Страница 2 из 3
ТАИС
в123ев писал(а):

ТАИС писал(а):

Думаю, что относиться к Калине, как к 10-ке, не надо. Она городская машина, а не трассовая. И 150 выжимать на ней - зачем?
Надо не ругать Калинку, а учиться на ней ездить, в соответствии с ее характеристиками.


Т.е. передвигаться как подснежники? А если девушке хочется побыстрее?



Хочется побыстрее - для этого есть другой тип машин.
603
в123ев писал(а):

ТАИС писал(а):

Думаю, что относиться к Калине, как к 10-ке, не надо. Она городская машина, а не трассовая. И 150 выжимать на ней - зачем?
Надо не ругать Калинку, а учиться на ней ездить, в соответствии с ее характеристиками.


Т.е. передвигаться как подснежники? А если девушке хочется побыстрее?

забавные у тебя подружки... вообще-то для выделения "адреналина" в штаны существуют другие атракционы, тарзанка, парашют, паинт-бол в конце концов

если подружка ведется на то что нарушить ПДД-это круто то она как минимум "блондинка"
Friar
По-моему, все недовольство Сумасшедшей не из-за того, что взяла именно Калину, а из-за того, что взяла городской автомобиль класа В. Они ВСЕ шумные, они ВСЕ не скоростные. На какие-то специфические косяки ВАЗа или ненадежность автор ведь не жалуется?

Я вот тоже себе калину не возьму. А жене, в качестве второй машины - легко. Ей гонять не надо. Только дождусь появления машин с подушками и кондиционером. По городу самое то, имхо. Гетц, возможно, лучше, но сильно дороже. Матиз не рассматривается.

PS "оригинальные" реплики типа "пожалей жену" оставьте себе.
603
Friar писал(а):

По-моему, все недовольство Сумасшедшей не из-за того, что взяла именно Калину, а из-за того, что взяла городской автомобиль класа В. Они ВСЕ шумные, они ВСЕ не скоростные. На какие-то специфические косяки ВАЗа или ненадежность автор ведь не жалуется?

ты другие сообщения Сумашедшей почитай, прежде чем постить, а...

не ломается? ну-ну...
Friar
603 писал(а):

Friar писал(а):

По-моему, все недовольство Сумасшедшей не из-за того, что взяла именно Калину, а из-за того, что взяла городской автомобиль класа В. Они ВСЕ шумные, они ВСЕ не скоростные. На какие-то специфические косяки ВАЗа или ненадежность автор ведь не жалуется?

ты другие сообщения Сумашедшей почитай, прежде чем постить, а...

не ломается? ну-ну...



Извини, а ты мой пост прочитал? Я что, написал "не ломается"? Я написал "не жалуется". Человек хочет расстаться с машиной не из-за поломок, а из-за тех. характеристик.

Покупатель ВАЗа (если он в здравом уме) изначально готов потратить некоторое время на общение с гарантийщиками. Лично меня это не напрягает.
GEN?
Friar писал(а):

603 писал(а):

Friar писал(а):

По-моему, все недовольство Сумасшедшей не из-за того, что взяла именно Калину, а из-за того, что взяла городской автомобиль класа В. Они ВСЕ шумные, они ВСЕ не скоростные. На какие-то специфические косяки ВАЗа или ненадежность автор ведь не жалуется?

ты другие сообщения Сумашедшей почитай, прежде чем постить, а...

не ломается? ну-ну...



Извини, а ты мой пост прочитал? Я что, написал "не ломается"? Я написал "не жалуется". Человек хочет расстаться с машиной не из-за поломок, а из-за тех. характеристик.


Не жалуется на чисто вазовские косяки? Нет, ты все же не читал ее сообщений.

А машинки В-класса оччень разные бывают. Попробуй, ну или почитай хотя бы...
Сумасшедшая
Friar писал(а):

По-моему, все недовольство Сумасшедшей не из-за того, что взяла именно Калину, а из-за того, что взяла городской автомобиль класа В. Они ВСЕ шумные, они ВСЕ не скоростные. На какие-то специфические косяки ВАЗа или ненадежность автор ведь не жалуется?


Как раз и из-за того, что это Калина... увы...
На самом деле смена машины планировалась на весну (где-нить в марте). Мне предложили Тайоту Эху 2001 г/в почти за те же деньги, что и Калина. Правда, владелец чего-то там замедлил с продажей, а мне уже загорелось... вот я и купила Калину.
Сначала немного полазила по форумам, почитала отзывы, составила по ним своё ошибочное мнение и пошла в салон...
Как раз я и жалуюсь на ненадёжность Калины. Скоростные характеристики меня удовлетворили. Она неустойчивая на дороге очень. И в последнее время ещё с тормозами какая-то беда...
В общем, я разочарована этой "очаровательной" машиной.
STAS152005
Тогда без вариантов.....Вам на Авто.ру....
потеря 1500 баксов за науку...будет лучше чем ездить на не любимой машине....это как с платьем или костюмом...бывает!!! Деньги -это ВОДА!! Еще заработаете....
А то счас народ распробывает эту ягоду и начнет скидывать...предложений будет море+затор у дилеров цены на новые машины тож в низ покатятся...больше потеряете!!!!
wtl?
Вот что меня удивляет.На сегодня на форуме всего 16 Калиноводов.И двое из них:Александр П. и Сумашедшая в рекордно короткое время(Александр в сентябре купил,Сумашедшая вообще месяц назад что-ли) разочаровались в своих машинах,причём разочаровались из-за поломок.А между тем я недавно в сервис ездил,порвал тросик в заслонке(писал Калина -30),спросил часто ли калины на сервис заезжают,сказали что пока редко,машина новая ломаться нечему,в основном на ТО.Мужик с соседнего подьезда тоже ездит и ездит на Калине,осенью брал,вроде ни чего.Я за 10000 с небольшим поменял пока только лампочку на подсветке номеров,и резину поменял на дворниках.(Тьфу-Тьфу-Тьфу)Заезжал на сервис по поводу датчика скорости,но всё обошлось без форсмажора,ну подтянули мне хомуты-тосол уходил,теперь нормально всё(а мог бы вопить,если б машина не нравилась,приплёл бы к воплям управляемость,тормоза и прочие субьективные вещи).В общем машиной до сих пор доволен.
У меня такое чувство,что некоторые просто поддаются всеобщему негативному настрою по отношению к Калине,наступает разочарование,начинают во всех бедах её винить и тд. и тп.Калина-машина как машина,явных косяков в ней нет,так же как и не было явных косяков в любой машине ВАЗа.И ездить на ней можно,и даже удовольствие получать от того,что она такая удобная.А тут просто война какая-то,такое ощущение,как-будто с утра Александра П. и Сумашедшую под дулом пистолета усаживают в ненавистную Калину и заставляют на ней ездить Smile Проблема,я думаю не столько в машине,сколько в людях.Машина -железо,вещь,к которой надо адекватно относиться и эксплуатировать её,и всё.
Wishmaster
ммм... не понимаю,зачем на Калине гонять 150??? 110 - то по городу опасно... только если по ТТК и МКАДУ (я про Москву)... и Калина уж ТОЧНО НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для скоростных рекордов... хотите гоняться - покупайте Ферарри и Порше... продавайте квартиры и покупайте... =))) 250 по Новой Риге, пока на жевачку не налетите... =)))))
Сумасшедшая
wtl? писал(а):

причём разочаровались из-за поломок.

приплёл бы к воплям управляемость,тормоза и прочие субьективные вещи).В общем машиной до сих пор доволен.

У меня такое чувство,что некоторые просто поддаются всеобщему негативному настрою по отношению к Калине,наступает разочарование,начинают во всех бедах её винить и тд. и тп.Калина-машина как машина,явных косяков в ней нет,так же как и не было явных косяков в любой машине ВАЗа.И ездить на ней можно,и даже удовольствие получать от того,что она такая удобная.

Проблема,я думаю не столько в машине,сколько в людях.Машина -железо,вещь,к которой надо адекватно относиться и эксплуатировать её,и всё.



Ну... как бы так сказать... Я не считаю, что неустойчивость на дороге - это поломка. Какая-то недоработка - это да...

...и я не воплю... я тихо констатирую...
Поздравляю с тем, что вы довольны... Даже завидую чуть-чуть... искренне...

Вполне возможно, и поддалась чужим мнениям. Как-то странно, все знакомые, кто узнаёт, что я купила "Калину", спрашивают одно и то же и с одним и тем же видом: А чё Калину?... Полагаю, что если бы я говорила, что купила Тойоту, то никто бы не задал подобного вопроса...

А то, что в НОВОЙ машине двигатель колбасит, будто ей как минимум 5 лет? - это не косяк? При том, что клапана на 1ТО регулировали... Почему тогда он так не ровно работает? Почему на 2000 оборотах днище начинает вибрировать?

Я ко всем своим машинам адекватно относилась... и к этой пока тоже...

Продать пока не могу. Муж и так не совсем доволен - я с ним не советовалась... А если я опять затею смену машины, то может грозить разводом... Он мне сказал, что раз купила уже - езди... И он прав!
Сумасшедшая
Wishmaster писал(а):

ммм... не понимаю,зачем на Калине гонять 150??? 110 - то по городу опасно... только если по ТТК и МКАДУ



Именно. по МКАДу.
Я с работы- на работу за день полМКАДа проезжаю.
Да ещё нужно будет летом на дачу - с дачи. И 150 на трассе не скорость. Я на БМВ со 160-170 ездила.... только не говорите, что тогда нужно было БМВ покупать... при наличии возможности я бы с огромным удовольствием это сделала.
Кстати, на 21102 я более спокойно себя на той же скорости чувствовала.
Народ, это же не значит, что я в течение часа готова гнать со скоростью самолёта. Просто есть такие моменты на дороге когда можно, и иногда даже нужно ускориться. И 150 - скорость вполне адекватная...
603
wtl? писал(а):

Вот что меня удивляет.На сегодня на форуме всего 16 Калиноводов.И двое из них:Александр П. и Сумашедшая в рекордно короткое время(Александр в сентябре купил,Сумашедшая вообще месяц назад что-ли) разочаровались в своих машинах,причём разочаровались из-за поломок.А между тем я недавно в сервис ездил,порвал тросик в заслонке(писал Калина -30)

а не ты ли писал про отказ ЭУРа на твоей машине?

возможно действительно люди повелись на обещания что "Калина это почти ино" если бы они отнеслись к машине как к вариации на тему "самары" мо было бы и попроще
wtl?
Цитата:

Полагаю, что если бы я говорила, что купила Тойоту, то никто бы не задал подобного вопроса

-в нашей стране,точно,ни кто бы ни чего неговорил,даже если бы эта Тойота разваливалась по частям.Менталитет.
Цитата:

А если я опять затею смену машины, то может грозить разводом

-как у Вас всё строго...
Цитата:

а не ты ли писал про отказ ЭУРа на твоей машине?

-я,но это был не ЭУР,а датчик скорости,точнее контакт в цепи датчика скорости,после того как контакт наладился путём шевеления проводов,больше проблема не повторялась.Подробнее здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=754571&highlight=#754571 сам себе я не противоречу,честно докладываю о поломках(а у каких машин их нет?),только слюной не брызгаю сразу и далеко.
Цитата:

люди повелись на обещания что "Калина это почти ино"

-это всё-таки реклама,машины как правило,покупают люди взрослые.

Последний раз редактировалось: wtl? (06 Февраля 2006 00:01), всего редактировалось 1 раз
GEN?
Сумасшедшая писал(а):

...Как-то странно, все знакомые, кто узнаёт, что я купила "Калину", спрашивают одно и то же и с одним и тем же видом: А чё Калину?... Полагаю, что если бы я говорила, что купила Тойоту, то никто бы не задал подобного вопроса...


Вообще-то резонный вопрос.
в123вв
Сумасшедшая писал(а):

...Муж и так не совсем доволен - я с ним не советовалась... А если я опять затею смену машины, то может грозить разводом....


Дорогие женщины покупайте Калину!

А если серьезно, так это попадос... Вы, девушка, действительно Сумасшедшая...
wtl?
Цитата:

Вообще-то резонный вопрос

и в чём резон?Какую хочу машину,такую и покупаю,руководствовался своими ощущениями.Обьективно-машина не плохая,по крайней мере из ВАЗовских машин-лучшая,а мнение теоретиков-просто трёп,не так много людей к мнению которых я прислушиваюсь,даже из своих знакомых,и они развели руками и сказали,что про Калину мало чего знают,так что решать самому.
Особенно Гена меня веселит,внимательный такой,всё что написано цитирует,ссылками сыплет,начитался-одна теория.Интернет у тебя хороший и на этом всё,а знаний и опыта в данном вопросе-0.Есть только цель-унизить Калину.
GEN?
wtl? писал(а):

Цитата:

Вообще-то резонный вопрос

и в чём резон?...


В том, что покупка за 10000 маленькго сырого вазика действительно вызывает недоумение.
wtl?
Цитата:

маленькго

-она просторней 10-ки,прокатись как-нибудь,на практике
Цитата:

покупка за 10000

-за 238000,при чём заметь-в СпБ.
GEN?
wtl? писал(а):

Цитата:

маленькго

-она просторней 10-ки,прокатись как-нибудь,на практике


Да видел я ее, видел, маленькая.
И вовсе не просторней 10-ки, скорее наоборот...гы... доказано мною в соответствующей теме...
wtl? писал(а):

Цитата:

покупка за 10000

-за 238000,при чём заметь-в СпБ.


Читай внимательнее всю историю Сумасшедшей...
wtl?
Цитата:

доказано мною в соответствующей теме

-вот это то меня и бесит,что ты можешь доказать то,сидя у компа.Вы,уважаемый,думаете,что доказали что-то,а по факту-это не так.
Цитата:

Читай внимательнее всю историю Сумасшедшей

-а-а-а,вспомнил,хренова куча допов по безумной цене-они в стоимость машины не входят,да и подешевели Калины за последнее время.Не преувеличивай,и не искажай.
Ладно,пока,я спать пошёл.Всего...
603
wtl? писал(а):

Цитата:

маленькго

-она просторней 10-ки,прокатись как-нибудь,на практике

халва, халва, халва...

не смешно уже... иллюзия более просторного салона складывается из-за "автобусной посадки", отогни спинку назад как у 10-ки (а тем более 9-ки) и попробуй сесть сзади...

интересно чтобы ты сказал про размеры салона Калины посидев в Магнусе? :-D "халва, халва, халва"? Smile
xz
Хорошо пускай иллюзия, пускай из за посадки, но чувствуеш себя свободней это факт.
Покупая Калину я отдавал себе отчет и был готов к разным неприятностям, поэтому наверно отношусь к ним спокойно, сегодня например выкинула фокус (см. -30), так, что не унываю, все делается и устраняется.
Мне Калина нравится (была 10 ка), справедливости ради добавлю, что прошел только 400 км.
603
xz писал(а):

Хорошо пускай иллюзия, пускай из за посадки, но чувствуеш себя свободней это факт.
Покупая Калину я отдавал себе отчет и был готов к разным неприятностям, поэтому наверно отношусь к ним спокойно, сегодня например выкинула фокус (см. -30), так, что не унываю, все делается и устраняется.
Мне Калина нравится (была 10 ка), справедливости ради добавлю, что прошел только 400 км.

да собсно я то что? я не против чтобы машина доставляла только радости от эксплуатации... я против откровенного "против ветра"...

кстати, если не секрет чем ты руководствовался когда покупал калину после 10-ки?
xz
603 писал(а):

xz писал(а):

Хорошо пускай иллюзия, пускай из за посадки, но чувствуеш себя свободней это факт.
Покупая Калину я отдавал себе отчет и был готов к разным неприятностям, поэтому наверно отношусь к ним спокойно, сегодня например выкинула фокус (см. -30), так, что не унываю, все делается и устраняется.
Мне Калина нравится (была 10 ка), справедливости ради добавлю, что прошел только 400 км.

да собсно я то что? я не против чтобы машина доставляла только радости от эксплуатации... я против откровенного "против ветра"...

кстати, если не секрет чем ты руководствовался когда покупал калину после 10-ки?


10-ка была, вот и весь аргумент, так, что получается любопытство Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы