и дрова под него?
Шмель37
Мотор-тестер 1.2.0.9 работает со свистком без танцев с бубном. Только на январь 7.2 ругнется разок, определяет его как я5.1, а далее все корректно. Это следующие версии проги залочены под свой адаптер.
снумр
Приветствую господа! Это снова я.Решил остановиться на Сканматике, думаю на первое время должно хватить за глаза, а вот с ноутом пока непонятки. Единственно что понял, так то что самое правильное искать с реальным Ком-портом, правда оказалось это не так просто (с ограниченным бюджетом), и непонятно какие системные требования к нему предъявлять?
Да и слышал о сканерах уже заточенных под ЮСБ , типа за ними будущее, как считаете стоит связываться (искать что то другое), или пока реклама и всё сырое, брать Сканматик и не парить мозг?Он и так уже кипит. Razz hehe
salgal
снумр
Ты о чем -о свистке? Адаптере?
kallahann
снумр
купи ЮСБ свисток и харе каменный век сохранять...
снумр
Простите Embarassed , ху из ит свисток? Эмулятор ком-порта?
Gloom
снумр писал(а):

Эмулятор ком-порта?


нет, адаптер усб-к-лайн
http://eshop.rd-lab.ru/index.php?cPath=53_32
usup
сегодня поменял прошивку,поставил двухрежимку без датчика кислорода,теперь почему то контролер при диагностике определяется как бош 1.5.4 хотя стоит 1.5.4N,и при перегазовке выскакивает сообщение контроллер занят.
Gloom
usup писал(а):

теперь почему то контролер при диагностике определяется как бош 1.5.4 хотя стоит 1.5.4N


ну так прошивка то не от N Smile
usup писал(а):

при перегазовке выскакивает сообщение контроллер занят.


это когда?
ближе к 6200?
тогда не хватает производительности процессора
usup
буква n не прошивку то обозначет а новую аппаратную реализацию под евро 2,ну да фиг с ним,буду бош 1.5.4 выбирать,зависает где то на 5000 раньше не зависал,мне кажется провода просто экранировать нужно.
Gloom
usup писал(а):

буква n не прошивку то обозначет а новую аппаратную реализацию под евро 2


это я знаю, но опять же идентификация аппаратной реализации прописана в прошивке Smile
иначе как бы ее увидел комп
Шмель37
снумр писал(а):

Решил остановиться на Сканматике, думаю на первое время должно хватить за глаза


Если решил заняться диагностикой всерьёз - самый оптимальный выбор
снумр писал(а):

а вот с ноутом пока непонятки.


Посмотри ВОТ ЭТОТ довольно бюджетно.
снумр писал(а):

Да и слышал о сканерах уже заточенных под ЮСБ , типа за ними будущее, как считаете стоит связываться (искать что то другое), или пока реклама и всё сырое, брать Сканматик и не парить мозг?Он и так уже кипит. Razz hehe


А вот здесь решать только тебе самому. Мы то здесь, по большому счету, обсуждаем диагностику своих машинок. И профессиональным оборудованием не заморачиваемся.
gonta
Всем мастерам привет!
Подскажите чем адекватно диагностировать
Бош М17.9.7 из халявных?
Просто покупать профессиональную прогу
из-за одной машины не вариант!
Стеваз берет ,но параметры с луны
Заранее благодарю!
salgal
gonta
Цитата:

Стеваз берет ,но параметры с луны

- с чего это ты решил с луны.?Возьми другие их здесь не одна,да сравни,я сравнивал,разницы не обнаружил.
gonta
salgal писал(а):

gonta

Цитата:

Стеваз берет ,но параметры с луны

- с чего это ты решил с луны.?Возьми другие их здесь не одна,да сравни,я сравнивал,разницы не обнаружил.


Параметры неадекватные только с М17.9.7 бош
С другими ЭБУ проблем нет-параметры читает
нормально!
Очевидно этот модуль не отлажен
salgal
gonta писал(а):

salgal писал(а):

gonta

Цитата:

Стеваз берет ,но параметры с луны

- с чего это ты решил с луны.?Возьми другие их здесь не одна,да сравни,я сравнивал,разницы не обнаружил.


Параметры неадекватные только с М17.9.7 бош
С другими ЭБУ проблем нет-параметры читает
нормально!
Очевидно этот модуль не отлажен


SMS Diagnostics,-пробовал?только обновленный поищи должен работать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 28
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы