Страница 1 из 2
Alex Spb
Ребята, заметил такую интересную штуку. Я живу в Питере и лью в первую очередь Neste, Shell затем ПТК и на худой конец Лукойл. Так вот несколько раз видел как на Neste бензовоз Лукойл сливался. Удивился...!!! Но как сильно удивился, когда пару раз подряд (в том числе вчера) видел как на Shell тоже бензовоз Лукойл сливается! Так что такой вывод - все что не залевай, все Лукойл!!! Вообще лью 92 и даволен. Разницы с 95-м особой не замечаю.
maxxic
У нас в Белгороде я Лукойла вообще не видел!
У нас рулит ЮКОС, ТНК, а остальное галимотье вроде Бенола или РТК и т.д. я вообще проезжаю стороной, лучше вообще не ездить, чем с ихним безнзином!
Кстати, ТНК - подешевле, особенно за городом, а ЮКОС везде одинаков 18.9р Аи-95
Dark112
Доброго!

Alex Spb писал(а):

... Так что такой вывод - все что не залевай, все Лукойл!!! ...



Не все Лукойл, а все из Киришей. Раньше тоже заправлялся на Neste, а теперь только на Киришиавтосервис. При том же самом качестве (а то и выше) бензина, литр 96 стоит 17,30 руб. На Neste наверное рубля на полтора дороже будет.
Karakurt80
Самара:
В области три ЮКОСовских НПЗ.
Логично, что в основном все гоняют на ЮКОС. Я заправляюсь на ЛУКОЙЛЕ (редко ЮКОС). Цена одинакова. Качество вероятно тоже. Пару раз были жалобы на ЮКОС (где-то с год назад). Сейчас вроде нормально. А вообще хрен редьки не слаще Smile.

Слышал от знакомых, как открывалась заправка ЛУКОЙЛ по франчайзинговой схеме. Так в емкости заливался чистый ЮКОС Wink
Сейчас не знаю как. А может вообще вранье :)

Заправляюсь АИ-92.
старый тазовод
Бенз на "Киришиавтосервис" вроде бы нормальный, второй год стараюсь заправляться только на этих заправках. Как показал мой опыт - за 20 тыс. пробега свечи NGK почти как новые. Раньше свою девятку заправлял Лукойлом, каждые 10 тыс. свечи менял, тк "краснели" безбожно.
Цитата:

литр 96 стоит 17,30 руб.


не надо желаемое выдавать за действительное: стоимость 1л. 96 бенза - 18.30 руб.
Цитата:

Не все Лукойл, а все из Киришей


Факт!
Dark112
старый тазовод писал(а):


Цитата:

литр 96 стоит 17,30 руб.


не надо желаемое выдавать за действительное: стоимость 1л. 96 бенза - 18.30 руб.



Киришиавтосервис по адресу Софийская д. 60. По крайней мере, неделю назад 96 был еще по 17,30 за литр. Сегодня поеду заправляться посмотрю.
Alex Spb
Вообще интересно к каких регионах какие топливные операторы рулят ???!!!
Karakurt80
Alex Spb писал(а):

Вообще интересно к каких регионах какие топливные операторы рулят ???!!!



Самарская область - ЮКОС
Alex Spb
В питере Neste, Shell затем ПТК и на худой конец Лукойл. Еще Славнефть есть, но она ГО.НО ! Ездил в Вологду на машине, везде Славнефть. Я даже чуть не обсох, но нашел Лукойл всетаки. Из Питера в Вологду - в основном Славнефть и Лукойл.
maxxic
Alex Spb писал(а):

Вообще интересно к каких регионах какие топливные операторы рулят ???!!!


Как я уже говорил - ЮКОС, ЮКОН, ТНК, остальные даже не помню названий, т.к. НИКОГДА не езжу туда...
Есть Бенол и РТК, но на беноле выше 92 нету... я как то понеопытности заехал туда, хорошо что 95-го небыло... Laughing
maxxic
Кстати, подскажите, вот никогда не заправлял 92-ым свою машинку, есть какая то реальная разница меж 95 и 92 в работе (расход, тяга, обороты и т.д.)?
Meg
Dark112 писал(а):

старый тазовод писал(а):


Цитата:

литр 96 стоит 17,30 руб.


не надо желаемое выдавать за действительное: стоимость 1л. 96 бенза - 18.30 руб.



Киришиавтосервис по адресу Софийская д. 60. По крайней мере, неделю назад 96 был еще по 17,30 за литр. Сегодня поеду заправляться посмотрю.



На Софийской новая заправка. Привлекают клиентов заниженными ценами. А на остальных Киришских - 18.30.
yurec
Alex Spb писал(а):

Вообще интересно к каких регионах какие топливные операторы рулят ???!!!


Башкирия. В основном Башкирнефтепродукт, Башнефть, а Лукойл всего 2-3 заправки это в Уфе и ещё на трассе несколько встречаются, остальные частники.
Ни Юкосов, ни ТНК, а тем более всяких Шелов у нас вобще нет.
Хотя качество бенза хорошее что 95-го, что 92-го. Сам последнее время заправляюсь только 92-м, а зачем платить больше Very Happy
Средние цены 92- 16,5р., 95- 17,7р.
Madjahed
ХМАО Нижневартовск. ТНК-BP, СлавНефть,РУССКИЙ БЕНЗИН (ROIL) ну и всякие мелкие АЗСки.Я заправляю 95 по 18.00 на оставльных АЗС он стоит 19.50 на 3 карбюраторных машинах тестили бензин дешовый но КАЧЕСТВЕННЫЙ!
Alex Spb
Лично я раньше заливал только 95-й, но когда осенью цены пошли в верх решился попробовать 92-й и ... разницы не увидел ! Но 92-й я стараюсь лить на приличных заправках (уже писал). Поспрашал на работе - 80% заливают 92. (Даже 1.6 16V ). По компу расход 8.7 по городу. Вроде, когда газ в пол нажимаешь, машинка на 95-ом резвее идет, но это и понятно, а так все едино. Спасибо всем кто ответил.
Dark112
Meg писал(а):

На Софийской новая заправка. Привлекают клиентов заниженными ценами. А на остальных Киришских - 18.30.



Может и по этому, а может и по тому что вокруг, в радиусе метров 300 иеще несколько заправок есть. Мне все равно, лишь бы бензин был нормальный и цена приемлема.

Последний раз редактировалось: Dark112 (31 Января 2006 18:16), всего редактировалось 1 раз
старый тазовод
Спасибо, земляки, буду знать. Съезжу, заправлюсь подешевле.
mrkoop
хз
у меня рок какой то, раз 8 проверял - как на птк заправлюсь - машина словно не моя, дерганая и не едет.

чаще всего лью фаэтон, проблемм никаких небыло.. и недолива никогда небыло точно..
а так либо кириши, либо что нить подороже
но разницы не замечал между несте и фаэтоном, ни по качеству ни по ходовым качествам чесслово.
maxxic
Alex Spb писал(а):

Лично я раньше заливал только 95-й, но когда осенью цены пошли в верх решился попробовать 92-й и ... разницы не увидел ! Но 92-й я стараюсь лить на приличных заправках (уже писал). Поспрашал на работе - 80% заливают 92. (Даже 1.6 16V ). По компу расход 8.7 по городу. Вроде, когда газ в пол нажимаешь, машинка на 95-ом резвее идет, но это и понятно, а так все едино. Спасибо всем кто ответил.


А вот в расходе нет разницы? или как? объясните? должна же быть, если по научному...
Tyvaly
Самара Юкос АИ -95
Alex Spb
вот в расходе нет разницы? или как? объясните? должна же быть, если по научному...

Наверно разница есть, но на мой взгляд это порядка 0,1-0,2л на 100 км. Во много раз важнее то, как ты на газ давишь!
maxxic
Alex Spb писал(а):

вот в расходе нет разницы? или как? объясните? должна же быть, если по научному...

Наверно разница есть, но на мой взгляд это порядка 0,1-0,2л на 100 км. Во много раз важнее то, как ты на газ давишь!



Ну а с заводом в мороз? как тут лучше поступить? каким заправляЬ?
Vovanchik
Maxim_M. писал(а):

Alex Spb писал(а):

вот в расходе нет разницы? или как? объясните? должна же быть, если по научному...

Наверно разница есть, но на мой взгляд это порядка 0,1-0,2л на 100 км. Во много раз важнее то, как ты на газ давишь!



Ну а с заводом в мороз? как тут лучше поступить? каким заправляЬ?



Всегда заправляю Шелл 95 проблем в зимний период с ним не знаю(тьфу 3 раза). Кстати на прошлой неделе знакомый заправился на несте и в итоге был не доволен,говорит похоже с водичкой,кряхтит пердит и не едет машина.
maxxic
Vovanchik писал(а):

Maxim_M. писал(а):

Alex Spb писал(а):

вот в расходе нет разницы? или как? объясните? должна же быть, если по научному...

Наверно разница есть, но на мой взгляд это порядка 0,1-0,2л на 100 км. Во много раз важнее то, как ты на газ давишь!



Ну а с заводом в мороз? как тут лучше поступить? каким заправляЬ?



Всегда заправляю Шелл 95 проблем в зимний период с ним не знаю(тьфу 3 раза). Кстати на прошлой неделе знакомый заправился на несте и в итоге был не доволен,говорит похоже с водичкой,кряхтит пердит и не едет машина.


Да я ж не про заправы спрашивал, я хотел узнать, 95 или 92??? если на одной и той же заправке, будет разница в пуске в мороз?
мим
2 года заправлялся ЮКОСом. 92-м. Несколько раз начинала тупить при разгоне.
Последний год лил 92-й, на Орионе, Башкирский. Подешевле Юкосовского. Ни разу не тупила, ничего, но заводиться стало не очень, итог - чистка форсунок, сетки бенза, свечи за 9 тык с красным налетом, в итоге еще залетел на замену МЗ вчера (думаю стало следствием). Sad
Теперь наверное снова ЮКОС, пока холодно 95-й полью, потом снова на 92-й (102 8кл) Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы