Страница 1 из 1
Dranik
Всем жителям форума доброго времени суток Drinks or Beer
Предистория:
тут в начале августа была замена пром вала cry но это пол беды, убивает другое что авто негробится и пробег на момент замены был 37тыков wwow тоесть вообще ниочом, а потом когда снял пром вал и давай прикидывать чо и как и почему то понял что мой родимый пром вал помогла убить муфта Гаранта(установлен был с нова авто)
и есно как человек разумный и наступать на теже грабли неохота,поэтому решил снять Гарант с руля ибо тупо делать пром вал расходником.
Решил для защиты авто поставить Драгон на КПП.
Сразу скажу что про все минусы и плюсы блокировки КПП знаю и прошу неразводить тупой флуд мол на КПП бесполезно ставить, выжал и поехал.
А просто прошу ответить на следущие вопросы:
Кто ставил сам?
Cкока стоит щас Драгон на КПП?
И сложно ли ставить его самому?
сервисам категорически недоверяю nea руки и голова есть и у самого supercool поэтому и думаю купить а поставить самому.

В поиске чот нифига толком ненашёл Pardon
Cтрелец
Dranik писал(а):

Cкока стоит щас Драгон на КПП?
И сложно ли ставить его самому?



В Москве стоимость с установкой в районе 7-10 т.р.(на отечеств. авто) - это у официального производителя замка Дракон. (если память не изменяет, то компания Цербер). Купить его без установки нельзя... (так мне сказали в этой компании, поскольку не хотят они потом претензий по поломанным коробкам из-за неправильной установки замка). В свободной продаже тоже не попадались. Вот ссылка на их сайт http://www.dragon.ru/catalog.php?b=2&m=646.
Dranik
Cтрелец
Cтрелец писал(а):

В Москве стоимость с установкой в районе 7-10 т.р.(на отечеств. авто) - это у официального производителя замка Дракон


в понедельник узнал скока у нас стоит-6рублей у оф представителя Драгон в Кемерово.+500р установка

Cтрелец писал(а):

Купить его без установки нельзя... (так мне сказали в этой компании, поскольку не хотят они потом претензий по поломанным коробкам из-за неправильной установки замка)

ну это уже развод чистой воды, спрашивал ,без проблем сказали бери ставь, да и чо тама ставить то, тока идиот несможет разобраться Pardon

Cтрелец писал(а):

В свободной продаже тоже не попадались.


у нас спокойно в том числе и у оф дирела по Кемерово.

По сабжу:вчера купил аналог Драгона который первым был в разработке таких замков а Драгон уже перенял конструкцию.
купил Bear-Lock за 4350р +дали подробную фото инструкцию по установке .
В выхи буду ставить.
Dranik
Поставил сегодня замок на КПП rlzz
по времени не спеша в гараже за 3 часа уложился , самое стрёмное во всём этот деле было просверлить дырки в консоли под штырь и ключ а метить надо как то было Pardon на у гад и я попал в точку gpn
jaki
Dranik писал(а):

Поставил сегодня замок на КПП


Молодец. Good
Отчет будет? Drinks or Beer
Dranik
jaki
Земляку привет Drinks or Beer
Да фоткать ничего нестал ибо делов по установке курам насмех,
Комплект полностью до мелочей под конкретную модель, всё подходит вообще просто классно.
а так общий вид можно и запечатлеть будет Wink
Guzh
Драгон лучше все таки не ставить, пускай гробится муфта, но авто с гарантом все таки будет целее чем с этой китайской туфтой.
Dranik
Guzh писал(а):

Драгон лучше все таки не ставить, пускай гробится муфта, но авто с гарантом все таки будет целее чем с этой китайской туфтой.


Драгон китайская туфта? wwow wwow путаешь чот однако, почитай сначало где вообще он выпускается и кем производится, а по сабжу что Гарант что Драгон открываются в два счёта , роликов на ютубе как грязи как всё это добро открывается за считаные секи с одной приготовленой заготовкой.
В понедельник у нас от дома в 7 утра угнали 21124 2006г из под видео наблюдения, из установленых было сига с обраткой+Гарант на руле, но 12 уеееееееееееееехала Pardon
Воть и ваш хвалёный Гарант ,фуфло одинаковое что на руль что на КПП.
Просто надо чотко себе уяснить когда эти замки помогают,а помогают основном на парковках возле магов днём и возится тут никто небудет, а ночью я тебе перепелю пол салона и авто если надо уедет хоть со всеми замками .

А у нас как думают?
поставил на пром вал Гарант и всё пиз*ец тачка неугоняема, ага ну-ну ROFL
а потом сопли наматывают и бегают с дикими шарами а как же так она уехала с таким замком на руле? да просто!!!
ночью чо хошь то и делай в салоне и неодна собака тебе ничо нескажет ибо нет никого и есно замок откроют в любом случае и авто уедет,
днём же другое дело-работают в на время и если авто неподдалось за минуты его бросают ибо палево конкретное и тем самым хватит любого мех замка.

Я поставил на КПП только чтоб отходить от мага на 10 минут спокойно, в остальном машина всегда на виду и на охраняемых стоянках, так что в моём случае этого хватает +свои блокировки rlzz

Последний раз редактировалось: Dranik (22 Октября 2010 14:30), всего редактировалось 1 раз
Aндрей
Dranik писал(а):

давай прикидывать чо и как и почему то понял что мой родимый пром вал помогла убить муфта Гаранта


и как же ты "почему-то понял"?

желательно с фото.


PS. устанавливал пять гарантов (разных) на 12-ку, две 14-е, ланос, и 15-ку. 14-я катается третий год - уже около 80 тык с гарантом - нет проблем.

Dranik, ты вал, что-ли перекусил муфтой?!
Dranik
Aндрей
Aндрей писал(а):

и как же ты "почему-то понял"?


руки есть?
голова есть?
cо слухом проблем нет?
А теперь подумай совсем чутка как кусок тяжеленного куска железа балтаясь на длинном пром валу с хлипкой крестовиной помогает умирет этой самой хлипинькой крестовинке?

Aндрей писал(а):

желательно с фото.

чего фото то pst пром вал с крестовинкой чтоль невидел?

Aндрей писал(а):

устанавливал пять гарантов (разных) на 12-ку, две 14-е, ланос, и 15-ку. 14-я катается третий год - уже около 80 тык с гарантом - нет проблем.

знаешь у многих понятия проблема с пром валом разное, комуто слушать лязгание руля по гравийке это норма и кажется что у всех так,
а я прекрасно знаю как было с завода и как стало с гарантом через 30тыков, так что про муфту Гаранта уже всё обсосано и решено давным давно,
ради эксперемента снимали муфту и катались без неё и сразу чуствуется разница в тряске по гравийке, да и тут ненадо быть гением или чот объяснять а и так легко понять как кусок железа будет влиять на убивание крестовины в данной конструкции.


Aндрей писал(а):

ты вал, что-ли перекусил муфтой?!

ты вообще о чом? wwow wwow wwow где я такое написал?
Aндрей
понтов много, толку мало...

если крестовина на валу изначально была раздолбана, то может быть конечно муфта и внесла свою лепту в дальнейшее разрушение, но сдается мне, что гонишь ты...

это ж как надо трястись и по каким каменюкам летать, чтобы микронные зазоры (на заведомо исправном рулевом) раздолбать до такой степени, что через 30-40 тык вал менять...

тогда, по твоей логике, проверь и состояние подшипника на шестерне рейки, её же тоже трясло! так может и рейку махнуть до кучи?


PS на старом еще отцовском Москвиче-412 трапецию рулевого менял каждые 15 тык, пока не разобрался и не понял, где излишние зазоры были, перебрал, подтянул, установил нормальные детали, и трапеция вместе с маятником и сошкой служили 100 тык до продажи, как дальше было не знаю...
Aндрей
Э-ээй!!!
ПРОИЗВОДИТЕЛИ гарантов, компания Флим!!!

Dranik вашим изделием повредил себе рулевое!
Ну-ка скажите, что вы об этом думаете?
У вас на официальном сайте ничего нет про вибронагруженность муфт рулевого вала!
Может, срочно надо снимать все Гаранты!?!?!
Dranik
Aндрей
Aндрей писал(а):

если крестовина на валу изначально была раздолбана, то может быть конечно муфта и внесла свою лепту в дальнейшее разрушение, но сдается мне, что гонишь ты...


За базаром следи, а то погонишь lol1
ты видать чо совсем ё*нутый lol1 я помоему чотко написал что машина куплена новой , какая в жо*у раздолбаная крестовина lol1

Aндрей писал(а):

это ж как надо трястись и по каким каменюкам летать, чтобы микронные зазоры (на заведомо исправном рулевом) раздолбать до такой степени, что через 30-40 тык вал менять...

cкажи чесно ты д*бил?
мля такое морозить Pardon

Aндрей писал(а):

тогда, по твоей логике, проверь и состояние подшипника на шестерне рейки, её же тоже трясло! так может и рейку махнуть до кучи?

ты чо с темы съезжаешь ?, пока твои посты пустой трёп и неодного толкового объяснения следовательно лесом vfac

Aндрей писал(а):

на старом еще отцовском Москвиче-412 трапецию рулевого менял каждые 15 тык, пока не разобрался и не понял, где излишние зазоры были, перебрал, подтянул, установил нормальные детали, и трапеция вместе с маятником и сошкой служили 100 тык до продажи, как дальше было не знаю...

ху*ли ты мене сюда приплёл сраного москвича и чо как тама было, нашёл чо с чем сравнивать pst 63

Aндрей писал(а):

Э-ээй!!!

ПРОИЗВОДИТЕЛИ гарантов, компания Флим!!!

эйкать буешь в своём колхозе, без тебя знаем кто производитель чего.

А по сабжу сказать нечего едь дальше,а то только в тему серешь тупизной lol1
И будь добр если по теме есть чего то давай нет нестоит блестать своими познаниями. pst 63
Aндрей
Dranik, ты тему начал зачем?

тебе кроме красивых "исконно русских" слов тоже нечего сказать?

Dranik писал(а):

в тряске по гравийке


дорог у вас в совхозе нет, что ли?
Dranik
Aндрей
Aндрей писал(а):

ты тему начал зачем?


я спрашивал
Dranik писал(а):

Кто ставил сам?

Cкока стоит щас Драгон на КПП?

И сложно ли ставить его самому?


по этим вопросам есть?
Aндрей писал(а):

тебе кроме красивых "исконно русских" слов тоже нечего сказать?

дак я то кокрс таки обосновал твою предъяву почему муфта Гаранта убивает пром вал ты тока маненько подумать незахотел , да впринции тут и думать ненадо , а вот ты непонятно к чему приплёл убитый пром вал на новой машине , да ещё я и погнал чего то:pardon:

Aндрей писал(а):

дорог у вас в совхозе нет, что ли?

а скажи где они есть?
Aндрей
приезжай к нам!
у нас и так вроде суетятся, а как летом Медвед приезжал, так накануне месяц вообще "языками лизали"
после его приезда дорог на пару-тройку лет хватит, думаю.

Dranik писал(а):

я спрашивал
Dranik писал(а):
Кто ставил сам?

Cкока стоит щас Драгон на КПП?

И сложно ли ставить его самому?

по этим вопросам есть?



а по теме:
1 - сам ставил Гарант-Консул, это то же самое.
2 - в Воронеже - 8-9 тыс., в Белгороде - до 10 тыс. (везде хотят с установкой, но если типа без гарантии и всё такое, то минус 1-2 тыс.)
3 - абсолютно нет, если четко представляешь конструкцию куда ставить, для точности сверления можно было кондуктор сгородить, но это если массово, а так примерно наугад.
Dranik
Aндрей писал(а):

а по теме:

1 - сам ставил Гарант-Консул, это то же самое.

2 - в Воронеже - 8-9 тыс., в Белгороде - до 10 тыс. (везде хотят с установкой, но если типа без гарантии и всё такое, то минус 1-2 тыс.)

3 - абсолютно нет, если четко представляешь конструкцию куда ставить, для точности сверления можно было кондуктор сгородить, но это если массово, а так примерно наугад.


воть это другое дело Wink вот с этого и надо было начинать.
Aндрей
слушай, Dranik, у нас с тобой, судя по твоему профилю, совершенно одинаковые авто - одного года, одной комплектации, взятые из салона, если и пробег одинаковый (у меня 52 тык), то вообще сестры!

читаю твои темы - замена опор передней подвески, замена опор двигуна, теперь рулевое, что-то многовато, или у тебя прог уже за 100 тык, или реально дороги у вас полный ........

я кроме комплекта летней резины ничего еще глобально не менял (разве что повелся на твои посты и поставил переднюю опору двина ТМ - и не жалею, за это респект тебе)

реально переезжай к нам!
Dranik
Aндрей писал(а):

у нас с тобой, судя по твоему профилю, совершенно одинаковые авто - одного года, одной комплектации, взятые из салона, если и пробег одинаковый (у меня 52 тык), то вообще сестры!


ага, тока пробег у меня щас 41550 Wink

Aндрей писал(а):

читаю твои темы - замена опор передней подвески, замена опор двигуна, теперь рулевое, что-то многовато, или у тебя прог уже за 100 тык, или реально дороги у вас полный ........

дороги у нас в меру избитые hehe
а по сабжу : подвеску делал для себя поэтому сток вывинул подальше ибо кал неочом, опора по темам у многих помирает так рано просто многие на это внимание обращать начинают тока когда уже невмоготу, а так в силу своей неусидчивости supercool в авто неупускается неодна попытка чему либо сдохнуть.

Aндрей писал(а):

я кроме комплекта летней резины ничего еще глобально не менял

из глобального тока сцепа на 34тыках прибралась и то тока из за того что на заводе собрали абы как.

Aндрей писал(а):

разве что повелся на твои посты и поставил переднюю опору двина ТМ - и не жалею, за это респект тебе)

ну хоть тут помог чем то dns4

Aндрей писал(а):

реально переезжай к нам!

за приглашение Drinks or Beer Но свой городишко с 700000тысячным населением приемлю в полне , ни пробок ни морок особых, дороги есть и впринципи нормальные и делаются исправно, но и по бездорожью ползаю бывает.
Aндрей
а в моем городишке с 40 тысячным населением на учете стоят 20 тыс только легковушек (начальник местного РЭПа хороший старый знакомый), так что пробки у нас почти как в Москве.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы