Страница 3 из 4
sevaru
Штатные задние ПТФ включаются только с основным светом, а не с габаритами, хотя передние ПТФ включаются отдельно.

Вот-вот. А как бы сделать, чтобы задние противотуманки не зависели от ближнего света? Необходимость вот в чём. В сильную пургу при включенном ближнем свете перед машиной белая стена и ничего не видно. А тока с передними противотуманками намана. Видно черную полосу дороги и едешь не особо напрягаясь. Но раз такая пурга, то и попу предохранить и выделить задними туманками оч-чень не лишне. Но без ближнего они не загораются. А с ближним - см. выше.
Лазил по схеме и с трудом вроде удалось разобраться. От 12-й ножки разъема Ш2 монтажного блока откинуть два зеленых провода не разъединяя их между собой. И потом на эту 12-ю ножку подать постоянный независимый +12 В. Например от 16-й ножки того же разъема. Так это или не так? Подскажите ПЖЛСТ.[/list][/code][/quote]
Kind_74
Подскажите кто что сможет Shocked : подключал ПТФ по мурзилке, как ее понял, результат ПТФ включаются вместе с габаритами и на кнопку не реагирую. По мурзилке белый провод показан стрелочкой и обозначен буквой В - к выключателю освещения приборов, я его зацепил к кнопке вкл освещения к белому проводу с черной полосой. Почему ПТФ не реагируют на кнопку??? Shocked
UAUTO
Я себе зделал включение ПТФ без габаритов - т.е. когда захотел - тогда и включил, даже при выключенном зажигании!
Kind_74
UAUTO писал(а):

Я себе зделал включение ПТФ без габаритов - т.е. когда захотел - тогда и включил, даже при выключенном зажигании!


Скинь схемку или по подробнее распиши, плиз-з-з-з-з-з
sevaru
Уважаемые! А как же всё таки сделать задние туманки независимо от ближнего света? Прав я или нет, описав способ чуть выше? Чё т боязно пробовать... Заранее благодарен.
ShAlex
Повторюсь - в люксовой комплектации задние ПТФ включаются при включенных передних ПТФ, БЕЗ включения ближнего (но с включенными габаритами). Если у тебя люкс, или ставил ПТФ по схеме из мурзилки - так и будет.
sevaru
Всё не так у меня. Передние туманки устанавливались в салоне при покупке авто. Они включаюца отдельной кнопокой при условии если включены габариты. Эт намана. Задние же туманки включаюца тож отдельной кнопкой, но при условии что включены основные фары (ближний или дальний свет) независимо от передних туманок. Причем задние туманки (кнопка без фиксации) гаснут при выключении основных фар.
ЗЫ. А что есть "мурзилка"?
Locky
sevaru писал(а):

Уважаемые! А как же всё таки сделать задние туманки независимо от ближнего света? Прав я или нет, описав способ чуть выше? Чё т боязно пробовать... Заранее благодарен.



взять + от зажигания...

Kind_74
читай тему блин там все разжевано по-моему... и фото есть и номера контактов есть что еще надо?
ShAlex
Мурзилка = веселые картинки = камасутра = .... = инструкция по ТО и ремонту автомобилей семейства ВАЗ 2110 . Лучше, ИМХО, "За рулевская" последняя, с кучей модификаций схем электрооборудования.
Kind_74
Locky писал(а):

читай тему блин там все разжевано по-моему... и фото есть и номера контактов есть что еще надо?


Про релюхи то все понятно, а про кнопку не совсем. Про кнопку можно по подробнее, ведь у нее есть контакты с номерами 6,7,9,10. Начал склоняться к мысле что кнопка глючная, есть способы ее проверки???

ShAlex писал(а):

Лучше, ИМХО, "За рулевская" последняя, с кучей модификаций схем электрооборудования.


Где именно там кучи модификаций схем электрооборудования???

Последний раз редактировалось: Kind_74 (24 Октября 2006 14:38), всего редактировалось 1 раз
Locky
Kind_74

ты когда покупла ПТФ кнопка не была готова что-ли? с проводами?
Kind_74
Locky писал(а):

Kind_74

ты когда покупла ПТФ кнопка не была готова что-ли? с проводами?


Голяк полный, ни проводов ни кнопок.
ShAlex
Kind_74 писал(а):

Где именно там кучи модификаций схем электрооборудования???


Надо номера страниц назвать? Surprised
На предыдущую двенаху ставил ПТФ сам, по схеме из комплекта установки. После установки задние ПТФ также стали включаться с передними без ближнего.
Kind_74
ShAlex писал(а):

Надо номера страниц назвать? Surprised


Если не сложно, последний номер смотрел с сайта, половино страниц не открывалась, попробую по подробнее пересмотреть позже, мож глюк какой?!?
ShAlex
Может сфотографировать и в почту кинуть?
Kind_74
ShAlex писал(а):

Может сфотографировать и в почту кинуть?


АГА!!! Smile
kritic
Видел противотуманки большие такие как на раллийный ставят а внутри них ангельские глазки горели очень круто смотрелось кто видел или есть какая нибудь инфа???????????
Алексей@
Locky писал(а):

Короче надо в Москву ехать электриком подрабатывать...


Если че я в доле, два дня и домой на новой матрехе, при таких расценках. 8-) Very Happy
sevaru
ShAlex:
На предыдущую двенаху ставил ПТФ сам, по схеме из комплекта установки. После установки задние ПТФ также стали включаться с передними без ближнего.
Может сфотографировать и в почту кинуть?


Если не сложно, был бы оч-чень благодарен.
ShAlex
OK

с исправлениями
Вся страница (с ошибкой в кнопке включения ПТФ))
http://foto.mail.ru/inbox/sheal/23/i-27.jpg

Последний раз редактировалось: ShAlex (26 Октября 2006 12:24), всего редактировалось 1 раз
UDima
ShAlex писал(а):



в схеме была ошибка.
Неправильно нарисована кнопка включения ПТФ.
По схеме получается, что + который идёт на подсветку приборов будет коротится на массу, при нажатии кнопки. При включении зажигания реле будет запитано последовательно лампочке освещения кнопки.

Последний раз редактировалось: UDima (26 Октября 2006 12:46), всего редактировалось 1 раз
sevaru
Пасиб конечно, но это у меня есть в книжке "Своими силами". Действительно, как сказал UDima, не смог разобраца куда идет провод В и нафиг он если кнопка включения по этой схеме не управляет реле включения ПТФ. По этой схеме ПТФ будут включаца вместе с габаритами. А мне хотелось бы "по схеме из комплекта установки".
ShAlex
Подправил, попробую поискать из "комплекта...", но не уверен - давно это было..
UDima
sevaru писал(а):

А мне хотелось бы "по схеме из комплекта установки".

это как? при включенном зажигание?
sevaru
Вот так:
ShAlex:
На предыдущую двенаху ставил ПТФ сам, по схеме из комплекта установки. После установки задние ПТФ также стали включаться с передними без ближнего.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы