Страница 3 из 3
Wishmaster
Размеры 10-ки и Калины:

10-ка Калина
Длина 4265 4040 - 10-ка длиннее на 225 мм (22,5 см)
Ширина 1680 1670 - 10-ка шире на 10 мм (1см)
Высота 1420 1500 - Калина выше на 80 мм (8 см)

Грузоподъемность одинаковая, разгон у Калины быстрее, максималка одинаковая...

Так такая уж она маленькая, эта Калина???
Ромег
А по-моему правильно сказали авторевюшники, что Калина лучше десятки только комфортом подвески и посадкой, а например по вибронагруженности, шуму, управляемости и проч. проч. хуже. Их вывод:так стоило ли огород городить?!
ИМХО: вбухали бы лучше эти деньги в доводку десятого семейства....
в123вв
В последнее время меня не оставляет мысль, что Калина это замена класики.
Только об этом не говорят вслух... По сравнению с класикой действительно прорыв!
SeaRunner
2 603

> забавные у тебя подружки... вообще-то для выделения "адреналина" в штаны существуют другие атракционы, тарзанка, парашют, паинт-бол в конце концов если подружка ведется на то что нарушить ПДД-это круто то она как минимум "блондинка"

+1

> ... иллюзия более просторного салона складывается из-за "автобусной посадки", отогни спинку назад как у 10-ки (а тем более 9-ки) и попробуй сесть сзади...
+1

Я вчера из любопытства сделал фото своей машины и рядом стоящей Калины - мама мия, она раза в полтора УЖЕ. Как там может быть просторно-то? ;о) СКАЗКИ.



2 Friar

> PS "оригинальные" реплики типа "пожалей жену" оставьте себе.

Жену все-таки пожалейте... Цветы-то чай не с помойки берете, так почему ж машину аналогичного качества считаете достойным вариантом? А то что "не жалуется" - так известно что женщины они терпеливые бывают. Хотя неровен час - убежит к тому, кто Гетц или Пыжа подарит... ;о)




2 Сумасшедшая

> Как раз я и жалуюсь на ненадёжность Калины. Скоростные характеристики меня удовлетворили. Она неустойчивая на дороге очень. И в последнее время ещё с тормозами какая-то беда... В общем, я разочарована этой "очаровательной" машиной.

Не беда. Умные люди учатся на чужих ошибках, нормальные - на своих... Ну а дураки - они ни на чем не учатся... ;о) Купите Тойоту и будет вам щастье... ;о)


> Продать пока не могу. Муж и так не совсем доволен - я с ним не советовалась... А если я опять затею смену машины, то может грозить разводом... Он мне сказал, что раз купила уже - езди... И он прав!

Не совсем прав. Люди вообще-то говоря ошибаются и если они понимают, что сделали ошибку даже в таком затратном деле, как выбор машины, то разумно ее (ошибку) исправить, подойдя более взвешенно к следующему выбору. А не заниматься мазохизмом - купил г...но, так и мучайся теперь... ;о)

> Я на БМВ со 160-170 ездила....

Там ощущения скорости другие. Только надо понимать, что если машина вылетит с трассы на такой скорости, то в общем-то все равно, на чем вы едете - на БМВ или на ВАЗ-е. У нас народ по-моему это как-то не очень понимает.



2 wtl?

> Машина -железо,вещь,к которой надо адекватно относиться и эксплуатировать её,и всё.

C этим не поспоришь... Проблема только в том, что с отечественным автопромом кто кого больше эксплуатирует - то ли машина владельца, то ли владелец машину - это бааааальшой открытый вопрос. И ВАЗ ничего не делает для того, чтобы эту ситуацию изменить. И народ НАСТОЛЬКО уже в массе своей привык, что эту ненормальность считает НОРМОЙ. Что печально на самом деле.
ТАИС
Салон у машины действительно просторнее, чем у 10-ки.
По моим ощущениям, при скорости 80 км/ч Калинку начинает носить по льду. Она создана для спокойной езды на небольшие расстояния, а не так, как езжу я по 800 км в сутки.
Проблем с машиной за 3 месяца у меня не возникало (пока).
Только ТО проходила.
Машина, как машина....
в123вв
ТАИС писал(а):

...как езжу я по 800 км в сутки...


Многовато!

Вот это тест-драйв...
603
ТАИС писал(а):

Салон у машины действительно просторнее, чем у 10-ки.
По моим ощущениям, при скорости 80 км/ч Калинку начинает носить по льду. Она создана для спокойной езды на небольшие расстояния, а не так, как езжу я по 800 км в сутки.
Проблем с машиной за 3 месяца у меня не возникало (пока).
Только ТО проходила.
Машина, как машина....

800 каждый день? Surprised мощно...
даже таксисты по моим наблюдениям в день больше 300-400 не наезжают...

моя тебе уважуха!!! не пропадай, с такими пробегами ты через 3 месяца выберешь ресурс калины и сможешь рассказать как оно "от и до"
Олег был 2114
В последнем За рублём сравнение Калины (хетч), 12, 14-й. 14-я - самая тесная оказалась, Калина- самая просторная для пассажиров.
в123вв
Олег 093 писал(а):

В последнем За рублём сравнение Калины (хетч), 12, 14-й. 14-я - самая тесная оказалась, Калина- самая просторная для пассажиров.


На заднем сидении.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы