Страница 12 из 28
kallahann
salgal
+ мульйон Drinks or Beer
salgal
kallahann писал(а):

salgal
+ мульйон Drinks or Beer

Так у тебя Рд чтоли?
kallahann
Gloom, дружище, ты конечно меня извини, но вот с собой таскать батарейку на 12 вольт = это уже перебор, и жить с комовским адаптером - как-то не то чтобы религия не позволяет, мозг отказывается понимать!
а так: ношу в кармане флэху с редакторами и готовыми прошами и диагностическим софтом+драйвера на свисток+ сам свисток+ косичка! вуаля! я супермобилен и полезен! в любой момент и на любом буке могу кому угодно помочь!
kallahann
salgal
ага он самый, ЮСБ версия 2.4, + его же КОМовский валяется где-то. ща Роман вроде как уже 3-ю версию пустил, там можно на 5 Вольтовую подтяжку перейти...
Победитель Четверга
kallahann
.....перепайкой резистора на плате. С того года в продаже.
salgal
kallahann писал(а):

salgal
ага он самый, ЮСБ версия 2.4, + его же КОМовский валяется где-то. ща Роман вроде как уже 3-ю версию пустил, там можно на 5 Вольтовую подтяжку перейти...

Да там кстати он оригинальные драйвера викинул с месяц назад-для народа .хотя у меня проблем и так не было.Свой блок перешил в первую очередь (ради интереса много попробовал)-подключал как раз этими косичками.
Gloom
kallahann писал(а):

я супермобилен


я тоже, т.к. есть вот такая штучка

kallahann писал(а):

и жить с комовским адаптером - как-то не то чтобы религия не позволяет, мозг отказывается понимать!


спаять под ком было проще тогда когда его паял Smile
сейчас ессесно сразу бы под УСБ заточил


P.S.
гыгыгы мое 19000 сообщение lol1
Шмель37
Gloom писал(а):

auto-connect.ru
при цене чуть ли не в 3000 за полный комплект, ну его нафиг.
мне так вообще все обошлось в 200р

3 тыр за абсолютно готовый комплект, не требующий никакого напилинга, мне кажется совсем не разорительно. Сравнительно с ценой авто в 80-400 тыр.
the мокрый
а есть кто из Омска с подобными девайсами работающими?
shcved
Добрый день!!! Имеем набор ромокабеля. Подскажите к каким контактам нужно подключить к OBD II какбель где то на чиптюнере находил теперь найти не могу.
shcved
все сам нашол вопрос снимается
Filips
Парни какой прогой можно помянять тарировку в прошивке m1v13r59 под 037 ДМРВ. Буду признателен.
AMAROCK
Filips писал(а):

Парни какой прогой можно помянять тарировку в прошивке m1v13r59 под 037 ДМРВ. Буду признателен.


CTP
Вроде даже бесплатной 2.15.
salgal
Есть дмрв корректор-сам не пробовал.очень прост .вернее на компе все нормально -тарировка делаеться -но прошивку не ставил после этой процедуры.

dmrv.rar
Описание: Вот. download Скачать
Имя файла: dmrv.rar
Размер файла: 1,46 MB
Скачано: 368 раз(а)
Filips
Спасибо! На компе все норм, позже прошью.
salgal
salgal писал(а):

Есть дмрв корректор-сам не пробовал.очень прост .вернее на компе все нормально -тарировка делаеться -но прошивку не ставил после этой процедуры.


Вообщем сам взял свой старый ДМРВ для пробы АЦП -1.11,да действительно,на ушатанном датчике можно добиться путем смещения параметров -(тарировке) относительно-АЦП в прошивке -снижения до -8-9 кг/ч -с 11-12 кг/ч на хх-при СО-как на исправном -.0004-и свечи чистые -и заводиться нормально-и едет без дергатни-плавно -ну очень плавно аж тошнит-короче динамики нет и заторможенный отклик на дроссель.Собственно ничего хорошего и не ожидалось-чувствительность элемента в датчике и его точность показания в режимах -от смещения к 0 в прошивке относительно к АЦП-датчика лучше то не стала Что происходит в рабочем режиме ?Снимать логи в различных режимах -не буду -,время зря лучше не тратить,- лично для себя вывод сделал.
BadSam
[quote="UDima"]
KlassP писал(а):

1. Как Вы подключаете адаптер к колодке диагностики? Нужно ли приобретать разъём OBD-2? Если кто покупал, то где и за сколько?

втыкаю тонкий и узкий проводник, к которому припаян провод, идущик к адаптеру.
KlassP писал(а):

2. В ноутбуке нет COM - порта. Как подключить адаптер?

через PCMCA-COM адаптер (через USB-COM не заработал), хотя умельцы делали адаптеры для USB, при этом вносили изменения в схему адаптера и правили софт...
KlassP писал(а):

3. Какие программы установить на комп для начала? С чего начать. Ссылки в студию! 8-)




Добрый день уважаемые аборигены!=)
Подключил адаптер к ноуту, через переходник com-usb!!!
Установил драйвер для него, патом в диспетчере устройств нашел свой девайс, и в настройках припесал ему вместо стандартного виртуального ком8 ком2...
Все работает!!!
Могу выслать скрины...почта...
tikhon
gonta писал(а):

Всем мастерам привет!
Подскажите чем адекватно диагностировать
Бош М17.9.7 из халявных?
Просто покупать профессиональную прогу
из-за одной машины не вариант!
Стеваз берет ,но параметры с луны
Заранее благодарю!



Попробуй это:

stevaz_ver3.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: stevaz_ver3.rar
Размер файла: 544,91 KB
Скачано: 2877 раз(а)
gonta
Благодарствую за понимание!
Но сейчас проект OpenDiagn набирает
силу!Автор-по ходу крутой программщик!
Так что советую-все ВАЗы в лет!
Сейчас и УАЗки пошли...
То-ли еще будет...
Удачи!
Победитель Четверга
чё за зверь OpenDiagn?

salgal
Александр Афанасьев писал(а):

чё за зверь OpenDiagn?


[url] http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5791968#5791968[/url]
Посмотри еще в личке.
gonta
На форуме AUTO TECHNOLOGY
Клаssик
Мужики, как Мотор Тестер установить? Устанавливаю программу, запускаю HLINST.EXE. При запуске программы Мотор-тестер.exe пишет "Canot open Hardlock driver". Чего сделать-то? Ось Win XP SP3.
Gloom
Клаssик
крякнутый МТ то?
Клаssик
Gloom
Где-то здесь, на форуме, ссылку брал. "Motor-Tester v 1.2.0.9" - вроде, пользовались люди. Купил адаптер НПП Орион, пробую разные программы, осваиваю потихоньку. Пока не очень разобрался Pardon . Может, есть МТ, который без "бубна" ставится, скиньте на мыло?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 28
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы