Страница 1 из 2
vs14
Стоял такой как на фото - впринципе вещь полезная, как снял его - так стал пользоваться дворником в несколько раз чаще. Отказался чисто из-за эстетических соображений.
brul
А не проще купить передний дворник целиком с железякой.
и поставить назад вместо штатного маленького.
Я поставил и остался доволен крепления одинаковые, зато взмах большого переднего дворника очищает практически все заднее стекло. :cool:
Sensas
То что этот дефлектор меняет аэродинамику я согласен, да это и так понятно, он как закрылки у самолета, не зря на крыше на кромке этот бугорок, именно он создает прижимную силу -15 кг, а по тестам с этим спойлером она меняется на подъемную в +35 кг, но это при скорости от 120 км/ч, и в штатном режиме по прямой этого и не заметишь, но в экстренной ситуации на бльшой скорости это может сыграть решающую роль, тут уж выбирать Вам, либо чистое заднее стекло всегда, либо аэродинамика, в тех же тестам рекомендуют ставить еще дополнительный спойлер на крышку багажника, он компенсирует подеъмную силу дефлектора и показатели выходят в 0.

PS Сам на свою восьмеру его ставить не стал, имхо без него красивее, и мне не трудно раз другой врубить заднюю щетку и брызнуть туда омывайкой!

Вот цитата из теста ЗР:
ДЕФЛЕКТОР НА "ЗАТЫЛОК" "САМАРЫ".


Предположительное назначение - уменьшение загрязнения заднего стекла.


Цена - 200 руб.


Результаты испытаний в аэродинамической трубе


На коэффициент аэродинамического сопротивления практически не влияет.


Аэродинамическая подъемная сила при скорости 144 км/ч увеличивается на передней оси с 21,4 до 36,5 кгс, а на задней меняется с прижимающей (-15,5 кгс) на подъемную (35,3 кгс).


Результаты экспертной оценки


Заднее стекло в дождливую погоду загрязняется мало. Эффективность работы дефлектора зависит от правильности его установки.


Отмечаются колебания дефлектора, возникающие на определенных скоростях. Специалисты объясняют это его недостаточной жесткостью в сочетании со значительной массой - дефлектор из стального листа.


Плюсы - предотвращает загрязнение заднего стекла.


Минусы - значительно увеличивает аэродинамические подъемные силы.


Резюме: Полезен для сохранения чистоты заднего стекла.


Опасен на высоких скоростях. Наиболее нежелателен зимой, на скользких дорогах, особенно если на задней оси установлены нешипованные шины.


Целесообразна установка дефлектора в паре со спойлером - он позволяет значительно компенсировать вызванную дефлектором подъемную силу на задней оси.


Дефлектор направляет воздух вдоль стекла, уменьшая разрежение за ним.
vs14
Цитата:

PS Сам на свою восьмеру его ставить не стал, имхо без него красивее, и мне не трудно раз другой врубить заднюю щетку и брызнуть туда омывайкой!


+1 8-)
Цитата:

А не проще купить передний дворник целиком с железякой.
и поставить назад вместо штатного маленького.
Я поставил и остался доволен крепления одинаковые, зато взмах большого переднего дворника очищает практически все заднее стекло.


Именно так я и зделал - тока задний укоротил и поставил щётку как спереди. :cool: :cool:
Antone
andrew0310 писал(а):

Antone писал(а):

E меня У оял такой же спойлер как на фото, так он нехороший человек, в местах крепления краску до металла протер!!!!


Протер на "боковой" части? т.е. вертикальной части крыши над сливным желобом?


Именно там!!! Примерно участок 5*10 мм, и там уже конкретно начало ржаветь.Машине то всего 4 года. нафиг этот спойлер. Ф топку!
Рена
Не надо путать дефлектор и спойлер, та фиговина на крыше для сдувания грязи - дефлектор.
Этот дефлУктор, особенно металлический, имеет свойство отрываться. Тут кто-то уже писал про то как крепление с правой стороны разболталось и на скорости как @нет по левой стороне машинки, а представьте если навстречу кто-то едет...
Те кто не больше 120км/ч катаются, то не страшно, я себе не ставлю, поскольку люблю иногда оторваться, а что касается журналов то тоже не доверяю, но с аэродинамической трубой и мнением специалистов не поспоришь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы