Страница 25 из 28
MiraiNik
На рд лаб с учетом доставки так же выйдет 1200р, только там почтой россии, а тут курьером. Железка с мастер кита я так понимаю рабочая, тогда зачем ждать больше? Smile
Kogor
MiraiNik писал(а):

попробую вернуть продавцу.


ИМХО продавец скажет, что девайс рабочий. А то, что он несовместим с твойм оборудованием-твои проблемы.
MiraiNik
Вроде как договорился с продавцом о возврате, ток теперь задумался точно ли мастеркитовский пахать будет? А то чет пишут не пашет или пашет ток с 1-2 прогами..
pivinik
А вот такой адаптер кто-нибудь юзал!?
http://www.orionspb.ru/main/pro/nvilki/adapter_k_line/
Kogor
pivinik

Знакомый такой себе покупал. Установил и подключил к Я.7.2 без проблем. Вдровах с сайта даже скорость править не пришлось. Подключался через ОпенДиаг.

MiraiNik
А что там может не пахать?Если он сам рабочий и дрова нормальные.
MiraiNik
Kogor
Хм, на авито такой орион продают за 550р. Можт его купить?
Kogor
Ты ж вроде Мастер Кит уже заказал?
MiraiNik
Ну заказ это заказ, его не подтвердили даже еще Smile
Ладно фиг с ним пусть с мастер кита будет.
Chemist
У меня работает вот такой http://www.ebay.com/itm/VAGCOM-USB-KKL-409-1-Cable-For-AUDI-Volkswagen-OBD2-OBDII-Car-Diagnostic-Scanner-/170798766184?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27c4665868, вроде недорого и без проблем, только доставка была 18 дней.
MiraiNik
Chemist
У меня точно такой же сабж отказался работать. На каком чипе он у вас собран?
Посмотрел фотки, он немного отличается ( сам корпус) подозреваю у меня мог быть подгон под этот. Ради интереса можно заказать.. 8 баксов, доставка бесплатная. 240р в принципе не жалко можно даже попробовать)
Chemist
MiraiNik
Про чип ничего не знаю, не разбирал Smile сам шнурок выглядит очень добротно.
Дрова с прилагаемого диска встали (win xp на нетбуке).
Разъем за бардачком, попасть смог только после удаления бардачка, коннектор ярко засветился. Запустил Opendiag, и узнал, что у меня не горят задние (передних и так нет) противотуманные фонари -ошибка " КЗ или Обрыв". Других ошибок нет, даже тоскливо стало...
Прошиваться не планирую, просто привык смотреть ошибки по БК, а здесь его вставить некуда, буду периодически нетбуком смотреть.
MiraiNik
Chemist
Ну у меня справа от водителя колодка, старая гм-12, январь 5.1. А какое название отображается в диспетчере когда кабелек присоединяете?
Chemist
MiraiNik
Если воткнуть usb ,в диспетчере устройств появляется Порты (com и lpt) 'usb serial port (com2)' изготовитель ftdi, дата разработки драйвера 17.12.2002.
У меня евро-4, Bosch17.9.7, всё определяется в программе opendiag, других не пробовал.
MiraiNik
Chemist писал(а):

изготовитель ftdi


Вот главное)
У меня на другом чипе, так что по сути разные адаптеры. Заказал сверху мастеркитовского этот, пусть будет)
MiraiNik
В общем пришел сегодня адаптер, подключил. Ошибок нет, не исправностей говорит тоже нет. Программы заработали не все.. В основном пользовался icd и автоваз. Записал в них логи, эбу говорит что с машиной все в норме, но работает то плохо! Поможет кто в логах глянуть? В icd давал газу до упора, в автовазе обычная моя езда.
pekpyt85
MiraiNik
всмысле работает плохо? поподробнее...
pekpyt85
MiraiNik
например если не исправен дмрв ошибок и не будет,надо смотреть по пказаниям ну и т д
а не по ошибкам
MiraiNik
В общем создал отдельную тему, кому интересно помочь-
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=7385877
Ildar71
Chemist писал(а):

У меня работает вот такой http://www.ebay.com/itm/VAGCOM-USB-KKL-409-1-Cable-For-AUDI-Volkswagen-OBD2-OBDII-Car-Diagnostic-Scanner-/170798766184?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27c4665868, вроде недорого и без проблем, только доставка была 18 дней.


Есть похожий,только брал в другом месте http://www.dealextreme.com/p/obdii-usb-car-diagnostic-cable-blue-42823?r=88474882. Работает.
pivinik
Купил я тут себе такой адаптер для USB от Ориона. Дома я просто подключаюсь через СОМ-порт самодельным адаптером.
pivinik писал(а):

А вот такой адаптер кто-нибудь юзал!?
http://www.orionspb.ru/main/pro/nvilki/adapter_k_line/


Вобщем работает нехуже Мастеркита. Тестил с прогами "Опендиаг, СтеВаз, КВД". С иномарками работает через "OBD Tools". Единственный косяк - плохой контакт в его вилке OBD, возможно штырьки слишком тонкие. Поэтому если включаешь его в розетку OBD снизу, как на "десятке", то он выпадает оттуда потихоньку и контакт прерывается. Smile Тестил под "Вин ХП".
Dron_spb
Народ, подскажите что может быть:

Имеем самару со след симптомами, может неделю ездить без нареканий, затем в один прекрасный момент как будто умирают мозги, СЕ не горит при включении зажигания, БН не качает, разумеется ни вспышек, ни топлива в цилиндрах при прокручивании стартера.
Затем по воле луны и солнца может все внезапно ожить.... все появится и едет без проблем. Вся проводка вытащена у пассажира, все разъемы по 10 раз вытащены/вставлены, реле и преды тоже подерганы и переменяны. Ничего не помогает, и вдруг просто сидишь с включенным зажиганием и тупо смотришь на лампы масленки и аккума и вдруг раздается щелк... закачал БН и загорелось СЕ. При этом никто ничего не трогает в проводке.

И второе, есть ноут, есть адаптер, втыкаем и пытаемся подключиться к мозгам:
Diagnostic Tool мигает глазом на адаптере и благополучно виснет через минутку...
OpenDiag после нажатия "определение комплектации" выдает что все вижу, блок такой то, версия такая то, начинает определять ниже из списка. Bosh 1.5.4
Заявляет что АПС6(4) активирован... хотя хозяин в глаза никогда не видел ключика от АПС и ездит когда она работает без него.
Остальные из списка ниже говорит "нету".
При переходе в режим "диагностика" заявляет не могу открыть порт и не подключается.

Ну и собственно вопросы...
1) Плохие контакты? Почему так непонятно отваливается?
2) Почему не подключиться к блоку и почему говорит "активирован АПС" если вроде как никто им не пользуется.
pivinik
Dron_spb писал(а):

Имеем самару со след симптомами, может неделю ездить без нареканий, затем в один прекрасный момент как будто умирают мозги, СЕ не горит при включении зажигания, БН не качает, разумеется ни вспышек, ни топлива в цилиндрах при прокручивании стартера.
Затем по воле луны и солнца может все внезапно ожить.... все появится и едет без проблем. Вся проводка вытащена у пассажира, все разъемы по 10 раз вытащены/вставлены, реле и преды тоже подерганы и переменяны. Ничего не помогает, и вдруг просто сидишь с включенным зажиганием и тупо смотришь на лампы масленки и аккума и вдруг раздается щелк... закачал БН и загорелось СЕ. При этом никто ничего не трогает в проводке.


Возможно плохой контакт в "массе" на мозгах. Так же может быть и плохой контакт по основному питанию мозгов. Так же возможен плохой контакт внутри мозгов, т.к. для их перепрошивки ставят "постельку": http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=310713
Dron_spb писал(а):

OpenDiag после нажатия "определение комплектации" выдает что все вижу, блок такой то, версия такая то, начинает определять ниже из списка. Bosh 1.5.4
Заявляет что АПС6(4) активирован... хотя хозяин в глаза никогда не видел ключика от АПС и ездит когда она работает без него.
Остальные из списка ниже говорит "нету".
При переходе в режим "диагностика" заявляет не могу открыть порт и не подключается.


Это обычно бывает когда прога еще не закончила поиск устройств, т.е. идет продолжение определения комплектации. И второй вариант - отваливаются "мозги", т.е. обрыв подключения.
Dron_spb писал(а):

Заявляет что АПС6(4) активирован... хотя хозяин в глаза никогда не видел ключика от АПС и ездит когда она работает без него.


В Бошах флаг активации иммобилайзера обычно ставиться в отдельную область памяти (т.к. называемый Full flash), поэтому он говорит, что активизирован. Скорее всего раньше был иммо, а потом его "убили".
Dron_spb
pivinik

А АПС6(4) не может не давать читать мозги? На старой десятке я какие то 2 провода в OBD2 закорачивал скрепкой помню,а здесь колодка 12pin старая, может и тут нужно?
Или если софтина видит что за мозги и их версию значит не в АПС дело и ничего коротить не надо?

Меня еще как бы напрягает, что даже когда авто заведено и работает,т.е. мозги живые и все в порядке - все равно к ним не подключиться. Уже и все скорости портов перебрал и номера, бред какой то странный, к своей цепляю - все с первого раза.
pivinik
Dron_spb писал(а):

А АПС6(4) не может не давать читать мозги? На старой десятке я какие то 2 провода в OBD2 закорачивал скрепкой помню,а здесь колодка 12pin старая, может и тут нужно?


Неактивизированный АПС никак не мешает этому процессу, так же как и активизированный, но снятый ключем с охраны.
Dron_spb писал(а):

Или если софтина видит что за мозги и их версию значит не в АПС дело и ничего коротить не надо?


Да. Обычно, когда "мочят" Иммо, его физически отключают от К-линии, и закорачивают соотвествующие контакты в колодке.
Dron_spb писал(а):

Меня еще как бы напрягает, что даже когда авто заведено и работает,т.е. мозги живые и все в порядке - все равно к ним не подключиться. Уже и все скорости портов перебрал и номера, бред какой то странный, к своей цепляю - все с первого раза.


А вот тут уже другие причины... Pardon А СтеВазом пробывал подключаться с указнием порта и типа ЭБУ?
ЗЫ. можно так же для проверки подключить к К-линии какой-нибудь БК и попробывать через него установить связь с "мозгами". Обычно это им почти всегда удается. Smile Тогда там будут доступны ошибки, и некоторые параметры типа температуры ОЖ, обороты двигателя и т.п.
Шмель37
ViViseKtor выложил новую версию своей программы
ViViseKtor писал(а):

Несколько упорядочил бесплатную и коммерческую версии программы.
Бесплатная будет продолжать нумерацию версий до появления коммерческой программы.
Т.е. текущая будет 1.3.6.

Изменения в последней версии:
- добавлена диагностика АБС 8.0 (УАЗ), 8.1 (ГАЗ/ВАЗ), 5.3 (Niva/Viva), БУСО (Priora), Ителма М75, Микас 7.6, 10.3/11.3 +, 12 (ЗМЗ-405)
- уточнены параметры АЦП Микас 10.3/11.3
- внутренняя структура программы подверглась основательной ревизии. Исправлены ошибки взаимодействия различных окон программы. Оптимизировано ресурсопотребление.
- реализован запуск диагностики при переходе в окно диагностики блока.
- реализована запись лога в процессе диагностики (остановки диагностики теперь не требуется)

О замеченных неточностях или неверных параметрах пишите или в ветке или мне на почту vivisektor2010@mail.ru



mol78 выложил новую версию своего анализатора логов
mol78 писал(а):

Версия ReadLogs 2.2.1.0. Добавлен M74Can (гранта). Исправлены некоторые баги.



OpenDiagFree_setup.rar
Описание: OpenDiagFree 1.3.6 download Скачать
Имя файла: OpenDiagFree_setup.rar
Размер файла: 1,34 MB
Скачано: 627 раз(а)
Readlogs221.rar
Описание: ReadLogs 2.2.1.0 download Скачать
Имя файла: Readlogs221.rar
Размер файла: 1,13 MB
Скачано: 563 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 28
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы